Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3785729 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15870 : 25 Октябрь 2021, 09:53:27 »

Спасибо за ответы.  Сайт юфу уже изучили вдоль и поперек за 7 лет, но кое-кто резко сменил свои планы, теперь будем изучать дгту. Очень надеюсь, что за месяц до поступления не придется изучать еще что-нибудь :wallbash:
Прошу прощение за любопытство. У Вас сын в лицее ЮФУ учится. В ЮФУ передумал поступать? Почему ДГТУ?
"Я-бакалавр" входит в список перечневых олимпиад.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2021, 09:56:17 от NataVed »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15871 : 25 Октябрь 2021, 21:35:41 »

Прошу прощение за любопытство. У Вас сын в лицее ЮФУ учится. В ЮФУ передумал поступать? Почему ДГТУ?
"Я-бакалавр" входит в список перечневых олимпиад.
Да, в лицее юфу. Поступать именно в юфу идеи фикс не было и изначально. Цель обучения там другая. Не исключали варианта с юфу, конечно, но и других вариантов не отметали. Просто были в раздрае, именно, куда же все-таки, поступать. Я особо в дела поступления не лезу, сын за прошлый год  сам мониторил вузы. Ну вот пока остановился на дгту.

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15872 : 25 Октябрь 2021, 22:03:50 »

Да, в лицее юфу. Поступать именно в юфу идеи фикс не было и изначально. Цель обучения там другая. Не исключали варианта с юфу, конечно, но и других вариантов не отметали. Просто были в раздрае, именно, куда же все-таки, поступать. Я особо в дела поступления не лезу, сын за прошлый год  сам мониторил вузы. Ну вот пока остановился на дгту.
Спасибо за ответ

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15873 : 26 Октябрь 2021, 17:32:36 »

"Я-бакалавр" входит в список перечневых олимпиад.

Перечневыми называют олимпиады, которые могут давать зачисление БВИ и 100 баллов по ЕГЭ. Этот перечень утверждает Минобрнауки. И олимпиада "Я - бакалавр" в него никогда не входила. Нет ее и в проекте на 2021/22 учебный год.
Она была включена в перечень олимпиад и мероприятий (их там около 700), который утвержден Минпросом и может использоваться вузами для начисления баллов за ИД.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15874 : 26 Октябрь 2021, 18:08:29 »

Спасибо за ответы.  Сайт юфу уже изучили вдоль и поперек за 7 лет, но кое-кто резко сменил свои планы, теперь будем изучать дгту. Очень надеюсь, что за месяц до поступления не придется изучать еще что-нибудь :wallbash:
Удачи Вам!!!
Нам в этом году пришлось за два месяца до ЕГЭ кардинально менять все планы, это те ещё нервы :be:

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15875 : 26 Октябрь 2021, 18:20:51 »

Перечневыми называют олимпиады, которые могут давать зачисление БВИ и 100 баллов по ЕГЭ. Этот перечень утверждает Минобрнауки. И олимпиада "Я - бакалавр" в него никогда не входила. Нет ее и в проекте на 2021/22 учебный год.
Она была включена в перечень олимпиад и мероприятий (их там около 700), который утвержден Минпросом и может использоваться вузами для начисления баллов за ИД.
Спасибо за разъяснение. Прошу прощения за неверную информацию.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15876 : 26 Октябрь 2021, 18:23:45 »

Удачи Вам!!!
Нам в этом году пришлось за два месяца до ЕГЭ кардинально менять все планы, это те ещё нервы :be:
Ох, спасибо, удача нам очень пригодится, тем более, что сын уперся рогом и будет сдавать только три егэ. Никаких подстраховочных вариантов не рассматривает. Причем, экзамены заведомо по предметам, которые он и в школе "не очень". А те, что  знает хорошо на уровне хотя бы школьной программы, плюс, подруга предлагала бесплатно подготовить к обществу,  категорчески  отказался. Но я не настаиваю, если поступит из-под палки на специальность, которая его не интересует, а лишь бы поступить, то толку от этого не будет.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2021, 18:29:28 от Революция »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15877 : 26 Октябрь 2021, 18:26:08 »

Перечневыми называют олимпиады, которые могут давать зачисление БВИ и 100 баллов по ЕГЭ. Этот перечень утверждает Минобрнауки. И олимпиада "Я - бакалавр" в него никогда не входила. Нет ее и в проекте на 2021/22 учебный год.
Она была включена в перечень олимпиад и мероприятий (их там около 700), который утвержден Минпросом и может использоваться вузами для начисления баллов за ИД.
То есть, я правильно поняла, если вуз предлагает олимпиаду, именно "я-бакалавр", то имеется в виду, что  это подразумевает  именно в этом вузе доп.баллы за ИД за нее?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15878 : 26 Октябрь 2021, 18:31:45 »

Ох, спасибо, удача нам очень пригодится, тем более, что сын уперся рогом и будет сдавать только три егэ. Никаких подстраховочных вариантов не рассматривает. Причем, экзамены заведомо по предметам, которые он и в школе "не очень". А те, что  знает хорошо на уровне хотя бы школьной программы, плюс, подруга предлагала бесплатно подготовить к обществу,  категорчески  отказался. Но я не настаиваю, если поступит из-под палки на специаллность, которая его не интересует, а лишь бы поступить, то толку от этого не будет.
поддержите выбор сына, ему учиться потом :ab: честно говоря, не особо понимаю эти подстраховачные варианты, пусть уже готовит те предметы которые выбрал и не распыляется на другие, тем более если он определился с будущей профессией и куда поступать :ab:
 

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15879 : 26 Октябрь 2021, 18:39:21 »

поддержите выбор сына, ему учиться потом :ab: честно говоря, не особо понимаю эти подстраховачные варианты, пусть уже готовит те предметы которые выбрал и не распыляется на другие, тем более если он определился с будущей профессией и куда поступать :ab:
 
Я тоже не понимала, когда дочь поступала. Три егз, один вуз. Выбрала-сдала-поступила-окончила без проблем и бакалавриат и магистратуру. Сын-это другой вариант, боязно, что не поступит, нет уверенности в нем.  Еще и армия сразу, от этого еще боязливее.  Но не поддержать его-своим нервам дороже, переубеждать бесполезно, тем более что ни раз убедилась, что нельзя "пихать" ребенка туда, куда ему не интересно и изначально не хочется. Исход один, я  непонаслышке с этим знакома.,бросит и все, потом ни туда, ни сюда.

NataVed

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15880 : 26 Октябрь 2021, 18:47:25 »

То есть, я правильно поняла, если вуз предлагает олимпиаду, именно "я-бакалавр", то имеется в виду, что  это подразумевает  именно в этом вузе доп.баллы за ИД за нее?
Опять я лезу) Да. Дополнительные баллы в ДГТУ и вузах соорганизаторах. Сын в 9 классе. Заставила зарегистрироваться. Участвуй, говорю. Не помешает.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15881 : 26 Октябрь 2021, 18:51:05 »

Опять я лезу) Да. Дополнительные баллы в ДГТУ и вузах соорганизаторах. Сын в 9 классе. Заставила зарегистрироваться. Участвуй, говорю. Не помешает.
Не помешает в любом случае, даже для общего развития. А если за это еще и балл-другой дадут, так это вообще шикарно.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15882 : 27 Октябрь 2021, 18:53:55 »

Только эти вот "запасные варианты" дают возможность парню не в армию загреметь, а пойти, год отучиться, а потом перевестись в желаемый вуз.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15883 : 27 Октябрь 2021, 21:36:11 »

Только эти вот "запасные варианты" дают возможность парню не в армию загреметь, а пойти, год отучиться, а потом перевестись в желаемый вуз.
Если не поступит, пойдет в армию.  Это уже решено. Все равно туда идти рано или поздно.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15884 : 28 Октябрь 2021, 10:50:32 »

Если не поступит, пойдет в армию.  Это уже решено. Все равно туда идти рано или поздно.
если не поступит никогда не поздно в колледж или техникум.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!