Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3762124 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13005 : 25 Сентябрь 2019, 17:03:14 »

С постсоветским ошиблись, оно не закончилось, это  период относящийся ко времени после упразднения советской власти на территории бывшего СССР, а крепостное в 1861, т.е. ещё до советских времен. Всем хочется прийти в хороший вуз, почему то в захудалый без практики народ не ломится. И опять же, в первую очередь потрудиться для себя же. Ну а не можешь сам, оплати кому то эту работу. Всё логично.
ДГТУ не может нанять уборщиц ? Это гос. Вуз с государственным финансированием , так же с возможностью получать средства от коммерции.
Вы приходите на работу и можете полы , окна ? Или с Вашего кармана оплачивают работу уборщиц? Нет же?
  Это делает работодатель со своего бюджета.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13006 : 25 Сентябрь 2019, 17:34:37 »

С постсоветским ошиблись, оно не закончилось, это  период относящийся ко времени после упразднения советской власти на территории бывшего СССР, а крепостное в 1861, т.е. ещё до советских времен. Всем хочется прийти в хороший вуз, почему то в захудалый без практики народ не ломится. И опять же, в первую очередь потрудиться для себя же. Ну а не можешь сам, оплати кому то эту работу. Всё логично.
в хорошем вузе нет операторов для ввода данных, уборщиц, дворников или надо делать за них их работу?
и постипив заслуженно на бюджет или оплатив коммерцию, студенты остаются опять чего-то должны? и слова типа - детки не переломятся, очень уж оскорбительны.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13007 : 25 Сентябрь 2019, 17:41:33 »

Ну в принципе теперь понятно, почему после вуза они приходят на работу с лозунгом "мне все должны".

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13008 : 25 Сентябрь 2019, 17:58:29 »

Прикольно )) А я как раз в 92м поступила в РГУ, и наш курс (и не только наш) 2 недели намывал аудитории на Горького.
Вот именно на Горького я и училась. Ничего не мыла. Наверное к 92 уже был полный развал и уборщицы разбежались

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13009 : 25 Сентябрь 2019, 18:11:34 »

Это просто чудо!
Я практически ваша ровестница.
В школе мы регулярно ходили на субботники, в питомник ( тогда он ещё был ) "Декоративные культуры" на прополку,  убирали на стройке к открытию вновь построенной Бурсы, убирали листья в роще осенью   :ag:, ездили в колхоз на один день и на месяц.
 В техникуме обязательно :  поездка в колхоз  , на втором курсе даже дважды в июле и в сентябре, ходили работать на овощебазу, на стройку (тогда достраивали БсМП и мы в корпусах убирали), на уборку после ремонта какого то детского садика. "Больные " и "инвалиды" со справками  работали в библиотеке или на перекладывании бумажек. В институте училась заочно. Тут мне повезло  :girl_haha:
Ни разу ни копейки нам не заплатили.
 Правда и мы тоже никому не оплачивал чтобы "откосить"
Ну конечно, у нас тоже были субботники. Куда ж без них в советском детстве :girl_haha: .
Они были совершенно ненавязчивые. И даже в тоталитарном СССР можно было совершенно спокойно их прогулять. Но почти никто не прогуливал.
И в колхоз ездили в школе. Для нас это был праздник. Меня туда не брали по здоровью из-за астмы. Так я упросила таки маму, а она упросила завуча под ее личную ответственность. И мне разрешили поехать.
До сих пор со школьными подружками ржем над нашими колхозными похождениями.

