Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3791355 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13275 : 01 Январь 2020, 00:37:35 »

Интересно,если  с пятого класса,  все что вы тратите  на допы,   репетиторов  и рочее,  тупо класть под проценты,  беречь нервы  и здорове  ребенка,  хватит потом  этих денег  чтобы   ребенок  учился платно ?
Марина, ну это ,в первую очередь,  не вопрос денег. В первую очередь это вопрос уровня подготовки.  Деньги ж платятся за знания. А знания необходимы для успешной учебы в вузе.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13276 : 01 Январь 2020, 01:58:06 »

Да они то тут причем??? Школы нагнетают, они молча готовят и фсе), я о РД
Так ты же сама пишешь, что устроили фарс со сдачей в 7.30 ,1 января. Это разве не истерия? Ну сдадут должники после новогодних каникул. Вот прям проблема.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13277 : 01 Январь 2020, 02:06:29 »

Так ты же сама пишешь, что устроили фарс со сдачей в 7.30 ,1 января. Это разве не истерия? Ну сдадут должники после новогодних каникул. Вот прям проблема.
Я считаю, это ненормальностью. Просто идиотизмом. И мне очень жаль семьи этих преподавателей

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13278 : 01 Январь 2020, 02:15:46 »

Да, конечно, самодурство и нагнетание страстей.
Вы такие принципиальные? Ну отчислите молча всех, кто до НГ не сдал. Но это ж деньги. Никто не хочет их терять. А так вроде и принципиальность показали и заднюю включили.

Чистое хамство и неуважение. Ни к ученикам, ни к сотрудникам.
Даете возможность досдать- сделайте это по человечески.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13279 : 01 Январь 2020, 11:20:37 »

Ну ладно,все

А в том,что разумеется,будут пропуски в рд,много пропусков,он очень много ездит по соревнованиям,например. И догнал бы,занимался,если б разрешили и был индивидуальный подход. А из вышенаписанного следует,что там нет никаких исключений. Это меня очень расстраивает,т.к.пока альтернативы рд я не могу найти.

Юля, все там нормально с индивид.подходом.
Вся программа разбита на методички. Все методички прорешиваются от и до, в РД  и дома. По каждой, в итоге, надо написать контрольную. Написал плохо- готовится и переписывает снова. До победного))
Мой переписывал только 1 контрошу. По алгебре и по геометрии с середины сент до нг прошли до нач. 9 класса... Я это всё к чему - в группе все идут своим темпом, и занимаются 9тиклассники, 10 и 11 классники решают каждый свое задание.., Юля, твоему сыну будут давать в его темпе проходить, будет на соревнования брать методичку и решать там
Какие проблемы, собстно?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13280 : 01 Январь 2020, 12:18:18 »

Юля, все там нормально с индивид.подходом.
Вся программа разбита на методички. Все методички прорешиваются от и до, в РД  и дома. По каждой, в итоге, надо написать контрольную. Написал плохо- готовится и переписывает снова. До победного))
Мой переписывал только 1 контрошу. По алгебре и по геометрии с середины сент до нг прошли до нач. 9 класса... Я это всё к чему - в группе все идут своим темпом, и занимаются 9тиклассники, 10 и 11 классники решают каждый свое задание.., Юля, твоему сыну будут давать в его темпе проходить, будет на соревнования брать методичку и решать там
Какие проблемы, собстно?
Да? я не знала, что так. Думала, что занятие в группе-это как в школе, прошли тему, и дальше. Если тебя не было, сам разбирай. Тогда да, особой проблемы и нет, кроме той, что в сутках всего 24 часа  :girl_haha: (ну это, наверное, у многих эта проблема).

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13281 : 01 Январь 2020, 12:52:17 »

Да, нам на 4 года хватило. Но правда и доча не совсем "здравствуй дерево", и тройки были и четверки по основным предметам. + плавание много времени отнимало. Так что деньги сэкономленные на репетиторах ровно уложились на платную учебу, а в учебном учереждении преподавателям наплевать бюджетник ты или нет, со всех одинаково спрашивали.
и нервы у ребенка были в порядке, и здоровье получше и время на увлечения и спорт.
Пока только в инсте
@astoria.008

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13282 : 01 Январь 2020, 15:37:36 »

Ну ладно,все это не очень в рд,мягко говоря. Но где сейчас искать репетиторов,если они всех к себе переманили? Год ищем по русскому и информатике,пока без репетитора. Да и по математике теперешний репетитор не устраивает,ходит чтобы хоть огэ сдать.Но сейчас еще ладно,9-й класс,терпимо,есть надежда,что сам сдаст. А потом? Причем,балл нужен для поступления высокий,самому никак не подготовиться.
Но я говорю не к тому,что трудно там или еще что. Мой ребенок привык пахать,с первого класса и по сей день уроки учит до 2 ночи. Но дело не в этом. А в том,что разумеется,будут пропуски в рд,много пропусков,он очень много ездит по соревнованиям,например. И догнал бы,занимался,если б разрешили и был индивидуальный подход. А из вышенаписанного следует,что там нет никаких исключений. Это меня очень расстраивает,т.к.пока альтернативы рд я не могу найти.

