Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3762125 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

madam E

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12855 : 18 Август 2019, 13:05:34 »

ЕГЭ по биологии стал сложнее.
соглашусь, у нас больше половины класса сдавали биологию, вышли с экзамена немного в шоке. Были неожиданные задания и много ботаники. Именно биологию, из набора русский, химия, биология, сдали хуже. Хотя мне в школе казалось, что химия труднее биологии...

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12856 : 18 Август 2019, 13:09:58 »


Кстати, а меня в этом году приятно удивила статистика результатов ЕГЭ в РО. Максимальное количество стобалльников именно по химии (не по русскому!) Здорово, правда :ay:

madam E

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12857 : 18 Август 2019, 13:12:58 »

 А ведь бум рождаемости был не в 2001-2002, количество выпускников должно увеличиваться дальше.... А количество бюджетных мест уменьшается (( мне тут младшая (в 6 идёт) сказала, может я после 9 уйду? На кондитера пойду учиться? Я пока не знаю, что ей ответить)) причём она реально трудоголик, учится на отлично. Как то не могу я себя переделать, изменить мнение о необходимости высшего образования....

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12858 : 18 Август 2019, 13:22:51 »

А ведь бум рождаемости был не в 2001-2002, количество выпускников должно увеличиваться дальше.... А количество бюджетных мест уменьшается (( мне тут младшая (в 6 идёт) сказала, может я после 9 уйду? На кондитера пойду учиться? Я пока не знаю, что ей ответить)) причём она реально трудоголик, учится на отлично. Как то не могу я себя переделать, изменить мнение о необходимости высшего образования....
Главное, чтоб была счастлива. Для этого высшее образование не нужно. Кстати, хороший кондитер  на вес золота :ba:
Но она может и изменить свое мнение. А если трудиться умеет, то подготовится и поступит. Мотивация творит чудеса :ba:
Моя в 7 класс перешла:) Еще в прошлом году мечтала быть тренером:) Ну и олимпийской чемпионкой, это само собой)
Выводы делать рано:)
« Последнее редактирование: 18 Август 2019, 13:41:59 от мама Насти »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12859 : 18 Август 2019, 13:41:43 »

Главное, чтоб была счастлива. Для этого высшее образование не нужно. Кстати, хороший кондитер - на вес золота :ba:
Но она может и изменить свое мнение. А если трудиться умеет, то подготовится и поступит. Мотивация творит чудеса :ba:
Моя в 7 класс перешла:) Еще в прошлом году мечтала быть тренером:) Ну и олимпийской чемпионкой, это само собой)
Выводы делать рано:)
Да, моя тоже всё время хотела тренером быть или инструктором, казалось бы, другого просто не дано и мыслей не было. Но жизнь такая штука.... В 11 классе пришлось срочно учить с нуля математику.....и физику с минус нуля. А вот младшему я сейчас сказала, что ровно год ему на раздумье. После окончания 9-го класса пусть решит, когда он пойдёт в   армию, в 18 лет сразу после школы или в 19 после училища. Судя по баллам этого года и "стремлением" его к учёбе, чтобы поступить туда, куда хочет, ох как много нужно работать, чего пока не вижу от него.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12860 : 18 Август 2019, 13:53:04 »

соглашусь, у нас больше половины класса сдавали биологию, вышли с экзамена немного в шоке. Были неожиданные задания и много ботаники. Именно биологию, из набора русский, химия, биология, сдали хуже. Хотя мне в школе казалось, что химия труднее биологии...
Ой, да с биологией это каждый год. Моя дочка сдавала 5 лет назад. Вышла "немного в шоке " от задач из областной олимпиады и много ботаники.
С тех пор слежу за этим предметом. Каждый год одно и то же: неожиданные задачи и много  классификаций,  требующих тупого зазкюубривания и этим сложных

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12861 : 18 Август 2019, 13:59:13 »

Количество бесплатных мест в российских вузах уменьшится на четверть
Большая часть бюджетных мест исчезнет в региональных вузах

