Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761787 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13770 : 08 Июль 2020, 14:28:04 »

Экзамен по информатике шел 4 чача (3. 55 если быть точнее), сбор в 8.30, это уже 5,5 часов. Ехать обратно на автобусе с легкими пробками - час (из пункта на Стройгоородке до Сельмаша), без еды как минимум 6 часов. Ради чего обходиться подростку без еды в такой нервенный день? Не думаю, что кто с борщом приезжает и котлетами, моя брала зерновые батончики, кто то из одноклассников взял сухофрукты, шоколад в такую жару, да, к сожалению не вариант. А так вышла с экзамена, загрызла что-нибудь и можно наслаждать поездкой в ОТ.
да и нас в 8,30собирают, плюс дорога мне на машине ехать до школы минут 15-20, так что из длома выходим в 8,00 а егэ по разному заканчивается с русского вышли в 14.00, а к примеру наши с информатики вышли в 15,30, так что времени много уходит

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13771 : 08 Июль 2020, 18:15:49 »


но моя сказала что на матешку все равно шоколадки возьмет ток спрячет их получше в пакет , чтоб сразу в глаза не бросались

Куда там прятать? )))))))))))) Наши с прозрачными пакетиками, типа, как в ашане овощи берем...
Моя перед ЕГЭ съела банан и всё, пришла в 15.10 домой.
Есть не хотелось, жара, а вот воды сказала литров 5 с собой возьмет)))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13772 : 09 Июль 2020, 08:53:59 »

Куда там прятать? )))))))))))) Наши с прозрачными пакетиками, типа, как в ашане овощи берем...
Моя перед ЕГЭ съела банан и всё, пришла в 15.10 домой.
Есть не хотелось, жара, а вот воды сказала литров 5 с собой возьмет)))
Сын тоже отказался что-либо брать. Позавтракал дома. Из литровой бутылки с водой успел за всё время сделать несколько глотков. Остальную воду пил уже по пути обратно. Я дала ему с собой лишь немного наличных, чтобы при необходимости по пути домой купил себе что-то пожевать. Но он и этим не воспользовался, хотя добираться к месту сдачи экзамена и обратно на перекладных, двумя автобусами. Но он также, как и я в студенческие годы во время сессии. Пока до дома не дойду с экзамена, не отпускает какая-то волна перевозбуждения нервной системы. И только переступив порог дома и переобувшись в "домашние тапки", я могла восполнить запасы питательных веществ. )))

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13773 : 09 Июль 2020, 14:19:49 »

Куда там прятать? )))))))))))) Наши с прозрачными пакетиками, типа, как в ашане овощи берем...
Моя перед ЕГЭ съела банан и всё, пришла в 15.10 домой.
Есть не хотелось, жара, а вот воды сказала литров 5 с собой возьмет)))
ну там же в пакете куча всего будет маски перчатки салфетки, закопать в них

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13774 : 09 Июль 2020, 14:25:14 »

ну там же в пакете куча всего будет маски перчатки салфетки, закопать в них
Наверное каждому своё, но я бы не стала в день экзамена ещё квесты по закапыванию еды устраивать и играть в рулетку "заметят или пронесёт".

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13775 : 09 Июль 2020, 16:32:26 »

ну там же в пакете куча всего будет маски перчатки салфетки, закопать в них

У наших не было ни перчаток, ни масок. Сказали, если надеваете, то меняете каждые 2 часа. Иначе оставляйте на вахте. Они и оствили все.
В пакете - три ручки, паспорт, ключи
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13776 : 10 Июль 2020, 09:45:22 »

Всем удачи на математике!!!
Погода сегодня получше конечно, чем в понедельник была.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13777 : 10 Июль 2020, 09:52:49 »

Всем удачи на математике!!!
Погода сегодня получше конечно, чем в понедельник была.
Погода отличная, на мой взгляд.  Ребятам и девчатам нашим от души желаю собранности и   высокой работоспособности!

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13778 : 10 Июль 2020, 17:45:04 »

Не взирая на собранность и высокую работоспособность, моя дочура не успела дописать геометрическое задание.А, жаль, готовилась основательно...,((( на взгляд многих абитуриентов , писавших сегодня, варианты были сложнее, чем в предыдущие годы.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13779 : 10 Июль 2020, 17:59:07 »

Не взирая на собранность и высокую работоспособность, моя дочура не успела дописать геометрическое задание.А, жаль, готовилась основательно...,((( на взгляд многих абитуриентов , писавших сегодня, варианты были сложнее, чем в предыдущие годы.
Сын сказал, что задания были труднее прошлогодних однозначно, его слова подтвердил и преподаватель по математике.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13780 : 10 Июль 2020, 18:09:44 »

Каждый год и дети и учителя говорят, что задания сложнее и сложнее. И сдавать теперь только одну математику, а не две, и проходной минимальный для поступления в вуз уже до 39 подняли, раньше 27 был. А учителя математики 50 %не смогли пройти свою аттестацию, или как она там правильно называется. Вот интересно, что этим добиваются? Что за такой культ математики. Ну мы выдыхаем и ждём результатов. Сколько будет, все наши.
Всем, кто ещё не сошёл с эстафеты, удачи и хороших балов.
Кто отстрелялся, набрать нужное количество и поступить на запланированные направления, вузы и т. Д.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13781 : 12 Июль 2020, 16:55:25 »

Каждый год и дети и учителя говорят, что задания сложнее и сложнее. И сдавать теперь только одну математику, а не две, и проходной минимальный для поступления в вуз уже до 39 подняли, раньше 27 был. А учителя математики 50 %не смогли пройти свою аттестацию, или как она там правильно называется. Вот интересно, что этим добиваются? Что за такой культ математики. Ну мы выдыхаем и ждём результатов. Сколько будет, все наши.
Всем, кто ещё не сошёл с эстафеты, удачи и хороших балов.
Кто отстрелялся, набрать нужное количество и поступить на запланированные направления, вузы и т. Д.
в те вузу которые мы подавали заявление проходной так и остался 27

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13782 : 12 Июль 2020, 19:04:38 »

в те вузу которые мы подавали заявление проходной так и остался 27
Дгту 39, юфу 50-51. Это минимальный, при котором ты можешь подавать заявление, при меньшем завернуть.
Есть минимальный бал от рособрнадзора, он 27, но Минобрнауки России установило для всех своих 252 подведомственных вузов значение минимальных баллов ЕГЭ выше тех, что определяет Рособрнадзор. И математика у них 39.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13783 : 13 Июль 2020, 22:02:02 »

Дгту 39, юфу 50-51. Это минимальный, при котором ты можешь подавать заявление, при меньшем завернуть.
Есть минимальный бал от рособрнадзора, он 27, но Минобрнауки России установило для всех своих 252 подведомственных вузов значение минимальных баллов ЕГЭ выше тех, что определяет Рособрнадзор. И математика у них 39.
возможно и так, но мы идем на агрономию и математика там нужна постольку поскольку поэтому что питер, что краснодар , что казань оставили прежние баллы, а в ростове нашей специальности и нет просто поэтому я их не смотрела

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #13784 : 13 Июль 2020, 22:07:56 »

возможно и так, но мы идем на агрономию и математика там нужна постольку поскольку поэтому что питер, что краснодар , что казань оставили прежние баллы, а в ростове нашей специальности и нет просто поэтому я их не смотрела
а в Персиановке же агрономов готовят вроде.