Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3762164 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12210 : 08 Июль 2019, 18:33:26 »

на дипломе пока не пишут - платный он или бесплатный.
а на работу устраиваются через собеседование, тесты - и только после этого несут документы
Невнимательно прочитала мой пост
Я про блатных. Им собеседование зачем?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12211 : 08 Июль 2019, 18:41:40 »

 Мне интересно, как может блат помочь, например, программисту, если он нулевой?
« Последнее редактирование: 08 Июль 2019, 18:49:06 от okula »

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12212 : 08 Июль 2019, 18:54:42 »

Крепостное право при чем? Наши родители ездили на картошку и прочие овощи-фрукты. Когда я поступала в юфу в 92м - тоже все  отрабатывали 2 недели на уборке аудиторий.
И опять же. О трудовом семестре информирую сразу при сдаче документов. Не нравится - есть другие вузы.

Пс. Не оправдываю дгту ни в коей мере.

При том, что трудовой семестр – это барщина и оброк в чистом виде. Похоже, положение о нем сочиняли юристы, которых в свое время зачислили на обучение по договору до публикации ранжированных списков. Этот документ незаконный, потому что нарушает статью 37 Конституции РФ, статьи 2 и 4 Трудового кодекса РФ и пункт 4 статьи 34 ФЗ «Об образовании». Вуз не имеет права обязывать обучающихся выполнять работы "по подготовке зданий, сооружений, территории к новому учебному году", а тем более под угрозой «дисциплинарного взыскания вплоть до отчисления из университета».
А «компенсация вузу стоимости работ, обязательных для выполнения одним студентом в течение трудового семестра» - это шедевр. Интересно, что студенты пишут в платежках? Каково назначение платежа? Вообще-то деньги перечисляют за предоставленную услугу или товар, в противном случае это смахивает на неосновательное обогащение.
Для меня загадка, почему положением о трудовом семестре до сих пор не заинтересовалась прокуратура.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12213 : 08 Июль 2019, 18:55:24 »

:
Мне интересно, как может блат помочь, например, программисту, если он нулевой?
Мой пост был к посту "зачем стране столько юристов, мол на асех работы не хватит"
Про них писала
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12214 : 08 Июль 2019, 18:56:43 »

А кто реально имеет возможность устроить ребенка в "теплое место" , тот оформит целевое и окажется на бюджете.
Так что это очень большой вопрос, где больше "блатных" и хитросделаных на бюджете или на коммерции?

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12215 : 08 Июль 2019, 19:04:17 »

:Мой пост был к посту "зачем стране столько юристов, мол на асех работы не хватит"
Про них писала
Ну а недоюрист кому нужен? . Ну сунут его в место с громким названием и копеечной зарплатой.
А дальше что? Юристу, чтобы реально зарабатывать начать, надо быть вовсе не дураком и не пустышкой.

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12216 : 08 Июль 2019, 19:07:04 »

Так у нас среднее специальное образование везде прием по конкуру аттестатов. http://tpi.donstu.ru/%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b8%d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%bb%d0%b5%d0%b4%d0%b6-2/

Речь идет именно о высшем образовании. Специальность 15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств.
http://tpi.donstu.ru/wp-content/uploads/2019/05/%D0%9D%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B8.pdf
Такой по программам СПО нет.
Мальчик планировал поступать на иняз. Сдавал ЕГЭ по математике (база), русский язык, обществознание и иностранный язык.
Для поступления на "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств" в ДГТУ нужны математика (профиль), русский и предмет по выбору (физика, или информатика, или химия). В приказе вместо баллов ЕГЭ были средние баллы аттестатов. Я бы привела ссылку, но приказы о зачислении ДГТУ прошлых лет почему-то удалил.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12217 : 08 Июль 2019, 19:41:57 »

Ну а недоюрист кому нужен? . Ну сунут его в место с громким названием и копеечной зарплатой.
А дальше что? Юристу, чтобы реально зарабатывать начать, надо быть вовсе не дураком и не пустышкой.
Недоспециалистов и на бюджете навалом
Вообще, тема муторная. Не хочется ее тут мусолить
Каждый в итоге займет свою нишу. И для посредственностей найдется работа
« Последнее редактирование: 08 Июль 2019, 19:46:08 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12218 : 08 Июль 2019, 19:53:10 »

Тоже так считаю

Lisa39

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12219 : 08 Июль 2019, 20:42:38 »

А с вас какую сумма взяли, просто на сайте написано на наш факультет снижение стоимости до 80 тысяч, по факту мне начинают считать 100 тысяч руб , объясняя тем, что 80 тысяч до тех кто первую сессию закрыли без 3, хотя на сайте я не нашла такой информации
у нас в год 32500, сейчас оплатили половину - 16250. Про снижение оплаты я где то читала у них на сайте, что при хороших оценках оплата на 15% ниже будет, только надо не забыть  в профсоюз вступить сразу. Еще можно 13% за учебу каждый год возвращать с налоговых отчислений

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12220 : 08 Июль 2019, 20:56:59 »

у нас в год 32500, сейчас оплатили половину - 16250. Про снижение оплаты я где то читала у них на сайте, что при хороших оценках оплата на 15% ниже будет, только надо не забыть  в профсоюз вступить сразу. Еще можно 13% за учебу каждый год возвращать с налоговых отчислений
Это в каком вузе такая цена?

Lisa39

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12221 : 08 Июль 2019, 21:01:19 »

Это в каком вузе такая цена?
очно-заочная форма обучения, ДГТУ

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12222 : 08 Июль 2019, 22:03:23 »

Девочки, опубликовали результат пересдачи. У моей ученицы 82 балла. Я,конечно, рада))) Мой труд не пропал,результат достойный. Она и после пересдачи истерила,жаловалась,что все плохо написала, сочинение провальное и тд Хорошо,что все это закончилось) Можно отдыхать со спокойной душой

Так права девочка оказалась, а заодно утерла нос Вас обижавшим верхам?))
Пусть эмоциональная, но умная. Мне кажется, все же расчет был, а не истерика.

Рада за обеих, Наташ :ax: :ax: :ax:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Восточный Фронт

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12223 : 08 Июль 2019, 22:55:37 »

При том, что трудовой семестр – это барщина и оброк в чистом виде. Похоже, положение о нем сочиняли юристы, которых в свое время зачислили на обучение по договору до публикации ранжированных списков. Этот документ незаконный, потому что нарушает статью 37 Конституции РФ, статьи 2 и 4 Трудового кодекса РФ и пункт 4 статьи 34 ФЗ «Об образовании». Вуз не имеет права обязывать обучающихся выполнять работы "по подготовке зданий, сооружений, территории к новому учебному году", а тем более под угрозой «дисциплинарного взыскания вплоть до отчисления из университета».
А «компенсация вузу стоимости работ, обязательных для выполнения одним студентом в течение трудового семестра» - это шедевр. Интересно, что студенты пишут в платежках? Каково назначение платежа? Вообще-то деньги перечисляют за предоставленную услугу или товар, в противном случае это смахивает на неосновательное обогащение.
Для меня загадка, почему положением о трудовом семестре до сих пор не заинтересовалась прокуратура.

Я читаю об этом " трудовом семестре" и тоже офигеваю! Администрация дгту не ошиблась во времени случайно? Не забыла, что сейчас 2019-й год, а не 1984-й?

Работаю в психиатрии, нашим пациентам трудотерапия  должна по Закону оплачиваться. Но финансирования нет, поэтому НИКТО не заставляет их что-то делать. Только если сами захотят. А с фига ли в дгту такая принудиловка?

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12224 : 08 Июль 2019, 23:24:31 »

Ну когда зачисляют я не знаю. Одноклассник дочки набрал по одному из предметов 59, Нижний порог в юфу на эту специальность 60. Его даже на комерцию не берут. Это учитывая, что сумма баллов у него 220
Конечно, не берут, если ниже порога, даже на коммерцию. В этом случае в юфу советуют поступать хоть куда-то на коммерцию на похожую специальность и после первой сессии юфу открывает для желающих новые коммерческие места, можно перевестись.