Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3825310 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14100 : 05 Август 2020, 08:11:55 »

Отлично! :ay: тогда шансы высоки подготовиться самостоятельно :ad:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14101 : 05 Август 2020, 12:17:08 »

Девочки, скажите, про гимназию платную про ДГТУ знаете что-нибудь? Отзывы интересуют . Зачислили нас в 10 класс , очень надеюсь , что знания будут лучше, чем в школе

В плане интересностей для ребенка отзывы отличные. Массовые внеурочные мероприятия  :ay: Молодцы они в этом. А надежды, что раз профильный класс, то репетиторы не понадобятся, этот лицей не оправдывает. Вернее, можно без репетиторов, если выше средних баллов вам не нужно. Стройфак цель, пожарная безопасность и т.п.
А если метить хотя бы в этом вузе на ит-специальности, то репетиторы понадобятся. И их то совмещать приходится с занятиями в лицее и со всеми его активностями... И хотели бы друзья своего 11-классника оттуда забрать, но тот прикепел душой к коллективу и развлечениям. При этом по непрофильным предметам тоже спрашивают, переключиться только на нужные для сдачи, как обещали, не дают. А знания слабы у большинства в классе. Позиция педколлектива - дети сами виноваты, учиться не хотят. Только почему-то родителям, оплачивающим обучение, о плохой успеваемости их ребенка несколько месяцев не находят времени сообщить.
Как в большинстве обычных школ, в общем. Подумайте, если есть возможность. Может лучше школа под домом + репетиторы на эту сумму. А оплатой по квитанции она не ограничится. Скидываются тоже как везде на все.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14102 : 05 Август 2020, 12:34:55 »

Юля, а лицей при ДГТУ и гимназия пр ДГТУ это разве не разные вещи?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14103 : 05 Август 2020, 12:38:58 »

Юля, а лицей при ДГТУ и гимназия пр ДГТУ это разве не разные вещи?
Я не та Юля,но да,разные. Я мониторила в свое время. Гимназия-полностю платно,там гуманитарный уклон. Лицей,вроде как бесплатный,там технологический уклон и экзамены для поступления нужно сдавать.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14104 : 05 Август 2020, 12:40:11 »

У меня в голове почему-то инфа, что лицей при ДГТУ -это полноценная школа на Соборном. С 1 по 12 класс.

А гимназия- только 10-11 классы. И находится в главном корпусе на площади Гагарина

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14105 : 05 Август 2020, 12:41:57 »

У меня в голове почему-то инфа, что лицей при ДГТУ -это полноценная школа на Соборном. С 1 по 12 класс.

А гимназия- только 10-11 классы. И находится в главном корпусе на площади Гагарина
Да , так и есть. Лицей бывшая 50 школа. В 10-11 класс отбор . Но бесплатно обучение.

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14106 : 05 Август 2020, 13:01:58 »

почему бывшая , она и сейчас лицей №50. Мой сын учился в ней 10-11 класс, ему понравилось , мне тоже. На каждое собрание приходили учителя и рассказывали про каждого ребенка и его успехах. Классная тоже отличная, если ребенка нет , сразу звонила, все пропуски контролировала. Но с репетиторами занимались все.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14107 : 05 Август 2020, 13:28:46 »

У меня в голове почему-то инфа, что лицей при ДГТУ -это полноценная школа на Соборном. С 1 по 12 класс.

А гимназия- только 10-11 классы. И находится в главном корпусе на площади Гагарина

Оль, я про то заведение, что в главном корпусе. Ребята называют лицеем. Не проверяла доки, конечно :al:

Есть плюсы весомые. Интересная почти студенческая жизнь. Выборка детей. И родителям обещают, что в ДГТУ поступить помогут. Предполагаю, речь о начислении максимальных допбаллов.
Если средние баллы + эти добавочные = то, что нужно, то хороший вариант пойти в лицей. Если баллы побольше нужны, то стоит взвесить по деньгам и по времени.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14108 : 05 Август 2020, 13:31:44 »

Лицей,вроде как бесплатный,там технологический уклон и экзамены для поступления нужно сдавать.

