Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3896800 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5370 : 17 Июнь 2016, 14:39:11 »

ну или в меде :ad:
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5371 : 17 Июнь 2016, 14:44:26 »

впрочем сути моего поста не меняет.
Меняет.  Человек, который сам безграмотен и сам учился кое-как, не может быть "качественным" учителем)
Учителем может быть только тот, кто учился хорошо и отлично, тот, кто умеет получать и давать знания.

да,я в их числе буду)
Ну вот, видимо, и поэтому тоже среди учителей и могло сложиться мнение: если одним не нужна литература, другим - физика, третьим - химия, и пр.- так смысл тогда в сильном преподавании предмета, если сами же родители будут ставить препоны для этого? А при качественном преподавании предмета, естественно, и требования должны быть соответствующие, что порождает, в свою очередь, возмущения родителей по поводу их гениальных детей  Вот и идите занимайтесь дополнительно теми предметами, которые нужны конкретно вам)) Вполне логично.
Если раньше (что здесь постоянно вспоминают) ко всем предметам были одинаковые требования, и по обучению не родители ставили условия учителям, а учителя - родителям, то сейчас каждый родитель считает, что только с ним и с его ребенком должны считаться...не нагружать тем, чем не нужно, не повышать голос, если действительно заслужил...
Вот и получается: родители разочарованы в учителях, а учителя - в учениках и их родителях) Опять же - замкнутый круг)

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5372 : 17 Июнь 2016, 14:45:29 »

Вот по этому в пед. идут слабые, нелюбящие свой предмет, случайные люди. Они-то и сами вероятно не все читали, что они могут рассказать детям, смогут ли увлечь или будут сидеть проводить классные часы на уроках, заниматься всякой фигней, а потом вэлком к репетиторам.
Да-да. Вот практически именно об этом я только что сейчас и написала.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5373 : 17 Июнь 2016, 14:51:18 »

Меняет.  Человек, который сам безграмотен и сам учился кое-как, не может быть "качественным" учителем)
Учителем может быть только тот, кто учился хорошо и отлично, тот, кто умеет получать и давать знания.
Ну вот, видимо, и поэтому тоже среди учителей и могло сложиться мнение: если одним не нужна литература, другим - физика, третьим - химия, и пр.- так смысл тогда в сильном преподавании предмета, если сами же родители будут ставить препоны для этого? А при качественном преподавании предмета, естественно, и требования должны быть соответствующие, что порождает, в свою очередь, возмущения родителей по поводу их гениальных детей  Вот и идите занимайтесь дополнительно теми предметами, которые нужны конкретно вам)) Вполне логично.
Если раньше (что здесь постоянно вспоминают) ко всем предметам были одинаковые требования, и по обучению не родители ставили условия учителям, а учителя - родителям, то сейчас каждый родитель считает, что только с ним и с его ребенком должны считаться...не нагружать тем, чем не нужно, не повышать голос, если действительно заслужил...
Вот и получается: родители разочарованы в учителях, а учителя - в учениках и их родителях) Опять же - замкнутый круг)
так мы тут все этим и занимаемся (или занимались).Спасать мир и бороться с системой образования мне не интересно.Мне баллы нужны,дающие шанс поступить в вуз моему ребенку.А что там с учителями в это время происходит-не мои трудности,извините.Смею заметить в школах сейчас наших детей учат как-раз те великолепно образованные учителя,кто поступал и учился при СССР еще.А кто и при Сталине.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

NiSA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5374 : 17 Июнь 2016, 14:59:48 »

Качественное преподавание ВСЕХ предметов должно быть с 1-го по 9-ый класс. Ведь именно в девятом классе заканчивается кур обязательного основного общего образования. Практически по всем предметам курс заканчивается. В 10 и 11 идет более углубленное изучение. Даже математики для написания базы ЕГЭ достаточно (при условии качественного преподавания). Так зачем два года якобы углубленно изучать те предметы, которые не нужны. 10-11 класс должны быть профильными, чтобы ребенок мог сосредоточиться на нужных ему предметах. Те, кто к 10-му классу не определился, все равно понимают чего они не хотят абсолютно точно, либо им не дается. Исходя из этого тоже можно выбрать направление.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5375 : 17 Июнь 2016, 15:02:40 »

так мы тут все этим и занимаемся (или занимались).Спасать мир и бороться с системой образования мне не интересно.Мне баллы нужны,дающие шанс поступить в вуз моему ребенку.А что там с учителями в это время происходит-не мои трудности,извините.Смею заметить в школах сейчас наших детей учат как-раз те великолепно образованные учителя,кто поступал и учился при СССР еще.А кто и при Сталине.
Ну не все)) Уже много раз писали: кто-то сам учится и сам поступает. И это - не гении, а обыкновенные дети, которые сами заинтересованы в обучении) А не только в получении корочки. Раньше (опять же, как любят здесь вспоминать) многие НЕ поступали в ВУЗы. А шли вначале или в ПТУ, или в техникумы, или работать, или в армию, а потом уже, кто желал-в вузы. А сейчас вдруг все гениальные оказались, требующие всеобщего высшего образования))
Система не изменится, в том числе, и до тех пор, пока родители будут считать себя царями и богами в стенах школы, и ставить условия учителям, как им конкретно обучать именно их ребенка)
Сейчас уже на подходе к пенсионному возрасту те, кто получил высшее образование в период перестройки. Так что 90-летние и 100-летние (т.е.обучающиеся еще при Сталине) никак преподавать уже не могут  :girl_haha:

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5376 : 17 Июнь 2016, 15:03:09 »

.Смею заметить в школах сейчас наших детей учат как-раз те великолепно образованные учителя,кто поступал и учился при СССР еще.А кто и при Сталине.
Не соглашусь, у нас основная масса в школе - мои одногодки +-. А училась я с 97 по 2002 г. Так что СССР уже и не пахло

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5377 : 17 Июнь 2016, 15:06:46 »

Так зачем два года якобы углубленно изучать те предметы, которые не нужны. 10-11 класс должны быть профильными, чтобы ребенок мог сосредоточиться на нужных ему предметах. Те, кто к 10-му классу не определился, все равно понимают чего они не хотят абсолютно точно, либо им не дается. Исходя из этого тоже можно выбрать направление.
Ну как же так можно!! Ведь вы не должны решать за ребенка,что ему учить, а что нет. У него еще вся жизнь впереди, и то что вы его засунете в институт еще совсем не определяет его жизнь. И вполне возможно, что ненужные предметы будут ему полезны в будущем.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5378 : 17 Июнь 2016, 15:09:04 »

Ну математикам не нужна литература, а историкам физика. Поэтому имеем, что хотим. Мне очень знакома и понятна позиция Ольги Ростиславовны, поэтому все посты Революции и Молока мимо. Родителям, да и детям нужны минимум знаний по тем предметам, какие им не пригодятся для поступления и максимум, по каким нужны баллы ЕГЭ. Поэтому в школах учителя забивают на учеников, зная, что им это на фиг не надо, а ученики на учителей, т.к., что ты там мне рассказывать еще будешь Марьиванна, мне это не пригодиться нигде и никогда. Вот государство и позаботилось. Минимум знаний, образование средненькое, ученики серенькие, учителя бедненькие. Все довольны и счастливы.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5379 : 17 Июнь 2016, 15:10:48 »

Сейчас уже на подходе к пенсионному возрасту те, кто получил высшее образование в период перестройки. Так что 90-летние и 100-летние (т.е.обучающиеся еще при Сталине) никак преподавать уже не могут  :girl_haha:
Да я уж не раз тут написала, что этих стареньких и умных выживают родители , своими кляузами, у нас именно так и было

NiSA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5380 : 17 Июнь 2016, 15:13:32 »

Вот для того, чтобы так не было нужно КАЧЕСТВЕННОЕ образование с 1 по 9. Ведь именно тогда закладываются основы по всем предметам.
А в институт я засовывать, как Вы сказали, своего ребенка не собираюсь. Она давно знает чего хочет.

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5381 : 17 Июнь 2016, 15:14:42 »

Ну математикам не нужна литература, а историкам физика. Поэтому имеем, что хотим. Мне очень знакома и понятна позиция Ольги Ростиславовны, поэтому все посты Революции и Молока мимо. Родителям, да и детям нужны минимум знаний по тем предметам, какие им не пригодятся для поступления и максимум, по каким нужны баллы ЕГЭ. Поэтому в школах учителя забивают на учеников, зная, что им это на фиг не надо, а ученики на учителей, т.к., что ты там мне рассказывать еще будешь Марьиванна, мне это не пригодиться нигде и никогда. Вот государство и позаботилось. Минимум знаний, образование средненькое, ученики серенькие, учителя бедненькие. Все довольны и счастливы.
Да довольны , как говорится малообразованной толпой легче управлять...

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5382 : 17 Июнь 2016, 15:15:41 »

Ну математикам не нужна литература, а историкам физика. Поэтому имеем, что хотим. Мне очень знакома и понятна позиция Ольги Ростиславовны, поэтому все посты Революции и Молока мимо. Родителям, да и детям нужны минимум знаний по тем предметам, какие им не пригодятся для поступления и максимум, по каким нужны баллы ЕГЭ. Поэтому в школах учителя забивают на учеников, зная, что им это на фиг не надо, а ученики на учителей, т.к., что ты там мне рассказывать еще будешь Марьиванна, мне это не пригодиться нигде и никогда. Вот государство и позаботилось. Минимум знаний, образование средненькое, ученики серенькие, учителя бедненькие. Все довольны и счастливы.
Кот,Вы по-моему уже сами запутались. Сами себе противоречите :girl_haha:

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5383 : 17 Июнь 2016, 15:15:56 »

А в институт я засовывать, как Вы сказали, своего ребенка не собираюсь. Она давно знает чего хочет.
Без обид, я образно. Не лично вам. :az:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5384 : 17 Июнь 2016, 15:20:50 »

Родителям, да и детям нужны минимум знаний по тем предметам, какие им не пригодятся для поступления и максимум, по каким нужны баллы ЕГЭ.
Всё правильно. И не надо потом удивляться тому, что Кишинёв находится где-то под Киевом, а Аляску Пётр I проиграл кому-то в карты - тот, кто гениален в математике, имеет полное право на подобные перлы.
А нам всё равно ))