Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3796465 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5475 : 20 Июнь 2016, 15:22:06 »

Если бы мы не занимались физикой с репетитором, вряд ли бы сдали. В школе, весь 10 класс на физике конспектировали параграфы из учебника, задачи не решали вообще. С репетитором занимались весь одиннадцатый класс, и то, я считаю нужно было раньше начинать
У меня тоже такое мнение. Мы за 1 год с репетиторами учили всю школьную программу физики и математики. Еще, конечно, от школы зависит, у нас гуманитарная, поэтому эти предметы "не очень" изучались. Но ещё и от ребёнка зависит. Может ли он учить всё ответственно без контроля. Моя нет. Вон, русский без репетитора, так она вообще не готовилась, всё на авось спустила.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5476 : 20 Июнь 2016, 15:23:41 »

Мы без них. Только за день до профильной математики 5 часов отзанимался платно - учился решать задачи, которые не проходили в школе и которые учительница отказалась ему показать.
Поражаюсь таким учителям. Сталкивались с такими, только не отказывались напрямую, а тянули резину, всё завтра, в четверг, в понедельник, а время идет... Возьми скажи прямо - знаю, но не скажу

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5477 : 20 Июнь 2016, 15:25:49 »

А сын вообще отличник?
Физика текущие оценки 3-4-5, итоговые стабильно 4. Физичка три шкуры дерёт с них, за что я ей благодарна.
Математика текущие 4-5, итоговая в прошлом году 5, в этом пока не знаю.
Русский текущие 3-4 иногда 5, к концу четверти бегал как блохой укушенный, вытягивая на 4.
Занимался, но не скажу, что сутками напролёт над книгами сидел.
А нам всё равно ))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5478 : 20 Июнь 2016, 15:26:41 »

Дочь снова причитает , что столько тестов и задач ей вообще было неизвестно, что я вообще не понимаю, нахрена продаются Фипишные учебники и всякие пособия .
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сероглазая

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5479 : 20 Июнь 2016, 15:27:24 »

Читаю тему и задалась вопросом: реально сдать ЕГЭ без репетиторов ?
Вы так хотите рискнуть?
ИМХО, слишком много факторов должно сложиться для успешной сдачи без репетиторов: наличие способностей ребенка, его высокая мотивация, способность работать самостоятельно, без внешнего контроля, поддержка школы ( и програмная, и лично учительская).

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5480 : 20 Июнь 2016, 15:27:25 »

Возьми скажи прямо - знаю, но не скажу
А может, знаю тут не было :scratch:
А нам всё равно ))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5481 : 20 Июнь 2016, 15:28:50 »

Девочки, по любому -ВСЕ! Это был последний! Наши дети молодцы, сделали все, что могли! Я что-то даже не верю...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5482 : 20 Июнь 2016, 15:30:55 »

Дочь снова причитает , что столько тестов и задач ей вообще было неизвестно, что я вообще не понимаю, нахрена продаются Фипишные учебники и всякие пособия .
Мой с профильной математики пришёл сам не свой. И те же слова:"Ма, там всё вообще другое было, я такие задания и не видел". Но ладно мой на самоподготовке, а ваша девочка же от репетиторов не вылезала, неужели не справилась? Я даже не знаю, чего во мне больше сейчас - обиды за детей или злости на составителей кимов этих долбаных.
А нам всё равно ))

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5483 : 20 Июнь 2016, 15:31:54 »

Вы так хотите рискнуть?
ИМХО, слишком много факторов должно сложиться для успешной сдачи без репетиторов: наличие способностей ребенка, его высокая мотивация, способность работать самостоятельно, без внешнего контроля, поддержка школы ( и програмная, и лично учительская).
Нет, рисковать не хочу, но что делать- деть сказал, что сейчас создали культ репетиторов., на все мои уговоры отвечает отказом : говорит, что сам может выучить. Что мне его за руку водить к репетитору и рядом там сидеть?
Он вообще не одобрил мой выбор класса, но куда сам хочет тоже сказать не может  :wallbash:

Milora

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5484 : 20 Июнь 2016, 15:35:42 »

Нам в Краснодарском выложили профиль. Наш результат 68 баллов. Без репетитора гуманитарный класс.
У тех, кто отписался самый высокий 76 из математического класса.
Поздравляю, хороший результат, а не подскажите 68 баллов - это сколько первичных баллов и сколько выполненных заданий?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5485 : 20 Июнь 2016, 15:36:16 »

Мой с профильной математики пришёл сам не свой. И те же слова:"Ма, там всё вообще другое было, я такие задания и не видел". Но ладно мой на самоподготовке, а ваша девочка же от репетиторов не вылезала, неужели не справилась? Я даже не знаю, чего во мне больше сейчас - обиды за детей или злости на составителей кимов этих долбаных.
Мало того! Занималась у тех, кто проверяет работы егэ много лет. Пользовались пособиями ими же рекомендованными.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5486 : 20 Июнь 2016, 15:39:01 »

Нет, рисковать не хочу, но что делать- деть сказал, что сейчас создали культ репетиторов., на все мои уговоры отвечает отказом : говорит, что сам может выучить. Что мне его за руку водить к репетитору и рядом там сидеть?
Он вообще не одобрил мой выбор класса, но куда сам хочет тоже сказать не может  :wallbash:

У нас в этом году мальчик сдает, без репетиторов, но учился в колледже при РИИЖТе (русский 86 баллов), в прошлом году такой же, уже успешно сессию сдает. Может в какой-нибудь колледж?

А может, знаю тут не было :scratch:
Лучше так, чем как у нас, знала, но даже литературу, где можно посмотреть ин-фу не говорила, ну бог с ней, видимо жизнью обижена...

Рыжольда

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5487 : 20 Июнь 2016, 15:42:03 »

Дочь снова причитает , что столько тестов и задач ей вообще было неизвестно, что я вообще не понимаю, нахрена продаются Фипишные учебники и всякие пособия .
Дочь подруги прям слово в слово сказала. Химию сегодня писала. Бедная, рыдала сегодня.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5488 : 20 Июнь 2016, 15:44:04 »

У нас в этом году мальчик сдает, без репетиторов, но учился в колледже при РИИЖТе (русский 86 баллов), в прошлом году такой же, уже успешно сессию сдает. Может в какой-нибудь колледж?
"Какой-нибудь" колледж не хочется . Будем надеяться на благоразумие сына. ГИА ж смог сдать неплохо

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #5489 : 20 Июнь 2016, 15:45:23 »

Зря вы сравниваете, ГИА по сравнению с ЕГЭ -детский лепет.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин