Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3792435 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9885 : 11 Октябрь 2018, 12:44:00 »

А что значит к ЕГЭ не готовят в школе ? :scratch: У нас занимаются, может конечно не в таком интенсивном темпе как хотелось, но учебники купили к профилю, и по химии моя занимается с учителем на уроках...Есть такие школы, где совсем никак ? :al: Ну База и Русский само собой занимаются у нас...

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9886 : 11 Октябрь 2018, 12:45:20 »

Это никак. Ни хорошо,ни плохо. Ваш ребенок, волен поступать так, как считает нужным. Вам нужно взвесить все за и против и делать так, как вы считаете разумным. И никого не слушать. У школы свои задачи-перестраховаться , где только возможно, и выпустить вас из школы.

Прессинга со стороны учителя я бы особо не опасалась.
У нас тоже был конфликт с математической. Ставила двойки и рассказывала, что не допустит к ЕГЭ.  Мы просто на нее забили и написали на свои 78 баллов.
Правда в аттестате среди почти всех пятёрок стоит 3 по математике. Но сейчас, слава Богу, это никому не интересно.

Ps. К тому же пробник вообще никто не "сдает", как вы написали.. Их просто пишут. Исключительно по личному желанию,  для тренировки и для самоуспокоения. Пишут платно. Это совершенно не имеет отношения к обучению в школе, к школьной программе, к обязательным мероприятиям.

 :ay: вы меня успокоили этими словами.

Сероглазая

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9887 : 11 Октябрь 2018, 12:53:07 »

А что значит к ЕГЭ не готовят в школе ? :scratch: У нас занимаются, может конечно не в таком интенсивном темпе как хотелось, но учебники купили к профилю, и по химии моя занимается с учителем на уроках...
Ну чисто логически рассуждая. Сколько уроков в одну неделю по отдельно взятому предмету. Максимум 2, если брать химию, географию, историю, физику, общество. За 2 школьных часа в неделю что реально дать? Учитывая, что в это время нужно уложить подачу нового материала, опросы и контроль по старому материалу.
Это одна сторона. Вторая сторона. На фига тем, кто не сдает, к примеру, химию, подготовка к этому егэ на уроках. Второй вопрос по этому аспекту - как учитель с методической точки зрения будет делить время между учениками "простыми" , на учебном плане, и "егэшными", на усложненном?

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9888 : 11 Октябрь 2018, 12:57:35 »

Профиль вещь не предсказуемая.
Мои школьники, которые серьезно готовились к профилю по математике, базу решали не более чем за час и рассматривали этот экзамен как "разминку" .
Мой в этом году через полчаса уже вышел с базы - очень легко. На мой взгляд нет ничего сложного в том, чтобы пойти и сдать этот экзамен. А вот не сдавшие профиль у нас в этом году детки были. Зачем лишний стресс?
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9889 : 11 Октябрь 2018, 13:02:36 »

Мой в этом году через полчаса уже вышел с базы - очень легко. На мой взгляд нет ничего сложного в том, чтобы пойти и сдать этот экзамен. А вот не сдавшие профиль у нас в этом году детки были. Зачем лишний стресс?
мой в 10-м, но пока тоже утверждает, что будет сдавать только профиль..
И еще один важный момент, о котором девочки писали, но учителя замалчивают - сдав базу и завалив профиль - нет шанса на пересдачу.
А если ребенок видит себя только в ВУЗе где без математики профиль никак? на фиг ему база по математике?

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9890 : 11 Октябрь 2018, 13:03:43 »

а что разве можно и базу и профиль писать??? нам через год предстоит писать профиль , я очень переживаю (в нашей школе в этом году ребенка из-за профиля остался без аттестата), поэтому очень интересно что можно оба варианта выбрать

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9891 : 11 Октябрь 2018, 13:05:10 »

:ay: вы меня успокоили этими словами.
Для полноты информации должна сказать, что моя писала  все пробники, и сдавала и базу и профиль.
У нее это не вызывало никакого протеста . Рассматривали это как дополнительную тренировку. С базы вышла через час и пошла гулять с друзьями.

Но ,ещё раз повторю, - это исключительно личное дело ученика и его родителей. Как вам кажется правильным так и поступайте

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9892 : 11 Октябрь 2018, 13:06:03 »

Ну, я не складываю на школу всю подготовку, я  реально и смотрю...Но, учителя хотя бы что то делают, будут Допы, как и в том году они были...Т.е. можно сказать, что у нас учителя готовят к ЕГЭ, вопрос о результате, это другое... :al:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9893 : 11 Октябрь 2018, 13:08:18 »

Слышала и читала о вводе закона, запрещающем сдавать и Базу и Профиль, вопрос в каком году это будет...

Сероглазая

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9894 : 11 Октябрь 2018, 13:08:51 »

мой в 10-м, но пока тоже утверждает, что будет сдавать только профиль..
И еще один важный момент, о котором девочки писали, но учителя замалчивают - сдав базу и завалив профиль - нет шанса на пересдачу.
А если ребенок видит себя только в ВУЗе где без математики профиль никак? на фиг ему база по математике?
Так тут и говорят, что тем, кто готовится сдавать профиль, сдать базу - вообще ничего не стоит. Ну разве что (о ужас) один лишний день встать рано и потратить несколько часов на сдачу.

Ну а по остальному - ваши риски. Думайте, просчитывайте, что выгоднее. Иметь гарантию аттестата или возможность пересдачи при форс-мажоре.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9895 : 11 Октябрь 2018, 13:09:42 »

и ладно бы, если задания из года в год давали подобные. В этом году за неделю до экзамена на каком-то вебинаре (я его, кстати, так и не нашла) сказали, что при решении неравенства нельзя писать ОДЗ (область допустимого значения). Это обозначение высших учебных заведений и в школе он применяться не может. В итоге это задание не засчитывалось совсем. Все решено верно, но написаны эти 3 буквы и баллов "0". До школ эту информацию тоже не донесли.
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9896 : 11 Октябрь 2018, 13:09:54 »

а что разве можно и базу и профиль писать??? нам через год предстоит писать профиль , я очень переживаю (в нашей школе в этом году ребенка из-за профиля остался без аттестата), поэтому очень интересно что можно оба варианта выбрать
Ну, конечно, можно. Вас к этому и будут подталкивать. Опять же, правильно выше написали, если человек хочет только в вуз, то зачем ему аттестатат без профиля. Ему важнее возможность переслать в этом же году

 А если рассматривает колледж, как запасной вариант, то да, надо писать и базу и профиль.

Вобщем каждый должен думать исходя из своих  резонов. И не поддаваться на провокации учителей.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9897 : 11 Октябрь 2018, 13:13:41 »

Мой в этом году через полчаса уже вышел с базы - очень легко. На мой взгляд нет ничего сложного в том, чтобы пойти и сдать этот экзамен. А вот не сдавшие профиль у нас в этом году детки были. Зачем лишний стресс?

нам нужен именно профиль, и если его не сдать - получается надо ждать следующий год для пересдачи.

мой в 10-м, но пока тоже утверждает, что будет сдавать только профиль..
И еще один важный момент, о котором девочки писали, но учителя замалчивают - сдав базу и завалив профиль - нет шанса на пересдачу.
А если ребенок видит себя только в ВУЗе где без математики профиль никак? на фиг ему база по математике?

 :az: вот да. моя мне вчера вечером целую лекцию об этом прочитала. говорит, математичка врушка, умалчивает, что профиль после базы ты не пересдашь в этом же году.

 мы еще точно не определились куда идти, поэтому экзамены выбрали физику и информатику+ профиль, без него смысла поступать уже нет

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9898 : 11 Октябрь 2018, 13:16:16 »

нам нужен именно профиль, и если его не сдать - получается надо ждать следующий год для пересдачи.

 :az: вот да. моя мне вчера вечером целую лекцию об этом прочитала. говорит, математичка врушка, умалчивает, что профиль после базы ты не пересдашь в этом же году.

 мы еще точно не определились куда идти, поэтому экзамены выбрали физику и информатику+ профиль, без него смысла поступать уже нет
Хорошо, вы пошли на пересдачу профиля и не сдали. И? Что тогда? У Вас нет даже аттестата. а вот профиль на следующий год пересдать можно
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9899 : 11 Октябрь 2018, 13:18:35 »

Так и базу можно. Ну поживете год без аттестата. Зачем он нужен ,если в вуз все равно не попасть, а в колледж нет планов идти?