Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3796227 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4185 : 30 Май 2016, 15:20:45 »

не привел второй аргумент и вывод не раскрыл. тема милосердия была у него
Не преживайте раньше времени, там 20 критериев, ну будет чуть меньше баллов, чем могло бы быть.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4186 : 30 Май 2016, 15:22:39 »

http://newsru.com/world/30may2016/gaokao.html
Девочки, посмотрите какой славный способ был снять стресс у китайских школьников, тоже сдающих аналог ЕГЭ! Правда запретили им это гады-сволочи. А так - я думаю у моего бы это вызвало бы щенячий восторг и действительно снятие стресса, потому что костер из учебников он с 1 класса мечтает устроить))

Сероглазая

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4187 : 30 Май 2016, 15:23:10 »

Первые слова моего ребенка, вернувшегося с ЕГЭ: мама, какое счастье, мне больше никогда в жизни не придется писать школьное  сочинение :girl_haha:
Моя такая же ))) Ибо ТатьянаИванна, конечно, учитель сильный... но достала она их накушались они с ней сочинений на всю жизнь вперед )))))

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4188 : 30 Май 2016, 15:23:41 »

не привел второй аргумент и вывод не раскрыл. тема милосердия была у него
На самом деле сложная тема. Те произведения, которые приходят на мне ум, не рекомендуют преподаватели. Держитесь.

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4189 : 30 Май 2016, 15:24:28 »

Спасибо, за поддержку, естественно подбадриваю, понимаю, но обидно блин
Иван
Александр
Марусенька

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4190 : 30 Май 2016, 15:24:33 »

из жизни можно было приводить второй смело

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4191 : 30 Май 2016, 15:24:38 »

Первые слова моего ребенка, вернувшегося с ЕГЭ: мама, какое счастье, мне больше никогда в жизни не придется писать школьное  сочинение
У моего не первыми, но тоже прозвучали сегодня эти слова. Именно так: какое счастье, мне больше никогда в жизни не придется писать сочинение.
Я сказала, что сочинения ещё и в институте иногда бывают, на что деть отмахнулся: институт - это совсем другое.
А нам всё равно ))

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4192 : 30 Май 2016, 15:26:10 »

из жизни можно было приводить второй смело
Кто планирует набрать максимум, из жизни лучше не приводить. Это важно для гуманитариев конечно.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4193 : 30 Май 2016, 15:27:44 »

У моего не первыми, но тоже прозвучали сегодня эти слова. Именно так: какое счастье, мне больше никогда в жизни не придется писать сочинение.
Я сказала, что сочинения ещё и в институте иногда бывают, на что деть отмахнулся: институт - это совсем другое.
жаль, что для них это так сложно. Имхо на самом деле мы в свое детство покруче сочинения писали даже обычные, не экзаменационные. А тут вообще развернуться можно было - легко очень ведь .
Имхо, я хоть и технарь, но математика сложнее, чем писать сочинение. Просто они почему-то ненаучены школой относится к этому не как обязаловке, а как к творческому самовыражению.

Кто планирует набрать максимум, из жизни лучше не приводить. Это важно для гуманитариев конечно.

Посмотрите баллы как оценивают эксперты. Два аргумента, один из которых из литературы - это максимальные 2 балла за аргументы. Поэтому можно.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4194 : 30 Май 2016, 15:34:02 »

жаль, что для них это так сложно. Имхо на самом деле мы в свое детство покруче сочинения писали даже обычные, не экзаменационные. А тут вообще развернуться можно было - легко очень ведь .
Имхо, я хоть и технарь, но математика сложнее, чем писать сочинение. Просто они почему-то ненаучены школой относится к этому не как обязаловке, а как к творческому самовыражению.

Посмотрите баллы как оценивают эксперты. Два аргумента, один из которых из литературы - это максимальные 2 балла за аргументы. Поэтому можно.
В наше время таких нюансов не было.
Захотел сейчас написать по Идиоту или палате №6,а лучше выбрать произведение по проще, а то проверяющий может подумать что содрал сочинение. Сейчас не до разворота души, строгие рамки. Как мама гуманитария говорю. Негде развернуться.
 У нас был процесс творческий.
Не знаю какие источники по аргументам, но за из жизни снижают  к сожалению.
« Последнее редактирование: 30 Май 2016, 15:47:38 от Кот »

Сероглазая

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4195 : 30 Май 2016, 15:37:40 »

жаль, что для них это так сложно. Имхо на самом деле мы в свое детство покруче сочинения писали даже обычные, не экзаменационные. А тут вообще развернуться можно было - легко очень ведь .
Имхо, я хоть и технарь, но математика сложнее, чем писать сочинение. Просто они почему-то ненаучены школой относится к этому не как обязаловке, а как к творческому самовыражению.
А эгэшное сочинение и есть обязаловка... Откуда взяться творческому самовыражению, когда сочинение оценивается по четким критериям, и в процессе написания в голове у ребенка всегда стоит план: надо отметить это, это, поставить проблему, откомментировать ее, выразить точку зрения автора, потом свою, и потом один аргумент плюс источник литературный,  второй аргумент... И попробуй упусти хоть один пункт - недосчитаешься баллов...
А мы получали за сочинение 2 оценки - за содержание и за грамотность, от 2 до 5. Я вступительное писала по Замятину. А выпускное - не помню )))
« Последнее редактирование: 30 Май 2016, 15:45:49 от Сероглазая »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4196 : 30 Май 2016, 16:04:37 »

А эгэшное сочинение и есть обязаловка... Откуда взяться творческому самовыражению, когда сочинение оценивается по четким критериям, и в процессе написания в голове у ребенка всегда стоит план: надо отметить это, это, поставить проблему, откомментировать ее, выразить точку зрения автора, потом свою, и потом один аргумент плюс источник литературный,  второй аргумент... И попробуй упусти хоть один пункт - недосчитаешься баллов...

Скажем так..
вот пример, я про него уже говорила, вот спецом поискала место.

https://youtu.be/oxENXFmNbLE?t=14m55s
человек рассуждает о проблеме (теме вебинара) практически по такому же плану (ну конечно, это ведь не сочинение) но с приведением аргументами (из литературы, из жизни), вступлением, постановке проблемы  и так далее. Как по мне - все звучит это ненапряжно и интересно.
Интересный литературный аргумент на 30-й минуте.

И вначале интересный вопрос о Дегизе
https://youtu.be/oxENXFmNbLE?t=9m18s
Тоже, план соблюден практически)) Ну это все имхо, конечно. Может, кому-то покажется интересным.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4197 : 30 Май 2016, 16:31:28 »

А что имелось в виду, просто интересно?
Текст был о том, что люди бывают цельные с четким мировоззрение, а бывают такие, которых можно назвать"жидкие". Вот и пиши как понял. Как-то дети повыкручивались.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4198 : 30 Май 2016, 16:35:32 »

http://newsru.com/world/30may2016/gaokao.html
Девочки, посмотрите какой славный способ был снять стресс у китайских школьников, тоже сдающих аналог ЕГЭ! Правда запретили им это гады-сволочи. А так - я думаю у моего бы это вызвало бы щенячий восторг и действительно снятие стресса, потому что костер из учебников он с 1 класса мечтает устроить))

А меня тут осудили за сожженные после ЕГЭ конспекты и учебники. Мы на них шашлык пожарили и водкой запили. Тоже отлично сресс сняли.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #4199 : 30 Май 2016, 16:40:23 »

Текст был о том, что люди бывают цельные с четким мировоззрение, а бывают такие, которых можно назвать"жидкие". Вот и пиши как понял. Как-то дети повыкручивались.
Чудесато как-то, можно было эту же мысль проще выразить :be: бедные дети...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин