Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761502 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13695 : 04 Июль 2020, 11:50:11 »

Вчера, на работе читая тему, подумала, что я то в 9 утра сплит уже включила. У нас солнечная сторона. А вот в прошлой конторе, в старом здании и без сплитов, проблема была, и еще какая. Тут вопрос, скорее, ради чего терпеть. А на егэ то в шортах можно.
А еще качества работы. Мозги в жаре плавились у всех поголовно.
Да и не на солнечной, пришли, проветрили, окно закрыли, сплит включили.
И ещё не нравится мне тратить две тысячи на покупку летних брюк для сдачи егэ. Так ещё и побегать , чтобы найти подходящие

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13696 : 04 Июль 2020, 11:52:42 »

Сын много прорешал заданий и сам и с репетитором, говорит, сложнее было чем в пробниках. И 23 вроде бы, отличалось. Короче, я поняла, поблажек не будет, и они рады, что часть детей на егэ не пошла, тем самым будут лучше показатели, т. К. Именно этот процент плохо сдавал, и тем самым портил статистику.
А про волосатые мужские ноги, мне, может, тоже неприятно на многих учителей смотреть неухоженных с отросшими корнями и т. Д. Одетых не пойми во что.
Но кто бы обратил внимание.
Хотя у самой мама учитель. И я сама хорошо училась. Но к школе у меня, точнее от отношения к детям, такая неприязнь.
А на русский так вообще хоть в трусах иди.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13697 : 04 Июль 2020, 11:58:11 »

Раньше вообше все ученики в школьной форме ходили- там шорты не предусмотрены  только брюки и зимой и летом.
А в чем проблема в брюках ходить? Ведь и не на каждую работу можно в шортах.
А брюк сейчас лёгких летних валом- можно купить льняные например- в них уж точно не зажаришься
Лен жутко мнется. Покупаю что угодно, только не лен.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13698 : 04 Июль 2020, 22:33:45 »

Да что говорить, пока школы не будут соблюдать нормы сэс, как для коммерции по температурам в классе 25 градусов, про дрэсс код следует молчать в тряпочку. А то получается они обеспокоены всем. А хотя должны беспокоиться о классах не на солнечной стороне, на первом/втором этаже и хотя бы вентиляторы поставить. Пока такого не слышала. Как обычно только требования к ученикам
И вообще, чего это школа лезет кто и в чем пришел на егэ? Это не их ученики и вообще школа не готовит к егэ

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13699 : 05 Июль 2020, 01:59:16 »

Я согласна с тем, что одежда все же должна быть уместной, сдержанный кэжуал хотя бы, без рванины и маек-алкоголичек :girl_haha:. И почему-то думаю, что подавляющее большинство детей были абсолютно адекватно одеты. Но если бы только ради экзаменов мне пришлось специально покупать одежду, то не стала бы заморачиваться, пришли бы в чем есть, и точка. По своей сужу - если на период уч.года у нас минимальный набор штатской одежды и полно сдержанной офисной, т.к. большая часть жизни в школе проходит, то из летнего покупаю в основном то, что комфортно именно на каждый день - те самые рваные шорты и алкоголички - театры на каникулах, а летние ДР или у водоемов, или какие-нибудь квесты-шместы, где кринолины ни к чему. С учётом того, что многие родители из-за пандемии в убытках, а время экзаменов сдвинуто на 40градусную жару, то уже как-то и не до формальностей.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13700 : 05 Июль 2020, 05:44:49 »

Раньше вообше все ученики в школьной форме ходили- там шорты не предусмотрены  только брюки и зимой и летом.
А в чем проблема в брюках ходить? Ведь и не на каждую работу можно в шортах.
А брюк сейчас лёгких летних валом- можно купить льняные например- в них уж точно не зажаришься
а я прекрасно помню пионеров в рубашках с коротким рукавом и шортиках со стрелками.

У нас в 2000 году один спросил заранее в чем можно прийти на экзамен? Ему ответили в шутку, мол, хоть в костюме Адама. Он пришел в шортах, майке и шлепках. Его отправили переодеваться, благо, жил он рядом. Сочинение писали, но все равно минут 40 он потерял из-за хождения туда-сюда.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13701 : 05 Июль 2020, 06:18:39 »

Лен жутко мнется. Покупаю что угодно, только не лен.
Есть лен с небольшой добавкой пана (акрила). Не мнется практически. У меня таких брюк несколько.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13702 : 05 Июль 2020, 09:59:25 »

а я прекрасно помню пионеров в рубашках с коротким рукавом и шортиках со стрелками.

Пионеры в шортиках были только в пионерских лагерях летом на каникулах. В школу мальчики ходили всегда в брюках. Да и погода в моё пионерское детство  была совершенно другая. Зимой мы всегда катались на санках и на коньках, а летом больше 30 градусов не было. Не то что сейчас  :against:

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13703 : 05 Июль 2020, 11:29:06 »

Обращение к минобр Г. Ростова-на-Дону:
Добрый день.
3.07.2020 дети начали сдавать ЕГЭ. В этот день температура воздуха составляла 36 градусов. По словам сдававших экзамен, классы, в которых сдавали егэ, не были оборудованы системами кондиционирования и вентилирования воздуха, в них было  очень жарко и душно (это была школа 47 г. Ростова-на-Дону). В таких условиях дети чувствовали себя плохо, не могли сосредоточиться и, соответственно, полностью проявить свои знания.
Требованиями СанПин 2.4.2.2821.10 (п. 6.2) установлено, что «Температура воздуха в учебных помещениях и кабинетах,...  должна составлять 18 - 24 С, ...».
03.07.2020 температура воздуха в классах  была такой же, как и температура воздуха на улице.
В связи с вышесказанным поясните, пожалуйста,
1. Должны ли обеспечиваться школьные классы, в которых проходит егэ, не только системами видеонаблюдения, но и системами охлаждения для обеспечения требуемой СанПином температуры?
2. Допустимо ли вообще проводить ЕГЭ в классах, температура в которых ЗНАЧИТЕЛЬНО превышает установленные СанПином нормы?
3.Кто отвечает за обеспечение санитарных норм проведения ЕГЭ, касающихся температурного режима?
4.Будет ли учитываться при начислении баллов ЕГЭ экстремальная обстановка, в которой ДЕТИ сдавали экзамен?
5. При условии, если в результате проведения ЕГЭ в классе, где температура и вентиляция не соответствуют санитарным нормам, будет причинен вред здоровью ребенка, то кто несет за это ответственность, и в какие органы надлежит обращаться с жалобой на действия (бездействия) лиц, ответственных за обеспечение человеческих условий проведения ЕГЭ?

Случай со школьницей из Чебоксар 29 мая 2019г показал, что жара и духота бывают смертельно опасны! А, поскольку, речь идет о жизни и здоровье ДЕТЕЙ (!) - нашего будущего(!), то халатное отношение к данному вопросу недопустимо.

Соответствующие жалобы будут направлены в администрацию президента, в прокуратуру и в потребнадзор

И даже по окончании экзаменов, если не будут приняты меры, родители учеников доведут дело до конца и будут поданы заявления в суд
Это было коллективное обращение.
А теперь от себя добавлю : если мой ребенок получит тепловой удар, я пойду на все федеральные и нефедеральные тв-каналы!

Спасибо за внимание!
« Последнее редактирование: 05 Июль 2020, 11:38:30 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13704 : 05 Июль 2020, 11:30:11 »

От: MCHS
МЧС инф.: по данным Росгидромета, второй половине дня 5, 6 и 7 июля в Ростовской области ожидается сильная жара до 41С. Тел. МЧС:01, 101, 112
2020/07/03 01:08:50PM
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13705 : 05 Июль 2020, 11:54:36 »

