Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3794422 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13290 : 01 Январь 2020, 16:11:54 »

меня смущает сам факт - не сдавшие, таких обычно не было в группе

Воот :aha: А те, кто продолжает не сдавать, им же или пофиг, что в 7 утра 1го, или вообще пофиг выгонят или нет. Что, кроме такого отношения, может привести к долгам, когда у каждого свой режим, своя скорость обучения, на которую препод ориентируется? :al:

Возможно, это колокол такой для родителей этих ребят, чтоб услышали.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13291 : 01 Январь 2020, 16:20:01 »

Юль, вот поэтому в РД шли только на информатику. Ее курс у них расчитан на год при одном занятии в неделю. По ней сложно найти толкового репетитора в принципе, потому что толковые в этом деле другими способами зарабатывать предпочитают. А результаты у них не просто лучшие, а с огромным отрывом: 7 из 11 стобальников в городе в этом году, а баллы 90+ так повально. И понятно, что  такие, при менее чем 40 занятиях всего, возможны только при абсолютной  вовлеченности.
Методы озвучиваются заранее и не раз. Повторял нам с сыном многократно Баранцов на собеседовании, как они работают и какие цели ставят. Мы оба уверены были, что жестко, но то, что надо. Если не уверны люди, то нужно понимать, полагаю, что или пара месяцев в РД станут пробным шаром, и не плакаться тогда за потерянные время и деньги, или это им вообще не подходит и не ввязываться :al:

Теоретически, если найти репетитора удастся, можно курс на три года растянуть и с другой психикой дети придут к тем же результатам, комфортно для них.  Раз отдают детей, которым не подходит, то, наверное, не сталкивались с подобным в тех семьях раньше, не могут оценить. И тут именно спортсменов я выделила бы. После почти ежедневных 2-3 часовых тренировок на другом конце города, после 4х тренировок в день на сборах, после того, как тренер с ними по-мужски общается и "наказаний" спортивных... Этих ребят методы РД вряд ли напрягут :girl_haha: Главное, чтоб само занятие нравилось. А информатика то нужна тем, кому нравится еще как. Или зачем вообще в это лезть?

10й класс школы это ж завершающий в ДЮСШке. К 11-му просто время уже определяться, Юль, спортсмен или не спортсмен. А щадящие занятия, в своем режиме для здоровья и формы, понятно же, что не преграда ничему.
Юль, спасибо ещё раз за разъяснение. Я уже давно определилась, что информатику в РД будем готовить. Меры их мне имопонируют, т.к.мой ребёнок относится именно к таким, с которыми так и нужно, иначе-не будет толку. Я только боялась, что наряду с его пропусками занятий будут пробелы в знаниях, но ответ Дианы всё поставил на свои места.
Единственное, что я очень бы хотела-растянуть это всё на 10 и 11 класс, чтоб без суеты.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13292 : 01 Январь 2020, 16:20:16 »

Про русский 1 января - два года назад мой сын занимался русским в РД, не помню про 1 января, но 2 января уже точно занимались, без выходных и праздников. В итоге огэ русский, химию сдал на 5, математику на 4. Начальные знания были очень скромными - примерно на 3, прогресс на лицо. Жаль что в школе нет таких преподавателей.

Да, в праздники и в каникулы занимались, не парило нас. Цель то была подготовиться в сжатые сроки :al:

При этом дважды на тюлений отдых летали на недельку, чтоб сын отвлекся и отдохнул. Без проблем перенесли ему эти пропущенные занятия. Заранее предупреждаешь, потом отрабатываешь.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13293 : 01 Январь 2020, 16:41:27 »

Никогда не устану благодарить тот случай, что привел моего сына в РД. Я уже неоднократно писАла здесь об этом.
Считаю избранную ими методику подготовки максимально эффективной и оправданной.
 С тем  плачевным уровнем знаний, с каким сын пришел к ним в сентябре месяце, мы и в мечтах своих не смели замахнуться на мехмат ЮФУ (бюджет). Вселили уверенность в своих силах, подготовили, благословили. Сейчас он на 4- курсе, этот год в РД вспоминает как лучший год учёбы в своей жизни. Да, пахал. Но с его слов 10 часов занятия пролетали как 10 минут.
В общем, рекомендовала и буду рекомендовать тем, кому нужен гарантированный результат в виде высоких баллов ЕГЭ.
ИМХО,  Ростову несказанно повезло, что в нём имеется этот центр с таким преподавательским составом.

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13294 : 02 Январь 2020, 04:22:08 »

 Что за предпраздничные шуточки на грани издевательства?
Много учеников, нужно часть отсеить?
Если кто надумает идти готовиться в репетитор Дона к огэ-егэ, 10 раз подумайте, взвесьте силы и своем ребенкино рвение и терпение!))
У нашего преподавателя условие- сдать все хвосты (отчитаться, написать и переписать все контрольные по всем пройденным темам) до нового года. Причем, сегодня и вчера уже никто ничего не проверяет.
В противном случае- не сдавшие или не отчитавшиеся приходят .... 1 января в 7-30 утра в их офис на северном. Если кто-то не сдал заранее, и не пришел 1.01, тот отчисляется из репетитора Дона на всегда без права восстановления в будущем

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13295 : 02 Январь 2020, 12:11:48 »

Мы ходим в РД на русский. У нас выходные.  :al: Хотя мы бы пошли. Не вижу ничего зазорного учиться в праздники.

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13296 : 02 Январь 2020, 12:39:29 »

У меня ребенок тоже ходит на информатику в РД, занятие по расписанию 4 янв, но оно дополнительное, можно прийти, а можно использовать как отработку за пропущенные и т.д.
Сдается мне, что занятие 1 янв в 7-30 это крайняя мера для тех, кто косячит, чтоб в голове, наконец, что то перевернулось.
Мой ребенок в самом начале после теста вышла и сказала, что это "страшное место" :girl_haha:, ты куда меня привела. Она услышала там, когда родителям сдающих ЕГЭ рассказывали что у каких то преподавателей занятия перед экзаменами могут до поздней ночи проходить.
Т.к. моя капуша еще та, это главная проблема в подготовке у нее, я переживала и думала что и месяца не протянет. Но ничего, записались к Могилевской Н.С., ребенку нравится, жалоб пока не было, прогресс по пробникам виден уже.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13297 : 02 Январь 2020, 14:52:50 »

Много учеников, нужно часть отсеить?

Фамилия ж звучала. Этот педагог может себе позволить расстаться с теми, кто учиться не хочет - это факт. Мне вообще интересно, как они такие к нему попали то? По рассказам прошлого года, отбирает еще на входе. Может, страшилка профилактической все таки была?


Karinka, не примите на свой счет, Вы ж, кажется, иностранный преподаете, поэтому сразу говорю, что речь не о Вас, а просто мы с сыном в языковых школах столкнулись. Ожидая его, мелкого тогда еще, в холле, из-за двери слышала, как ведут себя некоторые ученики. Они не просто не учатся, они срывают занятия. Перевела в другую, там еще хуже оказалось. Даже матом на педагога кричали сопливчики 10-12летние, и та им совсем не педагогично отвечала. Администратор, сидящая рядом со мной, и бровью не вела, не удивляло ее происходящее. Педагог, на моё "как так-то?", очевидные вещи произнесла, что это "кошельки", и никто от них не откажется... Мы ушли к репетитору, а чьи-то родители продолжили платить за то, чтоб их дети побесились или понаблюдали за теми, кто бесится.

И когда цена вопроса - готовность к ЕГЭ, и стоят занятия недешево... Молодцы!  Хоть кто-то :ay:



Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13298 : 02 Январь 2020, 15:17:49 »

Мы ходим в РД на русский. У нас выходные.  :al: Хотя мы бы пошли. Не вижу ничего зазорного учиться в праздники.

И у нас каникулы,  до 5.01. Зато, потом как включатся, и те, кто по вторникам учатся  - и 7 января не исключение
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13299 : 02 Январь 2020, 16:05:21 »

   Мы часть занятий по химии отходили в центр Эрудит , могу сказать что потерянное время и выброшенные деньги. Зато отдыхали все праздники/выходные  и никто дольше положенного времени ни на минуту не задерживал, комфорт по всем фронтам  :listening:.
   А вишенкой на торте было , когда попросили принести дочь методички по математике с РД , то есть хаять коллег за жесткие методы и режим занятий нормально было, а воспользоваться чужими наработками хотелось - крысятничество в чистом виде  :against:
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13300 : 02 Январь 2020, 23:27:29 »

Что за предпраздничные шуточки на грани издевательства?
Много учеников, нужно часть отсеить?
как хорошо, что вы не русский язык преподаете.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13301 : 03 Январь 2020, 00:12:44 »

По химии и биологии есть отзывы по РД?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13302 : 09 Январь 2020, 10:04:43 »

Министрпросвещения Ольга Васильева ответила на вопросы читателеи? РБК о ЕГЭ
https://www.rbc.ru/newspaper/2019/12/25/5e01c02e9a7947c99de3e918

Об обязательном ЕГЭ по истории и иностранному языку

«Нужно четко понимать: у американцев, например, тоже есть ЕГЭ, похожий на наш, и есть экзамен, который ему предшествует. Это письменный экзамен, который включает в себя отечественную историю, литературу, иностранный язык. А дальше уже ЕГЭ. Историю должен знать каждый. А что учебники дурацкие, это правда. Если будет вводиться история, то только пробно. В 2022 году будет вводиться иностранный язык. Давайте уже эту систему совершенствовать, язык надо знать, без него нельзя».

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13303 : 09 Январь 2020, 10:36:29 »

Сначала экзамен ввести, а потом систему совершенствовать и "дурацкие учебники" переписывать. :ay:

И зачем нам нужно чётко понимать, что там у американцев?

Это российский министр говорит :wallbash:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13304 : 09 Январь 2020, 10:51:49 »

Министрпросвещения Ольга Васильева ответила на вопросы читателеи? РБК о ЕГЭ
https://www.rbc.ru/newspaper/2019/12/25/5e01c02e9a7947c99de3e918

Об обязательном ЕГЭ по истории и иностранному языку

«Нужно четко понимать: у американцев, например, тоже есть ЕГЭ, похожий на наш, и есть экзамен, который ему предшествует. Это письменный экзамен, который включает в себя отечественную историю, литературу, иностранный язык. А дальше уже ЕГЭ. Историю должен знать каждый. А что учебники дурацкие, это правда. Если будет вводиться история, то только пробно. В 2022 году будет вводиться иностранный язык. Давайте уже эту систему совершенствовать, язык надо знать, без него нельзя».



Да вы просто монстр логики, уважаемая!)))
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня