Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3797577 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7890 : 24 Июнь 2017, 07:54:32 »

Я о цене коммерчекого образования.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7891 : 24 Июнь 2017, 08:03:37 »

порядка 30 в месяц на репетиторов,около трехсот в год...не проще ли сразу на коммерцию? :girl_haha:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7892 : 24 Июнь 2017, 08:13:14 »

порядка 30 в месяц на репетиторов,около трехсот в год...не проще ли сразу на коммерцию? :girl_haha:
В каких-то случаях, возможно, проще. Но у нас год обучения -120 тыр. Учиться 6 лет (специалитет), даже если не считать, что размер оплаты каждый год растет, все равно репетиторы обошлись намного дешевле. И плюс чувство самоуважения у сына, что смог прилично сдать егэ и поступить на бюджет.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7893 : 24 Июнь 2017, 08:15:28 »

В каких-то случаях, возможно, проще. Но у нас год обучения -120 тыр. Учиться 6 лет (специалитет), даже если не считать, что размер оплаты каждый год растет, все равно репетиторы обошлись намного дешевле. И плюс чувство самоуважения у сына, что смог прилично сдать егэ и поступить на бюджет.
а на коммерцию берут всех,получается?
а потом это имеет значение,что ты окончил,бюджет или коммерцию?

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7894 : 24 Июнь 2017, 08:18:23 »

В литературе еще веселей! Там суть нужно выразить в 5-7 предложениях. Моя написала о мужской дружбе между Болконским и Пьером Безуховым в пример привела, что Андрей  доверил ему Наташу, уходя на войну. В том смысле, что честь семьи - честь женщины  и доверил самое дорогое - любимую женщину. А оказалось, нужно было написать о тесной философско- духовной связи. Как, Карл, в 5-7 предложениях?
Я, конечно же спросила, как это возможно? И если выпускник 11 класса это сумеет, накой ему на филфак идти? Мне сдержанно ответили, мол сами не знаем и не мы эти критерии придумали...
Мне искренне жаль наших детей.
я знаю  девочку, которая в 5-10 предложениях может изложить всю суть произведения. а какие она сочинения пишет.. мы все в шоке и учителя тоже,начиная с началки. все советуют филфак,журфак, но родители против..посмотрим что родители для нее выберут..девочка в 8 кл пошла.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7895 : 24 Июнь 2017, 08:20:48 »

а на коммерцию берут всех,получается?
а потом это имеет значение,что ты окончил,бюджет или коммерцию?
Нет,не всех,определенное кол-во мест,но баллы ниже,чем на бюджет.Роли не играет,коммерция учится вместе с бюджетом,на дипломе не отражается.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7896 : 24 Июнь 2017, 08:22:34 »

я знаю  девочку, которая в 5-10 предложениях может изложить всю суть произведения. а какие она сочинения пишет.. мы все в шоке и учителя тоже,начиная с началки. все советуют филфак,журфак, но родители против..посмотрим что родители для нее выберут..девочка в 8 кл пошла.

одна девочка из потока...это талант

Нет,не всех,определенное кол-во мест,но баллы ниже,чем на бюджет.Роли не играет,коммерция учится вместе с бюджетом,на дипломе не отражается.

спасибо
то есть,в дипломе не будет написано:ты,неуч проклятый,учился за родительские бабки! :aq: ?

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7897 : 24 Июнь 2017, 08:34:48 »

а на коммерцию берут всех,получается?
а потом это имеет значение,что ты окончил,бюджет или коммерцию?
В целом коммерция выйдет дороже репетиторов.
К тому же в хороших вузах на коммерческие места тоже есть конкурс и не малый. Просто чуть ниже, чем на бюджетные. Так что, на реретиторов, по- любому , затраты нужны.

Обучение ничем не отличается, как и диплом. За бюджетное обучение оплачивается из госбюджета, за коммерческое- из средств студента. Это различие только для бухгалтерии.

Да, мне будет очень обидно, затратившись на репетиторов  оплачивать ещё и вуз. Поэтому мы до конца будем бороться за бюджет.

Сероглазая

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7898 : 24 Июнь 2017, 08:37:40 »

порядка 30 в месяц на репетиторов,около трехсот в год...не проще ли сразу на коммерцию? :girl_haha:
Если я не ошибаюсь, то эконом в юфу сейчас около 300 в год. Кому как.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7899 : 24 Июнь 2017, 08:37:56 »

Не стоит драматизировать-умненький,обучаемый ребенок вполне в состоянии поступить на бюджет.И с сочинением не все так трагично,стоит такая задача,такие сейчас требования ,значит надо научиться писать именно так.Главное найти учителя,который научит,который сам знает как.А не растекаться маслом по древу,как мы писали сочинения- полет фантазии.Забудьте.Нравится нам,не нравится- надо выживать в предлагаемых обстоятельствах и детей этому учить, пригодится  в жизни.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7900 : 24 Июнь 2017, 08:40:59 »

я знаю  девочку, которая в 5-10 предложениях может изложить всю суть произведения. а какие она сочинения пишет.. мы все в шоке и учителя тоже,начиная с началки. все советуют филфак,журфак, но родители против..посмотрим что родители для нее выберут..девочка в 8 кл пошла.
Да не нужно излагать всю суть произведения. Нужно писать на определённую тему, и чтобы мысли твои совпали с мыслями составителя кимов.  В литре всё шаблонно.  Шаг в сторону от плана недосчитаешься баллов.
И , кстати, в литре с этого года могут быть произведения которые не проходят в школах.
Уметь писать хорошо сочинения неравно сдачи егэ по литре на высокие баллы. Минимум год потребуется, если ребёнок много читающий, чтобы к формату привыкнуть.  Как и в русском -ника кого полёта фантазий и тем более пересказа.
Но всему быстро учатся, главное преподаватель найти хорошего, чтобы объяснил.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2017, 08:48:45 от Кот »

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7901 : 24 Июнь 2017, 08:42:18 »

Если я не ошибаюсь, то эконом в юфу сейчас около 300 в год. Кому как.
В РИНХЕ в прошлом году было 70 000. В этом ещё не знаю.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7902 : 24 Июнь 2017, 08:44:23 »

Имхо, это надо вообще с головой не дружить, чтобы платить за ЮФУ 300 000 в год.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7903 : 24 Июнь 2017, 08:46:18 »

а мед совсем дорого,да? или зависит от специальности?
я так хочу,чтоб дочка была детским неврологом :love: правда,она не хочет))))) она хочет быть писателем :ai: :girl_haha:

Имхо, это надо вообще с головой не дружить, чтобы платить за ЮФУ 300 000 в год.

мне тоже показалось,что уж очень много...тогда можно и Москву пробовать покорять,за триста кусков в год то

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7904 : 24 Июнь 2017, 08:50:58 »

Если я не ошибаюсь, то эконом в юфу сейчас около 300 в год. Кому как.
130 000