Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3789829 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12480 : 15 Июль 2019, 14:21:48 »

   Узнаю наш график  :wallbash: - серьезные занятия танцами 3-4 раза в неделю с 5 лет, спортшкола с 1 класса до 7 класса  по плаванию 4 раза в неделю, диплом музыкалки с отличием по саксофону и неоконченная художка, которую пришлось бросит в 8 классе( а рисовать она любила больше всего)... В результате  к 18 годам полное выгорание интересов, передоз и метания в выборе дальнейшего образования .   
     Штормило от архитектурного до медицинского, хотелось всего - и творчества ,и достойной оплаты, и интересной работы. Это очень осложнило выбор предметов для ЕГЭ и соотвественно сказалось на результате, поэтому я сейчас за то чтобы оставить только 1-2 интересных дела и отсеять все остальное как можно раньше, не тратить ни время, ни материальные ресурсы.
    Но это просто мои мысли вслух, может кто то и сочтёт их полезными, жаль что мы поняли это достаточно поздно.

Что в итоге выбрали?

Вопрос риторический - как эти 1-2 дела выбирать? Младшая в 5 класс идёт как раз надо. Я ратую, что танцы надо бросать, но она держится за них. Хотя у нас это реально пожиратель времени(
Английский 2 раза в неделю. Рукоделие раз в неделю.
Очень хочет французский со следующего года. А я бы лучше рисование начала, она прям хорошо рисует. Это могло бы быть специальностью.
Не знаю, как выбрать, как ей помочь. 5 класс - нагрузка увеличивается, причём начинается шестидневка...

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12481 : 15 Июль 2019, 14:30:43 »

   Штормило от архитектурного до медицинского, хотелось всего - и творчества ,и достойной оплаты, и интересной работы.
Узнаю наши метания один в один :ak: поделитесь пожалуйста опытом,  что в конечном итоге решили?

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12482 : 15 Июль 2019, 14:50:12 »

Спорт, танцы, рисование, гитара, в итоге выбор Химия :scratch: :girl_haha:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12483 : 15 Июль 2019, 14:59:09 »

У моей, наверное, все еще сложнее :be: Она действительно профессиональная спортсменка, пловчиха, в сборной области. Трени 2 раза в день, итого 10 в неделю. Соревнования, в том числе выездные, сборы регулярно. Для нее вся эта интеллектуальная нагрузка - это возможность "сменить пластинку", я думаю. Она говорит, что доказывает миру, что #спортсмены_не_тупые)))) Но сложно, очень сложно уже сейчас (7 класс).
Вот пришло письмо из Сириуса, отобралась на ноябрьскую смену. Я тренеру боялась звонить :ah: Думала, растерзает.
Но в целом я поддерживаю ее. Помогаю организовать время.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12484 : 15 Июль 2019, 15:36:27 »

У нас так же было. Танцы, театр, художка, спорт... Это основное, были еще временные увлечения - фото, вокал, математика, английский.... не помню всего уже. Ясно было, что не реально всё это совмещать в более старшем возрасте. В итоге остался только проф.спорт. И то иногда выбирать нужно учеба или медали. Из-за егэ пришлось некоторые соревнования пропустить. Сейчас чемпионат на носу, выбор стоит либо сразу относить оригинал в один вуз, либо не ехать. Как дальше она будет совмещать очку со спортом не знаю я.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12485 : 15 Июль 2019, 15:52:14 »

Я работаю в этой сфере, мне не надо доказывать важность знания ия. Но никто из серьезных работодателей не доверится сертификату пятилетней и десятилетней давности. Это надо четко понимать. Не просто так тоефл и айлтс только два года действуют. Это не только маркетинговый ход.
Безусловно, у всех разные возможности, а отсюда и потребности. Нам, голожопым, и Сириус с головой для математики. Тем более в йелльском мат лагере, куда б2 просят почему-то отбора по математике нет.
А сертификат ради сертификата - это не экономно совершенно. Но опять же, это для нас, голожопых.

Не йель,но отбор есть по среднему баллу, gpa. И собеседование.
А английский - это в том случае нечто само собой разумеющееся.


А почему у серьезных работодателей голожопые сотрудники, стесняюсь спросить.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2019, 15:57:07 от Zhinzhinn »

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12486 : 15 Июль 2019, 15:59:46 »

Что в итоге выбрали?

Вопрос риторический - как эти 1-2 дела выбирать? Младшая в 5 класс идёт как раз надо. Я ратую, что танцы надо бросать, но она держится за них. Хотя у нас это реально пожиратель времени(
Английский 2 раза в неделю. Рукоделие раз в неделю.
Очень хочет французский со следующего года. А я бы лучше рисование начала, она прям хорошо рисует. Это могло бы быть специальностью.
Не знаю, как выбрать, как ей помочь. 5 класс - нагрузка увеличивается, причём начинается шестидневка...
Танцы - это ведь здоровье, правильная осанка. Что может быть важнее здоровья?
В пятом классе еще можно все пробовать понемногу, серьезная учеба начнется позже. Тогда придется выбирать.
У нас, наоборот. Пробовали одно, другое. Все не нравилось и не получалось.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12487 : 15 Июль 2019, 16:17:01 »

Калина, спасибо, что поделились. Мне вообще не хочется об этом думать, как дальше. Пока она пытается "и к умным, и к красивым".
Но в прошлом году уже  нелегкий выбор пришлось делать: не поехала в "Сириус", математическая смена, т.к. по времени совпало с Первенством России по плаванию. В этом году Кубок России тоже попадает на ноябрь, но дочка (не без мучений, конечно) выбрала "Сириус". Ну и месяц без тренировок - вы понимаете, чем чревато.
Пока так. Совмещает. Но спорт сжирает все время. Но зато в составлении расписаний мне равных нет) Я ее личный тайм-менеджер. Да и сама потихоньку учится этому.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2019, 16:20:19 от мама Насти »

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12488 : 15 Июль 2019, 16:34:25 »

Не йель,но отбор есть по среднему баллу, gpa. И собеседование.
А английский - это в том случае нечто само собой разумеющееся.


А почему у серьезных работодателей голожопые сотрудники, стесняюсь спросить.

А вы не стесняйтесь пошерудить в чужом кошельке. Я же не у серьёзных работодателей работаю, а на государство.  Хотя, по меркам многих, наш доход более чем. Но на матшколу в йелле я бы зажала. Как впрочем и на много что другое зажала уже без бы. Сын злился, когда я отказывалась оплачивать всякие учёбы за границей, стажировки и тот же wor and travel. Но ничего, это его поостимулировало найти программу, где за него платят другие люди. Меня это устраивает.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12489 : 15 Июль 2019, 16:39:55 »

Танцы - это ведь здоровье, правильная осанка. Что может быть важнее здоровья?
В пятом классе еще можно все пробовать понемногу, серьезная учеба начнется позже. Тогда придется выбирать.
У нас, наоборот. Пробовали одно, другое. Все не нравилось и не получалось.

Для здоровья надо бы что-то не такое затратно найти по времени. Сейчас не столько занятия напрягают, сколько концерты и дополнительные репетиции. На абсолютно всех праздниках задействованы. Первомай, день победы, открытие дельфийских игр, их закрытие. Это в Ростове, а мы из области, поэтому выступления, репетиции - это целый день с дорогой. Плюс ещё свои концерты.
У меня знакомые это сделали карьерой дочери, она сейчас хореографии в институте культуры учится. У нас явно карьерой это не будет. Так что не уверена, что трата времени оправдана. Но дочка отказываться не хочет.
А вот старший, как и ваш ребёнок, чего только не перепробовал, все бросал в итоге. Вот и думай, что лучше.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12490 : 15 Июль 2019, 16:56:05 »

А вы не стесняйтесь пошерудить в чужом кошельке. Я же не у серьёзных работодателей работаю, а на государство.  Хотя, по меркам многих, наш доход более чем. Но на матшколу в йелле я бы зажала. Как впрочем и на много что другое зажала уже без бы. Сын злился, когда я отказывалась оплачивать всякие учёбы за границей, стажировки и тот же wor and travel. Но ничего, это его поостимулировало найти программу, где за него платят другие люди. Меня это устраивает.

Это вы демонстрируете агрессивное отношение к людям, которые не жалеют денег на образование детей.
Сначала агрессия была скрытой, сейчас стала явной.

У нас на форуме кстати одна девушка из Таганрога  отправляла ребенка в Оксфорд английским заниматься. И никаких лучей классовой ненависти никто не проявлял.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2019, 17:02:28 от Zhinzhinn »

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12491 : 15 Июль 2019, 17:08:06 »

Это вы мне диагнозы ставите через монитор)
Я вам больше скажу - эта девушка и сама с ним туда ездила и мы вообще с ней дружим.
А если вы прочитаете ещё раз мой пост, который сами процитировал, то там о тех людях, которые кого-то куда-то отправляют, не написано. О том, что Я зажала денег, и зажму ещё. Потому что по МОЕМУ мнению выхлоп вложений не стоит.
А так мы все вольны тратить свои деньги на что хотим.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12492 : 15 Июль 2019, 18:22:33 »

Это вы мне диагнозы ставите через монитор)

Ага, белое пальто ну очень заметно.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12493 : 15 Июль 2019, 19:04:03 »

Мама Насти, научите, как впихнуть такое количество занятий в расписание ребенка.
У нас только спорт. 6 дней в неделю. Уроки до 13 в школе, пока домой доедет 13.30, на тренировку выезжать в 14.30, дома он в 19.00. Ужин, уроки  и все, день закончился. 
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12494 : 15 Июль 2019, 19:19:11 »


У нас в 19.00 день далеко не заканчивается, бывает до 21-22 тренировки только. Если в 7 вечера дома, это считается пол дня свободно, столько всего еще можно успеть))
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.