Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3790650 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13950 : 31 Июль 2020, 19:13:15 »

Девочки, кто знает, ДГТУ так каждый год ранжированные списки не выкладывает до последнего или это в этом году так нам повезло?
Ранжированные списки вузы разместят 19 августа. Все, что публикуется раньше, это списки лиц, подавших документы, не более того.
Еще не проведены внутренние испытания, творческие конкурсы, еще не получены результаты ЕГЭ по всем предметам.

Лиакадия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13951 : 31 Июль 2020, 22:41:25 »

По Физике сам готовился?

И по информатике скажите баллы, и где занимался сын ваш?
По инфе 92 б готовился у Абрамовича в РД.
 По физике тоже ходил занимался у частного репетитора, но без особого желания и рвения поэтому низкий результат. 
« Последнее редактирование: 31 Июль 2020, 22:43:36 от Лиакадия »

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13952 : 01 Август 2020, 22:14:57 »

Эту тему активно читаю уже года 4,в прошлом году даже пыталась "тренироваться": зная,куда собирались поступать мои ученики, я мониторила сайты вузов,просчитывала их шансы на поступление,готовилась,чтобы на момент поступления дочери быть опытной и спокойно пережить этот момент.Но этот год просто кошмар... Вот уж точно,сегодня не знаешь,что ждет тебя завтра((( ЕГЭ дался нам сложно и в моральном, и в физическом плане. Я думала,что легче все это переживу: сама готовлю к ЕГЭ, знаю все изнутри,провела 100500 бесед с родителями и детьми о необходимости психологической поддержки перед экзаменом. Девушки, все это фигня!( если ты мама,предметник и классрук в одном флаконе). Не хочу писать негатив, хочется быстрее все забыть. Но пройдя через эту каторгу(а в нашем районе это было именно так! организованно),я больше не буду удивляться и возмущаться постам об "училках"- организаторах. Вот именно об училках, а не учителях! Такое ощущение,что некоторые люди,которые были организаторами на экзамене, всю свою злость решили выместить на детях, а некоторые так рьяно выполняли свои обязанности, что их действия просто невозможно объяснить,они за гранью разумного. Таких было мало,но мою дочь угораздило попасть к ним.
Я уже писала раньше, что документы мы подавали лично. Подали в ранхигс, ринх и юфу. В плане отношения к абитуриентам больше всех понравился юфу. Пишу только опираясь на свои впечатления. В юфу очень приятная девушка достаточно быстро приняла у нас документы, все подробно рассказала,показала,выслушала нас и ответила на все вопросы :bravo: В ранхигсе все было чуть медленнее,но девушка в приемной комиссии старалась нам все рассказать и пояснить,хотя некоторые документы она же заполнила неверно, рядом всегда был консультант и помогал ей все исправить. В ринхе прям мы как-то разочаровались(Наверное, просто не повезло с ребятами из приемной комиссии. Все в душном кабинете, столы очень близко друг к другу,за столом по 2 человека,которые работают с 1 абитуриентом. Очень шумно, сложно понять,что они говорят.Ощущение,что попали в пчелиный рой. Я постоянно переспрашивала и просила говорить и задавать вопросы громче.Чувствовалось,что делают все на отвали. Я понимаю, что они устают. Но мы ж не каждый день доки в вуз подаем. В общем, не знаю, как лучше,лично или дистанционно,везде свои заморочки. Сегодня решили еще в 1 вуз подать,но уже дистанционно.Так мы застряли на индивидуальных достижениях. У нас еще нет свидетельства на знак ГТО, только выписка из приказа. Так вот при личной подаче во все вузах у нас эту выписку приняли и сказали, что в курсе,что пока корочек нет. А при дистанционной подаче форма требует именно данные корочки(. Будем звонить в понедельник и спрашивать,как быть?
 Также в ринхе и ранхигсе сказали, что зачисление будет проходить по оригиналу аттестата и согласию на зачисление, которые надо принести лично. В юфу сказали, что зачисление только по согласиям у них в этом году.Согласие тоже подать лично нам надо,так как мы именно так доки подавали.В голове каша уже.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13953 : 01 Август 2020, 22:57:53 »

Цитировать
  Не хочу писать негатив, хочется быстрее все забыть. Но пройдя через эту каторгу(а в нашем районе это было именно так! организованно),я больше не буду удивляться и возмущаться постам об "училках"- организаторах. Вот именно об училках, а не учителях! Такое ощущение,что некоторые люди,которые были организаторами на экзамене, всю свою злость решили выместить на детях, а некоторые так рьяно выполняли свои обязанности, что их действия просто невозможно объяснить,они за гранью разумного. Таких было мало,но мою дочь угораздило попасть к ним.

Не знаю. Дочь  говорит, что учителя на всех черырех экзаменах были внимательны, добры и лояльны.
На  "шаллсти" некоторых учениквв вобще закрывали глаза. В туалете  явно некоторыми  шпоры читались
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13954 : 01 Август 2020, 23:01:19 »

Если я правильно понимаю, то по сравнению с предыдущими годами в этом году зачисление пройдет в более сжатые сроки. Для меня до сих пор непонятен механизм действия согласия о зачислении.Как это будет работать,если часть ребят принесут его лично, а другая часть дистанционно. Возможно ли будет отследить ситуацию? Как часто вузы будут обновлять страницы с ранжированными списками?Одни вопросы.
Благодаря ранжированным спискам юфу, имеем представление о ребятах,поступающих вместе с дочерью. Практически во всех вузах они повторяются в списках. Как считать истинных "конкурентов"? смотреть на тех,кто выше нас в списках по баллам и уже подал согласие? или же считать всех,кто подал согласие?
Когда были в юфу,нам сказала,что возможно на какие-то направления добавят места на бюджете,мол Мишустин же пообещал.Я это расценила как шутку, а теперь вот и думаю, может и правда где-то добавили? Что слышно про это?
Думаем еще возможно поедем переписывать заявление,чтобы добавить социологию. Девушки, у кого дети учатся или учились на этом направлении, где потом будут работать выпускники? Это востребовано?

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13955 : 01 Август 2020, 23:08:31 »

Не знаю. Дочь  говорит, что учителя на всех черырех экзаменах были внимательны, добры и лояльны.
На  "шаллсти" некоторых учениквв вобще закрывали глаза. В туалете  явно некоторыми  шпоры читались
Я верю, что адекватных больше. Я сама организатор,но на огэ. И была ооочень удивлена поведением отдельно взятых личностей,которых знала раньше только с положительной стороны.Сейчас жалею, что при подготовке много времени и внимания уделяли предметному материалу,а вот о поведении говорили мало. Настраивала ее вести себя тактично,а надо было учить "права качать". Знаю,что звучит грубо,зато жизненно. Вот у нас такой опыт.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13956 : 01 Август 2020, 23:10:34 »

Сугубо мое мнение: социология и политология-  самые бестолковые направления, работы нормальной не найти. А уж если Вы вообще не представляете, где работать с такой специальностью, стоит ли тратить силы и время?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13957 : 01 Август 2020, 23:27:26 »

Сугубо мое мнение: социология и политология-  самые бестолковые направления, работы нормальной не найти. А уж если Вы вообще не представляете, где работать с такой специальностью, стоит ли тратить силы и время?
Вот и дочь тоже упирается,не хочет туда. Но для нас с мужем вообще был сюрприз-сюрпризный,когда она 3 направлением в юфу выбрала пед.образование по профилю "Математика". Отговариваем все.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13958 : 01 Август 2020, 23:31:27 »

Ну, ее жизнь, ее выбор, не хочет-зачем заставлять? Толку в такой учебе? Всегда можно исправить выбор, проучившись год-два, или магистратуру по иному профилю выбрать.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13959 : 01 Август 2020, 23:35:46 »

Вот интересно, есть ли шанс, что высокобалльники уйдут в другие вузы? В этом году и так сократили бюджетные места. С нашими баллами в прошлом году дети легко поступали на бюджет в юфу. А мы вот переживаем. Наверное, из-за пандемии меньше будет желающих ехать в Москву и Питер. Сегодня вон открыла списки мгимо, у знакомых сын поступает. Так от бви в глазах рябит.Эти ребята займут места бюджетные в столичных вузах, и будет отток в регионы. Я вовсе не умаляю заслуг олимпиадников,победителей нужно поощрять, иначе нет смысла в этом участвовать. Но так, как в этом году, просто жесть...

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13960 : 02 Август 2020, 08:49:37 »

Сугубо мое мнение: социология и политология-  самые бестолковые направления, работы нормальной не найти. А уж если Вы вообще не представляете, где работать с такой специальностью, стоит ли тратить силы и время?
+++
Мое мнение, лучше уж вообще год пропустить. Осмотреться, одуматься, чем туда. 

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13961 : 02 Август 2020, 08:54:20 »

Наташа, мне кажется, вы слишком поддались эмоциям.
Ничего прям сильно особенного не происходит в этом году.
Каждый год одно и то же. И нервы и неразбериха. Все это проходят.
Просто сейчас вы, впервые, оказались внутри ситуации.

Также, кто хотел, поедут в другие города. Никого эта пандемия не собьет с курса.

Если уж вы на социологию смотрите, может лучше посмотрите на ДГТУ?
Большой выбор факультетов. Есть возможности для активной студенческой жизни.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13962 : 02 Август 2020, 08:56:53 »

Из моего опыта. РИНХ - вообще ни о чем сейчас.
Мы оттуда сбежали, слава Богу, вовремя.
ДГТУ - наши надежды оправдал на 100%

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13963 : 02 Август 2020, 09:12:18 »

Наташа, мне кажется, вы слишком поддались эмоциям.
Ничего прям сильно особенного не происходит в этом году.
Каждый год одно и то же. И нервы и неразбериха. Все это проходят.
Просто сейчас вы, впервые, оказались внутри ситуации.


Также, кто хотел, поедут в другие города. Никого эта пандемия не собьет с курса.

Если уж вы на социологию смотрите, может лучше посмотрите на ДГТУ?
Большой выбор факультетов. Есть возможности для активной студенческой жизни.
Я тоже не увидела никакого ужаса в экзаменационных испытаниях этого года. Может потому что глубоко не вовлекалась в ситуацию. Слава Богу, сын позволил мне просто "стоять в стороне",  и информацию от него по итогу написанных экзаменов я получала довольно лаконичную  в стиле: "Не переживай, всё в порядке, все сдают, и я сдам!". При приёме документов тоже я тоже мало принимала участие, только подписывала согласие на обработку персональных данных, поскольку ему нет 18-ти. На какую-то незаинтересованность со стороны представителей ВУЗа, лишнюю суету и прочие побочные моменты, я как-то не обратила внимания.
Мне кажется многое зависит от нашего личного настроя и восприятия происходящего. (ИМХО)

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13964 : 02 Август 2020, 09:37:10 »

В ЮФУ точно добавят места - пришел уже министерский приказ. И в основном очка: бакалаврит, кое что на специалитет и магистратуре немного.
 есть там и популярные 38 и 40 укрупненные группы)
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard