Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3786137 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9840 : 10 Июль 2018, 09:32:29 »

61регион, заочка ДГТУ бакалавриат -  не переживайте  :af: поступите))))) Главное - бланки заполните, даже, если не знаете)))) наугад поотмечайте  :af:

Знакомые поступали год назад, долго смеялись, что таким же образом могли сдавать китайский  :bg: - поступили   :ag:

« Последнее редактирование: 10 Июль 2018, 09:35:43 от Pavlotta »

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9841 : 10 Июль 2018, 09:34:03 »

я тоже хочу на магистратуру..там совсем мало специальностей..и нет химической из за которой все это я и затеяла

ЮФУ рассмотрите  :ad: Там подкурсы организовываются для подготовки к вступительным экзаменам ко многим специальностям магистратуры   :ab:

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9842 : 10 Июль 2018, 09:37:19 »

на бюджет

второе на бюджет??? это как?  :bg:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9843 : 10 Июль 2018, 09:37:37 »

на бюджет
Первое высшее платное было ?

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9844 : 10 Июль 2018, 09:39:01 »

Первое высшее платное было ?

даже если платно, то второе всегда коммерческое  :ad:

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9845 : 10 Июль 2018, 10:17:09 »

первое было бюджет..дело в том что на сайте дгту есть информация на заочные бюджетные места..их не много но они есть..и мое заявление на второе высшее приняли именно на бюджет

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9846 : 10 Июль 2018, 10:18:15 »

61регион, заочка ДГТУ бакалавриат -  не переживайте  :af: поступите))))) Главное - бланки заполните, даже, если не знаете)))) наугад поотмечайте  :af:

Знакомые поступали год назад, долго смеялись, что таким же образом могли сдавать китайский  :bg: - поступили   :ag:
я так и думала..я везде так поступала. легко и непринужденно...схема видимо везде одинакова

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9847 : 10 Июль 2018, 10:41:34 »

первое было бюджет..дело в том что на сайте дгту есть информация на заочные бюджетные места..их не много но они есть..и мое заявление на второе высшее приняли именно на бюджет
Суд по ответам на их сайте, там даже ниже минимального балла принимают документы

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9848 : 10 Июль 2018, 21:42:24 »

Девочки, помню что где то осуждали, не могу сейчас найти, чем отличается академический бакалавреат от прикладного? Какие плюсы и минусы?
Что такое академический и прикладной бакалавриат?

Вступившие в силу стандарты предполагают, что студент может получить квалификацию прикладного или академического бакалавра по своей специальности.

Классический бакалавриат предполагает подготовку научных работников к научно исследовательской деятельности теоретико-методического характера. Ожидается, что студент после 4 лет обучения будет продолжать обучение по своей специальности и пойдет в магистратуру. Иными словами, академический бакалавриат представляет собой классическую форму получения высшего образования.

Прикладной бакалавриат предполагает подготовку практико-ориентированных работников. Основной целью является получение выпускниками полного набора знаний и навыков, позволяющих без дополнительного обучения приступить к работе на производстве. В процессе обучения большое внимание уделяется производственной практике. Дополнительные стажировки студентам не нужны, а, следовательно, они более востребованы работодателями. Предполагается, что заинтересованные компании, которым требуются специалисты, будут разрабатывать программы обучения вместе с вузами.

После окончания академического бакалавриата выдается диплом с присвоением академической степени (бакалавра). Прикладной бакалавр получает документ государственного образца о среднем профессиональном образовании и (или) документ государственного образца о высшем профессиональном образовании — диплом бакалавра.

Еще одним отличием между академическим и прикладным бакалавриатом является условие поступления в магистратуру после получения степени бакалавра. Так, академический бакалавр может сразу после окончания обучения пройти конкурсный отбор, а прикладной бакалавр сначала должен отработать определенный стаж по специальности.

Стоит отметить, что на протяжении первых семестров будущие академические и прикладные бакалавры обучаются по одинаковой программе. Это дает возможность студентам определить приоритеты и сделать для себя осознанный выбор. Студенты, выбравшие прикладной бакалавриат, максимально включаются в производственный и практический процесс. По мнению Минобрнауки, к 2020 году около 30% студентов будут получать степень прикладного бакалавра.

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9849 : 10 Июль 2018, 21:54:11 »

Что такое академический и прикладной бакалавриат?

Вступившие в силу стандарты предполагают, что студент может получить квалификацию прикладного или академического бакалавра по своей специальности.

Классический бакалавриат предполагает подготовку научных работников к научно исследовательской деятельности теоретико-методического характера. Ожидается, что студент после 4 лет обучения будет продолжать обучение по своей специальности и пойдет в магистратуру. Иными словами, академический бакалавриат представляет собой классическую форму получения высшего образования.

Прикладной бакалавриат предполагает подготовку практико-ориентированных работников. Основной целью является получение выпускниками полного набора знаний и навыков, позволяющих без дополнительного обучения приступить к работе на производстве. В процессе обучения большое внимание уделяется производственной практике. Дополнительные стажировки студентам не нужны, а, следовательно, они более востребованы работодателями. Предполагается, что заинтересованные компании, которым требуются специалисты, будут разрабатывать программы обучения вместе с вузами.

После окончания академического бакалавриата выдается диплом с присвоением академической степени (бакалавра). Прикладной бакалавр получает документ государственного образца о среднем профессиональном образовании и (или) документ государственного образца о высшем профессиональном образовании — диплом бакалавра.

Еще одним отличием между академическим и прикладным бакалавриатом является условие поступления в магистратуру после получения степени бакалавра. Так, академический бакалавр может сразу после окончания обучения пройти конкурсный отбор, а прикладной бакалавр сначала должен отработать определенный стаж по специальности.

Стоит отметить, что на протяжении первых семестров будущие академические и прикладные бакалавры обучаются по одинаковой программе. Это дает возможность студентам определить приоритеты и сделать для себя осознанный выбор. Студенты, выбравшие прикладной бакалавриат, максимально включаются в производственный и практический процесс. По мнению Минобрнауки, к 2020 году около 30% студентов будут получать степень прикладного бакалавра.
Спасибо, погуглила уже. Сын подал в дгту на прикладной бакалавриат, а я всеже пытаюсь его на академический склонить переписатся. Хотя для меня такая система и не понятна до конца, но я всеже к академическому пока склоняюсь. Хотелось бы услышать мнение преподователей вузов на этот счет.

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9850 : 10 Июль 2018, 22:39:44 »

Спасибо, погуглила уже. Сын подал в дгту на прикладной бакалавриат, а я всеже пытаюсь его на академический склонить переписатся. Хотя для меня такая система и не понятна до конца, но я всеже к академическому пока склоняюсь. Хотелось бы услышать мнение преподователей вузов на этот счет.
Я бы переложила на академический.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9851 : 10 Июль 2018, 22:46:16 »

даже если платно, то второе всегда коммерческое  :ad:
Это из рубрики "Удивительное рядом".  :ad:

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9852 : 10 Июль 2018, 22:57:04 »

Я бы переложила на академический.
Почему? Прикладной , как пишут требует отработки. Поэтому?

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9853 : 10 Июль 2018, 23:08:29 »

Почему? Прикладной , как пишут требует отработки. Поэтому?
По той причине, что, если система окончательно сформируется, после прикладного закрыта будет дорога в магистратуру. Есть такая потенциальная возможность.

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9854 : 11 Июль 2018, 19:30:57 »

По той причине, что, если система окончательно сформируется, после прикладного закрыта будет дорога в магистратуру. Есть такая потенциальная возможность.
Ого! Жаль, что об этом не предупреждают! Спасибо!