Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3796333 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8670 : 26 Май 2018, 18:05:12 »

Мой ребёнок пьет лекарство, с сильным побочным эффектом -сильно сохнут слизистые и лопаются до крови губы. Поэтому и пьет он каждые 20 минут и а туалет часто бегает и губы ему очень часто надо мазать иначе раны образуются.
 Вот поэтому я и переживаю, за водичку, горшок по расписанию и помадку на губы  :wallbash:
Ночью тоже пьете, писаете и мажете каждые 20 минут? Или все-таки как-то обходитесь? Пардон конечно, но мне кажется, Вы сама как-то нагнетаете ситуацию :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8671 : 26 Май 2018, 18:25:49 »

 :ag:
Я безответственная мать, которая ни разу не была на собрании за 11 лет и все себе на придумывала.
За 11 лет я один раз не была на родительское собрании (по уважительно причине). Все записываю и стараюсь чётко выполнять приказы школы. Но не когда это доходит до маразма. ...
Интересно , вы действительно не понимаете разницу между сном дома в кровати и ЕГЭ, к котором "готовили" пару последних лет ?
 Спасибо большое всем за ответы.
Паспорта, к счастью у нас не собирали в школе. Вы  знаете, что это незаконно и никто не имеет права изымать паспорт ?

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8672 : 26 Май 2018, 18:31:51 »

Я бы в жизни паспорт ребенка не отдала. Бред какой-то.  Вспомнилось "ключи от квартиры, где деньги лежат"

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8673 : 26 Май 2018, 18:33:35 »

Я вам может секрет открою, но и без паспорта ребёнка пустят на егэ :secret: сопровождающий заполнит акт об установлении личности и ребёнка впустят в пункт.
Просто это лишняя нервотрёпка ребёнку, поэтому лучше паспорт иметь с собой на всё экзамены

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8674 : 26 Май 2018, 18:37:00 »

Я бы в жизни паспорт ребенка не отдала. Бред какой-то.  Вспомнилось "ключи от квартиры, где деньги лежат"
я перед поездкой в Финляндию-Щвецию, собрала все свидетельства о рождении, паспорта и загранпаспорта всех детей которые со мной ездили, чтоб быть уверенной что никто дома не забудет. Родители не возражали :sorry:

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8675 : 26 Май 2018, 18:38:34 »

Мы добровольно сдали паспорта, силой никто не забирал. Мне так спокойнее. Все бывает, ребенок может потерять паспорт или еще что. Вон в этой теме по моему писали, когда девочка пришла на экзамен с паспортом мамы. Мы еще и ручки закупили на всех на все экзамены, будут получать их вместе с паспортами в школе.

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8676 : 26 Май 2018, 18:45:42 »

я перед поездкой в Финляндию-Щвецию, собрала все свидетельства о рождении, паспорта и загранпаспорта цвсех детей которые со мной ездили, чтоб быть уверенной что никто дома не забудет. Родители не возражали :sorry:
И правильно сделали, когда мой сын летал в Англию с учительницой, она тоже с вечера собрала паспорта и рф и загран. Она возит детей уже больше 10 лет и были всякие случаи  (папа одной девочки случайно увез ее паспорт в командировку), и она стала собирать доки заранее. Не вижу тут проблемы абсолютно.
« Последнее редактирование: 26 Май 2018, 18:48:01 от mamalena161 »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8677 : 26 Май 2018, 18:49:05 »

А мне спокойнее,  когда мои документы со мной. И никто не заставит их сдать "в добровольном порядке".
Не надо доводить до абсурда.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8678 : 26 Май 2018, 18:52:30 »

мамы выпускников, потерпите буквально последние денечки!Скоро никому вообще не будет дела до ваших детей, их паспортов, болячек, и даже если они из желания проявить собственную индивидуальность  решат не явиться на экзамен-это никого не взбудоражит. Я про учебу в вузе. 
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8679 : 27 Май 2018, 00:14:09 »

Не помню на счет платков, кажется можно тряпочный платок, а не бумажный и лежит он на парте. Лекарства без справки и гель точно нельзя а экзамен. Может можно в медпункт. Никто не будет входить в положение, в пошлом году прокладку на огэ нельзя было пронести.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8680 : 27 Май 2018, 00:52:27 »

Покажите мне где прописано что лекарства без справки нельзя на экзамен?

На счёт прокладок-на каждом экзамене они лежат в туалетах и обязательно в медпункте.

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8681 : 27 Май 2018, 07:41:29 »

Нам до ЕГЭ ещё 5 лет, всё конечно может измениться, но волновал вопрос про лекарства, у дочери бронхиальная астма. Я зная, что у моего ребёнка такой диагноз, всегда перед экзаменами, олимпиадами, спрашиваю про условия по поводу лекарства, по времени всегда укладывались.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8682 : 27 Май 2018, 08:35:01 »

Вы реально думаете, что больного ребенка оставят без лекарства на 3-4 часа.
Люди, это всего лишь экзамен. Не концлагерь.  Вам уже привели выдержку из документа, где чёрным по белому написано, в какой форме можно взять.с собой лекарство.

Возможно какие-то нюансы и изменятся, но, думаю , суть останется прежней: детям с некоторыми официальными диагнозами будут поблажки. Бронхиальная астма дает право на допвремя и  отдельную аудиторию. Только оформляете все заранее и правильно.

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8683 : 27 Май 2018, 08:59:08 »

Естественно больного ребёнка без лекарства не оставят, я 2 раза оформляла нужные документы, подтверждающие диагноз для школы и учебного центра.
Любой родитель, зная что у ребёнка имеется диагноз который подразумевает приём лекарств по времени, всегда интересуется данным вопросом заранее.

Ежевичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8684 : 27 Май 2018, 09:51:16 »

Я бы в жизни паспорт ребенка не отдала. Бред какой-то.  Вспомнилось "ключи от квартиры, где деньги лежат"
можно ксерокс паспорта