Если верно помню, то порядка 10тыс/мес + около 2тыс на питание + на подарки/поездки/украшения зала и т.п. суммы как в школе для небедных.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14109 : 05 Август 2020, 13:42:21 »

Гимназия (на территории ДГТУ) - платная с гуманитарным уклоном, лицей (на Соборном) - бесплатный с техническим уклоном, платные в нем только допы, если берешь их

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14110 : 05 Август 2020, 13:44:16 »

Если верно помню, то порядка 10тыс/мес + около 2тыс на питание + на подарки/поездки/украшения зала и т.п. суммы как в школе для небедных.
У меня инфа позапршлогодняя. Лицей-бесплатно, гимназия-платно. Может,что-то изменилось.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14111 : 05 Август 2020, 13:45:14 »

У меня инфа позапршлогодняя. Лицей-бесплатно, гимназия-платно. Может,что-то изменилось.
Нет, все по прежнему, без изменений)

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14112 : 05 Август 2020, 13:51:52 »

У меня сын оболтус, но информатику к Огэ сам готовил и написал на 5, на высший балл, хотя ни программированием не занимается, ни к репетиторам не ходит. Сейчас к егэ тоже сам будет готовиться. сказал, что там все легко и мне не лезть и не переживать, но я как девочек почитаю про РД и Баранцова с Абрамовичем, так мне страшно, что он там наготовить сам может :au:
Но тут же писали девочки, что дети самостоятельно на 90+ сдают, и это вселяет надежду.

ЕГЭ по информатике уникально не только малообъемностью материала, но и системой оценивания. Легкая часть оценивается "дороже", чем в ЕГЭ по другим предметам, а сложная "дешевле". Поэтому 70+ без особой подготовки, если в школе с педагогом повезло. На 80-90, у кого с математикой ок, могут и сами, если есть доступ к интернету и рвение, и с хорошим школьным учителем. Некоторые звездочки с теми же ресурсами сдадут и на больше. В РД и у репетиторов идет пахота за последние 10 баллов. И тоже, ну как пахота? Примерно за 20 занятий сын темы освоил, потом только билеты прогонял. С физикой так не вышло бы. Но, да, прогонял много и долго)

По той же причине, тем кто в ДГТУ собирается с физикой и химией поступать. Посмотрите, не принимают ли информатику они на ваши специальности вместо этих предметов. И с какими предметами и баллами по ним дети в этом году поступят.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14113 : 05 Август 2020, 13:54:51 »

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14114 : 05 Август 2020, 15:09:08 »

ЕГЭ по информатике уникально не только малообъемностью материала, но и системой оценивания. Легкая часть оценивается "дороже", чем в ЕГЭ по другим предметам, а сложная "дешевле". Поэтому 70+ без особой подготовки, если в школе с педагогом повезло. На 80-90, у кого с математикой ок, могут и сами, если есть доступ к интернету и рвение, и с хорошим школьным учителем. Некоторые звездочки с теми же ресурсами сдадут и на больше. В РД и у репетиторов идет пахота за последние 10 баллов. И тоже, ну как пахота? Примерно за 20 занятий сын темы освоил, потом только билеты прогонял. С физикой так не вышло бы. Но, да, прогонял много и долго)

По той же причине, тем кто в ДГТУ собирается с физикой и химией поступать. Посмотрите, не принимают ли информатику они на ваши специальности вместо этих предметов. И с какими предметами и баллами по ним дети в этом году поступят.

Юлия, спасибо за разъяснения о РД, за что борьба стало понятно. Я несколько лет читаю и недоумеваю, почему там дети до часа ночи в поте лица?
Сын учится в лицее ДГТУ, бесплатные допы по информатике, математике, рус. и физике, преподаватели прекрасные, объективно.
Ребята из параллели, которые отличники и умницы занимаются в РД,  вероятно, с прицелом на 100 баллов как раз.

По выделенному - благодарю, я об этом не знала, проштудирую, тк мы физику и информатику готовим.