Но при этом мне совершенно не ясно, почему мои дети , вдруг, с какого-то перепугу , пойдут мыть вуз, вскотором ещё ни дня не проучились. Да ещё при том что мы сами за обучение и платим.  :ai:

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13010 : 25 Сентябрь 2019, 18:13:11 »

Ну в принципе теперь понятно, почему после вуза они приходят на работу с лозунгом "мне все должны".
Конкретно я с таким лозунгом не приходила.
На дочку тоже ,вроде, пока жалоб с места работы не поступало  :al:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13011 : 25 Сентябрь 2019, 18:37:38 »

Конкретно я с таким лозунгом не приходила.
На дочку тоже ,вроде, пока жалоб с места работы не поступало  :al:
это потому что на новом месте работы ей не надо мимоходом мыть окна/полы/столы :ag: ну а что, она же пользуется ими!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13012 : 25 Сентябрь 2019, 18:55:49 »

Она ещё и ОТ пользуется по пути на работу

Вот это перспективы открываются.... :fence:

Ещё можно в супермаркетах полы мыть по графику дежурств. Нуачё. Ходим же, топчем.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2019, 19:00:42 от okula »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13013 : 25 Сентябрь 2019, 19:30:09 »

Как в разных странах росли. За работу в колхозах всегда платили. Из зарплаты вычиталась оплата общаги и питания. В итоге хоть и немного, но на руки таки получали. В однодневных поездках разрешалось взять с собой столько фруктов/овощей, на уборке которых был занят, сколько мог унести.
И потом, странное сравнение с советскими школами и вузами. Реально разница не очевидна? :al: Тогда было трудовое воспитание во имя преумножения общей соц.собственности. С какого переляху сегодня люди, оплатившие получение образовательных услуг, должны мыть полы?
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2019, 19:37:58 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13014 : 25 Сентябрь 2019, 19:52:26 »

И потом вернут деньги и заставят практику отработать?
На каком основании заставят? Прокуратура считает противозаконным трудовой семестр вообще, независимо от его формы, физический это труд или денежная "компенсация". 

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13015 : 25 Сентябрь 2019, 21:41:04 »

На каком основании заставят? Прокуратура считает противозаконным трудовой семестр вообще, независимо от его формы, физический это труд или денежная "компенсация".
Унего ни квитанции ни чека не сохранилось. Оплачивал картой. Т.е. только в телефоне сохранилась проведенная операция.

Моя спокойно отработала в сентябре. В основном пыль протирала, пару раз аудитории мыла, ключи носила когда проверка была (заодно с территорией познакомилась)) Все милые и приветливые. Не перетрудилась деточка))
Такое впечатление создалось, что только одного моего сына отправили вбивать данные. Поэтому сейчас уточнила у него. Говорит, что человек двадцать  первокурсников посадили за пк , выдали стопку листов работы, чтобы не расслаблялись и  дама надсмотрщица их контролировала. В общем, мой сбежал и расстался со своими кровными. Сказал, что 2 недели не выдержал бы.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13016 : 25 Сентябрь 2019, 23:07:23 »

Я в 1999 поступала в ргпу практика была. В этом году дочка поступила в Ринх тоже была практика. Кто-то личные дела заполнял, кто-то мыл кабинеты. А как же 2 или 3 курс дети сидят на практике в приемной комиссии практически всех вузов?

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13017 : 26 Сентябрь 2019, 06:53:17 »

В приемной  комиссии сидят в рамках  учебной практики, предусмотренной учебным планом.
Обычно есть выбор - сидеть а приемной или писать что-то типа курсовой работы.
В РИНХЕ два года назад у дочки не было никакой  практике. Я сейчас смутно припонимаю, какие-то разговоры,что можно прийти на практику.
Но мы не ходили. Дочки не было с городе. Ничего не платили и никаких репрессий не было. Чисто добровольно там это.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13018 : 26 Сентябрь 2019, 08:15:56 »

В ДГТУ в приемной комиссии платят студентам 2-3 курс 25000 руб., за весь период

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13019 : 26 Сентябрь 2019, 08:39:57 »

Тина, простите, вы про своего сына, как про 5-классника пишете. Лялечке вроде 18 должно быть? Язык есть? Не можешь печатать, проблемы со зрением - скажи словами. Подойди в деканат, договорись о другой работе, какая проблема вообще для взрослого парня? Вот поистине, "первые 40 лет в жизни мальчика самые сложные"