Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3796838 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3525 : 04 Май 2016, 11:14:45 »

Опять  же  вернёмся  к работодателям...
Если работодатели спустятся до требований  с тех.образованием,  то уверена,  что  и люди  не  пойдут  за высшим .
А пока  что,  приходят  к нам  претенденты  и первое,  что  звучит -  высшее?  Детей  нет? Не болеете?
Так все эти "высшие" и сделаны для демонстрации дипломов на собеседованиях на позиции продажников. Причем совершенно не важно(за редким исключением,как,например,в фарме),какое именно это высшее образование. Даже не всегда принцип соблюдается :закончил РИСИ-торгуешь строительными материалами...в продажах каких только специалистов нет. Т.е. говорю о том,что такое засилье высшего образования не ради самого образования,а ради того,что "что-то" есть,чтобы умел с людьми разговаривать хотя бы.

Вот интересно почему менеджеры-мерчендайзеры бестолковые?
Не менеджеры,а сама ситуация с такими специалистами. Выше написала,все эти дрйзеры/манагеры прекрасно получаются и из учителей/врачей/инженеров. Без 5-ти летней отсидки в стенах какого-нибудь филиала межгалактической академии наук управления закупками.(да еще за сумасшедшие родительские деньги,ибо бюджетных мест там,как правило,крайне мало и простым смертным не доступны)
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3526 : 04 Май 2016, 11:27:37 »

Вот интересно почему менеджеры-мерчендайзеры бестолковые?
Не менеджеры- мерчендайзеры безтолковые. А из тех, кто учится в техническом  вузе со 112 баллами редко вообще что толковое выходит.

Хороший мерчендайзер, агент по продажам, менеджер сейчас на вес золота. Да только диффицит их. Как и любых хороших специалистов. Как же, у него же высшее образование! Он должен в офисе сидеть в пиНджаке и галкуХе, за большие деньги. А жопу поднять , по магазинам мотануть , товар на полке поправить, с товароведом поболтать по- дружески- не барское дело. Не для того он высшее образование 5 лет в ДГТУ на отстойном факультете получал, чтобы теперь напрягаться. Лучше сопли жевать на тему- нет хорошей работы.

А когда (аллилуя!!!) вдруг образовывается человек, способный довести товар до магазина, поставить его на полку не побив бутылки, не переругавшись с администрацией магазина и не потеряв по пути накладные, работодателю вообще плевать какое у него образование и сколько детей. А если каким-то чудесным чудом этот человек ещё без пинков  потом объедет вверенные магазины, проконтролирует полки и внесет коррективы, то за него просто держаться двуми руками и идут навстречу во всем,лишь бы не переманили.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3527 : 04 Май 2016, 11:53:12 »

По моему дело не в высшем образовании, а в наличии рабочих мест и достойной оплаты. не все имея высокие баллы и красные дипломы будут металлургами (раз речь за металлургов) - столько заводов нет. Не каждый выпускник пед.института, любящий свою работу протянет год на 7тыс.в месяц. Пример есть. Сотрудница - грамотная, отзывчивая, милая, закончила пед. учитель начальных классов, не смогла получать за свой труд (нет, не так, а так -ТРУД) эти огромные деньги, переучилась на бухгалтера. Великолепный бухгалтер. Но она могла бы работать по призванию, и я просто уверена воспитывала бы достойных учеников. При прочих равных условиях человек с высшим образованием приоритетней. Так что не иссякнет поток просто получивших образование и работающих не по специальности.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3528 : 04 Май 2016, 11:55:02 »

Бюджет набирают согласно госзаказа, вот бы сделали распределение выпускников - а то что этим специалистам после окончания делать?  Бюджет сокращают, ну так и обеспечьте  рабочими местами
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3529 : 04 Май 2016, 12:02:26 »

Интересно, о том,что у учителей зарплата 7000 девочка узнала лишь после окончания вуза? Как-то же она себе свою жизнь после вуза представляла, когда туда поступала?

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3530 : 04 Май 2016, 12:04:18 »

на  самом деле, учителя чтоб более менее получать ведут несколько ставок, и еще классное руководство.
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3531 : 04 Май 2016, 12:05:30 »

Тогда на учителей точно никто учиться не пойдет. И сейчас есть вакансии, в деревнях жилье предоставляют. Только многие ли хотят? Кто хочет чтобы его ребенок уехал в деревушку в км 300 от райцентра без газа и водопровода с одним электричеством в дом? ЗП та же 7тыс.  Понятно что 7 тыс в селе и городе это разные суммы, и возможно учитель займется приусадебным хозяйством, разведет животинку, будет ходить в галошах и фуфайке круглый год. Блин, но 7 тыс? Отпуск? Только если родители помогут. Театр, кино, ресторан, путешествия - только по телеку. За книгами - только в библиотеку. Транспортное средство - велосипед, если кто отдаст.
Какое классное руководство в началке? А несколько ставок в селе? Вот и сидим с минимальными баллами, на что научили.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3532 : 04 Май 2016, 12:07:41 »

Пока нормальную зарплату не сделают, приток специалистов в те же школы будет отсутствовать. Смысл вкалывать за копейки, сея разумное, доброе, вечное, уворачиваясь от "праведного гнева" родителей с вечными амбициями и богом обиженных с манием ущебра?
Проще в магазе бутылки поворачивать с боку на бок и курить бегать каждый час.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3533 : 04 Май 2016, 12:11:56 »

У меня подруга педагог началки,переучилась на бухгалтера,работает много лет главбухом за приличную зп,но работу свою ненавидит, спит и видит школу,детей.Так сложилась жизнь-она одна,без мужа,не может себе такую роскошь позволить как работа по призванию за копейки.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3534 : 04 Май 2016, 12:13:56 »

Интересно, о том,что у учителей зарплата 7000 девочка узнала лишь после окончания вуза? Как-то же она себе свою жизнь после вуза представляла, когда туда поступала?
Боюсь, если все "включат" мозг и будут исходить только от оплаты труда, класс врачей учителей вымрет. Если честно я только сейчас узнала, что может быть такая ЗП у специалиста, а главное у учителя. И главное перспективы 0.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3535 : 04 Май 2016, 12:58:45 »

Сейчас  была в поликлинике.  Задача была закрыть  больничный после  выписки  из больницы.  Тоже  сидят  там  "светлые  умы "  с высокими  баллами  и учебой достойной.
Три часа моих потрачены  ради подписи  и печати,  а даже  перевязку мне не сделали  и о продолжении  лечения  не сказала. Расписалась и отпустила.   А училась  же,  и баллы  высокие  были  при поступлении

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3536 : 04 Май 2016, 13:06:05 »

Согласна, поэтому у нас с высшим образованием продавцами-консультантами работают и на рынке торгуют. Куча непрофильных специальностей в вузах, все кому не лень юристов и экономистов готовят, а потом говорят - у нас их переизбыток. Ну как может технический вуз грамотного юриста или экономиста подготовить?  :al: Переизбыток лоботрясов, которым родители из лучших побуждений купили вышку, только потом жизнь все по своим местам расставляет. 
И еще, я считаю, что для коммерческих мест тоже должен быть свой конкурс, а то вон ДГТУ нагреб себе будущих экономистов с баллами по ЕГЭ ниже плинтуса, только что со справками из школы не отправленных, минимум баллов по математике - русскому набравших, только чтоб аттестат получить - и все, ты уже студент :be: И в вузе они так же учатся, родители не успевают деньги за зачеты-экзамены относить :ai: Ну и какие из них специалисты будут?
Вот согласна.
Я против того, чтобы так опускать уровень высшего образования, как это ДГТУ делает.
В классе у сына  есть определенный контингент детей,которые на учебу в школе и подготовку к ЕГЭ забили полностью, но при этом, из разговора с их мамами узнаешь, что собираются поступать в ДГТУ. И ведь поступят, а чего не поступить, если проходной 30-40 баллов.
Обидно за детей, пашущих не разгибаясь, ведь итог будет одинаковый: и тот и другой - студент, и у того и другого - высшее образование.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3537 : 04 Май 2016, 13:13:42 »

ДГТУ еще расширился.Называется теперь(или будет) Академией.
Я лично знаю женщину из ДГТУ,не скрывает,что берут хорошо.За несколько лет построила дом сыну,купила квартиру себе и прочая,прочая.И не боятся никого. :al:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3538 : 04 Май 2016, 13:16:42 »

А мне не обидно.  Я только  под  нос смотрю. Ещё  я буду  обижаться за чужую  жизнь.
Мне б хотелось  только,  чтобы  преподаватели были интересные  и общий  настрой  на учёбу  был на должном уровне.  Или я хочу  много... не знаю


vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3539 : 04 Май 2016, 13:17:30 »

Сейчас  была в поликлинике.  Задача была закрыть  больничный после  выписки  из больницы.  Тоже  сидят  там  "светлые  умы "  с высокими  баллами  и учебой достойной.
Три часа моих потрачены  ради подписи  и печати,  а даже  перевязку мне не сделали  и о продолжении  лечения  не сказала. Расписалась и отпустила.   А училась  же,  и баллы  высокие  были  при поступлении
Все это давно атрофировадлось  в условиях тупого выдавания бумажек за копейки. Для того, чтобы расти профессионально, должны быть желание и возможности как обучаться, так и применить знания на практике. Шлепнуть печать стопятидесятому в сутки не сильно умственнозатратно.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."