Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3792766 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16305 : 16 Июль 2022, 07:21:28 »



В ДГТУ можно просто заниматься общественной жизнью, волонтерством, соревнованиями и  прочей ерундой   :af:
У Поркшеяна?   :ag:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16306 : 16 Июль 2022, 09:44:28 »

у коллеги дочь онлайн занималась на какой то платформе. очень хороший результат. если надо, уточню. но это просто не всем детям такой формат подходит

Таня, здравствуйте! В ЛС написать не могу, ящик переполнен.
Можете уточнить у коллеги на какой платформе ее ребенок занимался, для сдачи ЕГЭ. Буду очень благодарна! :ax:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16307 : 16 Июль 2022, 13:01:34 »


В ЮФУ и пороговый балл выше, чем ДГТУ  :ad:. В ЮФУ стоит поступать, если нужны именно знания  :sorry:  хочешь, не хочешь - придется учиться

В ДГТУ можно просто заниматься общественной жизнью, волонтерством, соревнованиями и  прочей ерундой   :af:
Ой, прошли мы юфу уже, хватит. Никому не нужны  молодые специалисты с хорошими знаниями. Коту под хвост этот диплом, что бакалавра, что магистра, только  сил и времени сколько было потрачено поступить, а потом учится там.
Кстати, волонтерство и соревнрвания я не считаю ерундой.  Все должно быть в меру. И учиться, и соревноваться.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2022, 13:07:42 от Революция »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16308 : 16 Июль 2022, 13:20:44 »

А после ДГТУ молодые специалисты нарасхват?))
Какой смысл противопоставлять в данном контексте?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16309 : 16 Июль 2022, 13:43:39 »

А после ДГТУ молодые специалисты нарасхват?))
Какой смысл противопоставлять в данном контексте?
Во-первых, в дгту легче поступить, как тут уже говорилось,. Во-вторых, да, перспектив устроиться больше, если ты хорошо учишься и не халявишь на практике. С дочкой мы отдали все свои недюжие финансы на оплату репетиторов, чтоб поступить, и училась она хорошо и ответственно. Только зря потраченное время.  Очень жалею. А она девочка, с ее аттестатом в любой техникум на любую профессию могла бы поступить и без всяких репетиторов и то бы больше было шансов работать по пррфессии.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2022, 13:47:03 от Революция »

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16310 : 16 Июль 2022, 14:10:25 »

Ой, прошли мы юфу уже, хватит. Никому не нужны  молодые специалисты с хорошими знаниями. Коту под хвост этот диплом, что бакалавра, что магистра, только  сил и времени сколько было потрачено поступить, а потом учится там.
Кстати, волонтерство и соревнрвания я не считаю ерундой.  Все должно быть в меру. И учиться, и соревноваться.

Вы просто не оттуда смотрите. Перед тем как поступать, нужно подумать о цели получения образования, точнее, о трудоустройстве, а потом уже смотреть, кто этим занимается или где этому учат,  а не так - поступили на физфак, окончили и только потом с дипломом в руках и треугольными глазами начали думать, что делать с этой бумажкой. Физфак большой, направлений и образовательных траекторий  много. И там есть куча возможностей, только начинать нужно курсе на 2. ДГТУ тоже огромный.

Вот, если бы мой ребенок захотел бы поступать на физфак, я бы сначала подумала и поговорила с ребенком - это что в будущем - преподавание в вузе-колледже-школе, или научная деятельность. Если научная деятельность, то какая и с чем связанная. Потом бы поискала, кто лучший в этой области, кто какие гранты выигрывал, где основные научные школы по этим направлениям, где работают преподаватели, которых хорошо было бы выбрать научными руководителями (преподают многие в разных вузах одновременно), которые занимаются и с бакалаврами, и с магистрами и с аспирантами, и уже оттуда бы решали, куда поступать  :ad:
 
Я с дочкой села после 8 класса и мы с ней, учитывая, что дочь хочет, просмотрели варианты получения образования вплоть до аспирантуры  :girl_haha: и варианты к вариантам. И варианты возможного трудоустройства для разных случаев.  :ab: 
« Последнее редактирование: 16 Июль 2022, 14:14:31 от Pavlotta »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16311 : 16 Июль 2022, 14:33:48 »

Вы просто не оттуда смотрите. Перед тем как поступать, нужно подумать о цели получения образования, точнее, о трудоустройстве, а потом уже смотреть, кто этим занимается или где этому учат,  а не так - поступили на физфак, окончили и только потом с дипломом в руках и треугольными глазами начали думать, что делать с этой бумажкой. Физфак большой, направлений и образовательных траекторий  много. И там есть куча возможностей, только начинать нужно курсе на 2. ДГТУ тоже огромный.

