Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3790486 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12570 : 16 Июль 2019, 11:54:28 »

Подскажите, а вы куда в компьютерную школу ходили?

В воскресную мехматовскую и в Самсунг на Красноармейской. Первая платная, растянуто во времени, т.к. берут всех. Сертификаты ничего не дают. А знания быстрее и не дороже могли бы быть получены с репетитором. Вторая бесплатна, но, чтобы пройти тестирование, нужно быть уже подготовленным.

Есть тема https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,4021.msg9658961.html#msg9658961
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12571 : 16 Июль 2019, 12:12:57 »

Я как раз об этом и хотела сказать. Что и его глупым не назовёшь, я тоже не просто отсиживала уроки. Но в тот момент у него были совсем другие интересы и приоритеты.
Это я к тому, что не всегда ситуация или-или. Или педагог не зажигалка, хотя тут тоже вопрос - один и тот же кого-то зажигает, а у кого-то даже в воспоминаниях не остаётся, либо ученик глупенький, ничего взять не может. Все гораздо сложнее.
А может просто звезды не так сошлись

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12572 : 16 Июль 2019, 12:26:54 »

Вернёмся к вопросу о поступлении. Девочки, у кого уде дети поступали, каждый год столько поступающих или просто нам так "везёт"? Списки по 700-800 человек, мест максимум 100, бюджета из них 10-20. По прошлым годам на сколько баллов может проходной балл подняться? Что-то нервы уже сдают
В наш год был пик рождаемости, я до сих пор помню, как в роддом лечь было невозможно потому что мест  не было

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12573 : 16 Июль 2019, 12:36:56 »

В воскресную мехматовскую и в Самсунг на Красноармейской. Первая платная, растянуто во времени, т.к. берут всех. Сертификаты ничего не дают. А знания быстрее и не дороже могли бы быть получены с репетитором. Вторая бесплатна, но, чтобы пройти тестирование, нужно быть уже подготовленным.

Есть тема https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,4021.msg9658961.html#msg9658961
Спасибо за информацию, очень полезно! Хотя нам, конечно, удобно, что компьютеры, математика и художка рядом. Пока ходит для общего развития, но на будущее учту. :ay:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12574 : 16 Июль 2019, 13:15:11 »

Оксан, если Самсунг имеете в виду, то целесообразно ее наметить на 10 класс. На 10-классников занятия рассчитаны, хотя берут и раньше, сын в 9м отучился. А тесты вступительные пересекаются с ОГЭ по информатике. Ребенку, сдавшему на максимум баллов ОГЭ, знаний хватит для поступления.
Мехматовские курсы, кстати, не ко всем темам ОГЭ подготовят. А школьные учебники по информатике (не помню авторов тех, что были у сына) совсем не содержали инфы, нужной для ОГЭ. Но после воскресной школы достаточно  на Решу ОГЭ вопросы глянуть, сможет сама разобраться, достаточно помощников в сети.

Это тоже еще к вопросу о том, что может ребенок на школьных уроках получить. Кому интересно, загуглите учебники информатики до 9 класса и попробуйте в них ответы на вопросы ОГЭ найти. В 2016 мне это не удалось.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12575 : 16 Июль 2019, 13:20:26 »

Вот это для меня вообще шок.
Чем занимается целое министерство образования?
Это же совсем не сложно ,все привести в соответствие.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12576 : 16 Июль 2019, 13:25:08 »

Про ОГЭ по информатике: сын сдал на 21 балл (максимум 22, вроде) в этом году. Холил в воскресную компьютерную школу мехмата в 8 классе год, учитель никакой в школе, особо не готовился. Сказал, что задания на ОГЭ были простые и больше на логику. Шпорами не пользовался.
Да, хочу заметить, что учебниками по информатике у нас в школе не пользуются от слова вообще! Все задания в элжуре в вордовских файлах выкладываются

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12577 : 16 Июль 2019, 13:40:21 »

А пик рождаемости у нас 2003-2004 год был, вот где нервы и конкурсы будут через 2 года. А еще бюджет урежут основательно, я прям интуичу, что готовиться основательно надо будет

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12578 : 16 Июль 2019, 13:41:13 »

Сказал, что задания на ОГЭ были простые и больше на логику.

