Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3785714 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12450 : 15 Июль 2019, 07:44:10 »

Хз, действительно, некоторыз забрали в первых числах июля. Даже внутренние экзамены не дали сдать.
Они ведь могли отказаться проходить призывные мероприятия, пока не получат диплом, верно?

Не могли, если колледж уже издал приказ об отчислении.
Могут отчисслить,  например 20 июня, а дипломы отдать 1 июля.  А на 21 июня у тебя уже повестка в военкомат.  :ac:

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12451 : 15 Июль 2019, 07:50:03 »

В колледже тоже один учебный план, и одинаковые экзамены и диплом. Но группы с номером один и два, к примеру, бюджетные. В группу с номером 3 и 4, например платников зачисляют. У всех одна программа, одни экзамены. Но на платную попадают   ребята, что простое линейное уравнение решить не могут. Есть такие ребята, может, из-за проблем со здоровьем они слабенькие в учебе или реально лодыри.. Школа от них избавляется. И куда им деваться? Соответственно программа одна, но в такой группе подбираются задания по теме попроще, чтобы двоек поменьше было. Ставить двойки и отчислять учеников сейчас невыгодно. И это плохо. Так как другие, видя, что с двойками можно спокойно продолжать учебу, расслабляются. И если такое в хорошем колледже происходит, то в других типа пту, вообще, должно быть жесть.
И вот я думаю. В дгту сын знакомый на экономику коммерцию поступил с 27 баллами по математике. Русский, кстати, на 80 баллов сдал. Он получается, в одной группе с бюджетниками? Я думаю, для слабого ученика полезно учиться в группе с учениками, что немного сильнее его, но не наоборот
В целом да, полезнее, формировать группу по уровню знаний. Ну или хотя бы по уровню ЕГЭ.
Особенно это было бы здорово для сильных студентов. Но, к сожалению, так не бывает.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12452 : 15 Июль 2019, 07:51:27 »


И вот я думаю. В дгту сын знакомый на экономику коммерцию поступил с 27 баллами по математике. Русский, кстати, на 80 баллов сдал. Он получается, в одной группе с бюджетниками? Я думаю, для слабого ученика полезно учиться в группе с учениками, что немного сильнее его, но не наоборот
Да, учатся все в одной группе.
У сына 2 группы в направлении, тоже набирали одну посильнее,другую, у кого меньше баллы.
Поблажек не делают никому ,даже коммерсантам
« Последнее редактирование: 15 Июль 2019, 08:08:58 от Vitaline »

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12453 : 15 Июль 2019, 08:13:45 »

все в куче учатся написали уже
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12454 : 15 Июль 2019, 08:14:45 »

Да, учатся все в одной группе.
У сына 2 группы в направлении, тоже набирали одну посильнее,другую, у кого меньше баллы.
Поблажек не делают никому ,даже коммерсантам

Vitaline - вы на каком факультете?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12455 : 15 Июль 2019, 08:16:36 »

Иивт

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12456 : 15 Июль 2019, 09:30:31 »

Иивт
А в чем отличие специальности иивт и информационные технологии?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12457 : 15 Июль 2019, 09:40:08 »

А в чем отличие специальности иивт и информационные технологии?
Честно: не знаю.  :girl_haha:. По мне : одно и то же  :girl_haha:
Посмотрите учебный план.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12458 : 15 Июль 2019, 10:03:13 »

В колледже тоже один учебный план, и одинаковые экзамены и диплом. Но группы с номером один и два, к примеру, бюджетные. В группу с номером 3 и 4, например платников зачисляют. У всех одна программа, одни экзамены. Но на платную попадают   ребята, что простое линейное уравнение решить не могут. Есть такие ребята, может, из-за проблем со здоровьем они слабенькие в учебе или реально лодыри.. Школа от них избавляется. И куда им деваться? Соответственно программа одна, но в такой группе подбираются задания по теме попроще, чтобы двоек поменьше было. Ставить двойки и отчислять учеников сейчас невыгодно. И это плохо. Так как другие, видя, что с двойками можно спокойно продолжать учебу, расслабляются. И если такое в хорошем колледже происходит, то в других типа пту, вообще, должно быть жесть.
И вот я думаю. В дгту сын знакомый на экономику коммерцию поступил с 27 баллами по математике. Русский, кстати, на 80 баллов сдал. Он получается, в одной группе с бюджетниками? Я думаю, для слабого ученика полезно учиться в группе с учениками, что немного сильнее его, но не наоборот
Я уже рассказывала. Дочка закончила 2 курс "Прикладная математика". После 2 курса 3 человека перевелись на факультеты полегче: 1 человек сам перевелся, 2- м порекомендовали перевестись. Не тянут программу. Группа на "Прикладной математики" одна, без делений на бюджетник-коммерсант, сильный-слабый.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12459 : 15 Июль 2019, 10:17:22 »

