Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3787175 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9600 : 20 Июнь 2018, 22:36:06 »

Справку элементарно сделать в любой клинике типа Симплекса или мобильной медицины.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9601 : 20 Июнь 2018, 22:43:00 »

В Питере русский яз. известен уже (родственница сдавала, 78 баллов).
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9602 : 20 Июнь 2018, 22:50:38 »

я была сегодня на экзамене, ждала сына. Спрашивала каждого, кто выходил. Дети многие были расстроены, это точно. Но и были те, кто говорил, что экзамен обычный, и они все сделали. Мой вышел через 3 часа в шоке. Сказал, что если перешёл порог, то хорошо, действительно видел задания, которые ранее не встречались. Но я для себя поняла, что кто как готовился, тот так и написал. Мой ленился весь год, сам не занимался, только с репетитором. Теперь хоть бы порог перешёл.
точно такая же ситуевина..ждем результата с ужасом..хоть бы порог. дома ни чего не делал.только репетитор 2 раза в неделю и все...ни чего не загадывает до результатов... но в армию уже собирается

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9603 : 20 Июнь 2018, 22:58:24 »

Девочки, кто сдавал физику сегодня,  спросите у детей сложный ли был экзамен , пожалуйста.  Звонят уже не первые родители в панике, что экзамен ужасный задания незнакомые и т.д.
Мой тоже сегодня сдавал физику ,сказал тоже самое,за 2 года допов ,сегодня не попалось неодного похожего,хотя на пробниках  часто встречались задания  одинаковые .Я слышала ,что за месяц до ЕГЭ полностью поменяли все задания по всем предметам  :al:
Любимому  сыночку уже 20

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9604 : 20 Июнь 2018, 23:06:05 »

точно такая же ситуевина..ждем результата с ужасом..хоть бы порог. дома ни чего не делал.только репетитор 2 раза в неделю и все...ни чего не загадывает до результатов... но в армию уже собирается
Мы с вами, говорит, что все решил, но от прогнозов отказывается. Научин горьким опытом профиля, когда был уверен, что баллов на 70 написал, а получил 56. А в армию он уже после последнего звонка стал собираться :ak:

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9605 : 20 Июнь 2018, 23:09:56 »

Мой тоже сегодня сдавал физику ,сказал тоже самое,за 2 года допов ,сегодня не попалось неодного похожего,хотя на пробниках  часто встречались задания  одинаковые .Я слышала ,что за месяц до ЕГЭ полностью поменяли все задания по всем предметам  :al:
А мой сказал, что одна задача попалась один в один как с репетитором решал, он мне ее дома  показал в тетради у себя.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9606 : 20 Июнь 2018, 23:43:58 »

А мой сказал, что одна задача попалась один в один как с репетитором решал, он мне ее дома  показал в тетради у себя.
Мы вчера нашли видеоразбор задач досрочного егэ 2018. Правда уже было 11 ночи. Вчера четыре посмотрел. И утром посмотрел  #32. 32 задача совпала с экзаменом, только числа другие.
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

madam E

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9607 : 21 Июнь 2018, 08:07:46 »

Читаю вас и вздрагиваю... Нам это предстоит в следующем году. Все, кто сдавал из знакомых расстроены. С другой стороны, если все плохо сдали, проходной будет меньше. Хотя... Кто знает, в разных регионах разные задания и разный уровень сложности? Нам на собрании сказали, что наш Ставропольский край под пристальным вниманием, много медалистов и тех, кто сдаёт очень хорошо. С прошлого года всех трясёт. В этом году даже в профильных математических классах все сдали очень плохо математику. Как вы считаете? Ростовская область, Краснодарский край, Ставропольский край это один Федеральный округ. У вас не сложилось такого впечатления, что задания сложнее? Может кто-то в курсе, как на самом деле? Приводят пример ученика, который сдал математику у нас очень плохо, а на следующий год пересдал в Москве на 70 баллов. Этот год занимался сам, повторял.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9608 : 21 Июнь 2018, 08:20:08 »

От вуза зависит, сын в АСА ДГТУ поступал прекрасно без медсправки. Только на определенные специальности просили. А в ЮФУ -на все.
Девочки! ну что за деза??? Не требует ЮФУ справки 086 для подачи документов!
 Есть направления где нужна будет справка 302н - это все пед направления прикладная геология и электроника и электротехника. На остальные НЕ НУЖНА МЕД СПРАВКА!
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9609 : 21 Июнь 2018, 08:21:08 »

Читаю вас и вздрагиваю... Нам это предстоит в следующем году. Все, кто сдавал из знакомых расстроены. С другой стороны, если все плохо сдали, проходной будет меньше. Хотя... Кто знает, в разных регионах разные задания и разный уровень сложности? Нам на собрании сказали, что наш Ставропольский край под пристальным вниманием, много медалистов и тех, кто сдаёт очень хорошо. С прошлого года всех трясёт. В этом году даже в профильных математических классах все сдали очень плохо математику. Как вы считаете? Ростовская область, Краснодарский край, Ставропольский край это один Федеральный округ. У вас не сложилось такого впечатления, что задания сложнее? Может кто-то в курсе, как на самом деле? Приводят пример ученика, который сдал математику у нас очень плохо, а на следующий год пересдал в Москве на 70 баллов. Этот год занимался сам, повторял.
А разве задания для регионов разные? Я думала что есть несколько вариантов, которые вся страна и пишет
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9610 : 21 Июнь 2018, 08:36:29 »

А разве задания для регионов разные? Я думала что есть несколько вариантов, которые вся страна и пишет
Нам на собрании говорили, что с этого года разные задания по регионам. Чтобы Дальний восток не сливал задания.

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9611 : 21 Июнь 2018, 09:08:31 »

Задания  разные.
В Московской области 15 задание в профильной математике, на котором у нас многие споткнулись, было легче.
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9612 : 21 Июнь 2018, 09:13:30 »

Ну в итоге все назад и вернулось. В регионы посложнее, Москве - легче. Правильно нечего провинции в Москве учиться
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9613 : 21 Июнь 2018, 09:17:09 »

Ну в итоге все назад и вернулось. В регионы посложнее, Москве - легче. Правильно нечего провинции в Москве учиться

Все осталось на своих местах :ab:
В прошлые годы просто были другие нюансы.
Это известная политика - провинциальные дети должны поступать в местные вузы.
Хотя, если учесть сколько вузов в Москве, где они в области найдут столько абитуриентов?
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9614 : 21 Июнь 2018, 09:29:28 »

А если окажется, что справку школа не сделала /не доделал ? До ВУЗа можно и не дойти.
В общем никто не заморачивается переводом из детской во взрослую.
А военкомат в этот период не пристает ? Весенний призыв ещё не закончен. ..

 Нужна ли вам справка написано в правилах приема ВУЗа, там же и перечень необходимых документов. Если исполнилось 18 лет идете к районному терапевту во взрослую поликлинику, никаких официальных передач и переходов никто не делает, там никому до вас нет дела. Если сын стоял на диспансерном учете в детской поликлинике, уведомите об этом терапевта и сами идите к нужным специалистам. Историю из детской поликлиники заберите и никому не отдавайте.
 Военкомат сейчас никого трогать не будет, всем выпускникам положена отсрочка до октября, чтобы поступить, а вот потом надо будет брать справку и нести в военкомат, но это вас уже военноучетный стол в ВУЗе напрягать будет.
Моему сыну 24 года.