Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761528 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12960 : 20 Сентябрь 2019, 07:24:01 »

Девочки, а правда, что через 2 года, английский будет обязательным и история?
Пока это все в форме слухов(предположений).
Возможен и  такой вариант ,чтоистория будет обязательным, а англ в выборе останется. "Верха" обеспокоены,что дети плохо знают Историю России.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12961 : 20 Сентябрь 2019, 07:28:39 »

Да, Оля, пожалуйста, буду очень признательна.
До вас мое сообщение в ЛС дошло?

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12962 : 20 Сентябрь 2019, 10:15:50 »

Да, дошло. Спасибо большое.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12963 : 20 Сентябрь 2019, 14:55:43 »

Пока это все в форме слухов(предположений).
Возможен и  такой вариант ,чтоистория будет обязательным, а англ в выборе останется. "Верха" обеспокоены,что дети плохо знают Историю России.

Жаль, что они не обеспокоены, что учителя истории плохо знают историю России
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12964 : 24 Сентябрь 2019, 19:13:20 »

При том, что трудовой семестр – это барщина и оброк в чистом виде. Похоже, положение о нем сочиняли юристы, которых в свое время зачислили на обучение по договору до публикации ранжированных списков. Этот документ незаконный, потому что нарушает статью 37 Конституции РФ, статьи 2 и 4 Трудового кодекса РФ и пункт 4 статьи 34 ФЗ «Об образовании». Вуз не имеет права обязывать обучающихся выполнять работы "по подготовке зданий, сооружений, территории к новому учебному году", а тем более под угрозой «дисциплинарного взыскания вплоть до отчисления из университета».
А «компенсация вузу стоимости работ, обязательных для выполнения одним студентом в течение трудового семестра» - это шедевр. Интересно, что студенты пишут в платежках? Каково назначение платежа? Вообще-то деньги перечисляют за предоставленную услугу или товар, в противном случае это смахивает на неосновательное обогащение.
Для меня загадка, почему положением о трудовом семестре до сих пор не заинтересовалась прокуратура.

По инсайдерской информации, прокуратура Октябрьского района Ростова вынесла протест на Положение о трудовом семестре ДГТУ, так как оно противоречит статьям 30, 34 и 43 ФЗ "Об образовании"

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12965 : 24 Сентябрь 2019, 19:39:42 »

А мне вот интересно, что детки переломятся от практики? От того, что себе же подготовят вуз, кабинеты, наведут там чистоту, пооттирают наклеенные ими же жевачки, расставят столы после ремонта и уборок? Это сколько же надо своей энергии тратить на борьбу с практикой. А ещё, о боже, на многих работах субботники устраивают. Тоже в прокуратуру бегать?

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12966 : 24 Сентябрь 2019, 21:30:02 »

 :ao:7
А мне вот интересно, что детки переломятся от практики? От того, что себе же подготовят вуз, кабинеты, наведут там чистоту, пооттирают наклеенные ими же жевачки, расставят столы после ремонта и уборок? Это сколько же надо своей энергии тратить на борьбу с практикой. А ещё, о боже, на многих работах субботники устраивают. Тоже в прокуратуру бегать?
Ну , мой не выдержал практику. Думал, скажут мыть и подметать, физически он не прочь поработать, а ему дали что-то сидеть набирать на компьютере данные студентов. Он не выдержал, наборщик - это совсемне его. В общем, оплатил оброк, т.е. практику. Отдал часть своей зарплаты за август.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2019, 21:42:10 от tina10 »

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12967 : 24 Сентябрь 2019, 21:40:57 »

По инсайдерской информации, прокуратура Октябрьского района Ростова вынесла протест на Положение о трудовом семестре ДГТУ, так как оно противоречит статьям 30, 34 и 43 ФЗ "Об образовании"
Мне всегда было не ясно, как они умудрились ее узаконить?

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12968 : 24 Сентябрь 2019, 21:44:31 »

А мне вот интересно, что детки переломятся от практики? От того, что себе же подготовят вуз, кабинеты, наведут там чистоту, пооттирают наклеенные ими же жевачки, расставят столы после ремонта и уборок? Это сколько же надо своей энергии тратить на борьбу с практикой. А ещё, о боже, на многих работах субботники устраивают. Тоже в прокуратуру бегать?
Странное рассуждением. При чем здесь  переломятся?

Я считаю, очень правильно прокуратура этим заинтересовалась.

« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2019, 22:18:30 от okula »

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12969 : 24 Сентябрь 2019, 22:00:09 »

Ну а на работе они как будут? А сидеть набирать на практике это всегда было. Я тоже этим занималась. Столько студентов ввести в базу. Сотрудники физически не справятся с таким объёмом. Да и почему не потрудиться на учебное заведение, в котором будешь несколько лет учиться. Вот мне вообще непонятны эти протесты родителей против практик школьных, институтских. Да и во время практики познакомятся друг с другом, территорию освоят.
И тема про ЕГЭ. При чем тут практика после поступления?
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2019, 22:02:23 от FLY »

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12970 : 24 Сентябрь 2019, 22:18:06 »

Вам не понятны. Другим понятны. Это не суть важно.
Лишь бы это было законно.  А с этим, судя по всему, затык.

Не смогли подобрать законного обоснования массовому сбору денег и использованию неоформленого и неоплаченного труда.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12971 : 24 Сентябрь 2019, 22:27:10 »

Ну а на работе они как будут? А сидеть набирать на практике это всегда было. Я тоже этим занималась. Столько студентов ввести в базу. Сотрудники физически не справятся с таким объёмом. Да и почему не потрудиться на учебное заведение, в котором будешь несколько лет учиться. Вот мне вообще непонятны эти протесты родителей против практик школьных, институтских. Да и во время практики познакомятся друг с другом, территорию освоят.
И тема про ЕГЭ. При чем тут практика после поступления?
Как деньги за любой пук так они не забывают собирать, а тут хотят бесплатным трудом пользоваться. С какого? Все эти практики были понятны при Советском Союзе, когда всё было бесплатным и образование и студенческий труд, а тут как то однобоко получается

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12972 : 24 Сентябрь 2019, 22:55:29 »

Ну помимо прав ещё надо знать и про обязанности.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12973 : 24 Сентябрь 2019, 23:07:19 »

А мне вот интересно, что детки переломятся от практики? От того, что себе же подготовят вуз, кабинеты, наведут там чистоту, пооттирают наклеенные ими же жевачки, расставят столы после ремонта и уборок? Это сколько же надо своей энергии тратить на борьбу с практикой. А ещё, о боже, на многих работах субботники устраивают. Тоже в прокуратуру бегать?

Субботники лишь 1-2 раза в год, Ито дело сугубо добровольное.
А вот бесплатный труд зовётся рабством.
Я помню, перед 1 и 2 курсами ездили в колхоз почти на месяц, и, хоть это и копейки были, но оплата, с, учётом проживания и питания, все же, была...
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12974 : 24 Сентябрь 2019, 23:25:53 »

Лично меня возмущает не сам факт так называемой "практики" (хотя настоящие практики указаны в государственном образовательном стандарте и мытье полов там не предусмотрено). Бог с ним.
А вот когда внаглую деньги берут за возможность не проходить практику - это нечто. Никаких законных оснований тут быть не может.