Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3796064 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16155 : 22 Июнь 2022, 07:52:32 »

оригинал так же можно довезти ближе к дате зачисления?
Вот именно поэтому я пойду к нотариусу и сделаю доверенность. Мне так спокойнее. А то вон на днях легли сайты нескольких вузов. А это еще  даже не началась массовая приемная кампания. А что же будет, когда начнется или когда в последний день все будут пытаться согласия подать.

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16156 : 22 Июнь 2022, 08:00:14 »

оригинал так же можно довезти ближе к дате зачисления?

Да, при поступлении на бюджетные места очной формы обучения оригинал и согласие нужно подать не позднее 18 часов по местному времени (по решению вуза - до более позднего времени) 28 июля на приоритетном этапе зачисления и 3 августа - на основном.
Сроки и этапы зачисления на бюджетные места по очно-заочной и заочной формам обучения, а также на платные места вузы устанавливают самостоятельно.
Для зачисления на платные места можно представить заверенную копию документа об образовании или его копию с предъявлением оригинала.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16157 : 22 Июнь 2022, 08:06:39 »

Да, при поступлении на бюджетные места очной формы обучения оригинал и согласие нужно подать не позднее 18 часов по местному времени (по решению вуза - до более позднего времени) 28 июля на приоритетном этапе зачисления и 3 августа - на основном.
Сроки и этапы зачисления на бюджетные места по очно-заочной и заочной формам обучения, а также на платные места вузы устанавливают самостоятельно.
Для зачисления на платные места можно представить заверенную копию документа об образовании или его копию с предъявлением оригинала.
А что такое приоритетный этап и основной? В правилах поступления в вуз, который мы собираемся, которые я уже изучила вдоль и поперек, говорится о с 27-го по 3-е. Так же мне и по телефону сказали. Мы хотели 2-го подавать, это поздно?

Ann K.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16158 : 22 Июнь 2022, 08:26:53 »

Да? А нам в премной комиссии сказали оригинал лично нести, как и согласие. Вчера спрашивла как раз.
Этим страдает Приемная комиссия ДГТУ, просто обманывают.все можно подать он Лайн

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16159 : 22 Июнь 2022, 09:18:09 »

А что такое приоритетный этап и основной? В правилах поступления в вуз, который мы собираемся, которые я уже изучила вдоль и поперек, говорится о с 27-го по 3-е. Так же мне и по телефону сказали. Мы хотели 2-го подавать, это поздно?
получается не поздно, но, возможно, будут очереди

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16160 : 22 Июнь 2022, 09:19:29 »

А что такое приоритетный этап и основной? В правилах поступления в вуз, который мы собираемся, которые я уже изучила вдоль и поперек, говорится о с 27-го по 3-е. Так же мне и по телефону сказали. Мы хотели 2-го подавать, это поздно?

Оригинал и согласие 2 августа подавать не поздно.
На приоритетном этапе зачисляют поступающих без вступительных испытаний, по целевой и особой квотам, на основном - всех остальных.
По специальной квоте (дети участников СВО) зачисляют и на приоритетном, и на основном этапах.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16161 : 22 Июнь 2022, 10:54:59 »

Оригинал и согласие 2 августа подавать не поздно.
На приоритетном этапе зачисляют поступающих без вступительных испытаний, по целевой и особой квотам, на основном - всех остальных.
По специальной квоте (дети участников СВО) зачисляют и на приоритетном, и на основном этапах.
Ясно. Спасибо.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16162 : 22 Июнь 2022, 21:24:51 »

кто общество писал, баллы на госуслугах появились

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16163 : 23 Июнь 2022, 18:40:16 »

Не на все специальности в ДГТУ можно поступать через  недавно организованный Т-университет.

Остался профиль "Программные системы компьютерного инжиниринга", на который заявления принимают сразу. (Направление подготовки 15.03.03 "Прикладная механика"). Чтобы поступить и попасть на направление, танцевать и петь не нужно.
   
По этому направлению есть и бакалавриат, и магистратура, и аспирантура. Маленькие группы, поэтому внимание уделяется каждому студенту.   :ab: 
Сильный преподавательский состав (многие - выпускники мехмата ЮФУ). Студенты активно привлекаются у научным исследованиям, работают по грантам.  :ad:  Много предметов с практикой на компьютерах. Причем обучение ведется на реальных кейсах.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2022, 20:21:23 от Pavlotta »

Мария1011

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16164 : 26 Июнь 2022, 00:45:28 »

Это где? Мы в прошлом году поступили в ЮФУ не выходя из дома
Поддерживаю! У меня ребенок так в Московский ВУЗ поступил, не выезжая из Ростова, а аттестат сдал уже чуть ли не в конце зимы!

Мария1011

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16165 : 26 Июнь 2022, 00:50:25 »

А что такое приоритетный этап и основной? В правилах поступления в вуз, который мы собираемся, которые я уже изучила вдоль и поперек, говорится о с 27-го по 3-е. Так же мне и по телефону сказали. Мы хотели 2-го подавать, это поздно?
Не поздно! Но по прошлому году могу сказать, что самый треш был в последний день приема согласия, а если точнее в последние часы :wallbash: ребенок сначала подавал на одну специальность, но видя, что не проходит, переподали на другую. Запрыгнули,,можно так сказать, в последний вагон, уходящего поезда.

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16166 : 26 Июнь 2022, 12:05:31 »

Если документы будете подавать онлайн, то чем раньше, тем лучше. Мониторьте себя в списках и обязательно следите за правильностью информации о вас.
Бывают разные сбои.

Если оффлайн, в какой-то из ростовских вузов, то можно не торопиться. Чем позже пойдёте, тем меньше вероятность стоять в толпе и духоте. Сейчас все получают аттестаты и бегут документы подавать. Какой-то период будет столпотворение. А после 20-го июля уже каждому поступающему будут рады))
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16167 : 27 Июнь 2022, 13:29:54 »

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста на РД преподавателя по русскому. И еще по физике мне сказали у них только 1 преподаватель, есть отзывы? По математике записалась пока к Абрамовичу, но сказали все по результатам тестирования и что он берет только сильных(, а мы еще не понимаем наш уровень.

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16168 : 27 Июнь 2022, 17:08:56 »

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста на РД преподавателя по русскому. И еще по физике мне сказали у них только 1 преподаватель, есть отзывы? По математике записалась пока к Абрамовичу, но сказали все по результатам тестирования и что он берет только сильных(, а мы еще не понимаем наш уровень.
Сын в 11 классе (прошлый год) занимался физикой в РД на Соколова, не помню фамилию преподавателя, она там одна кажется. Результат, считаю, был неплохим, 76 баллов. Ему нравились занятия, говорил, что хорошо объясняет преподаватель

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16169 : 27 Июнь 2022, 21:46:41 »

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста на РД преподавателя по русскому. И еще по физике мне сказали у них только 1 преподаватель, есть отзывы? По математике записалась пока к Абрамовичу, но сказали все по результатам тестирования и что он берет только сильных(, а мы еще не понимаем наш уровень.
о Левченко слышала хорошие отзывы