Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3795550 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13605 : 26 Июнь 2020, 11:20:52 »

Девочки, кто решил платить за коммерческое образование вместо репетира, у вас нет опасения что у ребенка не будет нужного уровня знаний что б тянуть учебу?
Подготовка к егэ это ж определенная база знаний.
Или вы серьезно готовитесь, но готовы если что оплатьть учебу? Может я себе не так представляю ситуацию

От отзывов о желаемом вузе я бы отталкивалась. Там, где учат слабо или никак, предыдущий багаж не повлияет. И кто ж вас с коммерции выгонит то в таких заведениях?
Еще есть специальности, на которые вступительные егэ далеки от учебной программы. Если и будут эти предметы, то минимально.

Бывает и иначе, конечно. Проходной бал там выше средних - это для ориентира. Но отзывы, про то, вылетают ли и с коммеции, есть смысл поискать.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13606 : 26 Июнь 2020, 11:21:35 »

Девочки, кто решил платить за коммерческое образование вместо репетира, у вас нет опасения что у ребенка не будет нужного уровня знаний что б тянуть учебу?
Подготовка к егэ это ж определенная база знаний.
Или вы серьезно готовитесь, но готовы если что оплатьть учебу? Может я себе не так представляю ситуацию
Скажу так, математика профильная нужна для поступления технарям, экономистам и программистам. Но поступив они изучают на разном уровне сложности разделы высшей математики, и по-моему мнению на данный момент профильный ЕГЭ по математике он как то больше под технарей. Если математика хорошо преподается и ее учат, а не зубрят и не натаскивают на определенные типы задач,то полученного уровня достаточно. Репетиторы не панацея, тех кто то не объясняет как и почему, а дает готовые шаблоны решений среди них предостаточно и отзанимавшись с таким репетитором вы добьетесь поступления, но не знаний.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13607 : 26 Июнь 2020, 11:46:46 »

Еще есть вариант сдать (а может и "сдать") внутренний экзамен отлично, а к ним обязательные русский с математикой на пороговые баллы. В прошлом году так знакомый нам очень слабый в учебе ребенок прошел на ювелира на коммерцию. Не вспомню точно, как специальность называется, там третий предмет - рисунок. Держится. Все пучком. Не влияет на текущую учебу отсутствие знаний по предметам егэ.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13608 : 26 Июнь 2020, 11:50:17 »

Я о таких тонкостях и не задумывалась. Спасибо, есть над чемподумать!

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13609 : 26 Июнь 2020, 12:43:33 »

Еще есть вариант сдать (а может и "сдать") внутренний экзамен отлично, а к ним обязательные русский с математикой на пороговые баллы. В прошлом году так знакомый нам очень слабый в учебе ребенок прошел на ювелира на коммерцию. Не вспомню точно, как специальность называется, там третий предмет - рисунок. Держится. Все пучком. Не влияет на текущую учебу отсутствие знаний по предметам егэ.
Парень же наверно после колледжа поняла, Вы про творческое испытание

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13610 : 26 Июнь 2020, 13:51:36 »

девочки, с бюджетом в мединститутах с этого года стало все совсем плохо я правильно понимаю? :ak:

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13611 : 26 Июнь 2020, 13:57:08 »

девочки, с бюджетом в мединститутах с этого года стало все совсем плохо я правильно понимаю? :ak:
Мы подали, но особо не рассчитываем. Больше склоняюсь к коммерции
«Кто напуган — наполовину побит.»

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13612 : 26 Июнь 2020, 14:11:33 »

девочки, с бюджетом в мединститутах с этого года стало все совсем плохо я правильно понимаю? :ak:
Если вы имеете в виду общий конкурс, то да, мест по этому условию поступления во всех вузах - 30 % и меньше.
Но, с другой стороны, целевики - это тоже бюджет.
Причем, в этом году вернулись к целевому конкурсу с разбивкой по регионам, и опять будет так, что у заказчика X не пройдут абитуриенты с 230 баллами, а у заказчика Y поступят те, кто до 130 баллов не дотянул.

Мы подали, но особо не рассчитываем. Больше склоняюсь к коммерции
Не программируйте развитие событий. Надо рассчитывать!
А если не получится, то после двух без троек сданных сессий можно будет перевестись на бюджет - в медицинских вузах отсев большой, и в первую очередь целевиков с низкими баллами.

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13613 : 26 Июнь 2020, 14:49:43 »

но целевое это получается только в  Ростове поступать? я чтото эту систему до конца не могу понять, и с ординатурой там же получается пока не отработаешь (3 года?) не можешь идти на специализацию?
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2020, 14:54:41 от Haffy »

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13614 : 26 Июнь 2020, 14:55:32 »

но целевое это получается только в  Ростове поступать?
Простым смертным да. Но, например, выпускницы одной ростовской частной школы учатся по целевому в ПСПбГМУ имени Павлова и Сеченовском университете.
Попробуйте выйти на ФМБА. Они часто дают целевые направления выпускникам из регионов в московские и питерские вузы.

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13615 : 26 Июнь 2020, 15:04:08 »

и с ординатурой там же получается пока не отработаешь (3 года?) не можешь идти на специализацию?
Да, все зависит от руководителя организации, с которой заключен договор. Если это поликлиника, и ей нужен участковый педиатр или терапевт, то придется три года работать в первичном звене. А если поликлинике нужен узкий специалист, или это стационар, то ЛУ может дать целевику сразу после окончания специалитета целевое направление в ординатуру. Но потребности учреждения и планы целевика могут не совпадать.
Эти вопросы можно и нужно обговаривать на стадии заключения договора о целевом обучении.

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13616 : 26 Июнь 2020, 15:08:21 »

Простым смертным да. Но, например, выпускницы одной ростовской частной школы учатся по целевому в ПСПбГМУ имени Павлова и Сеченовском университете.
Попробуйте выйти на ФМБА. Они часто дают целевые направления выпускникам из регионов в московские и питерские вузы.
о, спасибо огромное! буду изучать что это такое, смотрю в Сеченова аж 48 мест целевых по этой организации! а они по регионам получается не делятся ?
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2020, 15:13:44 от Haffy »

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13617 : 26 Июнь 2020, 15:13:25 »

Да, все зависит от руководителя организации, с которой заключен договор. Если это поликлиника, и ей нужен участковый педиатр или терапевт, то придется три года работать в первичном звене. А если поликлинике нужен узкий специалист, или это стационар, то ЛУ может дать целевику сразу после окончания специалитета целевое направление в ординатуру. Но потребности учреждения и планы целевика могут не совпадать.
Эти вопросы можно и нужно обговаривать на стадии заключения договора о целевом обучении.
да вот жеж, пока определенности совершенно нет какая специализация, поэтому хотелось просто на бюджет, были планы усиленно готовиться к ЕГЭ (нам еще не в этом году поступать), теперь вижу это как бы и бесполезно, судя по кол-ву мест в общем конкурсе, их все займут БВИ да и все...

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13618 : 26 Июнь 2020, 15:30:03 »

но целевое это получается только в  Ростове поступать? я чтото эту систему до конца не могу понять, и с ординатурой там же получается пока не отработаешь (3 года?) не можешь идти на специализацию?
Нет. Не так. Я не вникала в нюансы. Но знаю девочку, которая   учится в меде Сеченова с целевым из ОКДЦ.
Практики проходит в ОКДЦ ( по месту целевого).

А оринатуры бюджетные теперь есть только целевые. После них ,да, надо будет отработать

Вариант 2 - коммерческая ординатура.
Л

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13619 : 26 Июнь 2020, 15:40:27 »

Девочки, кто решил платить за коммерческое образование вместо репетира, у вас нет опасения что у ребенка не будет нужного уровня знаний что б тянуть учебу?
Подготовка к егэ это ж определенная база знаний.
Или вы серьезно готовитесь, но готовы если что оплатьть учебу? Может я себе не так представляю ситуацию
Вот сложно сказать.
У меня нет однозначного мнения.
Лично , я ни разу не пожалела, о потраченных на репетиторов деньгах.
Уровень знаний очень помог в учебе. И, в целом, я считаю, сильно продвинул в развитии.

А то были у нас однокурсники со 100 баллами по химии ,допускающие ошибки с формуле серной кислоты. А учится -то надо как-то.
Оно известно, как учатся при таком уровне базовых знаний. Особой экономии не выйдет.

И да ,высшая математика не особо связана со школьной  программой. Но когда человек в математике полный ноль , первые годы учебы на экономическом профиле тоже выходят не слишком весёлые.

 Вобщем, своя, правда есть в каждом варианте