Число бюджетных мест в вузах России к 2024 году сократится на 17% по сравнению с 2019 годом, а абитуриентов станет больше на 15%, поэтому шансы получить высшее образование за счет государства значительно уменьшатся, сообщила в понедельник газета "Известия" со ссылкой на прогноз, представленный в докладе правительства РФ Федеральному собранию о политике в сфере образования.
"В докладе представлен прогноз суммарной численности выпускников школ и иностранных абитуриентов и контрольных цифр приема на бюджетные места по годам до 2024-го. Из него следует, что последний показатель в 2017 году составлял 575,7 тыс. мест, затем он вырос до 597,6 тыс. и к 2019-му снизился до 518,4 тыс.. В 2020 году прогнозируется его дальнейшее снижение на 2% и далее на 4% ежегодно - до 432,4 тыс. бюджетных мест в 2024-м", - говорится в публикации.
В докладе правительства указано, что число выпускников школ и иностранных абитуриентов, напротив, будет планомерно расти примерно на 2-5% в год. В 2019 году их будет 713,8 тыс. человек, а к 2024 году - уже 823,8 тыс. человек. Таким образом, конкурс на бюджет в среднем составит 1,9 человека на место вместо нынешних 1,4. В итоге шансы поступить на бесплатное отделение сократятся примерно на четверть. В докладе не указана причина сокращения бюджетных мест в вузах. Министерство науки и высшего образования не ответило за запрос "Известий".
Между тем, по имеющимся у газеты данным, увеличение числа поступающих главным образом связано не с демографическим фактором (увеличением численности заканчивающих школу), а с целевым ростом числа иностранных абитуриентов. Рост количества студентов из других государств как минимум вдвое - до 425 тыс. человек - предусмотрен нацпроектом "Образование". Опрошенные изданием эксперты уверены, что сокращение бюджетных мест связано с уменьшением их числа преимущественно в региональных вузах, пишут "Известия".
Весной Министерство науки и высшего образования сообщило об увеличении количества бюджетных мест в 2020-2021 учебном году для специалистов и бакалавров по направлениям "Искусство и культура" (музыканты, актеры, режиссеры, литераторы, художники), "Гуманитарные науки" и "Науки об обществе" (историки, юристы, лингвисты, культурологи, политологи, социологи, психологи и журналисты). Общее число бюджетных мест увеличивается более чем на 8%.
https://www.interfax.ru/russia/666341

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12862 : 18 Август 2019, 14:03:54 »

Кто-нибудь, что-нибудь понял?

Я поняла одно -как родится внук начну откладывать на деньги на ВУЗ.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12863 : 18 Август 2019, 14:17:09 »

Кто-нибудь, что-нибудь понял?

Я поняла одно -как родится внук начну откладывать на деньги на ВУЗ.
муж уже начал откладывать на будущее обучение дочери, а ей всего лишь 5л.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12864 : 18 Август 2019, 14:28:17 »

муж уже начал откладывать на будущее обучение дочери, а ей всего лишь 5л.
Кстати, во многих странах это норма... Откладывать на обучение детей практически с их рождения. Либо ты (учащийся) достигаешь высоких результатов и даешь понять государству, что ему выгодно вложиться в твое образование, либо в твое образование вкладывается семья. Кредиты на образование весьма распространены.

Тигренок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12865 : 18 Август 2019, 14:31:54 »

Всем привет. Какие посоветуете очные или онлайн школы по подготовке к ЕГЭ. Я пока знаю только Максимум на Пушкинской, нам далековато ездить, живем на Чкаловском.
Вот нашла еще курсы при ЮФУ на Днепровском 116, может кто знает отзывы?
« Последнее редактирование: 18 Август 2019, 14:38:19 от Тигренок »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12866 : 18 Август 2019, 15:05:38 »

Приказы РУТ (МИИТ) http://miit.ru/content/9595726.pdf?id_vf=1378161
РГУ им Косыгина https://kosygin-rgu.ru/filemanag/Uploads/abiturient/prikaziozachislenii/2019/0814/53%D0%BF%D0%BA%20%D0%BE%D1%82%2008.08.2019%20(%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82%20%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F,%20%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82).pdf
Смотрите страницу 4. В этом году на стандартизацию и метрологию проходной балл - 187
https://priem.mirea.ru/docs/2019/order/2036-Y.pdf
187  это в среднем 63 по каждому предмету, так что если было 27+60, по русскому балл нужен 100.  От 180 ещё можно посмотреть бюджет, от 150 очень редко можно попасть. Шансы, конечно есть, но ориентироваться на бюджет при таких баллах не стоит. И это приказы другого вуза, а не того что обсуждали

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12867 : 18 Август 2019, 15:09:31 »

Кстати, во многих странах это норма... Откладывать на обучение детей практически с их рождения. Либо ты (учащийся) достигаешь высоких результатов и даешь понять государству, что ему выгодно вложиться в твое образование, либо в твое образование вкладывается семья. Кредиты на образование весьма распространены.
У нас же материнский капитал на обучение действует... А вообще, я решила что сын (5 лет) после 9 в колледж, а потом уже посмотрим. Может на заочку.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12868 : 18 Август 2019, 15:11:26 »

Всем привет. Какие посоветуете очные или онлайн школы по подготовке к ЕГЭ. Я пока знаю только Максимум на Пушкинской, нам далековато ездить, живем на Чкаловском.
Вот нашла еще курсы при ЮФУ на Днепровском 116, может кто знает отзывы?
Лучше репетитор. Друзей дочка ходила (отличница), сказали потеря времени и денег.

Сероглазая

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12869 : 18 Август 2019, 16:25:44 »

 Интересно, как соотносятся национальный (!) проект "Образование" и целевой рост числа иностранных (!) студентов? Свои перестали быть достойны высшего образования?