а я старшему заказывала лет 5-7 назад на американских сайтах одежду и как-то заглянула в раздел школьной формы
Так там полно было всяких шорт длинных и коротких, и для мальчиков и для девочек, в тч
Это я к тому, что америкозы не хотят издеваться над своими деточками, а наших это не смущает -главное выглядеть отлично, но с мокрой ж..пой и не работающими от жары мозгами
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13706 : 05 Июль 2020, 14:03:43 »

На самом деле, давайте будем честны. Официальное разрешение властей  надеть на экзамен короткие шорты, не исключит риск получения теплового удара в душных, жарких аудиториях. Вот,откуда ноги растут. А дресс код как раз, второстепенен.
Я сегодня поймала "волну", стоя в тонкой майке и тончайшей юбке. И это не полуденный зной, а ранним утром.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2020, 08:46:55 от Юсенька »

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13707 : 05 Июль 2020, 14:07:12 »

Обращение к минобр Г. Ростова-на-Дону:
Добрый день.
3.07.2020 дети начали сдавать ЕГЭ. В этот день температура воздуха составляла 36 градусов. По словам сдававших экзамен, классы, в которых сдавали егэ, не были оборудованы системами кондиционирования и вентилирования воздуха, в них было  очень жарко и душно (это была школа 47 г. Ростова-на-Дону). В таких условиях дети чувствовали себя плохо, не могли сосредоточиться и, соответственно, полностью проявить свои знания.
Требованиями СанПин 2.4.2.2821.10 (п. 6.2) установлено, что «Температура воздуха в учебных помещениях и кабинетах,...  должна составлять 18 - 24 С, ...».
03.07.2020 температура воздуха в классах  была такой же, как и температура воздуха на улице.
В связи с вышесказанным поясните, пожалуйста,
1. Должны ли обеспечиваться школьные классы, в которых проходит егэ, не только системами видеонаблюдения, но и системами охлаждения для обеспечения требуемой СанПином температуры?
2. Допустимо ли вообще проводить ЕГЭ в классах, температура в которых ЗНАЧИТЕЛЬНО превышает установленные СанПином нормы?
3.Кто отвечает за обеспечение санитарных норм проведения ЕГЭ, касающихся температурного режима?
4.Будет ли учитываться при начислении баллов ЕГЭ экстремальная обстановка, в которой ДЕТИ сдавали экзамен?
5. При условии, если в результате проведения ЕГЭ в классе, где температура и вентиляция не соответствуют санитарным нормам, будет причинен вред здоровью ребенка, то кто несет за это ответственность, и в какие органы надлежит обращаться с жалобой на действия (бездействия) лиц, ответственных за обеспечение человеческих условий проведения ЕГЭ?

Случай со школьницей из Чебоксар 29 мая 2019г показал, что жара и духота бывают смертельно опасны! А, поскольку, речь идет о жизни и здоровье ДЕТЕЙ (!) - нашего будущего(!), то халатное отношение к данному вопросу недопустимо.

Соответствующие жалобы будут направлены в администрацию президента, в прокуратуру и в потребнадзор

И даже по окончании экзаменов, если не будут приняты меры, родители учеников доведут дело до конца и будут поданы заявления в суд
Это было коллективное обращение.
А теперь от себя добавлю : если мой ребенок получит тепловой удар, я пойду на все федеральные и нефедеральные тв-каналы!

Спасибо за внимание!
Где можно подписать? Это же коллективное, насколько я увидела в тексте?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13708 : 05 Июль 2020, 14:13:36 »

т. е. температуру воздуха где проводится егэ никто не контролирует и если она выше нормы это никуда не записывается, нигде не фиксируется и никуда не сообщается.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13709 : 05 Июль 2020, 14:14:27 »

Обращаюсь к родителям детей, которые завтра пишут русский в 47 школе! !!!! Разрешили приносить в аудиторию вентилятры и охладители. Как всегда, мы проблемы решаем сами. Будет занято 19 кабинетов. Принесите завтра к экзамену ( а лучше сегодня) напольные вентиляторы. Чем больше их будет, тем лучше! !!! И удлинители.
После экзамена заберете
Принести надо до 7.45
« Последнее редактирование: 05 Июль 2020, 14:46:00 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные