Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3807435 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14055 : 04 Август 2020, 15:39:06 »

У моей знакомой брат закончил в Таганроге в юфу что-то техническое.  Сразу после учебы трудоустроился в какой-то НИИ кажется Тверская область,  ну не очень далеко от Москвы.  Обеспечили нормальным общежитием, столовая за копейки, спортзал и совсем нет девушек там. Зарплата средняя, но есть возможность набраться опыта и двигаться дальше. Но там юфу помогал, на практике они сначала были.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14056 : 04 Август 2020, 15:46:46 »

У моей знакомой брат закончил в Таганроге в юфу что-то техническое.  Сразу после учебы трудоустроился в какой-то НИИ кажется Тверская область,  ну не очень далеко от Москвы.  Обеспечили нормальным общежитием, столовая за копейки, спортзал и совсем нет девушек там. Зарплата средняя, но есть возможность набраться опыта и двигаться дальше. Но там юфу помогал, на практике они сначала были.
Да что далеко ходить? Дочкина подружка, параллельно с ней закончила ДГТУ, тоже что-то инженерное. С трудоустройством помог ДГТУ, уже второй год инженером работает тут в Ростове и учится в магистратуре.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14057 : 04 Август 2020, 17:17:04 »

Наверное мой опыт несколько устарел, но есть вещи одинаковые во все времена.
Касательно переезда и работы в другие города. Закончила институт, помыкалась по родному городу - везде глухо. Хотела работать именно по специальности и на производстве, а какое производство на Западной Украине? Один гэндэль и с/х
Где производство сосредоточено? На Восточной Украине. Собрала две сумки, денег на 1 месяц дали родители и поехала на другой конец страны. Приходила на заводы и шла на собеседование в отдел кадров либо напрямую к главному инженеру/зам.директора. взяли в производственно-технический отдел, зарплата небольшая, но зато моя и уж точно больше степенями! Квартиру сняла у коллеги по работе  С зарплаты начала потихоньку обживаться.
Так же потом и с Украины в Россию уехала: узнала, что на химзавод набирается новая команда. Не знала ни на какие должности, ни на какую зарплату. Пошла на собеседование к зам директору почему то по финансам (кто то подсказал), хотя я химик и продажник. На работу взяли аж бегом. Жила сначала в общаге, потом сняла квартиру.
В целом - ничего страшного. Так это тогда интернета не было практически.
А сейчас и квартиру можно снять дистанционно, и вакансии смотреть именно на сайтах предприятия, и созвониться.
Вообще специальность у вашей дочки, Юля, серьезная. Мое уважение девочке, наверное у нее очень светлая голова. Свет клином на нашем НИИРС. Пусть предложит себя конкурентам, смежникам. Посылает свои резюме в их службы персонала. Если надо - съездит в другие города  на собеседование с ОК, в первый отдел ... Наверняка она знает специфику этой области, знает, в каких городах расположены лидеры и середнячки в этой области. Туда пусть и стучится
У знакомой муж в этом ниирсе. Зануда страшная.  Но из командировок не вылазит, и все то в Анадырь, то в загранку. Всю жизнь там работает и в  сложные времена, а сейчас вроде доволен уровнем оплаты. Но я так понимаю, там не только оклад, а ещё много разных плюшек многофакторных
« Последнее редактирование: 04 Август 2020, 17:50:03 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14058 : 04 Август 2020, 17:32:19 »

Маша, ну не все в РНИРСе зануды и не все страшные :love: curtsey, есть очень даже очень симпатичные  :girl_haha: :girl_haha:
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14059 : 04 Август 2020, 17:43:35 »

Спасибо, разбираюсь потихоньку, благодаря вам, девочки, в том числе. Занимаемся по обществу, получается надо менять на литературу. У меня на этом фоне кондратий начался((( Мои ржут и сохраняют спокойствие, находятся в полном счастливом неведении. Боюсь с дочкой и переборщить, чтобы не начла нервничать, но и так как сейчас меня не устраивает- ой, мам, да всё я сдам...
не расстраивайтесь! Мои тоже химией и биологией занимались, теперь на физику и математику профиль перешли :girl_haha: Дети, они такие, многим очень сложно определиться с будущей профессией и это нормально в их-то возрасте :ad:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14060 : 04 Август 2020, 17:45:32 »

Маша, ну не все в РНИРСе зануды и не все страшные :love: curtsey, есть очень даже очень симпатичные  :girl_haha: :girl_haha:

Не, ну тут я не спорю  :ag:  :ay:
Просто это у меня первая ассоциация с этим человеком )))
Наверняка там ахренительные люди работают. А уж головастые - 100% :bd:
Все возвращается на круги своя

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14061 : 04 Август 2020, 17:47:38 »

 curtsey
Все возвращается на круги своя

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14062 : 04 Август 2020, 17:49:15 »

Маша, давно тебя не видела :aw:  как Зоя сдала ЕГЭ? Проходит по баллам куда планировали?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14063 : 04 Август 2020, 17:53:57 »

