Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3841901 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3870 : 13 Май 2016, 23:59:26 »

Я закончила прикладную математику ( правда техникум и с синим дипломом   :sorry: . )  Что на мехмате не дают базу по вычислительной технике и программированию ? У нас на работе было много девченок с мехмата- прекрасных специалистов. А там уж человеку не дано было, даже при наличии красного диплома...
ну смотря когда выпускалась... и какое было отделение. Вообще, не уговаривай, не поверю я в необучаемого человека после мехмата, да еще и с красным дипломом. :)

Разные, разные! Сын мой когда учился на айтишника, несмотря на кучу матешки у них на курсе, считал, что матешка им нах не нужна глобально. Многое высосано из пальца и навязано, а вот именно программированию нормально не учат. И учился сам.
ну старая там школа преподавателей, и любят витать где-то там в своем математическом мире.


Конечно, мехмат не идеальный совсем. Но блин я не поверю просто, что столько преподавателей ставило пятерки тупому человеку. Там блин они скорее летать научатся.

А вот насчет того, что это далеко или близко от айти, вот этого-то там и не хватает. Там вообще не хватает связи теории и практики. В каждом предмете. Да и кто преподает-то там спецкурсы? Ну ладно там профессора, а по спецкурсам там .. ну кто из нормальных туда пойдет за такие деньги, если оплата спеца 15 у.е. в час? И если пойдет, то их способность к обучению, именно преподавательские наклонности нулевые. Поэтому и учатся самостоятельно там студенты, кто программирует.

А на самом деле связать тот же матанализ и программирование - это возможно, можно и нужно, там офигенно интересные вещи, именно для практиков. Такие, что те, кто не знает математики сидят  как дураки, не могут понять ничего. Но у нас редко это объясняет кто. Украинская "школа" намного круче в этом вопросе.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3871 : 14 Май 2016, 00:16:42 »

ну смотря когда выпускалась... и какое было отделение. Вообще, не уговаривай, не поверю я в необучаемого человека после мехмата, да еще и с красным дипломом. :)
Какое у неё было отделение- не знаю. Она училась еще в советское время. Можешь не верить, но факт остается фактом . Может на работе  резко поглупела а может у нее близкие родственники диплом выдавали- тут уж не знаю. Я ж не говорю за всех мехматовцев- с другими проблем не было.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3872 : 14 Май 2016, 01:39:23 »

Какое у неё было отделение- не знаю. Она училась еще в советское время. Можешь не верить, но факт остается фактом . Может на работе  резко поглупела а может у нее близкие родственники диплом выдавали- тут уж не знаю. Я ж не говорю за всех мехматовцев- с другими проблем не было.
та ну, в советское время?? Да там компьютер 1 раз в неделю видели на 2 часа)))
И если она не занималась ничем таким, то вполне себе верю, что она в компах  :scratch: Так что все ясно! Все, поверила)) Обучаемость поддерживать надо, чтоб в таком возрасте соображать что-то новое. Опять же - где до этого работала - все отпечаток наводит. Короче, если образование получено больше чем 10 лет назад, и человек не работал по близкой специальности, не учился дальше или что-то такое, то считай оно уже малозначимо, какой там диплом у кого был.

У меня сейчас знакомая с моего курса, вначале вроде работала по стезе, а потом перешла в другой вообще мир-профессию, уже не знаю, лет 10-15 отработала там, опыт приобрела, то се, а теперь типа у нее мысли вернуться в айти. Я конечно ничего не сказала, чтоб человека не обидеть, но возвращаться уже поздновато. Хотя бы вот взять попробовать чему-то обучиться, посмотреть как пойдет, но честно - не верю я в эту затею.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3873 : 14 Май 2016, 08:03:22 »

Наоффтопили мы тут,это все больше к выбору вуза относится,но вставлю и свои пять копеек про мехмат.Все так.У дочки дружочек одноклассник пытается перевестись с мехмата к ней на приклад.информ. именно по этой причине,он хочет программированием заниматься,а их душат математикой каждый день.В зимнюю сессию не получилось,было только одно место,досталось другому мальчику, тоже с мехмата сбежал.Хотя, не скажу,что у дочки так уж прекрасно дают программирование,свои нюансы.Веста права-самим надо образовываться,добирать.Пока только не представляю где и как.
« Последнее редактирование: 14 Май 2016, 08:06:08 от ольга ростиславина »
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3874 : 14 Май 2016, 11:55:38 »

Наоффтопили мы тут,это все больше к выбору вуза относится,но вставлю и свои пять копеек про мехмат.Все так.У дочки дружочек одноклассник пытается перевестись с мехмата к ней на приклад.информ. именно по этой причине,он хочет программированием заниматься,а их душат математикой каждый день.В зимнюю сессию не получилось,было только одно место,досталось другому мальчику, тоже с мехмата сбежал.Хотя, не скажу,что у дочки так уж прекрасно дают программирование,свои нюансы.Веста права-самим надо образовываться,добирать.Пока только не представляю где и как.
Coursera и Открытое образование - это платформы с открытыми бесплатными курсами, но с платной сертификацией, но сертификация для самообразования не нужна)

Наатии

  • Я мама сыночка и двух лапочек дочек!!!)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Я Наташа, можно на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3875 : 15 Май 2016, 17:40:11 »

Девочки...а вот объясните мне пожалуйста..чем так плоха профессия зарубежного регионоведа? Вообще не реально устроиться по специальности? Нас она очень заинтересовала-  изучение турецкого языка..факультативно - китайского..усиленно анг. яз.   На дне открытых дверей   побывали , всё изучили.... все выпускники трудоустраиваются ( как сказали))))( кто во время учёбы...кто после) ....  в чём подвох?)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3876 : 15 Май 2016, 17:42:53 »

Девочки...а вот объясните мне пожалуйста..чем так плоха профессия зарубежного регионоведа? Вообще не реально устроиться по специальности? Нас она очень заинтересовала-  изучение турецкого языка..факультативно - китайского..усиленно анг. яз.   На дне открытых дверей   побывали , всё изучили.... все выпускники трудоустраиваются ( как сказали))))( кто во время учёбы...кто после) ....  в чём подвох?)
Глобально ничем. Устраиваться только будете сами. То ли в турагентство , то ли на связи с общественностью на предприятие.
Мужа дочь сейчас в Спарке на заключении контрактов и контроле за трафиком сидит. До этого работала в турагентстве, в порту.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3877 : 15 Май 2016, 17:48:32 »

Девочки...а вот объясните мне пожалуйста..чем так плоха профессия зарубежного регионоведа? Вообще не реально устроиться по специальности? Нас она очень заинтересовала-  изучение турецкого языка..факультативно - китайского..усиленно анг. яз.   На дне открытых дверей   побывали , всё изучили.... все выпускники трудоустраиваются ( как сказали))))( кто во время учёбы...кто после) ....  в чём подвох?)
Это в каком-то ростовском ВУЗе и турецкий и китайский? А куда обещают трудоустройство? Или мы все же не про Ростов говорим?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3878 : 15 Май 2016, 17:49:36 »

Это в каком-то ростовском ВУЗе и турецкий и китайский? А куда обещают трудоустройство? Или мы все же не про Ростов говорим?
Турецкий точно изучала мужа дочь, а английский и немецкий у не и так были. Китайский видать для заманухи появился.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Наатии

  • Я мама сыночка и двух лапочек дочек!!!)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Я Наташа, можно на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3879 : 15 Май 2016, 17:51:25 »

в ЮФУ  английский и на выбор турецкий или немецкий. Факультативно - китайский( по желанию)

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3880 : 15 Май 2016, 17:54:35 »

Понятно. А куда говорят, трудоустраиваются выпускники?

Наатии

  • Я мама сыночка и двух лапочек дочек!!!)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Я Наташа, можно на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3881 : 15 Май 2016, 18:03:39 »

 В том то и дело, что  говорят  то много куда) хотелось бы в реале узнать)))   В те же турагенства,  в научно-исследовательских центрах, в зарубежных компаниях...переводчиком...

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3882 : 15 Май 2016, 18:05:31 »

В том то и дело, что  говорят  то много куда) хотелось бы в реале узнать)))   В те же турагенства,  в научно-исследовательских центрах, в зарубежных компаниях...переводчиком...
Туризм в жопе и не скоро из нее выберется, какие зарубежные компании в Ростове? А в Нии что делать со знанием турецкого и "истории терроризма"?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3883 : 15 Май 2016, 18:13:55 »

Ну вот лично моё мнение:
- для работы в турагентстве, не важно какое у тебя образование; из языков достаточно разговорного английского и то, если сильно повезёт.
-научно- исслед. центры - нищенская зарплата и убогие перспективы;
- в Ростове практически нет иностранных компаний, нужаюихся в переводчиках.

Несколько девочек с турецким и испанским работают переводчиками в порту. Но туда не пробиться со стороны. Знаю девочку, работавшую переводчиком в "фениксе". Но она была, по-сути,
 личным секретарем гендиректора. Специфическая ,знаете ли , работа. После декрета она туда не вернётся.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3884 : 16 Май 2016, 00:40:54 »

Девочки...а вот объясните мне пожалуйста..чем так плоха профессия зарубежного регионоведа? Вообще не реально устроиться по специальности? Нас она очень заинтересовала-  изучение турецкого языка..факультативно - китайского..усиленно анг. яз.   На дне открытых дверей   побывали , всё изучили.... все выпускники трудоустраиваются ( как сказали))))( кто во время учёбы...кто после) ....  в чём подвох?)

Со знанием  языка  работает  в фирме по переводам  документации.  Есть  консалтинги, где  знание языка  нужно,  но сугубо  для аудита  от зарубежной фирмы,  например.
Сам язык в помощь  только  к  востребованным знаниям. Ставку, наверно,  и не  стоит  делать на него.