Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761794 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15600 : 02 Август 2021, 15:53:33 »

Мы и в Зеленой, и на бюджет просчитали, проходим. Пришлось, правда, сидеть в ЮФУшных списках и выискивать согласия тех, у кого высокие баллы в ДГТУ. В любом случае поступили :ab:
Отлично, я имела ввиду зелёную волну, это когда мы входите в количество бюджетных мест. Т.е. когда мест например 30, и вы на 25 месте. Это называется зелёная  Волна.
А почему выбрали ДГТУ? А не ЮФУ?

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15601 : 02 Август 2021, 15:55:02 »

Всем удачи и правильного выбора тем, кому он предстоит!

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15602 : 02 Август 2021, 16:20:37 »

Мы и в Зеленой, и на бюджет просчитали, проходим. Пришлось, правда, сидеть в ЮФУшных списках и выискивать согласия тех, у кого высокие баллы в ДГТУ. В любом случае поступили :ab: Честно говоря, вот даже не хочется сидеть еще всю неделю и прикидывать-накидывать. Тем более мы шли целенаправленно в ДГТУ и больше никуда. Так что у нас метаний нет, договорились с дочкой, что зайдем в след.раз на сайт 17 числа, проверить себя в списках, бюджет или Зеленая волна
А вот если на бюджет, например мы не прошли (а оригинал и согласие там лежит), а в Зеленую попали, то нужно идти и перекладывать оригинал и согласие на коммерцию? Не в курсе как это у них? :ax:
Наталья

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15603 : 02 Август 2021, 16:20:56 »

Отлично, я имела ввиду зелёную волну, это когда мы входите в количество бюджетных мест. Т.е. когда мест например 30, и вы на 25 месте. Это называется зелёная  Волна.
А почему выбрали ДГТУ? А не ЮФУ?

Да вот выбрали, и я уже сто раз пожалела, но назад дороги нет. Причем изначально мы пошли в детскую школу ЮФУ, а потом перевелись вслед за преподавателем в ДГТУ, когда у них открылась кафедра архитектуры. Начало ее занятий было многообещающим, а потом все скатилось до уровня самостоятельных занятий детей в классе при ее полном безразличии. В олимпиаде и различных конкурсах мы участвовали самостоятельно, никому из преподавателей даже на подкурсах уже это было абсолютно не интересно. Ну вообщем, когда в 10 классе поменялись правила поступления, а именно добавился еще и ЕГЭ по математике на выбор вместо обществознания, к которому мы с 9 класса готовились, я поняла, что зря мы выбрали не ЮФУ)) Видимо, в ДГТУ не очень охотно шли, раз они решили расширить круг абитуриентов этой своей математикой. Но ребенок уже настроился на эти экзамены и я не стала настаивать на подстраховке. Да и судя по результатам олимпиады, подготовка в ЮФУ намного сильней.

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15604 : 02 Август 2021, 16:22:22 »

А вот если на бюджет, например мы не прошли (а оригинал и согласие там лежит), а в Зеленую попали, то нужно идти и перекладывать оригинал и согласие на коммерцию? Не в курсе как это у них? :ax:

А вы прямо точно уверены, что не прошли? Совсем мало баллов?

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15605 : 02 Август 2021, 16:22:40 »

Мы и в Зеленой, и на бюджет просчитали, проходим. Пришлось, правда, сидеть в ЮФУшных списках и выискивать согласия тех, у кого высокие баллы в ДГТУ. В любом случае поступили :ab: Честно говоря, вот даже не хочется сидеть еще всю неделю и прикидывать-накидывать. Тем более мы шли целенаправленно в ДГТУ и больше никуда. Так что у нас метаний нет, договорились с дочкой, что зайдем в след.раз на сайт 17 числа, проверить себя в списках, бюджет или Зеленая волна
Я Вас и дочь поздравляю. Тяжелый путь пройден. :ay:
Признаюсь, что дочь отнесла документы и написала заявление еще 30 числа. Но я пока воздержусь озвучивать результат. Для меня будет итого 17 числа. :ax:

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15606 : 02 Август 2021, 16:24:15 »

А вы прямо точно уверены, что не прошли? Совсем мало баллов?
У нас просто 9 бюджетных мест) баллов не мало), но есть и побольше у кого )
Меня интересуют дальнейшие действия по Зеленой волне, наверное, позвонить, расспросить у них.
Наталья

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15607 : 02 Август 2021, 16:30:15 »

У нас просто 9 бюджетных мест) баллов не мало), но есть и побольше у кого )
Меня интересуют дальнейшие действия по Зеленой волне, наверное, позвонить, расспросить у них.

Ну, в принципе, даже если вы отзовете согласие, а потом увидите, что все-таки проходите, вы ведь можете его снова подать. Я видела и приказы на отчисление уже зачисленных на коммерцию, так что можно передумывать. Только вот как быть с оплатой в такой ситуации, мне не понятно. Очень все запутанно стало

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15608 : 02 Август 2021, 16:30:53 »

Меня удивляло всегда, что ДГТУ требовал для поступления на архитектуру общество ЕГЭ, а не матем.  :al:

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15609 : 02 Август 2021, 16:36:06 »

Ну, в принципе, даже если вы отзовете согласие, а потом увидите, что все-таки проходите, вы ведь можете его снова подать. Я видела и приказы на отчисление уже зачисленных на коммерцию, так что можно передумывать. Только вот как быть с оплатой в такой ситуации, мне не понятно. Очень все запутанно стало
Вот что в личном кабинете написано:
Заявление на Зелёную волну
error_outline
При отзыве заявления-согласия на поступления, оригинала документов, а также при изменении приоритетного направления заявление аннулируется, без сохранения номера заявления.
Наталья

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15610 : 02 Август 2021, 16:40:36 »

Меня удивляло всегда, что ДГТУ требовал для поступления на архитектуру общество ЕГЭ, а не матем.  :al:
А сейчас можно я так поняла математику вместо общества? У них на сайте я этого не нашла.

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15611 : 02 Август 2021, 16:54:12 »

А сейчас можно я так поняла математику вместо общества? У них на сайте я этого не нашла.

Да, можно, посмотрите перечень вступительных испытаний

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15612 : 02 Август 2021, 16:57:33 »

Меня удивляло всегда, что ДГТУ требовал для поступления на архитектуру общество ЕГЭ, а не матем.  :al:

Да, это странно. Но зато поступающим было проще в плане выбора, как-то люди сразу определялись по большей части. Общество ведь специфический предмет, не все захотят его сдавать. Математика универсальней как-то. Вот и получилось теперь, что те, кто раньше четко шли в ЮФУ, идут и в ДГТУ и в ЮФУ и картина размывается, а люди сидят на нервах

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15613 : 02 Август 2021, 16:59:50 »

А на дизайн вообще раньше была литература + русский, а теперь можно на выбор общество вместо литературы. Для меня это загадка, зачем там литература :al:

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15614 : 02 Август 2021, 17:03:08 »

Вот что в личном кабинете написано:
Заявление на Зелёную волну
error_outline
При отзыве заявления-согласия на поступления, оригинала документов, а также при изменении приоритетного направления заявление аннулируется, без сохранения номера заявления.

Я звонила, было сказано сидеть и ждать, не паниковать. Ничего не отзывать, Зеленая волна пройдет уже после приказов о зачислении 17 августа. Потом все все напишут в порядке очередности Зеленой волны.