Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3755688 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13665 : 03 Июль 2020, 12:17:53 »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13666 : 03 Июль 2020, 12:50:30 »

Наташа, я думаю, что Юля имела ввиду, что школа предъявляет требования к детям и приводит примеры беспардонности, но в то же время школа не исполняет требования по температурным режимам в классах;-) тут все понятно почему и как это происходит. Но когда сами школы не дают комфорта детям, то можно быть лояльнее к детям. Только в этом вопрос

А так, удачи деткам. Мамам спокойствия:-)) и школам тоже спокойствия:-))

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13667 : 03 Июль 2020, 13:01:20 »

У нас следующих 2 экзамена в 40 школе. Я не знаю, что там внутри. Но когда я жила на каменке и гуляла вокруг этой школы, очень удручающее впечатление от битых, заложенных фанерой окон, от её обшарпанности, что было видно через окна. Вот явно где удобств особых не будет. Хоть бы посвежело к следующим экзаменам. 

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13668 : 03 Июль 2020, 13:04:06 »

следующая неделя пекло, над Астраханью антициклон, тянет с пустыни раскалённый воздух, потом вроде уже получше
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13669 : 03 Июль 2020, 13:39:38 »

Наташа, я думаю, что Юля имела ввиду, что школа предъявляет требования к детям и приводит примеры беспардонности, но в то же время школа не исполняет требования по температурным режимам в классах;-) тут все понятно почему и как это происходит. Но когда сами школы не дают комфорта детям, то можно быть лояльнее к детям. Только в этом вопрос
Оксана, школа как пункт сдачи ЕГЭ никаких требований к внешнему виду детей не предъявляет и никогда не предъявляла, пропускаем на экзамен всех, кто б в каком виде не пришел :ab:
Соответствующий внешний вид на экзамене-это определенный этикет или нет??? Мне, как классному руководителю, в свое время было бы неудобно от того что мои дети пришли на экзамен в шортах из которых пол попы видно или в рваных шортах и замечательно, что у родителей не возникало вопросов когда я просила чтоб дети на экзамен приходили в приличном виде. И мои сыновья в прошлом году были на экзаменах в легких брюках и рубашке и в следующем году на егэ пойдут также одеты. Но, мои так воспитаны, они в школу ходят только в соответствующем виде, даже джинсы не позволяют себе.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2020, 13:44:30 от t@tik »

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13670 : 03 Июль 2020, 16:32:07 »

У нас следующих 2 экзамена в 40 школе. Я не знаю, что там внутри. Но когда я жила на каменке и гуляла вокруг этой школы, очень удручающее впечатление от битых, заложенных фанерой окон, от её обшарпанности, что было видно через окна. Вот явно где удобств особых не будет. Хоть бы посвежело к следующим экзаменам.
Не посвежеет, 6 обещают плюс 38.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13671 : 03 Июль 2020, 16:46:11 »

Оксана, школа как пункт сдачи ЕГЭ никаких требований к внешнему виду детей не предъявляет и никогда не предъявляла, пропускаем на экзамен всех, кто б в каком виде не пришел :ab:
Соответствующий внешний вид на экзамене-это определенный этикет или нет??? Мне, как классному руководителю, в свое время было бы неудобно от того что мои дети пришли на экзамен в шортах из которых пол попы видно или в рваных шортах и замечательно, что у родителей не возникало вопросов когда я просила чтоб дети на экзамен приходили в приличном виде. И мои сыновья в прошлом году были на экзаменах в легких брюках и рубашке и в следующем году на егэ пойдут также одеты. Но, мои так воспитаны, они в школу ходят только в соответствующем виде, даже джинсы не позволяют себе.
Хотелось бы (в идеале), что бы те кто ратует за соответсвующий внешний вид (и тут я в целом о наших школах, без персоналий), так же следили бы за условиями в классах/аудиториях, на камеры и металлоискатели же ресурсов хватило. А хватило потому, что за их отсутствие будет втык руководству, а тут семь-восемь ситуация

С другой стороны, опять таки, не все классы соглашаются на установку в кабинете сплита, вчера только об этом говорили в преддверии экзамена, и тут уже получается, что именно руководство школы должно выделять аудитории, в которых будет комфортно писать. Говорят, что вроде нельзя писать ЕГЭ по математике в классе математики и т.п.
Если это не закрытая информация, расскажите, каким образом происходит выбор классов, в которых пишутся экзамены, просто интересно.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13672 : 03 Июль 2020, 17:08:59 »

Наталья здравствуйте! в понедельник сын сдаёт русский, к которому часу быть около школы?

Таня, амв какой школе сдает он русский? Или все в своих?

Всем удачной сдачи ЕГЭ!!!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13673 : 03 Июль 2020, 17:32:50 »

Таня, амв какой школе сдает он русский? Или все в своих?

Всем удачной сдачи ЕГЭ!!!
в разных школах все, русский в александровке
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13674 : 03 Июль 2020, 19:14:16 »

Хотелось бы (в идеале), что бы те кто ратует за соответсвующий внешний вид (и тут я в целом о наших школах, без персоналий), так же следили бы за условиями в классах/аудиториях, на камеры и металлоискатели же ресурсов хватило. А хватило потому, что за их отсутствие будет втык руководству, а тут семь-восемь ситуация

С другой стороны, опять таки, не все классы соглашаются на установку в кабинете сплита, вчера только об этом говорили в преддверии экзамена, и тут уже получается, что именно руководство школы должно выделять аудитории, в которых будет комфортно писать. Говорят, что вроде нельзя писать ЕГЭ по математике в классе математики и т.п.
Если это не закрытая информация, расскажите, каким образом происходит выбор классов, в которых пишутся экзамены, просто интересно.
никаким образом выбор классов не происходит. Если в пункте 20 классов, то все 20 могут быть использованы под любые экзамены.
Извините, не хочу Вас обидеть, но по исходя из того что вы написали, сразу видно что вы совсем не понимаете каким образом школа работает как пункт.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13675 : 03 Июль 2020, 19:28:28 »

Ну да, наши пришли к 8-30, писать начали в 10-30. 20 минут их вытащили из тенечка на солнце и строили. Должны были начать писать в 10. Чудная организация процесса после пробных егэ, да ещё с такими погодными условиями.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13676 : 03 Июль 2020, 19:32:51 »

Хотелось бы (в идеале), что бы те кто ратует за соответсвующий внешний вид (и тут я в целом о наших школах, без персоналий), так же следили бы за условиями в классах/аудиториях, на камеры и металлоискатели же ресурсов хватило. А хватило потому, что за их отсутствие будет втык руководству, а тут семь-восемь ситуация

С другой стороны, опять таки, не все классы соглашаются на установку в кабинете сплита, вчера только об этом говорили в преддверии экзамена, и тут уже получается, что именно руководство школы должно выделять аудитории, в которых будет комфортно писать.

Не очень ясна фраза про согласие ставить сплит... У кого оно должно быть получено?
И еще -  А как вы думаете, за чей счёт он устанавливается? Маленькая подсказка сразу. Я мама выпускника и младшеклассника  :girl_haha:
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13677 : 03 Июль 2020, 19:43:53 »

Ну да, наши пришли к 8-30, писать начали в 10-30. 20 минут их вытащили из тенечка на солнце и строили. Должны были начать писать в 10. Чудная организация процесса после пробных егэ, да ещё с такими погодными условиями.
по регламенту, в 10.00 начинается процесс печати материалов при учениках в каждой аудитории, пока всем напечатают, раздать их нужно, так и начинают писать, в 10.30 примерно

Лиакадия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13678 : 03 Июль 2020, 23:39:16 »

Мой сын сегодня пошёл в джинсовых шортах и рубашке поло и ему перед экзаменом сделала замечание завуч, что типа он пришёл на пляж. В классе было жарко, он сидел за партой возле окна. Наша репетитор сказала, что ученик имеет, право до того, до выхода из аудитории, после экзамена  написать претензию, если пунк сдачи не соответсвовал требованиям ( было жарко, душно и тд).

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13679 : 03 Июль 2020, 23:59:36 »

Мой сын сегодня пошёл в джинсовых шортах и рубашке поло и ему перед экзаменом сделала замечание завуч, что типа он пришёл на пляж. В классе было жарко, он сидел за партой возле окна. Наша репетитор сказала, что ученик имеет, право до того, до выхода из аудитории, после экзамена  написать претензию, если пунк сдачи не соответсвовал требованиям ( было жарко, душно и тд).
мой тоже собирается в джинсовых шортах и белой футболке.
а все эти замечания - я не понимаю, по факту школа это пункт сдачи ЕГЭ, нет никаких нормативных актов по поводу одежды, к чему тут замечания?!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!