Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3795901 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15675 : 07 Август 2021, 15:31:52 »

У нас сын по особой квоте. Поэтому общежитие положено. Да и для деток кто по БВИ тоже вроде без очереди дают общежитие. Для остальных в Сеченова с общежитием большая проблема. Нам было бы тяжело и квартиру снимать и его там обеспечивать. Поэтому без общежития мы бы не решились на Москву.
Теперь вот волнуюсь, за приказы. Почему они пропали. И могут ли они их изменить?

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15676 : 08 Август 2021, 00:07:06 »

Девочки! От всей души поздравляю вас с поступлением ваших деток в такие достойные вузы! Ваши детки - большущие , целеустремлённые умнички! И вы вместе с ними!!!! Пусть будет учеба максимально интересной , бытовые вопросы пусть решаются максимально легко!!!!  :ax:
Наталья

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15677 : 08 Август 2021, 00:34:33 »

Елени

Спасибо!
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15678 : 08 Август 2021, 07:47:43 »

Спасибо большое!!! Я вот сначала радовалась, что он поступил, а теперь плачу. Не представляю как буду его отпускать туда, как он будет один там…. Конечно Москва не край географии, но все же… и отпустить все равно когда то надо, но очень тревожно

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15679 : 08 Август 2021, 13:00:16 »

Спасибо большое!!! Я вот сначала радовалась, что он поступил, а теперь плачу. Не представляю как буду его отпускать туда, как он будет один там…. Конечно Москва не край географии, но все же… и отпустить все равно когда то надо, но очень тревожно

Это нормально) А у вас там есть родственники - знакомые? Конечно, тяжело и тревожно! Но зато хорошая транспортная доступность: и самолёт, и поезда по 15 часов всего идут ( если что, РЖД предлагает скидку студентам до 5 сентября,  нужно зарегистрироваться в личном кабинете РЖД бонус и отсканировать приказ о зачислении, и при покупке билета скидка, мне на почту пришло уведомление), и автобусы) Все будет хорошо, у нас в доме очень много соседских детей в Москве учатся, вот прямо человек 10, а дом одноподъездный)
Наталья

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15680 : 08 Август 2021, 16:52:15 »

Родители помогут закрыть сессию!
Также как некоторым золотые едали и аттестат с отличием  родители устроили, а егэ на 3  написали

Особая квота - это и сироты. Некому им помогать.
Просто детям с таким уровнем знаний и трудолюбия очень трудно будет в медицинском.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15681 : 08 Август 2021, 17:00:58 »


Это нормально) А у вас там есть родственники - знакомые? Конечно, тяжело и тревожно! Но зато хорошая транспортная доступность: и самолёт, и поезда по 15 часов всего идут ( если что, РЖД предлагает скидку студентам до 5 сентября,  нужно зарегистрироваться в личном кабинете РЖД бонус и отсканировать приказ о зачислении, и при покупке билета скидка, мне на почту пришло уведомление), и автобусы) Все будет хорошо, у нас в доме очень много соседских детей в Москве учатся, вот прямо человек 10, а дом одноподъездный)
Да. Мы исходя из этих моментов и выбрали Москву, а не Питер. Спасибо за подсказку про скидку. А какой размер скидки? Он у меня пока до 18 лет, то на один поезд цена пересчитывается. Но я не пока не подключала ржд бонус. Вы когда планируете ехать? Вот думаю на когда билеты брать, так как поедем без мужа сначала.

O.E.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15682 : 08 Август 2021, 19:52:00 »

Особая квота - это и сироты. Некому им помогать.
Просто детям с таким уровнем знаний и трудолюбия очень трудно будет в медицинском.
Вы совсем не поняли смысл , наверно поняла только Наташа Бонд, она знает кого я имела в виду. Это дети , которые учились на 4 и 3; егэ по химии точно написали на 3 , но получили золотую медаль и поступили в наш мед по целевому.  Я про особую квоту совсем не писала, но то что на этих детей выделяется квота-это правильно, по моему мнению.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15683 : 08 Август 2021, 20:02:46 »

Это дети , которые учились на 4 и 3; егэ по химии точно написали на 3 , но получили золотую медаль и поступили в наш мед по целевому.  .

Где они целевое-то берут? Его легко получить?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15684 : 09 Август 2021, 11:17:13 »

Да. Мы исходя из этих моментов и выбрали Москву, а не Питер. Спасибо за подсказку про скидку. А какой размер скидки? Он у меня пока до 18 лет, то на один поезд цена пересчитывается. Но я не пока не подключала ржд бонус. Вы когда планируете ехать? Вот думаю на когда билеты брать, так как поедем без мужа сначала.
Вы зайдите в РЖД бонус и там есть информация. Предоставляют скидки и студентам, если вуз входит в перечень. Просто нужно в вузе, как правило, в профкоме у направленца взять данные и оформить карту.
Плюс в сентябре всех московских студентов регистрируют и выдают социальный проездной на общественный транспорт. Сыну некогда будет во время учёбы, а вы поищите инфу в сети про плюшки для студентов. Можно много бонусов найти, включая базы отдыха студенческие, особенно в Москве
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15685 : 09 Август 2021, 12:01:00 »



ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЫДЕЛИЛО 3,9 МЛРД РУБЛЕЙ НА ЗАПУСК НОВОЙ КУЛЬТУРНОЙ ПРОГРАММЫ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

По инициативе Президента с 1 сентября в России стартует новая культурная программа «Пушкинская карта». С её помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счёт. Распоряжение о выделении на первый этап программы 3,9 млрд рублей подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

«Программа позволит миллионам молодых граждан нашей страны получить доступ к культурным мероприятиям и произведениям искусства», – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 2 августа. По его словам, такая мера социальной поддержки не только позволит молодёжи приобщиться к культурным ценностям, но и придаст новый импульс всей отрасли.

«Пушкинская карта» – это специальная банковская карта для молодёжи, которой можно будет расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счёт таких карт будет направлять государство. В 2021 году на каждую карту будет зачислено по 3 тыс. рублей. В следующем году сумму планируют увеличить.

Подать заявку на оформление карты можно будет с 1 сентября в личном кабинете на портале госуслуг. Подробные условия программы будут утверждены отдельным постановлением Правительства.

На первых порах в программе примут участие более 800 федеральных, региональных и частных учреждений культуры. Их количество будет расти из месяца в месяц.

О запуске нового проекта объявил Президент России Владимир Путин во время прямой линии 30 июня 2021 года. Глава государства поручил Правительству разработать механизм, который даст возможность молодёжи посещать культурные учреждения за государственный счёт.

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15686 : 09 Август 2021, 13:02:02 »

Вы когда планируете ехать?
Мы не планируем ехать, поступает ребёнок дома, в Ростове. Это я делюсь, увидела, что скан приказа о зачислении можно подгрузить. Скидку не знаю, пишут до 50%. Но какая на самом деле?
Наталья

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15687 : 09 Август 2021, 16:34:54 »

Может кому пригодится на будущее
https://www.instagram.com/p/CSUli0jCwIq/?utm_medium=copy_link

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15688 : 09 Август 2021, 19:06:25 »

Девочки! У всех дети уже подали согласие на поступление или большинство ждет 11.08? А если все кинуться подавать 11, а сайты институтов не справятся?
Ума не приложу до какого момента стоит рисковать и когда пора включать план Б .



marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15689 : 09 Август 2021, 19:15:17 »

ЮФу ( Таганрог) 09.03.01 459 заявлени и все 13 согласий :be: