Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3762053 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12315 : 12 Июль 2019, 22:55:36 »

В РИНХЕ программную только недавно открыли. Еще не было ни одного выпуска. Может народ не знает об этой специальности в РИНХЕ  или бояться, что еще выпусков не было.  :scratch:
Заочка по программированию только у них есть. Везде только очно. На заочку ребята с колледжа идут ради док-та о высшем образовании, а не ради знаний в основном. Параллельно работают.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2019, 23:00:14 от tina10 »

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12316 : 12 Июль 2019, 23:01:39 »

А есть у кого опыт поступления на очку и заочку в один год в разные вузы? Как оригинал аттестата подавать в 2 вуза?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12317 : 12 Июль 2019, 23:08:27 »

Заочка по программированию только у них есть. Везде только очно. На заочку ребята с колледжа идут ради док-та о высшем образовании, а не ради знаний в основном. Параллельно работают.
Я в курсе.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12318 : 12 Июль 2019, 23:16:12 »

Да ладно, у родителей тоже голова на плечах. Большинство не с облачка все таки. Репетитор - школьный учитель, это очевидно не лучшее решение, если балл для поступления нужен не средний. Даже, если есть звездочки отдельные, то столь единичны, что,прости Наташ, но нет смысла родителям бриллианты выискивать, велик шанс не на них попасть, а попасть на деньги и время. Педагог, готовящий к ЕГЭ, должен быть целиком занят этим, свежие нюансы ловить как собака по ветру. А дамам в школах много чего надо прикрыть, им не до того. Так что разговоры в пользу бедных все эти горделивые рассказы. Зачем обижаться? Просто стороной обходить. Слушать не тех, кто сам себя рекламирует, а тех, кто услугой уже воспользовался.
У Риты был прекрасные репетиторы по химии и биологии-школьные учителя.

У Яны по обществу - школьный учитель. И по русскому. И хоть у нас с русским опыт неудачный, но учителя я не виню.
Все отлично справились. Мне ,наоборот, кажется, что у школьных учителей больше шансов быть в теме, в курсе всех нюансов.
Другое дело, что не все  хотят и могут в этом области развиваться.
Поэтому, конечно,  нужны отзывы тех, кто уже прошел через этого педагога.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12319 : 12 Июль 2019, 23:44:11 »

Оль, а где они работали, интересно? В затрапезной школе?
Люди ж массово ищут под боком. Мало кто критично подходит. А хреново под боком у нас, поэтому попадают.

У меня сосем иной опыт. Какое там знание нюансов? Тут инфа, что аттестат не влияет на поступление поверг классрука 11-го класса в замешательство...
Только часть В написали дети коллег, со школьными математиками занимающиеся, и то не без ошибок. На С репититоры их даже не готовили.
Думаю, что у вас слилось просто. Родительские интерес и подход + девочек качества +то, что они учились в приличных заведениях, где и выбор педагогов явно лучше среднего.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12320 : 12 Июль 2019, 23:50:02 »

Да ладно, у родителей тоже голова на плечах. Большинство не с облачка все таки. Репетитор - школьный учитель, это очевидно не лучшее решение, если балл для поступления нужен не средний. Даже, если есть звездочки отдельные, то столь единичны, что,прости Наташ, но нет смысла родителям бриллианты выискивать, велик шанс не на них попасть, а попасть на деньги и время. Педагог, готовящий к ЕГЭ, должен быть целиком занят этим, свежие нюансы ловить как собака по ветру. А дамам в школах много чего надо прикрыть, им не до того. Так что разговоры в пользу бедных все эти горделивые рассказы. Зачем обижаться? Просто стороной обходить. Слушать не тех, кто сам себя рекламирует, а тех, кто услугой уже воспользовался.
Ну тут спорный вопрос. Я уже писала про свою дочку у которой был один репетитор - это школьный учитель математики (не наш). Математика  у нас 72, русский 82 без репетитора, чисто заслуга школьного учителя и общество 89 сама. 243 балла это хороший результат. И она не одна такая. Есть очень сильные школьные учителя, которые готовят не один год к Егэ и все знают про него от и до. И у нас самая обычная школа.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12321 : 12 Июль 2019, 23:56:00 »

Чтож вы так все? :girl_haha: Сразу ж оговорилась, что звездочки бывают.  Таточка, у вас плеяды! Очень хочется, чтоб еще хоть кто-то так про результаты своей простой школы отписывался. А пока про вашу читаю как про чудо. Это дикое везение, что так без допвложений ваших детей учат :ab:

Не могу вспомнить, что за школа. Напомните, пожалуйста. У меня еще племянники растут)
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12322 : 13 Июль 2019, 00:00:36 »

Выше вас все с оригиналами и их больше 40ка уже?
Я не понимаю как смотреть по оригиналам? Вот мы подали на 10 факультетов в сумме и никуда не отдали оригинал и согласие, но 100% дочь в один из них пойдёт. В юфу видно оригиналы, баллы и приоритет. Вот по приоритету дочка 80, на одном из них, а согласий и оригиналов впереди 10. Как можно что просчитать?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12323 : 13 Июль 2019, 00:04:39 »

Чтож вы так все? :girl_haha: Сразу ж оговорилась, что звездочки бывают.  Таточка, у вас плеяды! Очень хочется, чтоб еще хоть кто-то так про результаты своей простой школы отписывался. А пока про вашу читаю как про чудо. Это дикое везение, что так без допвложений ваших детей учат :ab:

Не могу вспомнить, что за школа. Напомните, пожалуйста. У меня еще племянники растут)
Тут не в школе дело. У нас попались сильные учителя. Итог 14 медалистов подтвердивших егэ свои медали. Вот знаю 7 классы нашей же школы, там не так повезло некоторым классам. Это реально везение. Школа 10, но не знаю советовать ли. Вдруг не так повезёт, будете ругаться на меня. Через два года сын в школу идёт, а я сама не знаю в какую.  :al:

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12324 : 13 Июль 2019, 00:09:34 »

Я тоже уже писала про результаты нашей обычной школы под боком. По русскому и математике у единиц были репетиторы (эти дети, кстати, далеко не лучше всех сдали), а результаты отличные. Вообще все предметы сдали очень хорошо.
Поэтому меня удивляют разговоры из серии "ах, бедные учителя, им не дают работать, развиваться, система образования во всём виновата..." нужное дописать. Могут и работают, и прекрасно справляются, когда хотят.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12325 : 13 Июль 2019, 00:11:39 »

Моя коллега со стажем за 35 постоянно смеется надо мной,когда я покупаю ежегодные сборники КИМов для ОГЭ и ЕГЭ,а сама пользуется на уроках сборником 2010 !!!! года для подготовки к ЕГЭ. Считает это лишней тратой денег и сил, говорит, что у нее такой огромный опыт,что удивить ее нечем. Но репетиторством занимается!И к ней идут, ведь она опытная, вон сколько выпусков и т.д., а баллы средние в итоге. Но у нее прям талант внушать детям и родителям,что им надо бежать к репетитору(желательно к ней). Как только берет класс, сразу выделяет ребят,которым необходимо подтянуть предмет,вызывает родителей, беседует и ... опа финансовый поток обеспечен. Неприятно это писать, но раз уж подняли эту тему.
А ведь правильно Юля пишет,  что не хотят родители заморачиваться и вникать, вот и попадают в итоге на денюжку и на баллы(((

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12326 : 13 Июль 2019, 00:15:28 »

Девочки, а вот расскажите про этап поступления. Если ребёнок видит, что есть шанс поступить в первую волну,отвозиь согласие и оригинал и? Нужно ждать до 3 зачисления или можно прям 1 уехать на отдых? Очень хочется на море.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12327 : 13 Июль 2019, 00:15:59 »

Моя коллега со стажем за 35 постоянно смеется надо мной,когда я покупаю ежегодные сборники КИМов для ОГЭ и ЕГЭ,а сама пользуется на уроках сборником 2010 !!!! года для подготовки к ЕГЭ. Считает это лишней тратой денег и сил, говорит, что у нее такой огромный опыт,что удивить ее нечем. Но репетиторством занимается!И к ней идут, ведь она опытная, вон сколько выпусков и т.д., а баллы средние в итоге. Но у нее прям талант внушать детям и родителям,что им надо бежать к репетитору(желательно к ней). Как только берет класс, сразу выделяет ребят,которым необходимо подтянуть предмет,вызывает родителей, беседует и ... опа финансовый поток обеспечен. Неприятно это писать, но раз уж подняли эту тему.
А ведь правильно Юля пишет,  что не хотят родители заморачиваться и вникать, вот и попадают в итоге на денюжку и на баллы(((
Это русский?

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12328 : 13 Июль 2019, 00:20:49 »


Поэтому меня удивляют разговоры из серии "ах, бедные учителя, им не дают работать, развиваться, система образования во всём виновата..." нужное дописать. Могут и работают, и прекрасно справляются, когда хотят.

Ира, правда не дают работать. Столько ерунды делаем за день, неизвестно кому нужной. Из каждого утюга вещают, что надо убрать бумажную отчетность лишнюю, а по факту только добавляют. И виновата не система, а люди,которые в ней работают. А замечательных учителей,преданных своему делу, добросовестно работающих, достаточно.Это правда)

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12329 : 13 Июль 2019, 00:22:31 »

Это русский?
Да,русский язык.