Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3830127 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15945 : 08 Декабрь 2021, 11:38:33 »

Да, согласна. Моим сейчас не горит, конечно, мы пока в 8-м, но я и сегодняшние цены не тяну материально, а уж что будет через пару лет, боюсь даже представить. В общем, на данный момент, РД точно не для нас.
Но судя по огромному спросу на них, многие в состоянии оплачивать.
   Конечно каждая семья сама оценивает свои возможности и исходя из этого выбирает способ подготовки. На нашем примере это выглядело так - нужно было готовиться по математике, русскому и химии, начали искать варианты после 9 класса и первоначально пошли заниматься математикой к частному репетитору на дому. Через 2 месяца сменили на другого, отходили ещё пару месяцев и бросили совсем, результата не было, занятия строго 1,5 часа по школьной программе с отвлечениями на посторонние разговоры за которые я оплачивала как занятия предметом.
   В РД занимались математикой у Осипова сначала 1 раз в неделю, потом начали по два и она сидела на занятиях пока хватало сил и желания, то есть стоимость занятия разделить на количество проведённых там часов то получилось нормально. Русским тоже 1 раз в неделю, хотя нам предлагали перейти на более частое посещение , но мы не тянули материально… Конечно при таком графике получалось что нужно было дома много делать домашки, но это вполне по силам.

   Дополню- в общей сложности отзанимались в РД 11 месяцев русским и математикой, химию готовили в другом центре( они уже не работают) и химию сдали плохо, рассчитывали на большее , при этом преподавателю было совершенно фиолетово на результаты, даже не поинтересовались баллами.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2021, 11:45:11 от alisa-TOP22 »
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Puppy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15946 : 08 Декабрь 2021, 11:54:11 »

    Дополню- в общей сложности отзанимались в РД 11 месяцев русским и математикой, химию готовили в другом центре( они уже не работают) и химию сдали плохо, рассчитывали на большее , при этом преподавателю было совершенно фиолетово на результаты, даже не поинтересовались баллами.
И я дополню.  :ab:  В день экзамена, в 6 утра преподаватель из РД был на связи с учениками, разбирали задания, которые выложили во Владивостоке. Постепенно дети отключались, т.к. нужно было ехать на экзамен, некоторым далеко. Вот честно, наш преподаватель вложил в своих учеников все, что мог на 1000 %.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15947 : 08 Декабрь 2021, 12:03:57 »

И я дополню.  :ab:  В день экзамена, в 6 утра преподаватель из РД был на связи с учениками, разбирали задания, которые выложили во Владивостоке. Постепенно дети отключались, т.к. нужно было ехать на экзамен, некоторым далеко. Вот честно, наш преподаватель вложил в своих учеников все, что мог на 1000 %.
У дочи в онлайн-школе тоже так было - с утра подключались и разбирали задания Дальнего Востока.  Очень неравнодушные наставники, и меня это тогда приятно удивило

Puppy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15948 : 08 Декабрь 2021, 12:05:14 »

У дочи в онлайн-школе тоже так было - с утра подключались и разбирали задания Дальнего Востока.  Очень неравнодушные наставники, и меня это тогда приятно удивило
Да, очень приятно, когда преподаватели переживают за результат.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15949 : 08 Декабрь 2021, 12:42:09 »

Соглашусь с каждым словом. У меня тоже самые лучшие впечатления о Репетиторе Дона и огромная благодарность.
Сын готовился там к ЕГЭ по информатике в прошлом году. Занимался у Голубенко А.Д. Итог 88 баллов.
Надо отметить, что длительность занятий там никто не ограничивает. Заниматься можно столько, сколько выдержит ребенок, без доплаты. Внимание успевают уделить всем. Очень много дают интенсивы перед экзаменом, занятия длятся 12 часов.
Вначале мы планировали готовиться в РД по математике и информатике. Но в начале учебного года стало понятно, что сможем потянуть материально только один предмет. Ставку сделали на информатику. Русский язык и математика - самоподготовка. Как я поняла, набрать высокие баллы по информатике легче, чем по физике. А во многих местах эти предметы взаимозаменяемы при поступлении.
Все наши знакомые и одноклассники, кто занимался в РД по 2-3 предметам, поступили в Москву и СПб на бюджет (кто хотел).
Однозначно, готовить к ЕГЭ там умеют.
Девочки , правильно ли я понимаю , побывав на сайте , что он-лайн занятий РД не дает , только офф ?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Puppy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15950 : 08 Декабрь 2021, 12:58:58 »

Девочки , правильно ли я понимаю , побывав на сайте , что он-лайн занятий РД не дает , только офф ?
В этом году не знаю. В прошлом занятия были онлайн временно, когда кто-то коронавирусом заболел.
Вам лучше позвонить в РД, там точно скажут.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15951 : 08 Декабрь 2021, 13:30:11 »

Да, согласна. Моим сейчас не горит, конечно, мы пока в 8-м, но я и сегодняшние цены не тяну материально, а уж что будет через пару лет, боюсь даже представить. В общем, на данный момент, РД точно не для нас.
Но судя по огромному спросу на них, многие в состоянии оплачивать.
Наташ, так может как раз и есть смысл начинать уже сейчас, но без надрыва по времени и финансам? В 8м классе уже более чем есть что натаскивать к ЕГЭ.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15952 : 08 Декабрь 2021, 13:47:03 »

Таня, я вообще не уверена, что мы на вуз претендуем, ни одной мысли в области самоопределения  facepalm

Наташ, это не про твоих детей точно. Потому что мамины гены и мамино воспитание. И такой как у вас период, когда ничего им не надо, почти у всех подростков случается и часто затягивается. Надо встряхнуть. Может даже тестами в тех же КЭО и РД. Я так делала :ah:

В Ростове без вышки остаться можно только по желанию. На технические направления мест дуром, пройти не сложно. На другие, в том же ДГТУ, так мало бюджетных мест, что смысла платить репетиторам нет ради баллов. Зато туда и с низкими баллами с радостью примут на коммерцию, а стоить это будет не настолько дорого, чтобы ребенок сам не мог зарабатывать эту сумму во время учебы.

С самоопределением, на примерах мне близких детей, тоже оказывается несложно. Если выписать все направления с нужными егэ на них и вычеркивать, начав с самых неприемлемых для вас:
платить/ не платить,
уезжать/не уезжать,
может-хочет руками работать или нет,
есть уже знания по направлению (художка, музыкалка, спорт...) или с нуля,
предметы нужные на средний балл натянет или не даются/ не любит какие-то прям очень...
то к концу станет понятна картинка, куда вам. И можно будет сравнить с желаниями уйти в те конкретные направления, что без вышки.

И тоже останется возможность выбрать те колледжи, из которых потом в вуз без егэ.




Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15953 : 08 Декабрь 2021, 13:55:56 »

Я писала сразу после экзамена. Дети готовились у Эрика(Легион,100бальный репетитор). Готовились год, сразу определили себе планку 85( математика). Написали на 84. Стоит вполне реальных денег(тыс 4+- в месяц). Темы разбиты на блоки, удобно. Так что онлайн группы и репетиторов не отметайте, а попробуйте. И дешевле, и на дорогу время не нужно. В общем нам очень зашло.
пс. У них же появилась девочка по русскому, тоже хороша!

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15954 : 08 Декабрь 2021, 14:23:26 »

Наташ, так может как раз и есть смысл начинать уже сейчас, но без надрыва по времени и финансам? В 8м классе уже более чем есть что натаскивать к ЕГЭ.
Оля, я не знаю, на что натаскивать. В школе они успевают прекрасно, а понимания, какой предмет понадобится - пока нет.
Может, они и сами смогут готовиться по русскому, например. Они гуманитарии скорее, чем технари. И творчество у одной из них в приоритете)))
В 9 классе уже будем думать, полгода у нас есть.

Наташ, это не про твоих детей точно. Потому что мамины гены и мамино воспитание. И такой как у вас период, когда ничего им не надо, почти у всех подростков случается и часто затягивается. Надо встряхнуть. Может даже тестами в тех же КЭО и РД. Я так делала :ah:



Увы, мои дети на меня в плане стремлений не похожи  :ag:
Сейчас участвуют в школе в проекте "Билет в будущее" (не хотели, к слову, я настояла) - там всякие тесты и прочее в части профессий, в том числе и современных, о которых я даже не слышала. Может, хоть какой-то толчок это им даст.
П.С. за совет в отборе специальностей  - спасибо  :ax:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15955 : 08 Декабрь 2021, 17:13:45 »

За юфушную художку в ааи юфу +3 балла. Смотрите на сайтах конкретных вузов. Для подготовки к вступительным ничего не даёт, кроме навыка карандаш держать)). Это скорее для общего развития и из любви к процессу в целом. Да, в старших классах основной школы, глядя на работы в нашей художке, и головы пытаются давать, и композицию, но это довольно смешной уровень в контексте вступительных, особенно если речь не о провинциальных вузах. Ну, ещё, если в ааи метите, то ученикам юфушной художки в юрмош всё-таки отдают предпочтение. Давно читаю Асейкину - море материала, особенно на сайте, но и блог довольно информативен, рекомендую:
https://instagram.com/aseykinaonline?utm_medium=copy_link
Главное преимущество художки ЮФУ - это возможность стать призером олимпиады, а ее результаты действуют, насколько я помню, 4 года. По-крайней мере так было. Что в свою очередь дает вам право поступать без профильных экзаменов вуза только по ЕГЭ

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15956 : 08 Декабрь 2021, 17:53:54 »

Девочки, если кому нужен репетитор по обществу по ЕГЭ, пишите. У нас очень хорошая была, эксперт
Я-Майора! Ольга.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15957 : 08 Декабрь 2021, 18:59:46 »

Главное преимущество художки ЮФУ - это возможность стать призером олимпиады, а ее результаты действуют, насколько я помню, 4 года. По-крайней мере так было. Что в свою очередь дает вам право поступать без профильных экзаменов вуза только по ЕГЭ
Да, 4 года. Да, отдают предпочтение, я это отметила в посте. Но ходить ради этого в художку не один год, если тебе там не нравится? :scratch: За стоимость уч.года художки (40 тыс без копеек) художки можно интенсив пройти по олимпиадной подготовке. Вопрос же изначально был поставлен, что ребенку не нравится, он себя насилует.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2021, 19:01:56 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15958 : 08 Декабрь 2021, 19:31:59 »

Хочу внести небольшую ложку дегтя про Репетитор Дона. Дочка там занималась информатикой 2,5 месяца у Кабарухина. Выкинутые деньги. Вообще ничего не даёт тем детям, которые с нуля начинают, нужно во всем самим разбираться, не объясняет. Если человек смыслит в информатике, готов сам разбираться, то это его преподаватель, но тогда возникает вопрос: зачем нужен преподаватель? Я разговаривала с Кабарухиным, объясняла, что дочка не понимает, ее нужно натолкнуть, объяснить.... и никакого эффекта. Зря потраченное время и деньги.
При том, что дочка нормально относится к методике преподавания РД, делает всё д/з, по математике у нее эта методика отлично работает, а вот с конкретным преподавателем не сложилось. Уже рыдала, думала, что она такая глупая, ничего не понимае в информатике, нужно думать, какой другой предмет к математике готовить, но ушли из РД, сменили репетитора, и вуаля! С удовольствием идёт на занятия, прилетает окрылённая, что все понятно, оказывается, информатика - это не так уж и сложно и даже интересно.
Так что, не все так идеально в РД,преподаватели разные, нужно выбира внимательно.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #15959 : 08 Декабрь 2021, 20:09:41 »

Но судя по огромному спросу на них, многие в состоянии оплачивать.
Мы работали на учебу, отказывая себе во всем.