Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3755583 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15615 : 02 Август 2021, 17:04:33 »

Я Вас и дочь поздравляю. Тяжелый путь пройден. :ay:
Признаюсь, что дочь отнесла документы и написала заявление еще 30 числа. Но я пока воздержусь озвучивать результат. Для меня будет итого 17 числа. :ax:

Спасибо, интересно что вы выбрали в итоге: ДГТУ или ЮФУ?

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15616 : 02 Август 2021, 17:20:56 »

А сейчас можно я так поняла математику вместо общества? У них на сайте я этого не нашла.
В этом году они добавили и математику на выбор.

А на дизайн вообще раньше была литература + русский, а теперь можно на выбор общество вместо литературы. Для меня это загадка, зачем там литература :al:

Да и меня удивляет зачем на дизайн литература.

Да, это странно. Но зато поступающим было проще в плане выбора, как-то люди сразу определялись по большей части. Общество ведь специфический предмет, не все захотят его сдавать. Математика универсальней как-то. Вот и получилось теперь, что те, кто раньше четко шли в ЮФУ, идут и в ДГТУ и в ЮФУ и картина размывается, а люди сидят на нервах
Ну да, мы бы и не подали документы в ДГТУ, если оставили только общество. 

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15617 : 02 Август 2021, 17:27:32 »

Да вот выбрали, и я уже сто раз пожалела, но назад дороги нет.
А почему назад дороги нет? Разве вы не можете переложить согласие из одного ВУЗа в другой?
Все возвращается на круги своя

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15618 : 02 Август 2021, 17:29:11 »

А почему назад дороги нет? Разве вы не можете переложить согласие из одного ВУЗа в другой?
Нет, т.к. на архитектуру еще надо пройти вступительные экзамены (черчение, рисунок, композицию). Мы в этом году шесть раз ходили на экзамены.)))))

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15619 : 02 Август 2021, 20:14:57 »

Нет, т.к. на архитектуру еще надо пройти вступительные экзамены (черчение, рисунок, композицию). Мы в этом году шесть раз ходили на экзамены.)))))

Верно и плюс к этому мы сдавали только русский и общество конкретно под ДГТУ, не захотела дочка сдавать еще и математику, готовилась к трем дополнительным вузовским экзаменам и рассчитала силы вот так. А больше такого набора нет ни в одном ВУЗе, наверное  и во всей стране. Только ДГТУ так выпендрился.
На самом деле мне всегда нравился РИСИ, архитектурная кафедра именно на его базе существует, просто теперь ДГТУ все поглотил. Поживем - посмотрим  :ab: Говорят, там хорошо с трудоустройством после обучения. Ну и плюс для моей дочери, что там много программ по обучению за границей, как кратко-, так и долгосрочных, начиная со 2-го курса. А она увлекается языками, особенно восточной группы. Так что какие-то перспективы все-таки существуют, будем стараться их использовать по-максимуму.
У нас вообще как-то случайно получилась любовь с архитектурой, дочь профессионально занималась спортом и параллельно хотела рисовать. А детская школа при ЮФУ была единственным местом, которое я смогла найти с воскресными занятиями. В спортшколе были заняты остальные 6 дней полностью. Потом, как я уже писала, мы перешли в ДГТУ (РИСИ тогда еще), ну и пошло-поехало. После 8 класса дочь выбрала архитектуру и закончила спорт.
« Последнее редактирование: 02 Август 2021, 20:21:34 от ТриА »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15620 : 02 Август 2021, 22:40:06 »

там много программ по обучению за границей, как кратко-, так и долгосрочных, начиная со 2-го курса.
Вот да! Это заставляет меня крепко задуматься, да и в ААИ ЮФУ посложнее поступить. Пока (дочь только в 7й перешла, всё ещё может кардинально измениться в хотелках) успокаиваюсь тем, что переводы никто не отменял при большом желании.

Удачи Вашей девочке и незабываемых лет студенчества!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15621 : 03 Август 2021, 01:15:13 »

Вот да! Это заставляет меня крепко задуматься, да и в ААИ ЮФУ посложнее поступить. Пока (дочь только в 7й перешла, всё ещё может кардинально измениться в хотелках) успокаиваюсь тем, что переводы никто не отменял при большом желании.

Удачи Вашей девочке и незабываемых лет студенчества!

