Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3896639 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14070 : 04 Август 2020, 19:48:44 »

Всё ещё закрученнее, чем я предполагала. Но ваша девочка - кадр слишком ценный, чтобы вот так его терять, а ей идти на первую попавшуюся работу и опускать руки.
Если можно, то я скажу, что в универ вернуться всегда успеет, также как и вообще перевестись в любую другую магистратуру. По окончании возникнет та же проблема трудоустройства.
Она уже фактически в контингенте РНИИРС, но пока брошенный и бесхозный птенец. Надо идти в отдел кадров, как можно быстрее, выносить им мозг, инициировать новое оформление (лето прошло, на носу новый карантин). Идти к другим начальникам отделов, проходить еще собеседования, показать заинтересованность и характер. Они там ребята все специфические через одного, могут и развернуть пару раз, а на третий неожиданно родные и с распростертыми объятиями.
В Ростове, для девочки с таким образованием, РНИИРС очень неплохой вариант. Тем более она уже 2/3 пути прошла к своей цели. Мой совет биться до конца и не стесняться. Все эти этапы "забыли - потеряли - нет ответа - давайте еще раз - приходите когда-нибудь потом" проходят все наши студенты. У них даже мемчик есть популярный с Боромиром:"Нельзя просто так взять и войти в РНИИРС".  У вас просто всё слишком затянулось по стечению обстоятельств. Не сдавайтесь!
Да знаем мы, конечно, что трудоустройство там время занимает, конечно, поэтому и времени столько потеряла, что молча всё время ждала положенное время. Они ходили в ОК сами, там ругаются, не разговаривают с ними,  знаете же, что оформлением сотрудников в отделе занимается специальный человек. Да что говорить, им и сейчас доступ не разрешён на территорию, как и всем студентам. Разрешат только тогда, когда официально все студенты будут учится оффлайн, так что ни к начальникам, ни в ОК доступа нет и неизвестно, когда будет. Тут вопрос уже решён. Она уходит. Точно. Ведь речь не только о работе, магистратуру защитить надо, в первую очередь, переживаем, что не успеет с этим начальником. Ну и фиг с ним, что там загранник остался, он всё равно просрочился уже.
Спасибо за совет. Но я не могу переубедить её уже, она решила уходить. Тем более, что у меня аргументов нет, я сама не верю в благоприятный исход  :ac: Понимаете, у нас в семье нет возможности сидеть и ждать работы и зарплаты так долго. Уж очень ценна в нашей семье любая копейка, а тут уже взрослая девушка сидит со связанными руками и ждет "с моря погоды" уже три года. Её с предыдущей работы "попросили", потому что мало часов она там отрабатывала, т.к. основное для неё учёба-она ни одного дня за всё время обучения не пропустила, а так бы пришлось.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14071 : 04 Август 2020, 19:50:03 »

ЕГЭ 4 года действительно
Да. Но проходной балл с каждым годом всё выше. Если в данном году не хватило баллов, то в следующем, а уж тем более, через 4 года 100% не хватит.

Meldis_

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14072 : 04 Август 2020, 20:07:45 »

Да знаем мы, конечно...

Очень жаль, что девочек так безответственно бросил руководитель. И нет там человека, который в ней был бы напрямую заинтересован, было бы много проще решить проблему

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14073 : 04 Август 2020, 20:14:14 »

Очень жаль, что девочек так безответственно бросил руководитель. И нет там человека, который в ней был бы напрямую заинтересован, было бы много проще решить проблему
Спасибо за участие. Но ничего, жизнь идёт дальше, не всё гладко у всех бывает, нужно уметь принимать это. У её напарницы-сокурсницы есть педобразование, её с руками и ногами уже взяли в школу учителем. Моя тоже найдёт что-нибудь.

Meldis_

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14074 : 04 Август 2020, 20:25:36 »

Юля, давайте может мы ее к себе попробуем взять?
Радиофизика тоже наш профиль (почти) :ab:
Здесь не место, давайте в личку, если есть желание

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14075 : 04 Август 2020, 20:27:16 »

Я хочу спросить у тех, кто сдавал, будет сдавать информатику. Все занимались в РД?  Есть ли в Ростове индивидуальные репетиторы по информатике?

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14076 : 04 Август 2020, 20:39:14 »

Я хочу спросить у тех, кто сдавал, будет сдавать информатику. Все занимались в РД?  Есть ли в Ростове индивидуальные репетиторы по информатике?

Юль, Кирилл, скорее всего, будет сам готовиться. Ну может быть, весной если кого-то найдем на пару месяцев, перед экзаменом погонять то вот и все
 
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14077 : 04 Август 2020, 20:41:46 »

Ну, во всяком случае, я очень хочу, чтоб он сам смог! А там, посмотрим..
А то может, он сможет, но на 50 баллов, или на 30  :girl_haha: :girl_haha: то нафиг нам такой подход

Кстати. Дедушка, ссылка на поиск которого у меня в подписи, тоже бывший сотрудник РНИиРСа, его не нашли до сих пор! Ищут
« Последнее редактирование: 04 Август 2020, 20:44:49 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14078 : 04 Август 2020, 20:49:36 »

Юль, Кирилл, скорее всего, будет сам готовиться. Ну может быть, весной если кого-то найдем на пару месяцев, перед экзаменом погонять то вот и все
Диан. Мой сам не сможет, я знаю точно. Он к ОГЭ готовился сам, но мы же не смогли проверить, насколько эффективно. Но на итогах экзамена в лицей, я поняла, что никак  :aq: он так был уверен в ней, что супер-пупер сдаст, а ничего подобного! В школе информатики нет от слова совсем, он знает и натаскивался на то, что ему интересно-на практику, а на теорию забил, не знал и не учил спустя рукава. В итоге результат на экзамене плачевен. Если бы не нормальные баллы по русскому и математике (которые он на подкурсах и с репетиторами готовил), то поступление было бы под большим сомнением. Ох, не хочется мне на ЕГЭ его умение готовится самостоятельно проверять  :scratch:
А вы же с прошлого года хотели готовится в РД. Не стали туда ходить?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14079 : 04 Август 2020, 20:54:50 »

Юля, иногда так бывает, что жизнь распоряжается, как лучше. Значит вашу дочь ждет лучшее место работы и лучшая карьера именно для неё

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14080 : 04 Август 2020, 21:02:38 »

Юля, иногда так бывает, что жизнь распоряжается, как лучше. Значит вашу дочь ждет лучшее место работы и лучшая карьера именно для неё
Теперь, когда обида и нервы прошли, она так и говорит  :ay: Это меня, уже слабонервную пожилую женщину, кроет   :witch:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14081 : 04 Август 2020, 21:14:52 »

Итог-конец карантина, документы опять потеряны и до Москвы не дошли. 
Сомневаюсь, что они потеряли документы.

Мой брат айтишник. Уехал из Ростова и прекрасно устроился в Москве, два года проработал в Лондоне, затем командировки были по полгода в Германию.  Поэтому не надо зацикливаться на РНИИРС. Надо идти вперед.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14082 : 04 Август 2020, 21:24:16 »

Я хочу спросить у тех, кто сдавал, будет сдавать информатику. Все занимались в РД?  Есть ли в Ростове индивидуальные репетиторы по информатике?

Юль, вот про этого педагога мне рекомендовали, но она тогда учеников не брала по личным причинам, и мы пошли в РД. А недавно мне ее хвалили родители ребят, которым в лицее преподает. И, вроде как, стала снова репетиторствовать. Они к ней на подготовку хотят.

https://rnd.repetitors.info/repetitor/?p=LevchenkoAA3
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14083 : 04 Август 2020, 21:29:31 »

Спасибо за участие. Но ничего, жизнь идёт дальше, не всё гладко у всех бывает, нужно уметь принимать это. У её напарницы-сокурсницы есть педобразование, её с руками и ногами уже взяли в школу учителем. Моя тоже найдёт что-нибудь.
В РКСИ знакомая студентка физик последнего курса ЮФУ устроилась физику преподавать. В этом году поступает в магистратуру, а потом планирует перейти преподавать в свой вуз. К этому времени будет уже преподавательский стаж. Преподавать в колледже или школе можно договориться без педобразовагия, если вдруг есть такое желание, и получить его уже во время работы  дистанционно за пару месяцев.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14084 : 04 Август 2020, 21:30:18 »

Юль, вот про этого педагога мне рекомендовали, но она тогда учеников не брала по личным причинам, и мы пошли в РД. А недавно мне ее хвалили родители ребят, которым в лицее преподает. И, вроде как, стала снова репетиторствовать. Они к ней на подготовку хотят.

https://rnd.repetitors.info/repetitor/?p=LevchenkoAA3
Запоминаю! спасибо. Район прям очень импонирует  :ay: Хоть и привыкли за своими репетиторами на другой конец города ездить.