Юль, вот поэтому в РД шли только на информатику. Ее курс у них расчитан на год при одном занятии в неделю. По ней сложно найти толкового репетитора в принципе, потому что толковые в этом деле другими способами зарабатывать предпочитают. А результаты у них не просто лучшие, а с огромным отрывом: 7 из 11 стобальников в городе в этом году, а баллы 90+ так повально. И понятно, что  такие, при менее чем 40 занятиях всего, возможны только при абсолютной  вовлеченности.
Методы озвучиваются заранее и не раз. Повторял нам с сыном многократно Баранцов на собеседовании, как они работают и какие цели ставят. Мы оба уверены были, что жестко, но то, что надо. Если не уверны люди, то нужно понимать, полагаю, что или пара месяцев в РД станут пробным шаром, и не плакаться тогда за потерянные время и деньги, или это им вообще не подходит и не ввязываться :al:

Теоретически, если найти репетитора удастся, можно курс на три года растянуть и с другой психикой дети придут к тем же результатам, комфортно для них.  Раз отдают детей, которым не подходит, то, наверное, не сталкивались с подобным в тех семьях раньше, не могут оценить. И тут именно спортсменов я выделила бы. После почти ежедневных 2-3 часовых тренировок на другом конце города, после 4х тренировок в день на сборах, после того, как тренер с ними по-мужски общается и "наказаний" спортивных... Этих ребят методы РД вряд ли напрягут :girl_haha: Главное, чтоб само занятие нравилось. А информатика то нужна тем, кому нравится еще как. Или зачем вообще в это лезть?

10й класс школы это ж завершающий в ДЮСШке. К 11-му просто время уже определяться, Юль, спортсмен или не спортсмен. А щадящие занятия, в своем режиме для здоровья и формы, понятно же, что не преграда ничему.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13283 : 01 Январь 2020, 15:47:15 »

Юля, ваши результаты говорят сами за себя. И, конечно, в пользу РД.

Вообще я много раз убеждалась, что обо всем надо составлять личное мнение. Опираться на опыт других можно только с очень-очень большой погрешностью

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13284 : 01 Январь 2020, 15:48:48 »

Уважение у сына к Баранцову. Равно как и к тренеру. Благодарен за небезразличие. Разделяет их видение. Понимает почему и что они делали. Понимает, почему разный поход к разным ребятам. Некоторых подталкивают к выбору, и это тоже более гуманным считает, чем всех учить, потому что родители платят или привели, а сам ребенок без понимания на кой ему оно. У кого-то щелкает в сторону желания и понимания, что это их путь, и что он таков. Люди растят тех, кто на одной волне с ними. С учетом того, каковы карьерные нужды спортсменов и программистов, согласитесь, оправдан режим. Не те сферы, где можно освоить потом, или еще позже, или вообще пропустить.

Про других преподов и предметы не скажу. Укладывать 5 дней в неделю, готовясь там к 3м предметам, это действительно забыть про жизнь вне РД, мне кажется. А хорошие математики и русисты не редкость.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13285 : 01 Январь 2020, 15:53:43 »

Если кто надумает идти готовиться в репетитор Дона к огэ-егэ, 10 раз подумайте, взвесьте силы и своем ребенкино рвение и терпение!))
У нашего преподавателя условие- сдать все хвосты (отчитаться, написать и переписать все контрольные по всем пройденным темам) до нового года. Причем, сегодня и вчера уже никто ничего не проверяет.
В противном случае- не сдавшие или не отчитавшиеся приходят .... 1 января в 7-30 утра в их офис на северном. Если кто-то не сдал заранее, и не пришел 1.01, тот отчисляется из репетитора Дона на всегда без права восстановления в будущем
боже какой треш.таким образом ушатывать психику ребенку

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13286 : 01 Январь 2020, 15:55:22 »

Про русский 1 января - два года назад мой сын занимался русским в РД, не помню про 1 января, но 2 января уже точно занимались, без выходных и праздников. В итоге огэ русский, химию сдал на 5, математику на 4. Начальные знания были очень скромными - примерно на 3, прогресс на лицо. Жаль что в школе нет таких преподавателей.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13287 : 01 Январь 2020, 15:59:29 »

меня смущает сам факт - не сдавшие, таких обычно не было в группе, те кто не хотел или не мог учиться отпадали в первый-второй месяц обучения.
А преподаватель русского - Маргарита Александровна мне очень нравится, может конечно жёстковата, но работает на результат.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13288 : 01 Январь 2020, 16:00:28 »

Юля, ваши результаты говорят сами за себя.

Оль, там больший результат, чем в баллах. И до РД глупым не был, а значительно подрос головой за этот год.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13289 : 01 Январь 2020, 16:00:36 »

Интересно,если  с пятого класса,  все что вы тратите  на допы,   репетиторов  и рочее,  тупо класть под проценты,  беречь нервы  и здорове  ребенка,  хватит потом  этих денег  чтобы   ребенок  учился платно ?
Марин самое прикольное, что отвалив очень круглую сумму репетиторам в 11 классе велика вероятность что все равно учиться будешь на коммерции. (опыт предыдущих выпусков). в вукз который мы собираемся даже на коммерцию нужны весьма приличные баллы