А мне кажется, что в ЮФУ не так и сложней поступить. Дочкина одноклассница ходила туда на занятия также как и моя сначала в детскую худ.школу, потом на подкурсы. Уровень одинаковый, работы я видела. Однако же она стала победителем Олимпиады, организатор которой ЮФУ, и спокойно уже с середины июня отдыхает после ЕГЭ. Ни тебе нервотрепки, ни экзаменов. Ну это прямо нонсенс там получить победу не обучающемуся в ЮФУ и его филиалах в других городах или сотрудничающих школах. У нас прямо в гимназии нашей кружок от ЮФУ, но мы как-то мимо пролетели со своими тренировками вечными.
Зато вот у нас, с 6 класса оттрубивших в ДГТУ, победителей всевозможных их и не их конкурсов, почему-то не получилось сдать на высокий балл экзамен по рисунку в своих же стенах :ab: Головы эти несчастные были рисованы-перерисованы сто раз на занятиях. Я до сих пор не понимаю как так. В ЮФУ даже и баллов по-моему таких не было, как в ДГТУ. Там ниже 60 я вроде не видела ни у кого, а в ДГТУ и 45 было при минимальном проходном 40. И это у подкурсников. Так что не легче поступить, совсем не легче. По-крайней мере мне так показалось. Как-то уж прямо слишком жестко оценили последний экзамен.
« Последнее редактирование: 03 Август 2021, 01:18:07 от ТриА »

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15622 : 03 Август 2021, 09:09:53 »

Мамы технарей, как у ваших детей дела? Мне кажется, что в этом году конкурс выше, чем в прошлом :be: что-то накрывает паника, не понимаю как отслеживать в списках, если согласий практически нет. Какая у вас тактика со средними баллами? Подавать согласие на не приоритетную специальность или выждать?

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15623 : 03 Август 2021, 09:11:25 »

И еще вопрос: мы подали только на бюджет, сейчас уже нет возможности на платное подать? Голова кругом идет((

СветланаД

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15624 : 03 Август 2021, 09:29:16 »

И еще вопрос: мы подали только на бюджет, сейчас уже нет возможности на платное подать? Голова кругом идет((
на платное можно подать и когда будет ясно, что на бюджет не проходите, например, в ЮФУ сроки приема доков на бюджет до 29.07, а на коммерцию до 25.08.

что-то накрывает паника, не понимаю как отслеживать в списках, если согласий практически нет. Какая у вас тактика со средними баллами? Подавать согласие на не приоритетную специальность или выждать?
ждите, подают согласие сразу в основном те, кто гарантированно проходит и те, кто собирается только на этом направлении учиться.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15625 : 03 Август 2021, 10:25:38 »

Я звонила, было сказано сидеть и ждать, не паниковать. Ничего не отзывать, Зеленая волна пройдет уже после приказов о зачислении 17 августа. Потом все все напишут в порядке очередности Зеленой волны.

У меня родственница на Зеленой волне с прошлого года. Выбирали детей с самыми высокими баллами после того, как набрали бюджет. Бюджетных мест, кроме льготников, было только пять.
На зеленую волну было 9 или 10 мест, уже точно не помню...
Она, когда поняла, что не проходит на бюджет - переложила согласие на коммерцию.
Но т.к. баллы были высокие она попала на Зеленую волну.
Сейчас, по окончании года обучения, гораздо более 75% пятерок  - снова получила добро на Зеленую волну
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Puppy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15626 : 03 Август 2021, 10:46:55 »

Мамы технарей, как у ваших детей дела? Мне кажется, что в этом году конкурс выше, чем в прошлом :be: что-то накрывает паника, не понимаю как отслеживать в списках, если согласий практически нет. Какая у вас тактика со средними баллами? Подавать согласие на не приоритетную специальность или выждать?
Мне тоже кажется, в этом году выше баллы. Предполагаю, что самая движуха начнется числа 8-9 августа. Сейчас все ждут решений от тех, кто выше по рейтингу. Как думаете, в этом году из-за сложившейся ситуации с CОVID-19 меньше будет желающих поступать в Москву и Питер? Все поступают ближе к дому?
Ваш сын куда подал документы?

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15627 : 03 Август 2021, 10:53:07 »

Думаюдело даже не в ков19, а в отсутсвии второй волны. Люди бояться рисковать со столичными вузами и подают в те что точно пройдут

Puppy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15628 : 03 Август 2021, 10:56:11 »

Думаюдело даже не в ков19, а в отсутсвии второй волны. Люди бояться рисковать со столичными вузами и подают в те что точно пройдут
Тоже верно.

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15629 : 03 Август 2021, 11:01:20 »

Мне тоже кажется, в этом году выше баллы. Предполагаю, что самая движуха начнется числа 8-9 августа. Сейчас все ждут решений от тех, кто выше по рейтингу. Как думаете, в этом году из-за сложившейся ситуации с CОVID-19 меньше будет желающих поступать в Москву и Питер? Все поступают ближе к дому?
Ваш сын куда подал документы?
Мой подался только в юфу и дгту, приоритет мехмат, но баллов маловато 232, в топовые вузы посмотрели проходные баллы прошлого года и решили, что не выгорит ничего
На техническую физику судя по прошлогодним баллам должен пройти, ему в июле уже звонили с пк, предлагали подать согласие, решил ждать...