Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3787010 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

татьянка24

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12765 : 16 Август 2019, 10:45:17 »

Девочки, ну помогите!  :ax: Буду ооочень благодарна! :ax:
Ищем репетитора по подготовке к ЕГЭ по математике , с результатом сдачи ЕГЭ учениками от 75 баллов
Желательно СЖМ
Хотелось бы с реальными отзывами и результами
НЕ Репетитор Дона

Взамен могу дать контакты отличного физика и русский на СЖМ

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12766 : 16 Август 2019, 15:12:46 »

Я все больше прихожу к этой мысли, глядя на происходящее в последние годы.
Будь у меня ещё один ребенок, я бы, пожалуй, готовила его сразу к коммерции. Без гонки и нервов.
Это очень здравая мысль в большинстве случаев. Особенно если нужны запредельные баллы (от 270 за 3 ЕГЭ и от 360 за 4 ЕГЭ). А экзамен - это же лотерея в любом случае!

Кстати, я сталкивалась с тем, что сами дети категорически не хотят на коммерцию. Вот до сих пор ходит миф, что там учатся те, кому мозгов не хватило на бюджет пройти (это, конечно, далеко не всегда так). И иногда родители готовы оплатить коммерцию, а дети просят репетиторов, чтобы поступить на бюджет.

Одной девочке мы с ее мамой с калькулятором раскладывали: стоимость обучения на коммерции в год, затраты на репетиторов по 4(!) предметам + сохраненные нервы и здоровье. Как бонус мама на сэкономленные деньги предлагала путешествовать.  :ap: Но нет, девочка дулась, плакала: "Я хочу САМА поступить, я же не тупая" :al:
« Последнее редактирование: 16 Август 2019, 17:59:09 от мама Насти »

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12767 : 16 Август 2019, 16:12:49 »

Видимо , как раз тупая. :al:

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12768 : 16 Август 2019, 16:19:01 »

После репетиторов и в голове что то останется. Не только поступить нужно, но и "продержаться" там

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12769 : 16 Август 2019, 16:23:12 »

Это от предмета зависит. И от вуза.

Без реальных знаний математики, как пример, на мехмате будет тяжко. А в строительный стремясь, нецелесообразно затрачиваться то, что никогда не пригодится.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12770 : 16 Август 2019, 16:24:40 »

После репетиторов и в голове что то останется. Не только поступить нужно, но и "продержаться" там
С этим я согласна. Да и на коммерцию в хорошие места тоже балл неплохой нужен.
Но получить приличный балл и заполнить голову хорошими знаниями, или включиться в гонку 90+ это разные вещи.

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12771 : 16 Август 2019, 17:11:22 »

Это от предмета зависит. И от вуза.

Без реальных знаний математики, как пример, на мехмате будет тяжко. А в строительный стремясь, нецелесообразно затрачиваться то, что никогда не пригодится.

Действительно, зачем нам грамотные инженеры и строители! Они же будут махать киркой и лопатой, а дифференциалы и интегралы им снятся только в страшных снах.

Вот поэтому я в последнее время очень настороженно отношусь к мехмату, - там прививают некую такую элитарность, которая потом может отложить отпечаток на всю жизнь.
И помешать здорово в жизни. "Комплекс звезды" -штука опасная. Да и "слишком далеки они от народа". :al:
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12772 : 16 Август 2019, 17:57:35 »

Это очень здравая мысль в большинстве случаев. Особенно если нужны запредельные баллы (от 270 за 3 ЕГЭ и от 360 за 4 ЕГЭ). А экзамен - это же лотерея в любом случае!

Кстати, я сталкивалась с тем, что сами дети категорически не хотят на коммерцию. Вот до сих пор ходит миф, что там учатся те, кому мозгов не хватило на бюджет пройти (это конечно, далеко не всегда так). И иногда родители готовы оплатить коммерцию, а дети просят репетиторов, чтобы поступить на бюджет.

Одной девочке мы с ее мамой с калькулятором раскладывали: стоимость обучения на коммерции в год, затраты на репетиторов по 4(!) предметам + сохраненные нервы и здоровье. Как бонус мама на сэкономленные деньги предлагала путешествовать.  :ap: Но нет, девочка дулась, плакала: "Я хочу САМА поступить, я же не тупая" :al:
Там где такие баллы на бюджет и коммерция имеет определённый балл с которого берут. К тому же на бюджете ребёнок будет получать стипендию. Ну и смотря какие затраты на репетиторов. Если вуз просит 120 тыс в год, за 5 лет это 600. А московские в год вообще от 300 тыс коммерция. Многим проще оплатить репетиторов, чем коммерцию

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12773 : 16 Август 2019, 18:01:05 »

Действительно, зачем нам грамотные инженеры и строители!
Видимо, именно так и рассуждают руководители вузов, которые принимают на инженерные и строительные специальности абитуриентов с 27 баллами по математике.
С трудом верится, что из выпускника школы, сдавшего ЕГЭ на 110 баллов, получится грамотный специалист.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12774 : 16 Август 2019, 19:33:23 »

Оля, сейчас не просто смотрите, а сохраняйте приказы о зачислении этого года. Вузы позже уберут их, оставят только статистические данные. А с ними картина еще менее ясной становится. ЮФУ еще хоть средние баллы, кроме пороговых проходных, выводит. А есть вузы, показывающие только минимальный, и не понять, один ребенок во вторую волну с ним случайно проскочил или это относительно нормальный балл, с которым несколько детей в первую прошли.

Приказы на сайтах вузов. От 3 августа первая волна, от 8го вторая.

Касаемо базовой математики. На Решу ЕГЭ можно пробники прорешать. Если несложно большая часть дастся, то занятий 10 с репетитором в 11 классе хватит. Просто, чтобы зазубривала не все подряд, а нужное. Потом перед ЕГЭ будет пара дней повторить это, и достаточно. Не стоит базовая больших вложений. Думаю, и мамы многие, школу давно забывшие, на 4ку легко справились бы, вооружившись справочником с формулами https://mathb-ege.sdamgia.ru/test?id=7692031
И marusja431 очень дельную мысль написала. Смотрите не только баллы на бюджет, но и число бюджетных мест, и баллы на коммерцию. Возможно дешевле будет сразу готовиться на коммерческое, не изматывая ребенка.
  Спасибо большое! Будем обдумывать, взвешивать.
Я-Майора! Ольга.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12775 : 16 Август 2019, 20:22:07 »

Литературу только с педагогом с опытом подготовки к ЕГЭ. ЮФУ не советую. Там литературу просто интересно дают, но это не то, что требуется писать на ЕГЭ. Мы походили 1 год и поняли, что это нам не много даёт. Кроме того, что ин.яз, что литературу толком негде писать пробники. Хотя в школе пробники нам делали, у нас был намного лучший результат, чем на самом ЕГЭ. Но мы просто очень давно смотрим на это направление, ездили на языковую стажировку в 10 Кл, работала волонтером-лингвистом с спец. Подготовкой в аэропорте Платов на чемпионате. Ну и латынь уже у нас на уровне вуза в принципе. ЕГЭ всё-таки лоторея, особенно когда нужны только высокие баллы.
А вы куда именно поступали, где именно лит-ра нужна? Я ЮФУ смотрела, там общество
Я-Майора! Ольга.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12776 : 16 Август 2019, 23:54:02 »

Действительно, зачем нам грамотные инженеры и строители! Они же будут махать киркой и лопатой, а дифференциалы и интегралы им снятся только в страшных снах.

Вот поэтому я в последнее время очень настороженно отношусь к мехмату, - там прививают некую такую элитарность, которая потом может отложить отпечаток на всю жизнь.
И помешать здорово в жизни. "Комплекс звезды" -штука опасная. Да и "слишком далеки они от народа". :al:

Вы точно прочли первую часть беседы? Речь шла о том, целесообразны ли вложения в борьбу за реально высокий балл. Необходимость знания на нормальном уровне предмета в принципе ни кем не оспаривалась. За то, что на средний балл, равно на часть В, школы должны бы готовить всех - за это все горой.  Но вот нужно ли убиваться за 80+, вкладываясь (немалыми родительскими деньгами в том числе), если умение часть С решать никак не скажется ни на учебе дальнейшей, ни на работе? Ребенок, который пишет на 65-75 без пары лет, уложенных на большие достижения, он тупее по-Вашему того, кого на 90 репетиторы натаскали?

На работе дальнейшей в строительстве эти знания не отразятся никак. Просто не найдут применения. Хотя, конечно, отразится общая грамотность и устройство мозгов.

И да, с горе-строителями тяжело, это я как опытный специалист, изнутри знающий профессию, подтверждаю. Что касается математики, нужны хорошие знания арифметики и геометрии. Это специфика профессии. Плюс светлая голова и аналитическое мышление в идеале должны бы быть. Они и есть у тех, кто тащит. И их тоже немало. А кому-то быть лишь тяжким грузом, к сожалению. Не киркой махать, нет. Это удел работяг. А именно быть балластом. И отсюда вопрос к немехмату. Зачем же так понижать планку по проходному баллу, чтоб такие "спецы" тоже вылуплялись? Искусственно же создаете то, против чего протестуете.
Риторический вопрос. Мне то все понятно. Но и дифференциалы тут ни при чем :al:

Понятия пока не имею, что там на мехмате. Выпускники у нас тоже работают. Звездности не замечала, просто хорошие спецы. А вот Ваше такое отношение для меня новость. Это предвзятость. Жаль :ac:
« Последнее редактирование: 16 Август 2019, 23:56:27 от Бастет »
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12777 : 17 Август 2019, 00:46:42 »

Это очень здравая мысль в большинстве случаев. Особенно если нужны запредельные баллы (от 270 за 3 ЕГЭ и от 360 за 4 ЕГЭ). А экзамен - это же лотерея в любом случае!

Кстати, я сталкивалась с тем, что сами дети категорически не хотят на коммерцию. Вот до сих пор ходит миф, что там учатся те, кому мозгов не хватило на бюджет пройти (это, конечно, далеко не всегда так). И иногда родители готовы оплатить коммерцию, а дети просят репетиторов, чтобы поступить на бюджет.


А существует же, все равно, риск того, что не пройдет ребенок порог по 1, например, экзамену.. А если не по 1 ? Так этож вообще, катастрофа
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12778 : 17 Август 2019, 07:30:13 »

Ну пересдаст через год. Зачем сразу паниковать? Ну год потеряет. У нас в этом году порог не прошли совсем не глупые дети, учась хорошо. Просто переволновались. Один занимался с репетиторами, другая ходила на подкурсы. Обидно, конечно. Но не надо это называть катастрофой. У детей уже смысл жизни сдать егэ.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12779 : 17 Август 2019, 08:00:04 »

Через год уже будут в армии служить..

Не дай Бог такое произойдет, через 4 мес моему 18 стукнет и вполне в осенний призыв попадает.. так что, у мальчиков не так много вариантов
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня