Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3836486 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7935 : 24 Июнь 2017, 11:52:38 »

Оля, совершенно подьемная стоимость! Так что не переживайте!
Я не то, чтобы переживаю. Но, да жаба душит. Все же 70 000 - это отличный летний отдых.  А я жадина известная  :girl_haha:
Пока у меня есть надежда на бюджет. Буду надеяться.)))
И Януська ,конечно, будет чувствовать себя удовлетворенней, если будет учиться бесплатно. Она очень щепетильна к семейным деньгам.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7936 : 24 Июнь 2017, 11:54:12 »

Я не то, чтобы переживаю. Но, да жаба душит. Все же 70 000 - это отличный летний отдых.  А я жадина известная  :girl_haha:
Пока у меня есть надежда на бюджет. Буду надеяться.)))
И Януська ,конечно, будет чувствовать себя удовлетворенней, если будет учиться бесплатно. Она очень щепетильна к семейным деньгам.
Ну удачи вам! Пусть звезды сложатся как надо!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7937 : 24 Июнь 2017, 11:58:43 »

Спасибо!!! Нам удача очень пригодится))))

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7938 : 24 Июнь 2017, 12:00:45 »

На крайний случай (если поступаете на коммерцию)-можно после первой сессии попытаться перевестись на бюджет(если освобождаются места,а студент показывает отличную учебу)...

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7939 : 24 Июнь 2017, 12:12:57 »

Я и об этом думаю. И ещё всякие варианты в голове держу. Сейчас сходим на аппеляцию, потом в приемную комиссию. Все досконально узнаем, тогда будем решать.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7940 : 24 Июнь 2017, 12:24:43 »

Олечка, давай вместе надеяться, что граждане наверху одумаются. Я в Ташкенте много лет пребывала в печали по поводу упразднения 11-летнего образования, а буквально на днях вышел указ о восстановлении 11-леток. Может, с егэ за 7 лет тоже ситуация изменится в лучшую сторону.

ну да,поступать то в один год будем))))

Сегодня мы хотим быть....герпетологом. :ai: :be:
Господи,дай мне терпения и мудрости :girl_haha:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7941 : 24 Июнь 2017, 12:27:43 »

Я вообще не пойму чем руководствуется Ростов, назначая цены за обучение. Для себя рассматриваю. Вот и сравнивайте. РГУ -диплом химика 80 тысяч в год. Университет химии им Менделеева- диплом химика-технолога косметики и парфюмерии -40 тысяч в год. И угадайте, какой диплом дешевле и с каким на работу устраиваться. Со вторым- он признается во всем мире. Фармацевтика. Наш мед меня вообще добил. По выходу- тупо аптекарь. Даже тот же Пятигорс. У них разрабатывают лекарства. Учат создавать. Детки во врнмя обучения гранты и рецепты имеют. Про Москву умолчу сколько там возможностей. Разброс цен такой же.
Я там все понимаю. Типо тут дома. Можно гнуть за обучение. Но разница в ценах такова. Что то на то и выходит. Плюс дипломы и знания разного уровня

а где еще мед есть? Краснодар-нет?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7942 : 24 Июнь 2017, 12:32:06 »

Оль, я под свою специфику смотрела. Мне понравился в Ставропольском крае.
А вообще лучше Москва. Там и практика. И все светила читают лекции. И цена на коммерцию ниже. Возьмешь ипотеку там. И по цене тебе то на то и выйдет. А ребенок будет с отличным образованием.
Питер хорош. Там и аренда и жизнь равна ростовскому уровню. А качество обучения. Нет таких взяток.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7943 : 24 Июнь 2017, 12:32:18 »

а где еще мед есть? Краснодар-нет?
Есть мед в Краснодаре.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7944 : 24 Июнь 2017, 12:32:59 »

Краснодар- да,Волгоград,Ставрополь,Воронеж..много где.Но ехать отсюда стОит реально только в Питер или Москву.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7945 : 24 Июнь 2017, 12:34:01 »

Оль, я под свою специфику смотрела. Мне понравился в Ставропольском крае.
А вообще лучше Москва. Там и практика. И все светила читают лекции. И цена на коммерцию ниже. Возьмешь ипотеку там. И по цене тебе то на то и выйдет. А ребенок будет с отличным образованием.
Питер хорош. Там и аренда и жизнь равна ростовскому уровню. А качество обучения. Нет таких взяток.

ну Москва...одну туда? родни нет там вообще...туда можно на семинары ездить...мечта моя

Есть мед в Краснодаре.

нормальный?

Краснодар- да,Волгоград,Ставрополь,Воронеж..много где.Но ехать отсюда стОит реально только в Питер или Москву.

да это понятно

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7946 : 24 Июнь 2017, 12:35:52 »

про питер знаю...подруга там училась,у неё выпадает глаз сейчас,глядя на обучение в Ростове...она своих будет туда отправлять учиться

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7947 : 24 Июнь 2017, 12:39:46 »

ну Москва...одну туда? родни нет там вообще...туда можно на семинары ездить...мечта моя

нормальный?

да это понятно
Оль, не читайте советских газет (с). Москва ага! Дешевле! Вот первый мед. Стоимость обучения на лечфаке 350 тыр, на стомате 380.
http://old.1msmu.ru/upload/iblock/53d/prikaz_308_ot_8.04.16_obuchenie_grazhdan_rf.pdf
Ещё бы им взятки брать гггг!
И главное, фундаментальные науки везде одинаковы, что в Хурхуяновке, что в столице: Биология, анатомия, физиология, гистология и пр., что первые три курса зубрежки одинаковы. Смысл переплачивать? Ещё и там дорого жить.
А практика это исключительно передача личного опыта, все профессорские лекции сейчас проплачены фармфирмами и фирмами медоборудования, либо деды выжили уже из ума. Все равно студенту учиться САМОМУ! Так что отправлять кровинку на коммерцию в МСК это приличные деньги. А выхлопа  :sorry:
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2017, 12:42:25 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7948 : 24 Июнь 2017, 12:43:10 »

ну Москва...одну туда? родни нет там вообще...туда можно на семинары ездить...мечта моя

нормальный?

да это понятно

Оль, ну до МОсквы час лететь. Тебе что там, что здесь квартиру ей снимать. И так же максимум раз в неделю она будет приезжать.
Я своему больше Питер рассматриваю. Там все таки подешевле. За 20 можно нормальную студию снять. И цены в ВУЗах нормальные.
А если решусь на второе высшее для себя. То только Москва. Там и знания и цены. И факультетов масса. Даже с перелетами и съемом жилья мне выйдет дешевле, чем сраные факультеты здесь

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #7949 : 24 Июнь 2017, 12:44:53 »

Оль, не читайте советских газет (с). Москва ага! Дешевле! Вот первый мед. Стоимость обучения на лечфаке 350 тыр, на стомате 380.
http://old.1msmu.ru/upload/iblock/53d/prikaz_308_ot_8.04.16_obuchenie_grazhdan_rf.pdf
Ещё бы им взятки брать гггг!
И главное, фундаментальные науки везде одинаковы, что в Хурхуяновке, что в столице: Биология, анатомия, физиология, гистология и пр., что первые три курса зубрежки одинаковы. Смысл переплачивать? Ещё и там дорого жить.
А практика это исключительно передача личного опыта, все профессорские лекции сейчас проплачены фармфирмами и фирмами медоборудования, либо деды выжили уже из ума. Все равно студенту учиться САМОМУ! Так что отправлять кровинку на коммерцию в МСК это приличные деньги. А выхлопа  :sorry:

у меня еще времени вагон :girl_haha:
по своей специальности я вижу в Москве гораздо больше возможностей и конечно,как только появится возможность,буду ездить туда на учебу,добирать знаний...поэтому считаю,что учиться никогда не поздно,главное определиться чему и как...а там уже рой носом землю-твои проблемы

про краснодарский мед не подскажете?