Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761755 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9900 : 11 Октябрь 2018, 13:20:00 »

нам нужен именно профиль, и если его не сдать - получается надо ждать следующий год для пересдачи.

 :az: вот да. моя мне вчера вечером целую лекцию об этом прочитала. говорит, математичка врушка, умалчивает, что профиль после базы ты не пересдашь в этом же году.

 мы еще точно не определились куда идти, поэтому экзамены выбрали физику и информатику+ профиль, без него смысла поступать уже нет

То есть, дело не в учителе, хотя видно, что дочь его не уважает, а в том, что действительно, есть резон для вас сдавать только профиль.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9901 : 11 Октябрь 2018, 13:20:21 »

Хорошо, вы пошли на пересдачу профиля и не сдали. И? Что тогда? У Вас нет даже аттестата. а вот профиль на следующий год пересдать можно


круг замкнулся

 :glasses: я эту мысль гоню подальше от головы

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9902 : 11 Октябрь 2018, 13:22:04 »

круг замкнулся

 :glasses: я эту мысль гоню подальше от головы

Да только начало, подготовится, сдаст, все будет хорошо)))

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9903 : 11 Октябрь 2018, 13:22:22 »

Так и базу можно. Ну поживете год без аттестата. Зачем он нужен ,если в вуз все равно не попасть, а в колледж нет планов идти?
А разве на следующий год можно сдать базу и получить аттестат? Не знала об этом
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9904 : 11 Октябрь 2018, 13:23:43 »

Ну а что ж ребенку  пожизненно без аттестата жить?

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9905 : 11 Октябрь 2018, 13:24:34 »

Ну а что ж ребенку  пожизненно без аттестата жить?
У него есть аттестат по окончанию 9 классов
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9906 : 11 Октябрь 2018, 13:33:24 »

Ну вот вы меня сейчас смутили. Честно говоря, мне даже в голову не приходило, что можно не иметь возможности пересдать базу через год. Для меня это само собой разумеется. Может я и не права?

Но сути это не меняет. Стремящемуся в вуз аттестат без профиля не нужен. А профиль автоматически приводит к получению аттестата

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9907 : 11 Октябрь 2018, 13:46:43 »

"В соответствии с п. 7 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утверждённого приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 г. № 1400 (зарегистрирован Минюстом России 3 февраля 2014 г., регистрационный № 31205), с последующими изменениями (далее – Порядок) с 2015 года ЕГЭ по математике, который является обязательным предметом, проводится на двух уровнях: базовом и профильном.
Условием для выдачи аттестата о среднем общем образовании является успешная сдача ЕГЭ по обязательным учебным предметам – русскому языку и математике базового или профильного уровня.
В связи с тем, что обучающиеся имеют право выбрать по желанию один из уровней ЕГЭ по математике или оба уровня одновременно, Рособрнадзор сообщает следующее.
Если обучающийся выбрал для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительный результат по одному из выбранных уровней, то он не допускается к повторной сдаче ЕГЭ по учебному предмету «Математика» в текущем году, так как имеет удовлетворительный результат по данному предмету.
Если обучающийся выбрал для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительные результаты по обоим уровням, он имеет право пересдать ЕГЭ по математике один раз, самостоятельно выбрав математику базового уровня или математику профильного уровня.
В случае если обучающийся выбрал для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительный результат, он также имеет право пересдать данный предмет, самостоятельно выбрав при этом математику базового уровня или математику профильного уровня.
Выпускники прошлых лет, получившие неудовлетворительный результат по математике профильного уровня, смогут участвовать повторно в указанном экзамене только в следующем году." http://www.ege.edu.ru/ru/classes-11/Q_and_A/

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9908 : 11 Октябрь 2018, 14:03:41 »

А как восьмикласснику записаться на задачу ЕГЭ?
Или что сейчас экстернат 90-х заменило? Я пошел в 1990 и просто сдал экзамены по всем предметам и пошел в университет.
Спасибо.
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9909 : 11 Октябрь 2018, 15:41:22 »

