Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3786381 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9780 : 05 Июль 2018, 15:35:21 »

Таких вузов нет, надо три экзамена. Там где по двум егэ, а третий доп. в вузе надо много балов, даже для коммерции. Ваш вариант колледж.
Свекровь тоже к этому приходит. Теперь вопрос в какой..

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9781 : 05 Июль 2018, 15:37:32 »

Так а кем он быть то хотел, когда сдавал эти экзамены? Почему именно их? Все таки физика одиножды самых сложных предметов, если не самый сложный
Это ребенок без определенных склонностей. Просто к техническим специальностям, как на тот момент казалось, он ближе.

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9782 : 05 Июль 2018, 15:39:30 »

Если действительно нельзя поступить с 2 экзаменами, может сначала в колледж, а после на заочку в институт. Ну если есть возможность коммерции, то конечно надо на высшее идти и не задумываться.
Вот я с вами согласна,что факт наличия образования сейчас важнее, чем его направленность. Но у него только колледж,к сожалению

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9783 : 05 Июль 2018, 15:41:36 »

я не могу сказать,что он совсем глупый. Лень да,имела место быть.Но на то,чтобы преодолеть порог он все же занимался. Очень много ошибок было из-за несобранности и невнимательности. Насчет диплома-ну давайте честно,далеко не везде смотрят на то,какой именно диплом. Он или есть или нет. У меня он красный, и одного из лучших ВУЗов Ростова, но мало кого это интересует. Есть и все.
Я согласна, диплом - это хорошо. Но представьте себе, насколько разовьёт бесполезность в человеке, если ему сейчас доставят какое-нибудь высшее образование, где он будет учиться кое-как и чужими мозгами/деньгами. Он же вообще не научится думать головой. По хорошему, его бы в армию или в колледж. А потом если мозги прокачаются (не знания, их на репетиторах наскрести можно, а именно мозги), то пусть сам решает, какое образование дальше ему нужно. И вот в моменте осознанного выбора уже будет нужна помощь семьи на репетиторов и возможно, учебу. А пристраивать недоросля - ну это как-то мнээээ, так и останется вечным недорослем. Имхо

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9784 : 05 Июль 2018, 15:41:44 »

Конечно ,идти работать и готовить егэ к следующие году.
Ну или в армию.
И то, и другое нормальные варианты
Ну свекровь нарисовала для себя вариант колледж-армия-заочка вуза.

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9785 : 05 Июль 2018, 15:43:09 »

Я согласна, диплом - это хорошо. Но представьте себе, насколько разовьёт бесполезность в человеке, если ему сейчас доставят какое-нибудь высшее образование, где он будет учиться кое-как и чужими мозгами/деньгами. Он же вообще не научится думать головой. По хорошему, его бы в армию или в колледж. А потом если мозги прокачаются (не знания, их на репетиторах наскрести можно, а именно мозги), то пусть сам решает, какое образование дальше ему нужно. И вот в моменте осознанного выбора уже будет нужна помощь семьи на репетиторов и возможно, учебу. А пристраивать недоросля - ну это как-то мнээээ, так и останется вечным недорослем. Имхо
Вот здесь согласна. Поэтому как раз в колледж,а потом армия.

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9786 : 05 Июль 2018, 15:46:35 »

У меня бывший директор без вышки. Но смекалистый, время не тратил, после колледжа, поработал манагером, взял кредит на машины грузовые и давай перевозить все подряд. Потом взяли директором филиала, где манагером был. Так он свой личный бизнес привязал к нашей конторе.
Пример 2 - у моего мужа и тоже мой бывший директор. Начал с манагера по РТИ, а потом ООО по продаже шин открыл. Прекрасно себя чувствуют.
Пример 3 - моя маникюрша. Тоже без вышки. Вначале курсы маникюра окончила, потом потрудилась на тётю чужую в салоне. Хозяйке надоело - выставила бизнес на продажу. Мастер маникюра открыла ип, взяла кредит и купила салон.
Прям все с вышками ходят. А без - дворы метут  :girl_haha:
Знаете,вот по разному везде. В крупных и серьезных организациях,будь ты хоть семи пядей во лбу, отсутствие диплома означает несоответствие должности,даже самой начальной. Хотя я понимаю, что это скорее специфика тех мест,где я работала.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9787 : 05 Июль 2018, 15:47:52 »

Ну свекровь нарисовала для себя вариант колледж-армия-заочка вуза.
Очень жизненный вариант. Для мальчика, возможно, и лучше ,чем вуз сразу после школы. Тем более пока конкретных интересов и предпочтений у него нет.
А со временем  может станет яснее, в какой области лучше получать высшее образование

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9788 : 05 Июль 2018, 15:49:47 »


Лучше иметь высшее образование,  чем не иметь.

У меня подруга из Пед.института учитель физкультуры.  А на работе при повышении  спросили  высшее образование,  она достала диплом.  Сейчас управляющая  в торговой сети.

Банальный пример, конечно.  Но, смысл ясен- лучше иметь диплом,  чем не иметь
Вот у меня по опыту так же. Даже когда есть вариант устроить человека с помощью связей и вроде неглупого, отсутствие вышки может быть поводом,чтобы не взяли.

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9789 : 05 Июль 2018, 15:50:01 »

Свекровь тоже к этому приходит. Теперь вопрос в какой..
Тот же строительный или колледж при дгту (вроде, это разное?) Видела детей, очень мотивированных после строительного, они поняли профессию и приняли ее, а потом пошли получать высшее с ясным пониманием, кем хотят трудиться. Грубо говоря, определялись, хотят они строить дороги или проектировать здания, а может, интересно заниматься экономикой.

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9790 : 05 Июль 2018, 15:51:12 »

Очень жизненный вариант. Для мальчика, возможно, и лучше ,чем вуз сразу после школы. Тем более пока конкретных интересов и предпочтений у него нет.
А со временем  может станет яснее, в какой области лучше получать высшее образование
А тут и не разгуляешься ведь особо. Просто жаль,что потеряно два года в школе и куча денег на репетиторов. Можно было просто после девятого класса так уйти.

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9791 : 05 Июль 2018, 15:52:53 »

Тот же строительный или колледж при дгту (вроде, это разное?) Видела детей, очень мотивированных после строительного, они поняли профессию и приняли ее, а потом пошли получать высшее с ясным пониманием, кем хотят трудиться. Грубо говоря, определялись, хотят они строить дороги или проектировать здания, а может, интересно заниматься экономикой.
Как я понимаю,это разное. Но я кстати,всеми руками и ногами именно за строительный и колледж связи и информатики. А там конечно решать свекрови и самому парню.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9792 : 05 Июль 2018, 15:53:09 »

Знаете,вот по разному везде. В крупных и серьезных организациях,будь ты хоть семи пядей во лбу, отсутствие диплома означает несоответствие должности,даже самой начальной. Хотя я понимаю, что это скорее специфика тех мест,где я работала.

Да и облегченный  труд всегда требует  высшее. Даже на завод  без высшего- кладовщик,  с высшим- оператор за комп  :al: :al:

Nastena2607

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9793 : 05 Июль 2018, 16:00:01 »

Да и облегченный  труд всегда требует  высшее. Даже на завод  без высшего- кладовщик,  с высшим- оператор за комп  :al: :al:.
Вот к сожалению,есть такая история...

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9794 : 05 Июль 2018, 16:03:06 »

Вот к сожалению,есть такая история...

А впереди   старость  до 63 лет  :girl_haha: