Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3794696 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14865 : 17 Май 2021, 22:53:12 »

Ой, не знаю у кого там времени на сон не хватает. Если в телефоне не сидеть, так всё бы хватало. Из ВК ж не вылезают

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14866 : 17 Май 2021, 22:53:24 »

Моя старшая тоже в 11-м... Пьет глицин... Гуляет только тогда, когда идет домой от репетиторов, а так, в течении этого учебного года, по пальцам можно пересчитать, когда она просто так гуляла(((

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14867 : 17 Май 2021, 22:59:40 »

Всем удачи! А главное, правильного выбора!
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14868 : 17 Май 2021, 23:14:54 »

Девочки, подскажите, вы своих выпускников как нибудь медикаментами поддерживаете? В смысле что-нибудь для улучшения памяти и мозговой активности даёте? Есть ли смысл сейчас что-то начать или уже поздно?
мои ничего не пьют....  ежедневный спорт, еда нормальная, прогулки с друзьями периодически...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14869 : 17 Май 2021, 23:23:52 »

знания знаниями, главное здоровье и физическое и психическое! вообщем не нервничать ни детям ни взрослым, насколько напишет столько и будет, и даже если это не те баллы о которых мечталось - жизнь не заканчивается - есть платные отделения в вузах, есть колледжи.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14870 : 18 Май 2021, 06:13:23 »

У всех разный уровень выносливости и запас прочности. У меня старший хай-эчивер, все везде успевает, никаких витаминок не требуется, а с младшим нужна дополнительная поддержка. Так что не надо всех подряд одну гребенку. Невролог кстати сказал, что у нее наплыв пациентов весной из-за впр, огэ-егэ. Запись на месяц вперед полная.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14871 : 18 Май 2021, 10:06:06 »

У всех разный уровень выносливости и запас прочности. У меня старший хай-эчивер, все везде успевает, никаких витаминок не требуется, а с младшим нужна дополнительная поддержка. Так что не надо всех подряд одну гребенку. Невролог кстати сказал, что у нее наплыв пациентов весной из-за впр, огэ-егэ. Запись на месяц вперед полная.
Согласна. Со старшим я вообще не ощущала давления ЕГЭ - он вел свой обычный образ жизни, вечерами накануне экзаменов гулял, не принимал всеобщую истерию близко к сердцу. Помню, с одного из экзаменов он вообще ушел раньше всех, потому что... проголодался))) Ну а что, говорит, я вроде все написал, чего там высиживать до упора. Соответственно, и у меня было ко всему этому подобное легкое отношение - сдаст, куда денется, не о чем переживать.
А сейчас все по-другому. Дочь полная противоположность, сидит целыми днями за учебниками, нервничает, тревожится. Гулять, по ее словам, совершенно некогда и настрой не прогулочный, благо  у нас сад есть, хотя бы на воздухе занимается, но физической активности все равно ноль. Одна семья, совершенно разные дети. Конечно, мне поневоле передается ее тревожность, хотя стараюсь не подавать виду и, само собой, говорю, что при любом раскладе все решаемо. И про коммерцию, и про колледжи, все это мы обсуждаем, безусловно. Но если такая душевная организация, то тут уже одними словами не помочь. С радостью бы давала ей какие-то волшебные пилюли)) Только вот ни глицин, ни пустырник не действуют

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14872 : 18 Май 2021, 12:54:11 »

У всех разный уровень выносливости и запас прочности. У меня старший хай-эчивер, все везде успевает, никаких витаминок не требуется, а с младшим нужна дополнительная поддержка. Так что не надо всех подряд одну гребенку. Невролог кстати сказал, что у нее наплыв пациентов весной из-за впр, огэ-егэ. Запись на месяц вперед полная.
Выделенное мне адресовано?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14873 : 18 Май 2021, 13:09:20 »

Выделенное мне адресовано?

Нет, конечно. Это нигилистам на заметку, так сказать.
« Последнее редактирование: 18 Май 2021, 13:29:43 от Zhinzhinn »

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14874 : 18 Май 2021, 13:27:02 »

У всех разный уровень выносливости и запас прочности. У меня старший хай-эчивер, все везде успевает, никаких витаминок не требуется, а с младшим нужна дополнительная поддержка. Так что не надо всех подряд одну гребенку. Невролог кстати сказал, что у нее наплыв пациентов весной из-за впр, огэ-егэ. Запись на месяц вперед полная.
Согласна. Старший сдавал ЕГЭ в прошлом году. Вёл привычный образ жизни с некоторой поправкой на более высокий объём занятий. Никаких препаратов, никакого усиленного питания не было. Также гулял, встречался с друзьями. Паники не испытывал, чем собственно и меня "устаканил". Я в принципе была освобождена от тревог, связанных с его экзаменами.
Что касается ВПР у дочери в этом году, здесь я намеренно выключилась из накрученного ажиотажа в школьной группе. И дочь моя как-то без страха написала эти тесты. Да и что такое ВПР в 4-м классе?  Ну если трезво понимать, что за ними стоит и чем грозит?

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14875 : 18 Май 2021, 13:31:09 »

Глицин с пустырником - это рецепты бабушки Агафьи :girl_haha:

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14876 : 18 Май 2021, 14:58:17 »

Глицин с пустырником - это рецепты бабушки Агафьи :girl_haha:

Рубит еще как. (пустырник) Бабушки агафьи не дуры были

Ой, девушки! Не знаю, о каком гулянии вы говорите. У моей до 15.00 была школа, потом вся вторая половина дня поминутно расписана. Подстраивались под график репетиторов. Там физтчески время на прогулки в расписание не воткнешь. Но она не только к егэ готовилась, два языка еще. И так весь класс её.
« Последнее редактирование: 18 Май 2021, 15:08:19 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14877 : 18 Май 2021, 15:05:39 »

Рубит - это вырубает? От глицина бывает парадоксальная реакция, ухудшение. Вообще подобрать подходящий препарат - это очень непросто.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14878 : 18 Май 2021, 15:10:46 »

Рубит - это вырубает? От глицина бывает парадоксальная реакция, ухудшение. Вообще подобрать подходящий препарат - это очень непросто.

Моя от глицина спала еще в грудном возрасте. В старших классах он снимал ей боль напряжения.
А про рубит это я имела в виду пустырник.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14879 : 18 Май 2021, 15:25:09 »

Что касается ВПР у дочери в этом году, здесь я намеренно выключилась из накрученного ажиотажа в школьной группе. И дочь моя как-то без страха написала эти тесты. Да и что такое ВПР в 4-м классе?  Ну если трезво понимать, что за ними стоит и чем грозит?

Сколько мамочек в шк.группах  себя накручивают и детей втягивают))) ВПР ни в какам классе не нужен и не страшен. За качество обучения учителя отвечают, пусть о ВПР сами думают.
Моя мелкая раньше тоже переживала за ВПР, но в прошлом году увидела, как старшая не переживая ЕГЭ сдавала ненапряжно, так теперь тоже на ВПР забила переживать  :girl_haha:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)