Второй вопрос по этому аспекту - как учитель с методической точки зрения будет делить время между учениками "простыми" , на учебном плане, и "егэшными", на усложненном?
Некоторые учителя изобретательны.  :secret:
 Те ученики, кто не сдаёт экзамен, готовились по текущим темам и получали хорошие оценки, а те ученики, кто собирался сдавать экзамен обязаны были ходить в репетитору и на уроках писали только ЕГЭ и получали нехорошие оценки  :girl_haha:

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9910 : 11 Октябрь 2018, 15:46:46 »

и вообще, у нее уже мысли вообще не сдавать базу. только профиль.
учитель по математики категорично высказывается чтобы сдавали и базу и профиль. дочь пока поставила в известность только классную. но это осень. будут ли они прессовать ее ближе к весне?
короче  :be: начинаю уже переживать
  У нас тоже были мысли сдавать только профиль. но администрация школы в категоричной форме сказала- базу сдают все. Можно было конечно пободаться, но нервы и так были на пределе и лишних разборок не хотелось. Моя базу сдала легко, вышла оттуда рано и осталась довольна, что потренировалась перед профилем.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9911 : 11 Октябрь 2018, 15:55:43 »

Некоторые учителя изобретательны.  :secret:
 Те ученики, кто не сдаёт экзамен, готовились по текущим темам и получали хорошие оценки, а те ученики, кто собирался сдавать экзамен обязаны были ходить в репетитору и на уроках писали только ЕГЭ и получали нехорошие оценки  :girl_haha:
   У нас тоже так было по химии, учитель с тех кто решил сдавать ее предмет на ЕГЭ спрашивала больше, строже и во всю лепила нам двойки и тройки. То что мы ходили к другому репетитору бесило ее еще больше, как результат единственная тройка в аттестате.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9912 : 11 Октябрь 2018, 17:53:20 »

"Завалить" профиль - это надо постараться! Хотя у некоторых получается :ab:
Чтобы набрать эти несчастные 27 баллов, нужно совсем немного.

Но, в конце концов, можно определить уровень своего ребенка. Это несложно. И дальше думать, писать базу или нет.

Если ребенок, сильный, зачем тратить драгоценное время, лучше к другому экзамену готовиться.
База - очень слабый экзамен, он проще огэ по математике. Никакой пользы перед профилем он не даст, слишком эти экзамены разные.

Пробники в школах полезно писать только потому, что они учатся там заполнять бланки. То, как у нас в Ростове составляют пробники, вызывает удивление.
С тем же успехом можно и на Незнайке тесты прогонять. Пользы будет больше.
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9913 : 11 Октябрь 2018, 18:10:25 »

"Завалить" профиль - это надо постараться! Хотя у некоторых получается :ab:
Чтобы набрать эти несчастные 27 баллов, нужно совсем немного.

Но, в конце концов, можно определить уровень своего ребенка. Это несложно. И дальше думать, писать базу или нет.

Если ребенок, сильный, зачем тратить драгоценное время, лучше к другому экзамену готовиться.
База - очень слабый экзамен, он проще огэ по математике. Никакой пользы перед профилем он не даст, слишком эти экзамены разные.

Пробники в школах полезно писать только потому, что они учатся там заполнять бланки. То, как у нас в Ростове составляют пробники, вызывает удивление.
С тем же успехом можно и на Незнайке тесты прогонять. Пользы будет больше.
Вот как раз завалить профиль легко. В этом году средний балл по стране ниже 50 баллов. И естественно профиль писали дети, которые к этому экзамену тщательно готовились.

У меня 2 сыночка и лапочка дочка

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #9914 : 11 Октябрь 2018, 19:53:43 »

завалить это не набрать 27, а ниже 50 не лишает шансов поступить в вуз
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г