Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3786660 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12435 : 14 Июль 2019, 22:09:33 »

Ой! :fence:
В розовые очки случайно толстым пальцем ткнула

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12436 : 14 Июль 2019, 22:14:09 »

 да норм, в тему получилось)))
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12437 : 14 Июль 2019, 22:24:03 »


А с ЕГЭ многое от ребенка зависит. Мой, учась в колледже ЕГЭ тоже сдавал, по математике с репетитором интенсивно занимался, сдал всего на 56 баллов. А информатику не готовил, открыл в интернет посмотреть типовые задания за 2 недели до экзамена. Получил 72 балла. Правда до этого ходил год в ай ти школу Самсунг. 

Ин, это по информатике такая система оценки, что неплохие баллы выходят у сдающих. Простые задания дорого оцениваются, а сложные скупо. Зная о подготовке Вашего сына, 72 не удивительны совсем. Неподготовленный ребенок, конечно, так легко не получил бы. Но и Ваш, полагаю, посмотрел, что и со своим багажом вытягивает нормально и сколько баллов надо ему в ДГТУ, поэтому и не запаривался. Ну и молодец. А с математикой не сравнивайте даже.

Поэтому еще более удивителен подход  ДГТУ, который приравнивает информатику к физике и к химии. Кому надо на строительство, пожарную безопасность и кучу других специальностей https://donstu.ru/upload/documents/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F.pdf , имейте в виду. Информатику проще, чем физику, подготовить, т.к. объем материала меньше, а оценивается она выше. Но номер, у нас в городе, проходит только в ДГТУ.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12438 : 14 Июль 2019, 22:28:34 »

Тина10 , что-то вы путаете. Учатся все вместе . нет бюджетных и коммерческих групп. Откуда им взяться, если в некоторых вузах по 5-10 бюджетных мест всего на весь курс?
И учебный план, естественно, один. Преподаватели и не знают кто из студентов бюджетник, а кто "коммерсант".
В Дгту бюджетных мест больше. Там не так, все в одной группе учатся?
Я сужу по колледжу. В нем есть, смешанные группы  на некоторых специальностях. Но в основном, стараются подобрать группы детей одного уровня знаний, отдельно коммерцию и бюджет. Потом, если место в бюджетной группе освобождается, переводят с коммерции.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12439 : 14 Июль 2019, 22:30:58 »

В Дгту бюджетных мест больше. Там не так, все в одной группе учатся?
Я сужу по колледжу. В нем есть, смешанные группы  на некоторых специальностях. Но в основном, стараются подобрать группы детей одного уровня знаний, отдельно коммерцию и бюджет. Потом, если место в бюджетной группе освобождается, переводят с коммерции.
Смотря какая специальность. На экономике и менеджменте 4-5 бюджетных мест и 250 коммерческих.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12440 : 14 Июль 2019, 22:39:53 »

Ин, это по информатике такая система оценки, что неплохие баллы выходят у сдающих. Простые задания дорого оцениваются, а сложные скупо. Зная о подготовке Вашего сына, 72 не удивительны совсем. Неподготовленный ребенок, конечно, так легко не получил бы. Но и Ваш, полагаю, посмотрел, что и со своим багажом вытягивает нормально и сколько баллов надо ему в ДГТУ, поэтому и не запаривался. Ну и молодец. А с математикой не сравнивайте даже.

Его однокурсники некоторые неплохо зарабатывают и не заморачиваются с вышкой и егэ, а идут на заочку.
Мы сами в раздумьях.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12441 : 14 Июль 2019, 22:40:55 »

В Дгту бюджетных мест больше. Там не так, все в одной группе учатся?
Я сужу по колледжу. В нем есть, смешанные группы  на некоторых специальностях. Но в основном, стараются подобрать группы детей одного уровня знаний, отдельно коммерцию и бюджет. Потом, если место в бюджетной группе освобождается, переводят с коммерции.
В ДГТУ на некоторых факультетах вообще нет бюджетных мест.
И да, учатся все вместе. По единому учебному плану. В одной группе и в одной аудитории .Сдают одинаковые экзамены и получают совершенно одинаковые дипломы.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2019, 22:44:35 от okula »

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12442 : 14 Июль 2019, 22:43:25 »


Его однокурсники некоторые неплохо зарабатывают и не заморачиваются с вышкой и егэ, а идут на заочку.
Мы сами в раздумьях.
Я считаю, сто для таких случаев заочка - отличный выход.
А корочка о высшем образовании все же нужна.
У нас сейчас все больше в жизни формальностей и бюрократизма.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12443 : 14 Июль 2019, 23:47:36 »


Его однокурсники некоторые неплохо зарабатывают и не заморачиваются с вышкой и егэ, а идут на заочку.
Мы сами в раздумьях.


Все бы ничего, если бы не одно серьезное НО..
Висит над парнями с 18 до 27((
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12444 : 14 Июль 2019, 23:48:54 »

Кстати, скажите, а как с военной службой, если парень учится на вечернем или на заочке?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12445 : 15 Июль 2019, 00:23:02 »

Оля, куда потом после химфака? Неужели есть востребованность? В Ростове и РО
За последнее время так вышло общалась с несколькими девочками,которые его закончили.  Одна работает в бюро экспертизы, не знаю как правильно называется, другая в СЭС, еще на производстве воды, на фарм производстве, мечтает о кока коле.  Везде контроль качества на таких заводах

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12446 : 15 Июль 2019, 06:21:47 »

Кстати, скажите, а как с военной службой, если парень учится на вечернем или на заочке?
Отсрочка даётся только на очное обучение. Причём или в колледже или в ВУЗ.  Если парень поступит в ВУЗ очно после колледжа,  то его осенью призовут.  Зачастую даже и не успевают поступить. У меня племянника забирали сразу после защиты диплома в колледже, даже не дали сам диплом получить, родители ходили забирать. Но  если после школы поступить очно на бакалавриат , а потом сразу в магистратуру очно, то действует отсрочка на все время обучения

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12447 : 15 Июль 2019, 07:01:51 »

Но  если после школы поступить очно на бакалавриат , а потом сразу в магистратуру очно, то действует отсрочка на все время обучения
непрерывного обучения, т.е. год получения диплома должен совпасть с годом поступления в магистратуру

А потом в аспирантуру и защитить кандидатскую - то вообще не призовут   :af:

Аспирантов не призывают вообще - во время обучения -  вне зависимости от остальных отсрочек :girl_haha:

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12448 : 15 Июль 2019, 07:08:49 »

Кстати, скажите, а как с военной службой, если парень учится на вечернем или на заочке?
Хз, действительно, некоторыз забрали в первых числах июля. Даже внутренние экзамены не дали сдать.
Они ведь могли отказаться проходить призывные мероприятия, пока не получат диплом, верно?
Тогда бы хоть поступили. С другой стороны, не все хотят учиться дальше, а летом в призыв попасть выгоднее, говорят. Один парень даже по контракту пошел на 2 года.
Другие не идут в армию по болезни, как мой. Другие бегают. Один парень сказал, взял кредит, чтобы оплатить услуги фирмы помогающей откосить от армии.  Вот только, если все равно заберут, что будет с кредитом?
Мне прямо интересно, если человек платил кредит, и его забрали в армию?
Это, когда вернется, штраф за просрочку кредита будет такой, что можно идти топиться?
Еще один сказал, что носит обувь меньше размера, чтобы плоскостопие заработать... :be:
Я малость в шоке, там же надо достаточно серьезное плоскостопие иметь, чтобы не взяли.
Потом как жить?

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12449 : 15 Июль 2019, 07:39:58 »

В ДГТУ на некоторых факультетах вообще нет бюджетных мест.
И да, учатся все вместе. По единому учебному плану. В одной группе и в одной аудитории .Сдают одинаковые экзамены и получают совершенно одинаковые дипломы.
В колледже тоже один учебный план, и одинаковые экзамены и диплом. Но группы с номером один и два, к примеру, бюджетные. В группу с номером 3 и 4, например платников зачисляют. У всех одна программа, одни экзамены. Но на платную попадают   ребята, что простое линейное уравнение решить не могут. Есть такие ребята, может, из-за проблем со здоровьем они слабенькие в учебе или реально лодыри.. Школа от них избавляется. И куда им деваться? Соответственно программа одна, но в такой группе подбираются задания по теме попроще, чтобы двоек поменьше было. Ставить двойки и отчислять учеников сейчас невыгодно. И это плохо. Так как другие, видя, что с двойками можно спокойно продолжать учебу, расслабляются. И если такое в хорошем колледже происходит, то в других типа пту, вообще, должно быть жесть.
И вот я думаю. В дгту сын знакомый на экономику коммерцию поступил с 27 баллами по математике. Русский, кстати, на 80 баллов сдал. Он получается, в одной группе с бюджетниками? Я думаю, для слабого ученика полезно учиться в группе с учениками, что немного сильнее его, но не наоборот