Не, ну тут я не спорю  :ag:  :ay:
Просто это у меня первая ассоциация с этим человеком )))
Наверняка там ахренительные люди работают. А уж головастые - 100% :bd:
А там, наверное, разные работают  :girl_haha: Мы ж рядом живем, я через него на работу хожу, молодёжи много туда заходит. Бывший МЧ моей дочки тоже туда устроился, давно уже, еще курсе на 3-м. Он ужас, какой головастый и ужас, какой занудливый (с её слов)  :girl_haha: Наверное, поэтому и прижился там  :ay:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14064 : 04 Август 2020, 18:12:38 »

не расстраивайтесь! Мои тоже химией и биологией занимались, теперь на физику и математику профиль перешли :girl_haha: Дети, они такие, многим очень сложно определиться с будущей профессией и это нормально в их-то возрасте :ad:

Наташа, неожиданно.. для твоих
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14065 : 04 Август 2020, 18:20:15 »

Маша, давно тебя не видела :aw:  как Зоя сдала ЕГЭ? Проходит по баллам куда планировали?
Натуль, так мы ж друг у друга в Вотсапе есть  :ad:
Зоя будет сдавать  ЕГЭ в следующем году, как и твои старшие. Мы снова синхронизировались
Все возвращается на круги своя

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14066 : 04 Август 2020, 18:34:16 »

Натуль, так мы ж друг у друга в Вотсапе есть  :ad:
Зоя будет сдавать  ЕГЭ в следующем году, как и твои старшие. Мы снова синхронизировались
значит, будем вместе переживать :az:

Meldis_

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14067 : 04 Август 2020, 19:15:41 »

В магистратуре они же еще перед поступлением собеседования проходили с непосредственными начальниками. Ну вот судьба, её брали три отдела. Почему она выбрала именно этот отдел и этого руководителя? Ведь остальные-то магистранты в другие отделы трудоустроились?! Может, правда, не судьба? ...
А самое обидное то, что она знает уже всю ту работу.  А ну, три года уже там. Они много что делали. Взяли бы, и учить не надо.

Всё ещё закрученнее, чем я предполагала. Но ваша девочка - кадр слишком ценный, чтобы вот так его терять, а ей идти на первую попавшуюся работу и опускать руки.
Если можно, то я скажу, что в универ вернуться всегда успеет, также как и вообще перевестись в любую другую магистратуру. По окончании возникнет та же проблема трудоустройства.
Она уже фактически в контингенте РНИИРС, но пока брошенный и бесхозный птенец. Надо идти в отдел кадров, как можно быстрее, выносить им мозг, инициировать новое оформление (лето прошло, на носу новый карантин). Идти к другим начальникам отделов, проходить еще собеседования, показать заинтересованность и характер. Они там ребята все специфические через одного, могут и развернуть пару раз, а на третий неожиданно родные и с распростертыми объятиями.
В Ростове, для девочки с таким образованием, РНИИРС очень неплохой вариант. Тем более она уже 2/3 пути прошла к своей цели. Мой совет биться до конца и не стесняться. Все эти этапы "забыли - потеряли - нет ответа - давайте еще раз - приходите когда-нибудь потом" проходят все наши студенты. У них даже мемчик есть популярный с Боромиром:"Нельзя просто так взять и войти в РНИИРС".  У вас просто всё слишком затянулось по стечению обстоятельств. Не сдавайтесь!

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14068 : 04 Август 2020, 19:38:12 »

Да плюс егэ заново сдавать.

ЕГЭ 4 года действительно

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14069 : 04 Август 2020, 19:43:49 »

Всё ещё закрученнее, чем я предполагала. Но ваша девочка - кадр слишком ценный, чтобы вот так его терять, а ей идти на первую попавшуюся работу и опускать руки.
Если можно, то я скажу, что в универ вернуться всегда успеет, также как и вообще перевестись в любую другую магистратуру. По окончании возникнет та же проблема трудоустройства.
Она уже фактически в контингенте РНИИРС, но пока брошенный и бесхозный птенец. Надо идти в отдел кадров, как можно быстрее, выносить им мозг, инициировать новое оформление (лето прошло, на носу новый карантин). Идти к другим начальникам отделов, проходить еще собеседования, показать заинтересованность и характер. Они там ребята все специфические через одного, могут и развернуть пару раз, а на третий неожиданно родные и с распростертыми объятиями.
В Ростове, для девочки с таким образованием, РНИИРС очень неплохой вариант. Тем более она уже 2/3 пути прошла к своей цели. Мой совет биться до конца и не стесняться. Все эти этапы "забыли - потеряли - нет ответа - давайте еще раз - приходите когда-нибудь потом" проходят все наши студенты. У них даже мемчик есть популярный с Боромиром:"Нельзя просто так взять и войти в РНИИРС".  У вас просто всё слишком затянулось по стечению обстоятельств. Не сдавайтесь!
Как хорошо, что это написал специалист.
У меня были точно такие же ощущения. Но я ничего не поминаю ни в физике, ни в РНИИРСЕ,  поэтому опасалась , что либо советовать.

Удачи вам!!!