Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3786341 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12420 : 14 Июль 2019, 20:49:33 »

Это сочинение. Очень неравная сложность текстов. Заведомо в разные условия ставятся сдающие.

В ситуации, описанной Оксаной, обе девочки готовились с ней, а значит знали, что именно требуется. А на то, выполнил ребенок или нет, повлияла сложность. Той, что послабее, именно что повезло.
Так и есть. Я, конечно, перед экзаменом их всех гоняла, весь материал прорабатывала снова, учила каждого, как быть максимально эффективным на экзамене. И она (слабая девочка) в первый раз не допустила ни одной ошибки из-за невнимательности+постаралась (до этого она всегда была достаточно апатичной, расслабленной, пробники писала "левой пяткой").  Итог: 21 балл за сочинение. Результат просто чудесный для нее. А сильная написала плохое сочинение. Возможно, была излишне в себе уверена, т.к. результаты последних тестов были 90+ , планировала 100, да и я надеялась, если честно. Всегда все делала, учила, никогда заставлять ее не надо было. Но! На тренинги и интенсивы отказалась ходить, т.к. решила, что она и так хорошо готова. Возможно, это подвело ее.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2019, 20:52:06 от мама Насти »

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12421 : 14 Июль 2019, 20:50:24 »

А у меня вопрос про поступление. Смотрю списки в ЮФУ И вижу много детей с одинаковыми баллами, по 5-8 подряд. В списках они пронумерованы,например, 45,46....51. А баллы одинаковые, и оригинал, и согласие.

Если на бюджет 25 мест. В списках 25,26,27 номер имеют одинаковые баллы, оригиналы и согласие. Кого зачислят? Может сумбурно написала, но имела в виду, что когда на 1 место несколько претендентов, то кому ж повезет?


Сегодня узнала от родственницы, что дочка сдавала химию. Поступили в ДГТУ, факультет не помню, но там физика и химия взаимозаменяемы. Они знали об этом заранее.Девочка с физикой не "дружила", боялись провалить, а химию готовила только с учителем школьным.Сдала на 50+ и поступила. Такое практикуется?
« Последнее редактирование: 14 Июль 2019, 20:56:55 от Яртина »

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12422 : 14 Июль 2019, 20:53:52 »

Рассказываю механизм последнего разыгрываемого места -  смотрите есть предметы по приоритету  1, 2, 3  они выстроены в списках  соотвественно. Если все суммы одинаковые и ИД одинаковое тогда разыигрывается конкурс аттестатов, через протокол или рассматирвают прочие достижения. Но такое очень редко бывает
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12423 : 14 Июль 2019, 20:59:39 »

Рассказываю механизм последнего разыгрываемого места -  смотрите есть предметы по приоритету  1, 2, 3  они выстроены в списках  соотвественно. Если все суммы одинаковые и ИД одинаковое тогда разыигрывается конкурс аттестатов, через протокол или рассматирвают прочие достижения. Но такое очень редко бывает

Спасибо))) Вот где аттестат может пригодиться curtsey

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12424 : 14 Июль 2019, 21:01:21 »

Это случаи редкие - потому что стобальная система оценки дает хороший разброс )
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12425 : 14 Июль 2019, 21:10:19 »

Оль, я не наю насколько это правда, но моей в свое время сказали, что поставили 98 потому, что стобалльные работы проверяет Москва, и чтоб не нарываться ставят 98.Русский

А у вас два балла за сочинение сняли? Я тоже слышала, что стобалльные работы Москва проверяет, у моего тоже 98, но сняли в тестовой части. С запятыми, наверное, напутал. А в классе у нас были две девочки со 100 баллами. Не побоялись им поставить.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12426 : 14 Июль 2019, 21:13:57 »

Мне кажется, по русскому 100 баллов -не редкость.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12427 : 14 Июль 2019, 21:17:38 »

А у вас два балла за сочинение сняли? Я тоже слышала, что стобалльные работы Москва проверяет, у моего тоже 98, но сняли в тестовой части. С запятыми, наверное, напутал. А в классе у нас были две девочки со 100 баллами. Не побоялись им поставить.
98 баллов - это один первичный балл снят.
Среди моих тоже были 100-балльные результаты (не в этом году, в этом 98 максимум). Не ради хвастов пишу, а чтоб подтвердить, что ставят и 100, конечно. Но надо понимать, что 100 баллов - это не просто знания. Еще много всяких факторов должно сойтись. Те, кто сдал на 91, 94, 96, 98 - это потенциальные стобалльники. :ay:
« Последнее редактирование: 14 Июль 2019, 21:23:36 от мама Насти »

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12428 : 14 Июль 2019, 21:36:22 »

 :glamur:Сын, когда заканчивал школу 9 кл, к ОГЭ на пороге школы раздали шпоргалки.
А в этом году, знакомая со школы говорит, что какая-то неожиданная проверка была, детям  не дали шпор как обычно, поэтому много двоек по математике на огэ.
А с ЕГЭ многое от ребенка зависит. Мой, учась в колледже ЕГЭ тоже сдавал, по математике с репетитором интенсивно занимался, сдал всего на 56 баллов. А информатику не готовил, открыл в интернет посмотреть типовые задания за 2 недели до экзамена. Получил 72 балла. Правда до этого ходил год в ай ти школу Самсунг. Там не готовили к егэ, но базу дали, вероятно, хорошую.  И он сам очень увлекся там программированием , и рябята там были сильные и целеустремленные, не то, что в школе.
Вот здесь спорили, что лучше: Тратиться на репетиторов или  оплатить коммерцию. Так вот, на бюджете обычно студенты более сознательные. На коммерции контингент учеников другой. И хотя и говорят, что программа одинаковая, все равно уровень подачи материала будет разный и сама обстановка в коммерческой группе и бюджетной. Особенно на тех специальностях, где проходные баллы на бюджет не самые высокие.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12429 : 14 Июль 2019, 21:44:06 »

Когда в 2009 году поступала моя племянница, сестра со мной советовалась: вложиться в репетиторов или за те же деньги купить ответы. :ah: Тогда это было легко, затраты те же самые, а хлопот меньше.  :af: Ну, русским, понятное дело, я с племянницей занималась.
Однозначно я ей запретила даже думать о том, чтоб ответы покупать. И девочке запретила это озвучивать. То, что вложено в голову, останется в голове. То, что вложено в конверт ... :af:  В общем, вы понимаете.
Но племянница потом и сама отказалась, когда узнала о затее сестры. Еще и обиделась на мать.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12430 : 14 Июль 2019, 21:45:56 »

это где у нас коммерция отдельными от бюджета группами обучается?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12431 : 14 Июль 2019, 21:51:18 »

А у вас два балла за сочинение сняли? Я тоже слышала, что стобалльные работы Москва проверяет, у моего тоже 98, но сняли в тестовой части. С запятыми, наверное, напутал. А в классе у нас были две девочки со 100 баллами. Не побоялись им поставить.
не знаю или не помню уже за что сняли, я плохо в это вникала. Знаю точно, что в нашем выпуске в школе не было стобалльников, может политика школы была такая, не хотели связываться с проверками.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12432 : 14 Июль 2019, 21:52:41 »

Тина10 , что-то вы путаете. Учатся все вместе . нет бюджетных и коммерческих групп. Откуда им взяться, если в некоторых вузах по 5-10 бюджетных мест всего на весь курс?
И учебный план, естественно, один. Преподаватели и не знают кто из студентов бюджетник, а кто "коммерсант".

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12433 : 14 Июль 2019, 21:53:16 »

 :glasses:
не знаю или не помню уже за что сняли, я плохо в это вникала. Знаю точно, что в нашем выпуске в школе не было стобалльников, может политика школы была такая, не хотели связываться с проверками.
Так не школа же проверяет.
Кстати ,на апелляции часто с 98 до 100 поднимают.
У моих в обеих классах так было.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12434 : 14 Июль 2019, 22:08:13 »

:glasses:
да? ну один черт, мафия :girl_haha:
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г