Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3795589 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8265 : 27 Декабрь 2017, 16:07:49 »

Девочки,простите за тупость,а куда там их вводить?Ничего не нахожу.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

uraldon

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 682

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8266 : 27 Декабрь 2017, 16:18:20 »

регион выбрала.перешла сразу на мин. образования РО. а там нет результатов

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8267 : 28 Декабрь 2017, 07:20:09 »

Если на Госуслугах зарегистрированы,то лучше всего смотреть там  https://www.gosuslugi.ru/302869/1 , по номеру паспорта ребенка.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8268 : 03 Январь 2018, 11:07:16 »

Вы еще удивитесь, что на русском в сочинении нужно будет по отрывку текста точно определить тему. И если определил не главную тему, а второстепенные- не досчитаешься баллов. Если нашел  совсем не ту тему , которую тестосоставитель указал- по сочинению 0 баллов.  Его и читать - то до конца никто не будет
Вот так и рождаются мифы, которые потом обрастают  слухами :al:
Определять надо не тему, а проблему - принципиальная разница. Есть несколько основных проблем в данном для анализа отрывке, можно выбрать для эссе любую. Читать будут в любом  случае и оценивать по 12 критерям то, что есть. Не будут читать и проверять только если в работе менее 150 слов.
Мамы, пожалуйста, не сейте панику. :ad: Сочинение на ЕГЭ усложняется, это да, проверка становится все более дотошной. Еще 10 лет назад все было гораздо приятнее))) Но, с другой стороны, и опыт у учителей растет подготовки к ЕГЭ.
Меня вот печалит устная часть, которая 100% будет обязательной. Потому что бОльшая часть старшеклассников имеет проблемы с этим. Но ничего, и устную часть научимся готовить :ad: Точнее, подготавливать)))
« Последнее редактирование: 03 Январь 2018, 15:01:54 от мама Насти »

Сероглазая

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8269 : 03 Январь 2018, 11:14:42 »

мама Насти, Ваши дети уже прошли ЕГЭ в реале? Здесь много отписывается тех, кто уже это прошел. И это не слухи, а реальные истории. Взять хотя бы летнюю историю с дочкой Ольги-окулы (если не ошибаюсь).

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8270 : 03 Январь 2018, 11:24:49 »

мама Насти, Ваши дети уже прошли ЕГЭ в реале? Здесь много отписывается тех, кто уже это прошел. И это не слухи, а реальные истории. Взять хотя бы летнюю историю с дочкой Ольги-окулы (если не ошибаюсь).
Мои дети не раз прошли ЕГЭ в реале :ad: Я готовлю к ЕГЭ по русскому языку с 2005 года, наблюдаю изменения формата, критериев проверки да и средний уровень выпускника, чего уж там. Историю Ольги помню.  И своих реальных историй накопилось за эти годы немало, уж поверьте. :ab:   Поэтому и решила написать в теме. Как видите, я здесь нечасто пишу, просто не смогла не отреагировать. :ax:
А слухи я выше процитировала в своем сообщении. В этой теме вообще немало слухов и недопонимания. Я вас прекрасно понимаю как мама,  за своего ребенка волнуешься и переживаешь! Но накручивать и накалять обстановку  тоже не стоит. Лучше всегда знать истинное положение дел, а не домысливать.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8271 : 03 Январь 2018, 18:22:48 »


Меня вот печалит устная часть, которая 100% будет обязательной. Потому что бОльшая часть старшеклассников имеет проблемы с этим. Но ничего, и устную часть научимся готовить :ad: Точнее, подготавливать)))
Может сперва начать учителей готовить, которые в школе не могут бОльшей части старшекласников донести устную часть русского (родного!) языка ?
Егэ придумали для детей ? Учителя не могут дать информацию, чтоб дети смогли сдать ЕГЭ  :wallbash:
У нас учительница в школе затребовала обязательное посещение репетитора с показом ей тетрадей, иначе на  ЕГЭ по своему предмету не допустит  :be:.
Сама не может дать материал, ну не дано человеку. :ac: Может таким учителям экзамены устраивать ?

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8272 : 03 Январь 2018, 18:30:55 »


У нас учительница с школе затребовали обязательное посещение репетитора с показом ей тетрадей, иначе  ЕГЭ по своему предмету не допустит  :be:.
Сама не может дать материал, ну не дано человеку. :ac: Может таким учителям экзамены устраивать ?
:ai:
Неужели правда?!!! Вы меня наповал сразили этой  информацией. :af: Это ж все равно что прилюдно расписаться в своей некомпетентности.  :hysterics:Но я могу поверить. :ak:  Моя дочь тоже в школу ходит. :secret: Давно говорю, что качественное образование детей теперь - это забота их родителей. И это материальные вложения. :bh: Своего ребенка предметам своего цикла сама обучаю - приходится. Хорошо, что все  же встречаются и достойные учителя.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8273 : 03 Январь 2018, 18:43:51 »

Ну пугать, не значит сделать. Это ж пару в году надо выставить и на второй год оставить, за что ее также не погладят, как за проваленный учеником ЕГЭ.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8274 : 03 Январь 2018, 18:45:28 »

:ai:
Неужели правда?!!! Вы меня наповал сразили этой  информацией. :af: Это ж все равно что прилюдно расписаться в своей некомпетентности. 
Да, именно так. Вызвала родителей в школу и настоятельно "посоветовала"  не сдавать её предмет. Дала 10 дней на размышление. Если сдаёт,  то идти к репетитору и показывать ей тетради, иначе не допускает к ЕГЭ . До 9 класса была 5, сдавал экзамен, в 10-ом поменялся преподаватель. Предмет т в классе знает только тот кто ходит к репетитор или занимается самостоятельно.
Через 10 дней сын не показал тетрадь с занятиями с репетитором, родители с школу были вызваны повторно  :an:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8275 : 03 Январь 2018, 18:47:24 »

Ну пугать, не значит сделать.
До 9 класса была 5 и сдавался экзамен . Сейчас после 2 встреч с родителями поставила 3 за полугодие  :ao:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8276 : 03 Январь 2018, 18:48:28 »

Ну пугать, не значит сделать. Это ж пару в году надо выставить и на второй год оставить, за что ее также не погладят, как за проваленный учеником ЕГЭ.
Да даже не в этом дело. Конечно, это незаконно. И ничего из этого не выйдет. Но сам факт такой просьбы говорит о том, что человек расписывается в профнепригодности.))) Может, дети что-то поняли не так? Без обид, просто с подобным тоже сталкивалась. :ah:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8277 : 03 Январь 2018, 18:54:15 »

Да даже не в этом дело. Конечно, это незаконно. И ничего из этого не выйдет. Но сам факт такой просьбы говорит о том, что человек расписывается в профнепригодности.))) Может, дети что-то поняли не так? Без обид, просто с подобным тоже сталкивалась. :ah:
Даже если дети что поняли не так... Я лично с ней 2 раза беседовала.  Я тоже что то не поняла?. МНЕ было сказано, чтоб сын не сдавал её предмет, а если будет сдавать, то чтоб шёл к репетитору. Я ей сказала, что ДО Нее у него было пятерка.
На второй встрече я показала ей тетрадь от репетитора  :an:
И вообще я сказала кому и зачем нужно ее ЕГЭ   :sorry: .
Мне было сделано одолжение и поставлено 3 за полугодие
« Последнее редактирование: 03 Январь 2018, 18:57:11 от Vitaline »

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8278 : 03 Январь 2018, 18:57:02 »

а может специально занижает, чтобы испугались и не выбирали предмет, раз оценка 3, а не 5, как было

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8279 : 03 Январь 2018, 18:59:18 »

а может специально занижает, чтобы испугались и не выбирали предмет, раз оценка 3, а не 5, как было
5 было до10 класса, сейчас может и есть в реале 3, т.к. учитель не может дать программу  :wallbash: