Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761622 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12990 : 25 Сентябрь 2019, 10:54:32 »

Моя в августе отработала, тоже не перетрудилась, да и мы в свое время тоже не перетруждались когда убирали в классе и в колхозы ездили, честно говоря не понимаю истерию

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12991 : 25 Сентябрь 2019, 11:04:34 »

Кармелита как дела с вашим распределением по группам ?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12992 : 25 Сентябрь 2019, 12:11:49 »

Попали на специальность на которую хотели, нам сказали, что в этом году нам повезло, все пропорционально распределись  по специальностям и им не пришлось рандомно распределять, но сейчас другая заморочка пошла, когда уже все познакомились и подружились в группах, они решили "перепотрошить"группы и сделать еще одну дополнительную группу, по этой специальности, ждемс когда нас перекинут в другую группу

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12993 : 25 Сентябрь 2019, 12:13:35 »

Ну это ерунда. Обычные рабочие моменты.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12994 : 25 Сентябрь 2019, 14:09:24 »

Один человек не может просто взять и нафантазировать обязанности для другого. А затем угрозами требовать их выполнения  Это называется рэкет и беспредел.
Какой один человек? Практика один раз перед поступлением была всегда. Потому что невозможно переделать и перемыть всё сотрудникам института. Да и детки уже не совсем детки. Там всегда можно договориться в отработке день за 2, или другой вид работ. А в должностных инструкциях всегда есть пункт про выполнение поручений вышестоящего руководства. Может, потом, после практики больше уважать труд других начнут и меньше портить и пачкать заведение.

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12995 : 25 Сентябрь 2019, 14:23:36 »

Потому что невозможно переделать и перемыть всё сотрудникам института.
Интересно, как все остальные вузы справляются? :scratch: Про должностные инструкции - это к чему? Простите, что не по теме, но нашим бывшим одноклассникам, поступившим в ДГТУ в этом году, повезло гораздо меньше, они и красили, и мыли на кухнях за печками, и оттирали межплиточные швы, ещё и по несколько раз, если надзирающей тетеньке не понравилось. И плохое самочувствие, и испорченная одежда, - все прелести испытали.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12996 : 25 Сентябрь 2019, 14:28:41 »

Какой один человек? Практика один раз перед поступлением была всегда. Потому что невозможно переделать и перемыть всё сотрудникам института. Да и детки уже не совсем детки. Там всегда можно договориться в отработке день за 2, или другой вид работ. А в должностных инструкциях всегда есть пункт про выполнение поручений вышестоящего руководства. Может, потом, после практики больше уважать труд других начнут и меньше портить и пачкать заведение.
С чего вы решили, что администрация вуза это руководство для студентов?  При чем здесь должностные инструкции?

И  когда всегдa так было? Даже в моем советском студенчестве так не было. И сейчас нет нигде, кроме ДГТУ.
Не вижу смысла дальше спорить. Раз уж даже наша тугая прокуратурах среагировала,  значит есть на что.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12997 : 25 Сентябрь 2019, 14:36:17 »

И в советском и постсоветском практика для первокурсников была. Ну а про прокуратуру нет же достоверных данных.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12998 : 25 Сентябрь 2019, 15:23:15 »

И в советском и постсоветском практика для первокурсников была. Ну а про прокуратуру нет же достоверных данных.
советское закончилось 30 лет назад, а постсоветское 20. и крепостное право отменили.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #12999 : 25 Сентябрь 2019, 16:25:11 »

Я была студенткой РГУ 1987-1992 годов.
Ни разу мы ничего в универе не мыли. Каким-то чудесным образом в здании было убрано и все бумаги оформлены и данные везде внесены.
Однажды нам пришлось съездить на овощную базу.
На несколько часов. И это не было обязательным. Преподаватели ПОПРОСИЛИ тех ,у кого есть хоть какая-то возможность, не подводить и приехать. Возили централизованно автобусами.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2019, 16:27:24 от okula »

Сероглазая

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13000 : 25 Сентябрь 2019, 16:41:09 »

Прикольно )) А я как раз в 92м поступила в РГУ, и наш курс (и не только наш) 2 недели намывал аудитории на Горького.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13001 : 25 Сентябрь 2019, 16:41:58 »

Я была студенткой РГУ 1987-1992 годов.
Ни разу мы ничего в универе не мыли. Каким-то чудесным образом в здании было убрано и все бумаги оформлены и данные везде внесены.
Однажды нам пришлось съездить на овощную базу.
На несколько часов. И это не было обязательным. Преподаватели ПОПРОСИЛИ тех ,у кого есть хоть какая-то возможность, не подводить и приехать. Возили централизованно автобусами.
Это просто чудо!
Я практически ваша ровестница.
В школе мы регулярно ходили на субботники, в питомник ( тогда он ещё был ) "Декоративные культуры" на прополку,  убирали на стройке к открытию вновь построенной Бурсы, убирали листья в роще осенью   :ag:, ездили в колхоз на один день и на месяц.
 В техникуме обязательно :  поездка в колхоз  , на втором курсе даже дважды в июле и в сентябре, ходили работать на овощебазу, на стройку (тогда достраивали БсМП и мы в корпусах убирали), на уборку после ремонта какого то детского садика. "Больные " и "инвалиды" со справками  работали в библиотеке или на перекладывании бумажек. В институте училась заочно. Тут мне повезло  :girl_haha:
Ни разу ни копейки нам не заплатили.
 Правда и мы тоже никому не оплачивал чтобы "откосить"

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13002 : 25 Сентябрь 2019, 16:53:25 »

Не надо вспоминать то время.  Сейчас другие реалии и человек не должен работать за бесплатно, если сам того не хочет.
 В 1992 году поступила в РГУ . На отработку не ходила как и многие в моей группе. Пожурили и все. Должны были поехать в колхоз, но его как раз отменили. И за работу в колхозе платили или продуктами ( кабачки , картошка, ягоды). Даже когда ещё школьниками были.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13003 : 25 Сентябрь 2019, 16:56:22 »

советское закончилось 30 лет назад, а постсоветское 20. и крепостное право отменили.
С постсоветским ошиблись, оно не закончилось, это  период относящийся ко времени после упразднения советской власти на территории бывшего СССР, а крепостное в 1861, т.е. ещё до советских времен. Всем хочется прийти в хороший вуз, почему то в захудалый без практики народ не ломится. И опять же, в первую очередь потрудиться для себя же. Ну а не можешь сам, оплати кому то эту работу. Всё логично.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13004 : 25 Сентябрь 2019, 16:59:33 »

 
И в советском и постсоветском практика для первокурсников была. Ну а про прокуратуру нет же достоверных данных.
По закону , может быть только практика связанная с профессией. Учебная, производственная, стажировки. В ДГТУ не учат на дворников и уборщиков.