Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3790976 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8745 : 28 Май 2018, 11:59:14 »

Девочки, как думаете, летом перед 11м классом дать отдых или понемногу продолжать заниматься?
Если Ваш ребенок любит учиться, то для него занятия только в радость, причем по опыту знаю, что такие занятия очень продуктивные. Если не любит учиться, то не надо напрягать летом однозначно!

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8746 : 28 Май 2018, 12:05:54 »

Если Ваш ребенок любит учиться, то для него занятия только в радость, причем по опыту знаю, что такие занятия очень продуктивные. Если не любит учиться, то не надо напрягать летом однозначно!
А почему такие занятия очень продуктивны?
Я вот сейчас в раздумьях по этому поводу. Дети вроде бы изъявили желание, но, может, действительно стоит хорошенько отдохнуть.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8747 : 28 Май 2018, 12:20:05 »

А по поводу шпор ,в прошлом году сама лично видела как в нашей школе ,наблюдатели(студенты вузов) подкидывали шпоры в туалет ((  Какую цель преследовали не знаю.
Вы лично присутсвовали в туалете, где во время экзамена наблюдатели подкидывали шпоры  ? ??
Вы кто ? Школьник, студент-наблюдатель или тестотехник?  :scratch:
Почему не задали вопрос подкидывающему, зачем он это делает ?

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8748 : 28 Май 2018, 12:22:40 »

Английский- без перерыва.  Поэтому и летом.  Единственно,  не два раза в неделю,  а один.  Ну и знания по русскому  надо подтягивать.  Лето- это возможность подтянуть  ранее не данное

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8749 : 28 Май 2018, 12:24:10 »

А почему такие занятия очень продуктивны?
Я вот сейчас в раздумьях по этому поводу. Дети вроде бы изъявили желание, но, может, действительно стоит хорошенько отдохнуть.
То, что делается с удовольствием, всегда приносит результаты! Но лучше заниматься не растянуто, всё лето, а коротко, например, 2 недели, но интенсивно.

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8750 : 28 Май 2018, 12:28:23 »

ВЫ конечно можете не верить,но факт остаётся фактом , я узнавала об этом из первых уст )) , он зашёл прям в кабинку к ребёнку , но, проверяющий был из Москвы , поэтому !!! Все заявления родителей и учителей  об этом замяли .Про рамку повторюсь -это было ОГЭ два года назад , рамок на входе не было  :av:, с телефонами проходили почти все дети (учителя перестраховывали себя и разрешали их брать ,можно сказать даже настаивали на этом )
Такое могло быть точно, если услышали, что кто-то щелкает телефоном.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8751 : 28 Май 2018, 12:30:08 »

Десятки раз предупрежают, что нельзя проносить телефон на экзамен :sorry: Застукали с телефоном, еще и проверяющий виноват?
Соблюдайте правила, общие для всех сдающих, и не придется переживать насчет нарушения прав личности :sorry:
Проверяющий виноват в том, что вломится в кабинку. А телефоны проносить нельзя.  В том что телефон все же был виноват ребёнок,  но как он прошел  на экзамен с телефоном ? Как на входе проверяли ?
 Я не оправдываю ребенка, но нужно иметь чувство меры  :sorry:
Вас лично в  школе пропускали через рамку? Вы ходили в туалет по часам ? Писали экзамен под пристальным взглядом камеры ?  Нас всегда подбадривали и успокаивал.  А тут -сводки из гетто  :aq:

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8752 : 28 Май 2018, 12:32:28 »

Такое могло быть точно, если услышали, что кто-то щелкает телефоном.
Опередили. Естественно, если проверяющие услышал звук работающего телефона или переговоры по теЛевону ,то он вошел в кабину. А как иначе? И при чем тут гетто. Что, если ты в кабинку зашел, то можешь там какие угодно законы нарушать?
Проверяющий однозначно прав.
« Последнее редактирование: 28 Май 2018, 12:34:37 от okula »

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8753 : 28 Май 2018, 12:47:58 »

Вы лично присутсвовали в туалете, где во время экзамена наблюдатели подкидывали шпоры  ? ??
Вы кто ? Школьник, студент-наблюдатель или тестотехник?  :scratch:
Почему не задали вопрос подкидывающему, зачем он это делает ?
Я лично была наблюдателем( я мама ребенка который учится в этой школе ) и мы так же заходили в туалет постоянно , было много наблюдателей разных , наша задача была ,что не подставили детей в то время сдающих ЕГЭ.
За руку их ни кто не поймал , но именно после их выхода нашли шпоры. Разборки потом были конечно ,как ответили они ,им потом закрывают сессии за то что,они находят нарушения.
Любимому  сыночку уже 20

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8754 : 28 Май 2018, 12:50:53 »

А на самом деле они просто хотели кому-то помочь.
Может быть не безвозмездно, а может и по дружбе.
Вот и наплели вам про сессию.

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8755 : 28 Май 2018, 12:54:26 »

Проверяющий виноват в том, что вломится в кабинку. А телефоны проносить нельзя.  В том что телефон все же был виноват ребёнок,  но как он прошел  на экзамен с телефоном ? Как на входе проверяли ?
 Я не оправдываю ребенка, но нужно иметь чувство меры  :sorry:
Вас лично в  школе пропускали через рамку? Вы ходили в туалет по часам ? Писали экзамен под пристальным взглядом камеры ?  Нас всегда подбадривали и успокаивал.  А тут -сводки из гетто  :aq:
Не нагнетайте! Причем тут мы и наши дети? У них вся жизнь открыта в соцсетях. Их камерами не испугать, как Вас! Не нарушай правила - и все проблемы.  А еще специально для тех, кто забыл или просто не нервничал перед экзаменами:
 
« Последнее редактирование: 28 Май 2018, 12:56:56 от sqweerel »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8756 : 28 Май 2018, 13:03:42 »

А на самом деле они просто хотели кому-то помочь.
Может быть не безвозмездно, а может и по дружбе.
Вот и наплели вам про сессию.
На официальном портале  ЕГЭ есть письмо Минобрнауки о зачете практики студентам ,  при работе их в качестве наблюдателей. Не удивлюсь, что есть особо рьяные студенты, которым надо найти нарушение или спровоцироыать его. . Может им ещё и платят за это (тоже не удивлюсь)

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8757 : 28 Май 2018, 13:15:31 »

Проверяющий виноват в том, что вломится в кабинку. А телефоны проносить нельзя.  В том что телефон все же был виноват ребёнок,  но как он прошел  на экзамен с телефоном ? Как на входе проверяли ?
 Я не оправдываю ребенка, но нужно иметь чувство меры  :sorry:
Вас лично в  школе пропускали через рамку? Вы ходили в туалет по часам ? Писали экзамен под пристальным взглядом камеры ?  Нас всегда подбадривали и успокаивал.  А тут -сводки из гетто  :aq:
Я согласна на 100% про телефон , однозначно нельзя его проносить , я написала -это только по тому ,что девочки начали писать про шпоры , что когда шли разборки по нашей проблеме ,так же говорили,что поймали  детей со шпорами и отстранили от экзамена .
Теперь уже я понимаю на сколько это всё опасно и серьезно ,и поверьте не все в комиссии сидят добрые и пушистые , очень много фанатов ЕГЭ :aq: которые рвут ....... за него и говорят ,что это правильно и хорошо,что дети  должны и обязаны знать и сдавать . Ни кто не берёт во внимание нервозность,мандраж и т.д. детей им плевать .... Поэтому не факт ,что увидев шпору , закроют на это глаза .   Я лично знаю детей у которых перед ЕГЭ была истерика от нервов.
Слава Богу я родилась в другое время , и не было всего этого ужаса с охраной и камерами .
Любимому  сыночку уже 20

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8758 : 28 Май 2018, 13:16:37 »

На официальном портале  ЕГЭ есть письмо Минобрнауки о зачете практики студентам ,  при работе их в качестве наблюдателей. Не удивлюсь, что есть особо рьяные студенты, которым надо найти нарушение или спровоцироыать его. . Может им ещё и платят за это (тоже не удивлюсь)
вот я тоже не удивлюсь вообще  :aha:  .
Любимому  сыночку уже 20

Сероглазая

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #8759 : 28 Май 2018, 13:29:29 »

Что меня умиляет ))). Есть правила, которые нельзя нарушать. Но те, кто их нарушает, считает виноватым не себя, а контролирующие органы - сволочи, не могли глаза закрыть!!
Нарушаешь - бери на себя ответственность и будт готов понести наказания.

Знакомая студентка из юфу сидит наблюдателем. Спросила у нее про все это. Она вытаращила глаза и сказала, что  им никто такого не говорил. Но в этой теме все равно этому не поверят ))))