Я считаю, сто для таких случаев заочка - отличный выход.
А корочка о высшем образовании все же нужна.
У нас сейчас все больше в жизни формальностей и бюрократизма.
Да, нам многие говорят, что очка в вузе после колледжа - это потерянное время. Колледж дает больше практики, чем вуз. Мой уже работает, правда зарплата небольшая. Говорит, их начальник выпускнику вуза назначил зарплату выше, чем ему. Но можно найти работу с лучшими условиями. Как я писала, его однокурсники неплохо зарабатывают для начинающих программистов.
Не все, конечно, работают, но многие. Весеннюю сессию полгруппы дружно завалили по этой причине. Но потом все равно  всем все зачли и дипломы выдали всем.
Сейчас в планах поступать. Из-за программы обмена студентами он загорелся. Обещает заняться английским вплотную, а работать во фрилансе. Наверное, глупо это, и есть другие пути поехать заграницу, если это так интересно.
Здесь писали, что, например, есть программа для молодежи Work and travel. Наверняка, для программистов есть еще пути. Но он так и не удосужился посмотреть, что это такое. А я за него уже не могу и не хочу все решать и подсказывать. Я английский плохо помню, чтобы изучать все это, да и свои домашние дела есть, работа.
 Мне кажется, он так и будет всю жизнь: работа - дом, по выходным дача, а дома день сидеть  за компьютером.
В общем, пусть еще поживет студентческой жизнью. На заочку перейти всегда можно на последних курсах.
У знакомой сын тоже с проблемами со здоровьем, тоже закончил колледж по ай ти, а потом юфу очно. В вузе встретил девушку, на которой женился.Сейчас неплохо устроился, работает в Таганроге.


tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12460 : 15 Июль 2019, 10:23:44 »

Честно: не знаю.  :girl_haha:. По мне : одно и то же  :girl_haha:
Посмотрите учебный план.
Так я сыну и сказала посмотреть учебный план и расписание. Он удивился. Говорит, что одно и тоже у программной инженерии, иивт и ит. Причем все тоже по программе, что они проходили в колледже, только теории больше. Даже мобилка изучается на 4 курсе, как в колледже, а могли бы раньше ее изучать, чтобы больше и глубже успеть, еще какие языки программирования, это же вуз. Ну говорю ему :"Думай, оно тебе надо, там учиться?" .  Раньше хоть сразу на 2й курс брали. Он настроился поступать, но еще не поздно все переиграть. Я сама не знаю, как оно лучше.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2019, 10:39:20 от tina10 »

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12461 : 15 Июль 2019, 10:35:02 »

Я уже рассказывала. Дочка закончила 2 курс "Прикладная математика". После 2 курса 3 человека перевелись на факультеты полегче: 1 человек сам перевелся, 2- м порекомендовали перевестись. Не тянут программу. Группа на "Прикладной математики" одна, без делений на бюджетник-коммерсант, сильный-слабый.
Наверное, на специальность "Прикладная математика " набрать на целую коммерческую группу студентов сложно.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12462 : 15 Июль 2019, 10:38:06 »

Наверное, на специальность "Прикладная математика " набрать на целую коммерческую группу студентов сложно.
Магистратура на прикладной математике только коммерческая. Дочке как бы еще 2 года конечно, но вот в этом году бюджета в магистратуру по этому направлению нет.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12463 : 15 Июль 2019, 11:03:14 »

Я просто думаю, если с 5 класса минимум 2 репетитора, то когда кружки, прогулки и вообще жизнь? Или в школах дз не задают?


Есть же на форуме такие дети, что и в олимпиадной математике преуспели, и айти-школы закончили, и музыкалку, и на сертификат приличный сдали по инглишу.
Но для этого реально нужны и хорошие способности от природы, и крепкое здоровье (как ни банально это звучит).

На СЖМ, если кто знает, где хорошо учат именно на уроках, а не за счет родителей уровнем хвалятся, расскажите. Уже просто интересно :ab:

Да, у нас все печально.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2019, 11:10:06 от Zhinzhinn »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12464 : 15 Июль 2019, 11:33:01 »

 
Так я сыну и сказала посмотреть учебный план и расписание. Он удивился. Говорит, что одно и тоже у программной инженерии, иивт и ит. Причем все тоже по программе, что они проходили в колледже, только теории больше. Даже мобилка изучается на 4 курсе, как в колледже, а могли бы раньше ее изучать, чтобы больше и глубже успеть, еще какие языки программирования, это же вуз. Ну говорю ему :"Думай, оно тебе надо, там учиться?" .  Раньше хоть сразу на 2й курс брали. Он настроился поступать, но еще не поздно все переиграть. Я сама не знаю, как оно лучше.

По мне лучшее решение: колледж и заочка в ВУЗе.

И моя практика показала, что диплом вуза иметь надо. Как бы ты прекрасно не работал, но всегда вылезет "бяка" при отсутствии "вышки" по профилю
« Последнее редактирование: 15 Июль 2019, 20:47:45 от Vitaline »