Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3832270 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17445 : 14 Июнь 2023, 12:32:57 »

А вообще я уже сказала, что в этом году учебный год у него начинается в августе. Сейчас в лайт-режиме нагоняет тригонометрию. Потом месяц отдыха лагерь + море, а с августа уже пойдет плотная подготовка по всем выбранным предметам. Подготовим возможный максимум, чтобы если вдруг всплыла физика на нее остались силы.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17446 : 14 Июнь 2023, 14:47:01 »

Нам тоже пришли результаты.

База математика 5, русский 67. Обидно, что чуточку до медали не дотянула. Ну да ладно, ждем теперь биологию.
пусть учитель посмотрит вашу работу, может апелляцию стоит подать? возможно так и доберете до 70 баллов

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17447 : 14 Июнь 2023, 14:56:19 »

пусть учитель посмотрит вашу работу, может апелляцию стоит подать? возможно так и доберете до 70 баллов
ну да, за 3 балла стоит побороться

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17448 : 14 Июнь 2023, 17:59:20 »

Физику очень сложно сдавать. Тяжелый предмет. Не один год подготовки нужен.

Ориентироваться на пробники тоже не стоит. На экзамене совсем другое может быть.

Ну "очень" здесь вообще не уместно...вдруг и случайно никто не идет физику сдавать,естественно по этому предмету должны быть успехи и желание знать. Как впрочем,и по всем предметам,которые хотите сдавать....

 Все зависит от ребенка...кто-то физику за год учит,а кто-то общество 2 года учит и толку ни какого.

По мне так общество со своими терминами  :al:,а физику и сейчас бы освежила, если надо...

Так было и на первом курсе у меня, выучила школьный курс физики за 2 месяца,потому что надо было...
Всем здоровья и мира!!!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17449 : 14 Июнь 2023, 18:04:00 »

Ну как случайно не идут сдавать. Вот у нас в планах физики не было. Сын идет на IT, информатика у него на 5+, он прошел кучу разных курсов, делает свои проекты. Зачем ему физика? А тут вдруг такая подстава, если русский не просто уберут из списка обязательных, а совсем уберут и будут принимать вместо него физику, то такое себе... По русскому у него больше шансов получить высокий балл, чем по физике.

Дария

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17450 : 14 Июнь 2023, 18:14:05 »

Такая же история, только сын идёт в 10. Хотя б точно уже сказали нужно будет сдавать физику или нет

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17451 : 14 Июнь 2023, 18:19:17 »

Общаюсь с родителями, сейчас мальчики поголовно собираются на программирование и IT. Моему тоже нравится это направление. Но вот думаю, кому потом нужно будет такое количество программистов? Эта тенденция уже не первый год идет. Мамы мальчиков, что думаете по поводу будущего трудоустройства? Не получится,  как одно время были одни юристы и экономисты

Дария

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17452 : 14 Июнь 2023, 18:22:23 »

Общаюсь с родителями, сейчас мальчики поголовно собираются на программирование и IT. Моему тоже нравится это направление. Но вот думаю, кому потом нужно будет такое количество программистов? Эта тенденция уже не первый год идет. Мамы мальчиков, что думаете по поводу будущего трудоустройства? Не получится,  как одно время были одни юристы и экономисты
И что можно думать.. Сын увлекается программированием с 9 лет, что ж теперь бросить и придумывать что-то другое?
Мне кажется конкуренция везде есть)
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2023, 18:29:54 от Дария »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17453 : 14 Июнь 2023, 18:31:39 »

Общаюсь с родителями, сейчас мальчики поголовно собираются на программирование и IT. Моему тоже нравится это направление. Но вот думаю, кому потом нужно будет такое количество программистов? Эта тенденция уже не первый год идет. Мамы мальчиков, что думаете по поводу будущего трудоустройства? Не получится,  как одно время были одни юристы и экономисты
Правильные сомнения.
Все эти прекрасно сданные егэ, красные дипломы, горящие глаза, всё в итоге сталкивается с трудоустройством и оплатой труда. Вот тогда приходит самое большое разочарование. Получить высоки балл на егэ, окончить вуз, сделать какие-то научные открытия - это вообще ничего не значит. Многое значит опыт работы. Учёба и работа по той специальности, на какую учишься, вот залог успешного трудоустройства в будущем.
Ну и ещё главное не перегореть во время учебы))). Бывает такое, это направление «голубая» мечта, ни есть ни пить не могу. Потом бац, да в пень эту, условно, музыку, я хирургом быть хочу. И хорошо, когда это понимают после первого курса, а не спустя 4 года бакалавра и 2 магистратуры с парой лет работы по специальности)))).
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2023, 18:37:42 от Кот »

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17454 : 14 Июнь 2023, 19:03:26 »

 facepalm Да скоро айтишники будут любую профессию подменять. Сейчас везде это важнее. У нас недавно айтишник перешел в отдел кадров. Все ок. Там в основном все в программе. У него в отличие от возрастных кадровичек с этим все хорошо. И в бухгалтерии сейчас айтишник бы лучше работал чем возрастной бухгалтер. Не говорю о принимающем решения главбухе в крупной организации. А о просто рядовом бухгалтере, работающем в 1С например.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2023, 19:05:29 от tattler »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17455 : 14 Июнь 2023, 19:54:26 »

Ну да, учиться на ит чтобы бухгалтером за 45 работать. Хороши перспективы что сказать, главное чтобы потом благополучно свалить можно было всё-таки на свою специальность с таким опытом.
Про то и пишу, так можно и на стропальщика за 2 месяца выучиться и получать 65, без репетиторов, егэ, волнений поступления. 2 дня работаешь, 2 отдыхаешь.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2023, 20:00:27 от Кот »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17456 : 14 Июнь 2023, 20:11:28 »

Ну да, учиться на ит чтобы бухгалтером за 45 работать. Хороши перспективы что сказать, главное чтобы потом благополучно свалить можно было всё-таки на свою специальность с таким опытом.
Про то и пишу, так можно и на стропальщика за 2 месяца выучиться и получать 65, без репетиторов, егэ, волнений поступления. 2 дня работаешь, 2 отдыхаешь.
Ну так никто ж не запрещает.
То, что сын пойдет на IT он решил ещё, когда это не было модным. В 4 классе учился писать программы на питоне.И да, компьютеры сейчас везде. С хорошей базой можно быстро переучиться в любое направление, а диплом в нашей стране до сих пор большой вес имеет. Оглянитесь вокруг, с каждым годом все больше умных устройств, искусственного интеллекта, автоматизации и за всем этим стоят люди, айти это огромное разнообразие профессий .
Сейчас переизбыток джунов (начинающих специалистов, самоучек и тп), но дефицит миддлов, не говоря уже от сеньорах, которым и 300, и 500 готовы платить. Но некому.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17457 : 14 Июнь 2023, 20:29:26 »

Я оглядываюсь вокруг))). Сейчас как раз в самом поиске. Есть и физик с редкой специальностью и другие. И все умные, толковые, светлые головы, молодые и задорные. Только пока опыт и зрелость побеждает молодость и задор)))..
Есть повезло одному. Не айти, но оказался в нужном месте и поставили руководить над айти). Но это совсем другая история).

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17458 : 14 Июнь 2023, 20:36:01 »

Я никого не переубеждаю.
Я уже со стороны опыта и пройденного егэ, вуза, окончания.
У меня у самой дочь и сложное направление, и красный диплом, и переквалификация и второй диплом на подходе , видимо такой же красный. Но пока перспектив ноль целых хрен десятых.
А, добавьте ещё научные работы и публикации))). Ну как сказать, помощнице по дому предлагают на 10 тр больше)))).
И теперь у неё вопрос, а с хрена ли она 6 лет впахивала, учила, не поднимая головы (это реально, на ее специальности только учить), когда можно было выбрать направление легче, тусить и так же претендовать на 30-40 тысяч?
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2023, 20:41:13 от Кот »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #17459 : 14 Июнь 2023, 20:42:28 »

Значит вашу дочь все устраивает. Кому-то просто нравится учиться.
У меня брат без образования зарабатывает как мы все вместе взятые умножить на два. Хороший продажник, работает с крупными предприятиями и большими контрактами. Так что ж теперь не учиться? В продажи сразу идти?))