Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3786298 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12375 : 14 Июль 2019, 10:00:15 »

С математикой у нас особые отношения. В школе все было довольно примитивно. С 8 класса ходили с подружкой к одному репетитору. Связь с ней была только через маму подружки. Я,конечно, знала о репетиторе достаточно, но "успехи и поражения" она озвучивала дочери, а дочь мне. Занятия проводились с ними обеими, у подружки нет транспорта, так было удобнее(плюс присутствовала здоровая конкуренция). В 9 класса они сдали ОГЭ на 5(самостоятельно!). В 10 тоже занимались с ней. В конце года она им сказала, что им нужно больше и посоветовала сменить репетитора, так как у нее упор на первую часть профиля.
Простите. А мне немного непонятно. С 8го класса занимались с репетитором. В 9м сдали ОГЭ самостоятельно (то есть, с репетитором не занимались? или имелось в виду что-то другое?) А в 10м снова занимались с ней??

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12376 : 14 Июль 2019, 10:32:28 »

На ОГЭ сопровождающие учителя раздают ответы. Мало кто из детей самостоятельно сдает, массово списывают. Обычная практика в Ростове, а в области, наверное, еще проще.

Кто 9 класса не достиг, имейте в виду, что на хорошие оценки раздаются ответы не всем. Школе главное, чтобы двоек было минимум.
Если соображающий ребенок, если готовился, предупредите, чтобы не брал эти "подсказки". А то и такие на эмоциях ведутся, раз "помогают" им, и списывают на трояки в итоге.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12377 : 14 Июль 2019, 11:01:31 »

огэ под камерами, сопровождающий сопроводил до дверей школы, в классе был еще один из нашей школы, остальные-чужие.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12378 : 14 Июль 2019, 11:37:04 »

С химией - медицина, фармацевтика, химфак, технологические вузы

Оля, куда потом после химфака? Неужели есть востребованность? В Ростове и РО
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12379 : 14 Июль 2019, 11:45:47 »

огэ под камерами, сопровождающий сопроводил до дверей школы, в классе был еще один из нашей школы, остальные-чужие.

Да, под камерами. Да, пугают этими камерами сильно. Об остальном поспрашивайте детей, которые уже прошли ОГЭ, на предмет, можно ли было шпорами воспользоваться. Если кто-то говорит, что списываний не было, поспрашивайте других :sorry: Возможно, дети из сильных лицеев и сдают по правилам, я не в курсе.  А в обычных школах "помощь" поставлена на поток с благословения отделов образования. Конституцией гарантировано основное общее образование каждому. Аттестат за 9 классов должны получить все, кто отучился 9 классов и удовлетворительные оценки получал...

Нашим раздавали ответы еще на пороге своей школы. До того, как вести в ту, где сдавали дети.



Этот момент на ОГЭ расхолаживает детей. Некоторые склонны думать потом, что и про ЕГЭ это только страшилки про надзор при сдаче. Так же на ура пройти собираются. А там совсем не тот компот уже будет. ЕГЭ по русскому и базовой математике, необходимые для получения аттестата, есть несколько возможностей пересдать. Не в курсе, но, раз не получивших аттестат в итоге 1-2 на весь город, и то не каждый год, то на пересдачах, возможно, проще отношение. А остальные предметы проваленные - не забота школы вообще. У меня четкое понимание сложилось, что на ОГЭ с разрешения верхов можно многое, лишь бы выкрутиться школам, а на ЕГЭ уже строго.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12380 : 14 Июль 2019, 11:58:48 »

Да,так и есть. Дают ответы,но это именно троечные ответы. Мой пример из школы в области. Мальчишка с головой,но своебразнохарактерный(как мой,поэтому я и запомнила эту историю), мама и бабушка-математики,он тоже не из отстающих в школе. Но вот взял и списал все ответы,что ему дали,вот не понять что им двигало в тот момент, толи лень самому решать,толи понадеялся,что раз дали ответы,значит они верные все. Итог-все тройки по огэ,кроме общества,там,видимо,что-то неправильно с ответа списал(это он сам так пошутил).

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12381 : 14 Июль 2019, 12:16:47 »

Может, мозги включились в последний момент))
И написал сам ))
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12382 : 14 Июль 2019, 12:32:13 »

Может, мозги включились в последний момент))
И написал сам ))
Может быть. Уже это риторический вопрос. Но урок пацан получил. Лишь бы на пользу.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12383 : 14 Июль 2019, 13:19:10 »

Оля, куда потом после химфака? Неужели есть востребованность? В Ростове и РО
Именно это меня и интересует и не только в Ростове. Ну куда после химфака?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12384 : 14 Июль 2019, 13:22:38 »

Возможно, дети из сильных лицеев и сдают по правилам, я не в курсе.  А в обычных школах "помощь" поставлена на поток с благословения отделов образования. Конституцией гарантировано основное общее образование каждому. Аттестат за 9 классов должны получить все, кто отучился 9 классов и удовлетворительные оценки получал...

Нашим раздавали ответы еще на пороге своей школы. До того, как вести в ту, где сдавали дети.
В так называемых сильных лицеях это еще больше на потоке, так как статистику портить негоже.
У нас 5 друзей в таком сильном в прошлом году огэ сдавали  :girl_haha:. Там ответы совсем не на троечку давали. А на пятерочку. Не всем, конечно, но кому надо - получал. Остальным давали, чтоб прилично сдали, не испортив показатели лицею, и выпорхнули из стен.
Поэтому примерно все везде одинаково.
Главное, чтобы родители думали, когда ребенок, писавший все пробники на 2, получает на экзамене 4, - с чего это так?
У нас одну такую отправили в 10. И она, и мама наивно полагают до сих пор, что в 11 будет та же песня на ЕГЭ. Хотя перед экзаменами в 9 классе тряслись, как бы сдать и скорее уйти.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12385 : 14 Июль 2019, 13:24:40 »

 
Именно это меня и интересует и не только в Ростове. Ну куда после химфака?
В некоторых лабораториях очень неплохие условия.
Из РО это Юг Руси, Кока-Кола, пищевые производства, экспертизы ,в том числе в системе МВД.....
Как правильно написали нефтегазовая сфера, но это уже, конечно, не Ростов.

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12386 : 14 Июль 2019, 13:39:47 »

Именно это меня и интересует и не только в Ростове. Ну куда после химфака?
Вакансии, мягко говоря, несвежие, но тенденцию понять можно
http://www.chimfak.sfedu.ru/vypusknikam/vakansii
Любопытное интервью с деканом химического факультете МГУ, правда, трехлетней давности
https://rg.ru/2016/05/26/vypuskniki-himfaka-mgu-vostrebovany-i-v-rossii-i-za-rubezhom.html

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12387 : 14 Июль 2019, 15:13:50 »

Читаю вас и удивляюсь, что в школе могут давать знания так, чтобы ребенок без репетитора сдал ЕГЭ. Так еще и сдал на 90 баллов. Наверно не  там ходим или учимся.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12388 : 14 Июль 2019, 15:45:12 »

Тоже не могу понять, в чем секрет. Выборка школ детей коллег, которые в последние пару лет ЕГЭ сдавали: на ЗЖМ, на Комсомольской площади, в Александровке и две на СЖМ + школа моего сына третья. Во всех речь о том, что уроки не проводились часто, что учителя хреново выполняют свою работу, а не о том, берут дети знания или не берут :al:

В одной из них добровольно-принудительно всех отправляют готовиться в коммерческий центр подготовки. Показатели у школы, соответственно, очень неплохие. Из остальных, у тех, кто тоже готовился дополнительно, результаты сильно выше тех их одноклассников, кто не готовился. У двоих ребят родители не сочли нужным подключаться - один мальчишка в колледж пошел после 11 класса, другой на коммерцию в вуз. Обе семьи сожалеют, что так, и о школах своих добрым словом не вспоминают.
Дети нормальные, без нездорово пофигистического отношения к учебе. Что-то выполняли, что-то нет, как все. В 11м классе старались больше. Да и оценки в школе неплохие были у них, и ОГЭ на 4-5 по большей части. Это ввело родителей в заблуждение. Думали, что их то ребенок сможет.

____

На СЖМ, если кто знает, где хорошо учат именно на уроках, а не за счет родителей уровнем хвалятся, расскажите. Уже просто интересно :ab:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12389 : 14 Июль 2019, 15:59:43 »

А в нашей школе вообще,такое впечатление,что на уроках специально не учат,чтоб на допы за деньги к учителю шли. На урок учитель спокойно может не прийти,а на допе дать материал урока. За деньги! И это завуч! Да и знания у учителей не ахти. Доп.занчтия у нашего школьного учителя за деньги,как оказалась,это официальная взятка за хорошую оценку у этого учителя. Знаний от этих занятий-ноль. Прозанимались с математичкой какое-то время,пошли на независимое тестирование-там вообще уровень оказался ниже хужего. Иностранный занимались 4 года с учителем,все хорошо с виду было. Стоило сдать экзамен уже другому учителю,а там трояк,оказывается. Зря протрачееное и упущенное время и деньги. К сожаленю,со всеми предметами в нашей школе так. Кроме русского. Смотрю,что учителя русского только и относятся к своей работе ответственно.