Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761881 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17310 : 18 Март 2023, 13:04:40 »

Родители оч часто суету вот эту вносят, развивают сомнения что правильно, что нет. Есть другие, что вообще устраняются, у дитя сомнения, а там позиция такая решай сама.. дочка друзей вот так куча баллов , все пятерки, два иностранеых языка знает, в итоге подавала на педиатра, геолога и еще я забыла, но что то третье вообще не связаное, жесть. В итоге на геолога учится. Я в шоке с этих отличников)

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17311 : 18 Март 2023, 13:35:56 »

Оооооо, я поняла теперь откуда эти дети.  :ab: В прошлом году пыталась по номеру снилс отследить куда подались еще некоторые дети, которые выше дочки и офигивала от логики. У ребенка около 280 баллов, он в самом вверху, если выбирать рус, мат и инфу, но еще подался, где география
Другой был разброс у ребенка туда, где сдавал инфу и одновременно на юридическую специальность и там тоже что-то около 290
Может подстраховывались так? Но я дочке советовала хоть чем-то похожим подстраховываться, у нас инноватика в ЮФУ была парашютом
Или я даже не знаю какой смысл
У меня на работе у знакомых сотрудницы тоже похожая обидная история была, девочка умница, высокие баллы, а не разобралась самостоятельно с процедурой поступления и профукала ВУЗ в столице, что-то там со сроками или доп испытаниями было, осталась в Ростове учиться

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17312 : 18 Март 2023, 14:01:52 »

Оооооо, я поняла теперь откуда эти дети.  :ab: В прошлом году пыталась по номеру снилс отследить куда подались еще некоторые дети, которые выше дочки и офигивала от логики. У ребенка около 280 баллов, он в самом вверху, если выбирать рус, мат и инфу, но еще подался, где география
Другой был разброс у ребенка туда, где сдавал инфу и одновременно на юридическую специальность и там тоже что-то около 290
Может подстраховывались так? Но я дочке советовала хоть чем-то похожим подстраховываться, у нас инноватика в ЮФУ была парашютом
Или я даже не знаю какой смысл
У меня на работе у знакомых сотрудницы тоже похожая обидная история была, девочка умница, высокие баллы, а не разобралась самостоятельно с процедурой поступления и профукала ВУЗ в столице, что-то там со сроками или доп испытаниями было, осталась в Ростове учиться
я вспомнила теперь - третья была - юрист))
да и девочка про которую я говорила тоже осталась в родном городе, хотя ездили с отцом смотреть вузы Питера и Москвы. Некоторые отмели потому что внутри им не понравилось))
Я думаю они не подстраховывались, бедные дети просто не знали что выбрать. Особенно если получали везде пятерки и родители еще заставляли в кучу разных кружков ходить типа языков, рисования и прочих.
Зато младший им потом дал прикурить, во-первых, снес им корону "мы супер родители" (раз воспитали такую дочь) и сказал идите вы со своими занятиями куда подальше еще в детском саду ))

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17313 : 18 Март 2023, 16:39:47 »

я вспомнила теперь - третья была - юрист))
да и девочка про которую я говорила тоже осталась в родном городе, хотя ездили с отцом смотреть вузы Питера и Москвы. Некоторые отмели потому что внутри им не понравилось))

Очень жалею, что не сопроводила дочь, когда она с подругой ездила в Мск на ДОД в МХТИ- менделеевку в 10м классе ( рядом должен быть зрелый ч-к, который поможет осмыслить полученную инф- ю)  , что подача документов прошла без меня (выбор ВУЗов был странный, типа лесотехнический был в списке...) , короче моя гиперсамостоятельная набила шишки и свои 285 или 287 ( уже не помню)  использовала не самым эффективным образом,опять же на мой взгляд... 
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17314 : 18 Март 2023, 20:40:21 »

Нужна золотая середина, а то как в притче, в которой на прием к психологу пришли двое: один с жалобой, что родители в детстве опекали, другой, что не занимались им. Итог - оба недовольны и виноваты родители.
Я очень тревожная, заставила ребенка еще до егэ составить табличку с ВУЗами, специальностями, кол-вом мест и баллами за прошлый год  :be:
И, кстати, она поступила на специальность с которой я просила ее отозвать заявление, тк там было что-то около 1000 заявл на 20 мест. Она отказалась, мне кажется, чисто из сопротивления мне
И подала согласие около 17-45, хотя я уже в 12 очень дергалась и говорила, что делов не будет, отправляй, наверное, на инноватику в ЮФУ, а она очень хотела в Политех в Питере
Поэтому я себя успокаиваю, что сама она приложила руку к поступлению и ее железные нервы. У нас в нашем КП в этот день вырубили свет и прискакал наш папа домой и включил генератор Мы чокнутые, так рисковали  :wallbash:
Мне ребенок сказала, что так морочилась только она, у остальных, кого знает, все было проще
Блин, как вспомню, так вздрогну, так что поступающим деткам в этом году всем желаю чтоб все прошло хорошо, не зависимо от того, по плану или нет

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17315 : 18 Март 2023, 22:51:19 »

кстати, можно еще добавить, дети не все знают, что поступление не гвоздями прибито - можно спокойно перевестись, поменять и факультет и даже вуз, досдав экзамены. Мы так в свое время делали, я думаю что сейчас правила такие же. У меня подруга отучилась год, не потянула и вообще не понравилось, одни двойки там один препод ставил, так в другом вузе она за месяц сдала кучу экзаменов (которые не хватало тем кто 1 курс закончил) на пятерки и училась прекрасно и не жалела вообще.
Многие отличники думают ну все поступил теперь все на всю жизнь

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17316 : 18 Март 2023, 23:09:41 »


ну это вообще чудеса чудесные с переводом...я в свое время даже помышлять не могла чтобы с одного факультета РГУ перевестись на другой...не то что разные институты даже...

внутри факультета на разные специальности с трудом можно было,но там у всех вступительные одинаковые...а так чтоб с хим фака на физфак.... только,если ты внучка проректора...
Всем здоровья и мира!!!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17317 : 18 Март 2023, 23:28:11 »

она с ргу в ринх переводилась, факультеты ничего общего не имели вообще
я в это верю прекрасно, потому что когда я на втором высшем училась, там то за что я на мехмате имела колы, двойки, тройки с тремя минусами (и такое ставили, и собственно от этого моя подруга и сбежала) - на экономфаке это было 5+++, притом что мне там было настолько легко (после стольких лет, когда я вообще математику не открывала ни единого раза) и даже интересно все это было вспомнить. Вся группа категорически ее ненавидела.
Вообще там математика настолько простая, эти экономисты такие прогнозы делают на основе примитивных формул, что я в ауте (мягко говоря) была. Видать порода такая)))
Типа прогноз не будет ли предприятие банкротом через 1-2-3 года - бац две какие-то (для меня случайные) цифры из бухотчета а+3*б . Если это меньше 3 то 70% вероятности, если от 1 до 3 до 50% ))) ну я утрирую, но после мехмата для меня все так и было)) понятно что там какая-то примитивная статистика, но все это так же настолько устарело (то по чему они эту статистику выводили) на десятилетия! и я думаю они и сейчас чем-то атким пользуются, жесть вообще
« Последнее редактирование: 18 Март 2023, 23:32:05 от Faionart »

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17318 : 19 Март 2023, 01:37:21 »

Дочь пыталась перевестись на другую специальность в рамках своего факультета - отказали. Вначале вообще не хотели даже принимать заявление, потом долго тянули время по решению, ну и в итоге отписались, что нет возможности.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17319 : 20 Март 2023, 05:10:37 »

она с ргу в ринх переводилась, факультеты ничего общего не имели вообще
я в это верю прекрасно, потому что когда я на втором высшем училась, там то за что я на мехмате имела колы, двойки, тройки с тремя минусами (и такое ставили, и собственно от этого моя подруга и сбежала) - на экономфаке это было 5+++, притом что мне там было настолько легко (после стольких лет, когда я вообще математику не открывала ни единого раза) и даже интересно все это было вспомнить. Вся группа категорически ее ненавидела.
Вообще там математика настолько простая, эти экономисты такие прогнозы делают на основе примитивных формул, что я в ауте (мягко говоря) была. Видать порода такая)))
Типа прогноз не будет ли предприятие банкротом через 1-2-3 года - бац две какие-то (для меня случайные) цифры из бухотчета а+3*б . Если это меньше 3 то 70% вероятности, если от 1 до 3 до 50% ))) ну я утрирую, но после мехмата для меня все так и было)) понятно что там какая-то примитивная статистика, но все это так же настолько устарело (то по чему они эту статистику выводили) на десятилетия! и я думаю они и сейчас чем-то атким пользуются, жесть вообще

РИНХ? ну конечно...как про него не упомянуть,в ту пору там "за шанюшки" можно было все....даже помню объявления о приеме на работу :" Выпускников РИНХа не принимаем".

По поводу эконом анализа и мех мата: изначально у людей разные задачи и это не всеобщая любовь к  математике,как на мехмате. Эконом анализ делается разными способами, чтоб "видеть картину шире" и да длинные расчеты не "их конек". Главное анализ,а он на основе выводов и "из головы". Примитивненько так объяснила,но по сути...
Всем здоровья и мира!!!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17320 : 20 Март 2023, 13:05:29 »

Поверьте, кто на мехмат поступал, тот в ринхе ни копейки не платил, и на работу ее сразу в банк потом взяли. Так что не всех под одну гребенку.
Как анализы делают я и так знаю, у меня кр диплом. Если коротко)

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17321 : 20 Март 2023, 14:33:03 »

....даже помню объявления о приеме на работу :" Выпускников РИНХа не принимаем".

Никогда таких объявлений не видела, но если и было, то не иначе, писавший вспоминал как он сам получил диплом . А учиться можно по разному в любом институте  в Ростове

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17322 : 20 Март 2023, 14:34:40 »

Дочь пыталась перевестись на другую специальность в рамках своего факультета - отказали. Вначале вообще не хотели даже принимать заявление, потом долго тянули время по решению, ну и в итоге отписались, что нет возможности.
Перевестись можно при наличии бюджетных мест. Может мест не было?

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17323 : 20 Март 2023, 14:50:10 »

Перевестись можно при наличии бюджетных мест. Может мест не было?
Не знаю, никто ей подробную информацию не озвучивал. А учитывая, что еще на этапе подачи заявления всячески пытались отказать, гоняли от одного ответственного за процесс к другому, иного результата можно было не ждать. Не знаю, будет ли в следующую сессию снова пытаться или уже махнет рукой и доучится так.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17324 : 20 Март 2023, 15:55:04 »

Не знаю, никто ей подробную информацию не озвучивал. А учитывая, что еще на этапе подачи заявления всячески пытались отказать, гоняли от одного ответственного за процесс к другому, иного результата можно было не ждать. Не знаю, будет ли в следующую сессию снова пытаться или уже махнет рукой и доучится так.
Оля , насколько я знаю по свему опыту, тема переводов в ВУЗе осталась в прошлом ,  сейчас практически невозможно перевестись даже в рамках факультета.
Поверьте, кто на мехмат поступал, тот в ринхе ни копейки не платил
  :ag: у меня был опыт обучения в РИНХе после мехмата одной левой пяткой под всеобщие стенания однокурсников :  :ad: типа , ах надо  выучить целых 50 формул по экономической статистике на экзамен (УтиБозеМой)  :ag:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям