Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3762050 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14115 : 05 Август 2020, 15:51:27 »

Девочки, особенно у кого дети сами информатику готовили, можете посоветовать хорошие ресурсы по которым они занимаются?  :ah:

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14116 : 05 Август 2020, 16:05:33 »

Мой смотрит Решу ЕГЭ и в ВК группы с вариантами ЕГЭ выкладывают, решают и обсуждают, он там где-то обитает, не конкретно, а сборные солянки.

У нас сын знакомых в шоке от результата. Мальчишка умнейший, медалистом выходил, готовился к информатике для систематизации знаний с репетитором по скайпу или как-то там, но был абсолютно уверен в баллах 90+, в итоге 60 баллов, родители удручены, конечно, там еще и вопрос с медалью теперь же не стоит, но они не комментируют. Я вот даже предположить не могу, что произошло: он абсолютно позитивно рассказывал и про новые задания, и про сложность, и как без затруднений все решил.

Хотя у дочери в классе был аналогичный случай 2 года назад, признанный знаток-программер информатику написал на 51 балл.

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14117 : 05 Август 2020, 16:35:29 »

Спасибо. Тоже ВК обитают. А я в метаниях нужен репетитор или можно самим. И так платим уже за мат+ русс. Хотелось бы хоть информатику самим. Но с другой стороны вложиться в два предмета и упустить третий очень не  хочется. А лишних денег сейчас вот совсем нет ..

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14118 : 05 Август 2020, 16:36:40 »

Мой смотрит Решу ЕГЭ и в ВК группы с вариантами ЕГЭ выкладывают, решают и обсуждают, он там где-то обитает, не конкретно, а сборные солянки.

У нас сын знакомых в шоке от результата. Мальчишка умнейший, медалистом выходил, готовился к информатике для систематизации знаний с репетитором по скайпу или как-то там, но был абсолютно уверен в баллах 90+, в итоге 60 баллов, родители удручены, конечно, там еще и вопрос с медалью теперь же не стоит, но они не комментируют. Я вот даже предположить не могу, что произошло: он абсолютно позитивно рассказывал и про новые задания, и про сложность, и как без затруднений все решил.

Хотя у дочери в классе был аналогичный случай 2 года назад, признанный знаток-программер информатику написал на 51 балл.
Для инфоомации: на получение медали влияют результаты по математике и русскому языку, от 70, по другим предметам результат не влияет на получение медали.

В этом году никакие результаты не влияют на получение медали т.к. медали и аттестаты  все получили до того как начался период ЕГЭ

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14119 : 05 Август 2020, 16:51:28 »

Спасибо. Тоже ВК обитают. А я в метаниях нужен репетитор или можно самим. И так платим уже за мат+ русс. Хотелось бы хоть информатику самим. Но с другой стороны вложиться в два предмета и упустить третий очень не  хочется. А лишних денег сейчас вот совсем нет ..
Сами платно протестируйтесь в рцои. Результаты у них почти с егэ совпадают. И поймёте уровень. И необходимость репетиторов.

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14120 : 05 Август 2020, 16:56:44 »

Спасибо! Отличная идея

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14121 : 05 Август 2020, 17:08:08 »

там еще и вопрос с медалью теперь же не стоит, но они не комментируют

В этом году медали дают без учета ЕГЭ. Но родителям приходится контролировать процесс и "пинать" вовремя директора.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14122 : 05 Август 2020, 17:29:38 »

Мой смотрит Решу ЕГЭ и в ВК группы с вариантами ЕГЭ выкладывают, решают и обсуждают, он там где-то обитает, не конкретно, а сборные солянки.

У нас сын знакомых в шоке от результата. Мальчишка умнейший, медалистом выходил, готовился к информатике для систематизации знаний с репетитором по скайпу или как-то там, но был абсолютно уверен в баллах 90+, в итоге 60 баллов, родители удручены, конечно, там еще и вопрос с медалью теперь же не стоит, но они не комментируют. Я вот даже предположить не могу, что произошло: он абсолютно позитивно рассказывал и про новые задания, и про сложность, и как без затруднений все решил.

Хотя у дочери в классе был аналогичный случай 2 года назад, признанный знаток-программер информатику написал на 51 балл.
Это минусы тестовой системы, к сожалению.
Дочка тоже была в похожей ситуации. Полный провал тестирования там, где она реально сильна.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14123 : 05 Август 2020, 17:31:58 »

Разве результат ЕГЭ по информатике может повлиять на медаль?

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14124 : 05 Август 2020, 17:50:18 »

Про медаль были мои измышления, я думала, что любой недобор на ЕГЭ по баллам влияет. Ну значит с медалью парень.
Но смысл в том, что ЕГЭ часто лотерея. Я писала раньше, что у дочери неожиданно был высокий балл по русскому, а потом в универе на техническую специальность нам прибавили за сочинение 10 баллов, при отсутствии каких-либо достижений других, повезло нереально.

Я помню ваши метания с ЕГЭ, Оль - как откомментировали русский : горе от ума, что и жутко обидно((
« Последнее редактирование: 05 Август 2020, 17:52:21 от Timona »

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14125 : 05 Август 2020, 18:40:43 »

Вы знаете, тогда ,да, было очень обидно.
А потом оказалось, что все к лучшему.
Не завалила бы ЕГЭ - прошла на бюджет - не решились бы на смену вуза - пропустили бы  интресные возможностей - не было бы толчка для смены специальности.....

Вот такие иногда получаются  интересные вещи в жизни и не поймешь сразу, где благо, а где повод для расстройства

Лиакадия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14126 : 06 Август 2020, 11:38:54 »

У меня сын оболтус, но информатику к Огэ сам готовил и написал на 5, на высший балл, хотя ни программированием не занимается, ни к репетиторам не ходит. Сейчас к егэ тоже сам будет готовиться. сказал, что там все легко и мне не лезть и не переживать, но я как девочек почитаю про РД и Баранцова с Абрамовичем, так мне страшно, что он там наготовить сам может :au:
Но тут же писали девочки, что дети самостоятельно на 90+ сдают, и это вселяет надежду.
Сын у Абрамовича занимался, а его друг сам готовился и написал на 86 баллов. Сын говорит, что инфа ни на столько сложный экзамен

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14127 : 06 Август 2020, 11:58:28 »

Сам на 86, это когда есть у ребенка не только склонность к предмету, но и личностные черты и окружающие обстоятельства, способствующие к самообразованию. Не у всех такой исходный набор.

А в РД разве все группы по 6+ часов занимаются? Кажется, здесь писали, что есть и обычные, нацеленные на результаты поскромнее, где обычный график как с любым репетитором.

Если б мне надо было не очень увлеченного этим делом ребенка подготовить на 70-80, на тот же стройфак вместо физики, например, а материальные возможности позволяли выбрать РД, то, как вариант, почему нет? Там хоть в преподах можно уверенными быть, если нет других проверенных.
Расчет, чтоб эти баллы перекрыли возможно более низкие по русскому и математике - тоже логичен, мне кажется.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14128 : 06 Август 2020, 19:45:14 »

Юля, я разговаривала с администратором, она сказала, что все занимаются дольше заявленного времени. Не так как Абрамович, но то тоже...

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #14129 : 06 Август 2020, 21:41:25 »

Тань, администраторам их не очень доверяю. При оплате в трех соснах девочки несколько раз путались. А принимают то всех, с любыми уровнем и способностями. И среди преподов есть и и выпускники вчерашние... Сомнительно, в общем, что все до ночи сидят. Может и задерживают, но не на столько.

Сын сказал, что в этом году стобальников по информатике в РД еще больше, чем в прошлом. На сайте, смотрела, нет этой инфы пока.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570