Вот, если бы мой ребенок захотел бы поступать на физфак, я бы сначала подумала и поговорила с ребенком - это что в будущем - преподавание в вузе-колледже-школе, или научная деятельность. Если научная деятельность, то какая и с чем связанная. Потом бы поискала, кто лучший в этой области, кто какие гранты выигрывал, где основные научные школы по этим направлениям, где работают преподаватели, которых хорошо было бы выбрать научными руководителями (преподают многие в разных вузах одновременно), которые занимаются и с бакалаврами, и с магистрами и с аспирантами, и уже оттуда бы решали, куда поступать  :ad:
 
Я с дочкой села после 8 класса и мы с ней, учитывая, что дочь хочет, просмотрели варианты получения образования вплоть до аспирантуры  :girl_haha: и варианты к вариантам. И варианты возможного трудоустройства для разных случаев.  :ab:
Немного не так.  Куда поступать и на какой факультет мы выбирали методом "отбрасывания"  неинтересно для нее.  Потом думали, а что из интересного для нее она сможет осилить и выучить для егэ, потом мониторили пррфессии и места  работы, на которых требуется эта профессия. Не с бухты барахты все было. Что не так сделали?  И на практике с 3-го курса она хорошо себя показывала, и три раза проходила комиссии и собирала пакет документов для трудоустройства. И все три раза они "терялись".  А потом  да и до сих пор, спустя уже два года, ответ один "без опыта не берем". Даже сейчас, какзалось бы, что профессия востребована и резюме разосланы вплоть до Новосибирска, не звонят все равно, а если редкие звонят, ответ один "без опыта не берем".
Наверное, ошибка была в том, что ни преподавание, ни научная деятельность это не  ее.  Настрой был именно на практический смысл. И когда она практику проходила, как раз это место было ее, нравилось и получалось.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2022, 14:37:08 от Революция »

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16312 : 16 Июль 2022, 14:46:24 »

И когда она практику проходила, как раз это место было ее, нравилось и получалось.

Хорошо себя показывала, получалось-не получалось - это очень субъективно. И еще возникает вопрос - была ли заинтересована организация именно в этом сотруднике. Вообще стоило заранее узнать: на эту должность девочек берут или нет (мы же все-таки в России...)

Учителей физики в школах не хватает. Сильных репетиторов по физике тоже мало.   

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16313 : 16 Июль 2022, 14:51:10 »

Ой, прошли мы юфу уже, хватит. Никому не нужны  молодые специалисты с хорошими знаниями. Коту под хвост этот диплом, что бакалавра, что магистра, только  сил и времени сколько было потрачено поступить, а потом учится там.
Кстати, волонтерство и соревнрвания я не считаю ерундой.  Все должно быть в меру. И учиться, и соревноваться.

Громогласно. У сына в магистратуре мехмата ЮФУ почти все работают по специальности с нормальными для бакалавров зарплатами.
А теперь еще  и льготы по призыву в армию и на ипотеку.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2022, 14:53:44 от качелька »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16314 : 16 Июль 2022, 14:58:48 »

Хорошо себя показывала, получалось-не получалось - это очень субъективно. И еще возникает вопрос - была ли заинтересована организация именно в этом сотруднике. Вообще стоило заранее узнать: на эту должность девочек берут или нет (мы же все-таки в России...)

Учителей физики в школах не хватает. Сильных репетиторов по физике тоже мало.
Их на практику отбирали по рейтингу, потом по собеседованию, потом по собеседованию с психологом.  Только после этого несколько человек взяли на практику и ее в том числе.  И как я узнавала, то раз взяли на практику, то с прицелом на работе там оставить. И  документы она собирала именно для трудоустройства и по инициативе ее начальника отдела, поэтому делаю вывод, что была заинтересованность. Ну не пошли они дальше эти документы. Да, в Ростове живем :girl_haha: ну нет у меня знакомых в этой отрасли.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16315 : 16 Июль 2022, 15:00:56 »

Громогласно. У сына в магистратуре мехмата ЮФУ почти все работают по специальности с нормальными для бакалавров зарплатами.
А теперь еще  и льготы по призыву в армию и на ипотеку.
У вас такой опыт, у нас такой.  Наступать на одни и теже грабли  нет желания

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16316 : 16 Июль 2022, 15:04:33 »

Громогласно. У сына в магистратуре мехмата ЮФУ почти все работают по специальности с нормальными для бакалавров зарплатами.
А теперь еще  и льготы по призыву в армию и на ипотеку.

В этом вопросе есть один важный нюанс - сын или дочь. Мальчикам гораздо проще  :af: найти работу по специальности.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16317 : 16 Июль 2022, 15:07:11 »

ну нет у меня знакомых в этой отрасли.

Что за отрасль-то?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16318 : 16 Июль 2022, 15:10:41 »

В этом вопросе есть один важный нюанс - сын или дочь. Мальчикам гораздо проще  :af: найти работу по специальности.

Если только в разрезе резюме.
А так... Всё от характера и напористости зависит. Есть мальчики - рохли, и девочки, которым полками командовать)) Добьются своего, не мытьем, так катаньем
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #16319 : 16 Июль 2022, 15:12:24 »

Что за отрасль-то?
Оборонка