Это с позиции человека, который знает как, они ему простыми показались. Перевести из одной системы счисления в другую, как пример. Знания нужны, логики мало.
Лекая часть, да, скорее бытовая. Поэтому информатику в 9м на ура и сдают те, кого и тройка устроит.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12579 : 16 Июль 2019, 14:05:35 »

В 9 классе дочка сдала информатику на 5, 20 баллов было. Она очень-очень далека от компьютеров. 1 часть заданий на логику, из второй части нужно было сделать только одно задание. До 9 класса в информатике она была полный "0". Даже не знала, что больше гигабайт или мегабайт. Потом пришла новая учительница девочка, 19 лет, только после колледжа, но УЧИТЕЛЬ с большой буквы от природы. Она их за год так натаскала на уроках, что они сдали все на 4-5. Учебник на полке пролежал весь 9 класс, и так же 10 и 11 потом. Те кто сдавал информатику в 11,тоде набрали более 80 баллов у неё. Но она просто фанат своей профессии

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12580 : 16 Июль 2019, 14:14:51 »

А пик рождаемости у нас 2003-2004 год был, вот где нервы и конкурсы будут через 2 года. А еще бюджет урежут основательно, я прям интуичу, что готовиться основательно надо будет
Или идти на коммерцию. Если посчитаешь сколько тратишь на допы, выходит даже больше  :ad:
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12581 : 16 Июль 2019, 14:24:14 »

В 9 классе дочка сдала информатику на 5, 20 баллов было. Она очень-очень далека от компьютеров. 1 часть заданий на логику, из второй части нужно было сделать только одно задание. До 9 класса в информатике она была полный "0". Даже не знала, что больше гигабайт или мегабайт. Потом пришла новая учительница девочка, 19 лет, только после колледжа, но УЧИТЕЛЬ с большой буквы от природы. Она их за год так натаскала на уроках, что они сдали все на 4-5. Учебник на полке пролежал весь 9 класс, и так же 10 и 11 потом. Те кто сдавал информатику в 11,тоде набрали более 80 баллов у неё. Но она просто фанат своей профессии
Это вы про Мелсиду? Сильный преподаватель
У нас она ведет в мат классе, гоняет ребят жесть )) многие плачут , несколько человек ушли в гуманитарный .
Из 6 уроков в неделю 2 подготовка к эге, 2 программирование, и 2 урока 1С... :be:

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12582 : 16 Июль 2019, 14:28:08 »

Я как раз об этом и хотела сказать. Что и его глупым не назовёшь, я тоже не просто отсиживала уроки. Но в тот момент у него были совсем другие интересы и приоритеты.
Это я к тому, что не всегда ситуация или-или. Или педагог не зажигалка, хотя тут тоже вопрос - один и тот же кого-то зажигает, а у кого-то даже в воспоминаниях не остаётся, либо ученик глупенький, ничего взять не может. Все гораздо сложнее.
Иногда важно повзрослеть... такое тоже бывает  :ac:
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12583 : 16 Июль 2019, 14:33:05 »

Это вы про Мелсиду? Сильный преподаватель
У нас она ведет в мат классе, гоняет ребят жесть )) многие плачут , несколько человек ушли в гуманитарный .
Из 6 уроков в неделю 2 подготовка к эге, 2 программирование, и 2 урока 1С... :be:
Да. Но у нас класс базовый был. 2 урока в неделю. Кому не нужнв была информатика уходили в другую группу, но моя так и осталось с ней. Как вам кстати в профильном классе?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12584 : 16 Июль 2019, 14:35:37 »

Таточка, теперь понимаю, откуда такой результат. Профильные классы, дополнительные часы, отобранные педагоги...

Страшно далеки вы от народа, по счастью :ab: Почему тогда сомнения, куда младшего отдавать?
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570