Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3784619 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

angu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13050 : 30 Сентябрь 2019, 10:53:25 »

девочки, если есть проверенный репетитор по математике для подготовки к ОГЭ, поделитесь контактами
В группах не смогли заниматься в центрах подготовки
Выяснилось что знаний практически нет, а которые есть, мы не умеем ими пользоваться
Желательно в центре
Решили в 9 классе начать решать проблемы, а не в 11)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13051 : 30 Сентябрь 2019, 21:25:07 »

тысяча рублей час это нормальная цена? 3 часа занятие раз в неделю 3 тысячи рублей

Dr.Philla

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13052 : 30 Сентябрь 2019, 23:24:17 »

тысяча рублей час это нормальная цена? 3 часа занятие раз в неделю 3 тысячи рублей
1 занятие длится 3 часа без перерыва?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13053 : 30 Сентябрь 2019, 23:25:50 »

1 занятие длится 3 часа без перерыва?
да

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13054 : 01 Октябрь 2019, 08:10:23 »

тысяча рублей час это нормальная цена? 3 часа занятие раз в неделю 3 тысячи рублей

Тань, дорого. 800р/час или 1,5тыс за 2 часа можно найти хороших было в прошлом году. По русскому, математике и физике. При этом на звезду, которая 2,5тыс за 2часа назвала, но и бесплатно с ней заниматься не стоит, мы тоже напоролись.

Если рекомендации хорошие от надежных людей, и дешевле такого уровня педагога не найти, тогда только вашу цену рассматривала бы.

Три часа индивидуалки не каждой психике по силе, это да. Сыну легче было в группе 6 часов, чем 2 часа глаза в глаза с репетитором.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Dr.Philla

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13055 : 01 Октябрь 2019, 08:29:51 »

да
Да немного выше средней оплаты по городу сейчас. Но сидеть три часа подряд... Это выгодно может быть репетитору, но не ребенку. Чем обьясняет такой длительный формат занятия сам репетитор, не спрашивали?

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13056 : 01 Октябрь 2019, 09:36:56 »

Я двоих репетиторов находила по 500 р. Занимаются 2 полных часа. Т. Е. 1000 рублей. Первый далеко, контакты вроде в ищу репетитора указывала, пол дня с дорогой уходило, вторая берет детей, которых учатся у неё. Стобальники и около того у нёе в большом количестве. 3 часа вполне можно прозаниматься, если преподователь хорошо продумывает смену тем и занятий.

Scarlett

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13057 : 01 Октябрь 2019, 13:28:11 »

Поделитесь, пожалуйста, контактом репетитора по русскому языку высокого  уровня подготовки к ЕГЭ.  Район западный, можно центр. Буду очень признательна.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13058 : 01 Октябрь 2019, 19:42:40 »

Да немного выше средней оплаты по городу сейчас. Но сидеть три часа подряд... Это выгодно может быть репетитору, но не ребенку. Чем обьясняет такой длительный формат занятия сам репетитор, не спрашивали?
Нет. Но нам так и лучше, чем 2 раза к ней ездить

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13059 : 01 Октябрь 2019, 20:46:30 »

Таня, а вы сейчас в каком классе?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13060 : 01 Октябрь 2019, 20:47:06 »

Таня, а вы сейчас в каком классе?
10

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13061 : 01 Октябрь 2019, 21:47:22 »

По поводу длительности урока. Конечно, эффективнее заниматься 2 раза в неделю по 90 минут, чем один раз 180 минут. Но очень часто именно ученики (точнее, их родители) просят два коротких урока (90-120 минут) соединить в одно длинное занятие, чтобы у детей оставалось больше времени для других дел.

Я, конечно, всегда объясняю, что мы не можем перехитрить психофизиологию. Оптимальная длительность регулярных занятий (не интенсивов) - 90/120 минут. Хотя такие длинные уроки (3 часа и более) проводить можно (если нет другого выхода), и они будут эффективны, если преподаватель заранее тщательно продумает структуру, подготовит материалы, грамотно будет переключать виды деятельности и т.п.

Теперь по поводу того, что такое длинное занятие выгодно преподавателю :scratch: Поверьте, преподавателю качественно провести занятие длительностью 180 минут труднее, чем ученику его "высидеть" (даже добросовестному ученику).

Я ни на секунду во время урока не могу отключиться! Нет ни одного мгновения во время урока, когда я могу отвлечься и подумать о своем. Надо все время "работать собой", "держать" учеников, следить за уровнем внимания, понимания и концентрации. Вовремя объяснить (ученики часто говорят, что им все понятно, а по факту -нет), подбодрить, переключить на другой вид деятельности (частенько спонтанно).

Я ведь и в позиции обучающегося периодически бываю: поверьте, 100% концентрация ученика в течение такого длительного занятия невозможна, периодически мозг отключается, концентрация внимания ослабляется! Ученик этого может даже не замечать, но преподаватель должен грамотно и эффективно использовать каждую минуту урока. Это очень энергозатратный процесс. :be:

Когда мне приходится проводить такие длинные занятия, я под конец чувствую себя прямо опустошенной :ai:  В голове гудит, звенит, а язык, бывает, заплетается) Конечно, ученики ничего этого не увидят и не заметят, но для меня как для преподавателя  гораздо экологичнее провести 4 занятия в день по 90-120 минут, чем 2 по 3-4 часа (!)

zhannetpokrov

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13062 : 04 Октябрь 2019, 21:03:16 »

Девочки, вот у меня вопрос, чтобы к ЕГЭ подготовиться хватит курсов или нужен репетитор? С успеваемостью проблем у ребенка нет, подтягивать по школьной программе ничего не надо, но уровень повысить хочется. ВУЗ пока не выбрали, поэтому курсы не искали. И вообще реально ли на курсах подготовиться к ЕГЭ так, чтобы поступить на бюджет?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13063 : 04 Октябрь 2019, 21:28:11 »

О каких курсах вы говорите ?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13064 : 04 Октябрь 2019, 21:38:10 »

Девочки, вот у меня вопрос, чтобы к ЕГЭ подготовиться хватит курсов или нужен репетитор? С успеваемостью проблем у ребенка нет, подтягивать по школьной программе ничего не надо, но уровень повысить хочется. ВУЗ пока не выбрали, поэтому курсы не искали. И вообще реально ли на курсах подготовиться к ЕГЭ так, чтобы поступить на бюджет?
Смотря куда поступить, сколько бюджетных мест и на сколько хорошо учится ребёнок. Можно порешать пробники егэ и посмотреть на сколько баллов пишет. И сравните с проходными